Гость
Статьи
Правильный ответ на …

Правильный ответ на собеседовании.

Я ушла в сентябре с работы потому что очень часто болела. Началось все из зимы 2010 г., в том помещении где я работала очень слабо отапливали где -то +5-+10 это в лучшем случае. Начались проблемы с горлом, которые переросли в хронические и дали осложнения на сердечно сосудистую систему. Пришлось уйти с работы. Сейчас я уже вылечилась, у меня все хорошо, ищу новую работу. Но я не знаю как правильно отвечать на вопрос потенциального работодателя почему вы ушли с прошлой работы. Говорить правду как есть? Или с хитрить и сказать личная причина? Но ведь всегда можно перезвонить на бывшее место работы и уточнить почему от них ушел человек.

salany
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отвечайте честно, стыдиться тут нечего, работодатель обязан предоставлять нормальные условия труда.

Гость
#2

хотя можно просто сказать, что Вы были недовольны условиями труда, поэтому решили сменить работу и опустить детали о болезни.

гостья
#3

Отвечайте, что там не соблюдались санитарно-гигиенические нормы. А работать в неотапливаемом помещении ни один нормальныйчеловек не станет.

я
#4

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4044211/ ЗАХОДИТЕ!Помогите.

Гость
#5

Говорите, что условия не устраивали. Про неотапливаемое помещение обязательно скажите. Про болезни не говорите, по крайней мере про хронические, даже вылеченные. Скажите, что как уволились, все прошло. Ни в коем случае не говорите плохо про начальство, говорите толкьо про издержки на самой работе.

BPR
#6
Гость

отвечайте честно, стыдиться тут нечего, работодатель обязан предоставлять нормальные условия труда.

а еще он обязан своевременно платить зарплату

только рассказать на собеседовании, что ушел/ушла из-за задержек з/п - это негативный отзыв о работодателе, такие отсеиваются, более лояльных очередь стоит

Дубинушка
#7

Автор, если вы расскажете о неприемлемых условиях, это будет нормально. Я бы тоже не стала так работать. Еще можно до кучи добавить, что даже радиатор не могли подключить, потому что начальник все время ходил с перегарищем, ну и даже специально на брали курящих, чтоб не сдетонировало. Про болезнь ничего не говорите.

Скорпиоша
#8

скажите, что хотите получать большую зарплату, вот и ушли с прежнего места работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: