Гость
Статьи
Помогите! Проблемы с …

Помогите! Проблемы с начальницей! Нужен совет!

Я в отчаянье. Что делать, ума не приложу. 1,5 года назад повысили сотрудницу , сидели в одном кабинете 5 лет, теперь она моя начальница. Я думала что будет лучше, но где там. Человек сильно изменился, ведет себя странно, после получения задания у руководителя все старается делать и анализировать сама, дает только механическую работу. А потом когда ее нет на работе а звонит руководитель меня спрашивает я естественно ответить не могу так как не вкурсах . Очень неприятно. А в последнее время я заметила что она копирует мои наработки, даже позарилась на мою статтью которая уже напечатана в журнале. Посоветуйте что делать? Неужели сменить работу придется!

Ромашка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

хреновая у Вас начальница... с ней поговорить не пробовали? или руководителю пожаловаться.

....
#2

Ну вообще нормальная политика для человека, который только что стал начальником. Ответственность теперь больше, если вы накосячите по *** дадут ей :)))

И кроме того вы же не знаете, что там происходило в кулуарах до ее назначения, может ее вызвало начальство и сказало, назначаем вас руководителем но при условии : вы будете в курсе всего,что касается не только вашей личной работы и и сопутствующей и смежной, ответственность больше и т.д. -если потянете, то хорошо, нет тогда будем искать другие кандидатуры.

В моем случае как правило так и происходило- естественно человек пахал как вол первое время и все сам. А потом когда уже вся информация была в руках шло распределение обязанностей и т.д.

Ромашка
#3

У нее и так львиная доля информации в ее руках,ей все наработки оставила бывшая начальница, поетому пахать это громко сказано, но ей этого мало, она еще на мои зарится. Одно дело по человечески папросить а другое дело "тырить". Да еще и ставить в неудобное положение.Больно и обидно.

Ромашка
#4
Рыжая бесстыжая

хреновая у Вас начальница... с ней поговорить не пробовали? или руководителю пожаловаться.

Пробовала только она делает вид что ничего не происходит, а с руководителем незнаю стоит ли говорить. Думаете поймёт и что то изменится? Не буду ли я выглядеть полной дурой. все они начальники, станут друг за дружку и что тогда?

Гость
#5
Ромашка

Пробовала только она делает вид что ничего не происходит, а с руководителем незнаю стоит ли говорить. Думаете поймёт и что то изменится? Не буду ли я выглядеть полной дурой. все они начальники, станут друг за дружку и что тогда?

Я думаю с руководителем точно не стоит говорить, его это меньше всего волнует.

Гость
#6

Не надо ни с кем коворить кроме вашего непосредственного руководителя. Попросите у нее чтобы выделила вам время для разговора. Определите ясно и четко круг своих обязанностей. Конкретно за что отвечаете именно вы. Спросите что правильно ли вы поняли что ваши задачи изменились и теперь вы выполняете только механическую работу а за другую соответственно ответственности не несете? Пусть одним словом она как ваш начальник определит один раз и навсегда ваши обязанности. И делайте свою работу.

....
#7
Ромашка

У нее и так львиная доля информации в ее руках,ей все наработки оставила бывшая начальница, поетому пахать это громко сказано, но ей этого мало, она еще на мои зарится. Одно дело по человечески папросить а другое дело "тырить". Да еще и ставить в неудобное положение.Больно и обидно.

Одно дело информацию и дела передать, а другое ими владеть -это совершенно разные вещи:)) И для этого надо пахать да, и себя показывать и нарабатывать свой статус - потому как у того начальника уже были налажены отношения, а этому надо себя показывать и желательно в лучшей форме.

Тырить это как извините???? Вы держите под замком а она вскрывает и вот прям тырит??? А про статью это вообще смешно:)))) ваша статья в журнале -она уже общедоступна :)) Вас же не нервирует , что какой то Вася или Маша пользуется ей в работе, в личных целях, в своей дипломной и даже в качестве своих мыслей, будучи с вами согласной :))) Да и публиковали вы в журнале для всех именно, а не для себя лично:)))

А в неудобное положение ставите вы себя сами:)) Тем что даже не удосужились переговорить с начальником. Без эмоций и амбиций объяснить чего вам хотелось бы получать от работы -а именно не только технического выполнения заданий, ну и соответственно повышения своего уровня:) плюс обсудить ситуацию общения с более старшим руководителем:)

Пока я вижу только обиды, амбиции и неспособность к диалогу и конструктивному решению проблемы:)))

Ромашка
#8

Но ана ведь тоже могла взять информацию с журнала,если ей такая информация нужна, а не лесть ко мне в компьютер. Ув. ..... вы ведете диалог с позиции начальника а неставите себя на место подчинненого который не знает как в даной ситуации быть. Амбиций у меня нет. И что вы имели ввиду"обсудить ситуацию общения с более старшим руководителем" . Вот вы начальник скорее всего. вы меня не поняли, а думаэте он поймет

Ромашка
#9
Гость

Не надо ни с кем коворить кроме вашего непосредственного руководителя. Попросите у нее чтобы выделила вам время для разговора. Определите ясно и четко круг своих обязанностей. Конкретно за что отвечаете именно вы. Спросите что правильно ли вы поняли что ваши задачи изменились и теперь вы выполняете только механическую работу а за другую соответственно ответственности не несете? Пусть одним словом она как ваш начальник определит один раз и навсегда ваши обязанности. И делайте свою работу.

Спасибо за совет. Попробую поговорить

#10

попросите выдать Вам должностную инструкцию. в ней должны быть прописаны Ваши обязанности и ответственность

Гость
#11
Гость

Я думаю с руководителем точно не стоит говорить, его это меньше всего волнует.

хреновый руководитель, которого распределение обязанностей и отношения в коллективе не волнуют

Гость
#12
Ромашка

Но ана ведь тоже могла взять информацию с журнала,если ей такая информация нужна, а не лесть ко мне в компьютер. Ув. ..... вы ведете диалог с позиции начальника а неставите себя на место подчинненого который не знает как в даной ситуации быть. Амбиций у меня нет. И что вы имели ввиду"обсудить ситуацию общения с более старшим руководителем" . Вот вы начальник скорее всего. вы меня не поняли, а думаэте он поймет

с такой грамотностью вы пишете в журналы?!!...

Гость
#13
Гость

с такой грамотностью вы пишете в журналы?!!...

Это либо украинский журнал,либо ежемесячник для русскоязычного населения Гарлема.

#14
Гость

Я думаю с руководителем точно не стоит говорить, его это меньше всего волнует.

плох тот руководитель, которого это не волнует

Катерина
#15

согласна с 10. поставьте себя на ее место- она в новой должности от нее ждут результатов и она еще не настолько опытный руководитель, чтобы организовать процесс, вот и берет все на себя, не понимает еще, что ей нужно наоборот вас обучить и чтобы сотрудники выполняли основной объем работы. И еще подумайте по каким причинам она вам не доверяет, скорее всего не уверена что вы справитесь. Поэтому проявите инициативу и свою сознательность пусть она опишет и озвучит то, что она от вас ждет, ведь когда есть подробная должностная инструкция ошибиться намного сложнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: