Гость
Статьи
Вопрос на …

Вопрос на собеседовании.Может кто знает правильный ответ на него?

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..
К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

Автор
44 ответа
Последний — 11 ноября 2014, 21:55 Перейти
1.
Гость

Мои ассоциации - финал, завершение.
Правильного ответа не знаю.

2.
Гость

Это психологические тесты и правильного ответа на них нет,

3.
Мармотка

точка-точка, запятая - вышла рожица кривая )

4.
Гость

я бы слева от точки написала: Мы берем Вас на работу . (и точка!)

5.
Гость

нету правильного варианта. Есть разные, и если ваши ассоциации совпадут с тем. что нужно компании, вас возьмут.

6.
Гость

Бред и понты.

7.
Гость
Гость

Бред и понты.

+++

8.
512345

а на других что? может нужно из слов сложить предложение? а точка это типа намек на это?

9.
Нимфа

Нет никакого ответа правильного, недоучка-психолог на Вас забавляется. Валите из этой компании. Собеседование - от слова "беседа" и профпсихотбор к нему отношения не имеет.

10.
Чаузи

У нас очень любят копировать западные методики, только не учитывают особенности нашего менталитета.

11.
Гость

там что-то вроде если человек видит только точку-он типа мелок) надо видеть бесконечный белый лист и на нем уже точку

12.
Гость
Автор

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

Маковое зернышко)))))

13.
Гость
Гость

Бред и понты.

И не бред и не понты, а имеет очень определенный смысл, в зависимости от того, как вы на него ответите.

Кто то ответит- Финал( Завершение)= Скорее всего прогматичная, серьезная личность.
Кто-то ответит- Точка, точка запитая, вышла рожица кривая.= Человек с юмором, возможно не очень серьезный.
Кто-то ответит- Маковое зернышко= Человек скорее всего творческий и романтичный.

И вот в зависимости от того, какой человек для них предпочтительнее, они и вынесут решение.

Автор

На собеседовании был такой вопрос. На листе бумаги написаны слова, прочитав, вы должны представить и нарисовать ассоциацию на них. На одном из них вы обнаруживаете вместо слова просто точку. и вопрос-что бы вы сделали?..К чему это всё относится? О чём говорит этот тест и каков правильный вариант?

тоже бы точку потавила

16.
Гость

это дешевый понт.
щас в стране страшная кризис вот HR делать ничего, просто издеваются над соискателем.

17.
Гость

Я бы поставила: запятую, восклицательный знак, вопросительный знак. Знаки препинания, короче)

18.
Гость

Это на какую должность так набирают? Сами вы как специалист совсем не представляете ничего?

19.
Гость

Правильный ответ: встать и пойти домой, потому что какое собеседование, такая и работа потом будет. С придурью.

21.
Гость
Гость

И не бред и не понты, а имеет очень определенный смысл, в зависимости от того, как вы на него ответите.Кто то ответит- Финал( Завершение)= Скорее всего прогматичная, серьезная личность. Кто-то ответит- Точка, точка запитая, вышла рожица кривая.= Человек с юмором, возможно не очень серьезный.Кто-то ответит- Маковое зернышко= Человек скорее всего творческий и романтичный.И вот в зависимости от того, какой человек для них предпочтительнее, они и вынесут решение.

А я бы нарисовала глаз, потому что точка ассоциируется со словосочетанием "точка зрения". Вероятно, это характеризует меня как спорщика:)))

22.
Гость

шарага какая то! вот моя ассоциация с подобным. такие собеседования ни о чем вообще. За время испытательного срока в любом месте можно человека от и до узнать как он будет работать и справляться. А то что он напишет ассоциацию на "." на листе бумаги - ни о чем не говорит. Над этим HRы потом ржут небось.

23.
эгоистка

я с таких собеседований сразу ухожу. ..
я прекрасный профессионал, ***** тратить мое личное время на эту новомодную заморскую *****

24.
Лада

А я обожаю такие тесты, только при собеседовании никогда не сталкивалась.
В институте как-то нам препод очень большой тест притащил. там были в каждом квадрате какие-то линии и их нужно было дорисовать. Я в принципе человек не особо творческий, но решила рисовать так рисовать и стала выходить за рамки этих квадратов. А большая часть рисовала шаблонно - три горизонтальные линии - дорисовывали лестницу и т.п.

25.
Гость
Гость

Правильный ответ: встать и пойти домой, потому что какое собеседование, такая и работа потом будет. С придурью.

+++++++++++
Я бы так и сделала.

Не знаю западная ли это методика, я уже на третью заграничную работу и нигде такого не было. От друзей и знакомых тоже не слышала о подобных глупостей. Если и проводят тесты, то не точками, а что-то профессиональное.

26.
Гость

У нас начальник тоже любит тестировать кандидатов: то тест на уровень IQ, то диктант на проверку грамотности. Слава Богу, меня это обошло стороной, узнала о его причудах только, когда устроилась. Но я бы однозначно не стала проходить тест на IQ, это ж бред какой-то. Если человек получил хоть какое-то образование и не страдает ЗПР, то IQ у него должен быть в норме. Диктант еще могу понять, некоторые должности подразумевают высокий уровень грамотности.

27.
Гость
Гость

Это психологические тесты и правильного ответа на них нет,

Верно. Ответ знает только тот, кто задает задание. И он зависит от того, подойдете вы по его мнению или нет на место. Если да- то любой ваш ответ интерпретируется как правильный. А если нет- то что бы вы ни придумали- это будет неверно, и вы пролетаете. А вообще такие шизофренические штучки возможны только у нас, когда на одно место 20 претендентов, и можно копаться в них как в картошке на рынке, задавая тесты наподобие такого- "1 кг яблок стоит 5 руб, сколько стоит 1 кг груш при условии, что паровоз ПРОГЛОТИЛ гайку?". Это- не шутка и не стеб. Один из тестов на реальном собеседовании ( Вакансия-офис-менеджер). Внимание, правильный ответ- 1 кг груш стоит 4 руб!!!!! Почему- а потому, что паровоз именно ПРОГЛОТИЛ гайку, в нашем скорбном мире стало на 1 гайку меньше (-1). Значит, из заданной цифры (5 руб) надо ВЫЧЕСТЬ 1. Почему- а потому что так решила левая нога руководителя эйчаров. А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб

28.
Гость

Точка - значит когда дошли до этого пункта, надо собрать свои вещи, попрощаться с дегенератами и уйти. Бонус пойнты -уйди не доходя до точки, а сразу получении подобного теста с ассоциациями.

29.
Гость

[quote="Гость" message_id="48657694""1 кг яблок стоит 5 руб, сколько стоит 1 кг груш при условии, что паровоз ПРОГЛОТИЛ гайку?". Это- не шутка и не стеб. Один из тестов на реальном собеседовании ( Вакансия-офис-менеджер). Внимание, правильный ответ- 1 кг груш стоит 4 руб!!!!! Почему- а потому, что паровоз именно ПРОГЛОТИЛ гайку, в нашем скорбном мире стало на 1 гайку меньше (-1). Значит, из заданной цифры (5 руб) надо ВЫЧЕСТЬ 1. Почему- а потому что так решила левая нога руководителя эйчаров. А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб[/quote]

Ааааааааааааааааа, упала под стол :)))))) Вот дебилизм!

30.
Автор

Собеседование в автомобильный салон было. И самым последним вопросом вот этот тест))) единственное, что пришло на ум, может это уровень фантазии проверялся..либо совпадение точки зрения с руководителем..

31.
Гость
Гость

[quote="Гость" message_id="48657694""1 кг яблок стоит 5 руб, сколько стоит 1 кг груш при условии, что паровоз ПРОГЛОТИЛ гайку?". Это- не шутка и не стеб. Один из тестов на реальном собеседовании ( Вакансия-офис-менеджер). Внимание, правильный ответ- 1 кг груш стоит 4 руб!!!!! Почему- а потому, что паровоз именно ПРОГЛОТИЛ гайку, в нашем скорбном мире стало на 1 гайку меньше (-1). Значит, из заданной цифры (5 руб) надо ВЫЧЕСТЬ 1. Почему- а потому что так решила левая нога руководителя эйчаров. А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб

Ааааааааааааааааа, упала под стол :)))))) Вот дебилизм!

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Это показатель ситуации на рынке труда- ползучее исчезновение рабочих мест. Дальше, видимо, надо будет в ходе собеседования надеть на себя ошейник, встать на карачки и три раза пролаять

32.
Гость

Вот и сказке конец, а кто слушал молодец точка.

33.
Гость
Гость

[quote="Гость" message_id="48657694""А вот если гайку ВЫПЛЮНУЛИ наружу, то это +1, значит, 1 кг груш будет 6 руб

Мне кажется это правильный ответ. Так как 6 больше 4х,а это выгода компании, так как и гайки целы и груши впорядке))

34.
Гость

я бы точку на запятую исправила или солнышко нарисовала из неё))

35.
Гость

Это муха наcрала.

36.
Александр
Автор

Ни чего не путаете, может Вы были в психдиспансере? Ну просто Вам к примеру не сообщили об этом родственники....

37.
Александр

Первая Ваша ошибка, да и в общем то последняя. Ни чего не рисовать, не оставлять своих паспортных данных, не давать ксерить свой паспорт и рекомендательные письма и тд. Как правило такие шарашкины конторы, в которых с вами проводят собеседование в таком стиле, ни чем нормальным не занимаются. И соответственно ни чего хорошего там нет.
Бред какой то... Человек приходит проходить собеседование, а в место этого ему дают тест, хорошо, что не беременность. Взяли бы и нарисовали бы там Й У Х во всю страницу и подписали: "Если заинтересует, звоните и телефон"

38.
Гость
Гость

Мне кажется это правильный ответ. Так как 6 больше 4х,а это выгода компании, так как и гайки целы и груши впорядке))

Вы не так поняли. Вариантов ответа с выплевыванием не было в тесте вообще. Просто вопрос о цене в случае проглатывания гайки. про выплевывание- это объяснил эйчар, прочитав со своего листочка-инструкции, чтобы объяснить, откуда взялась цена в 4 рубля, и что это вообще за маразм

39.
Гость
Гость

Вы не так поняли. Вариантов ответа с выплевыванием не было в тесте вообще. Просто вопрос о цене в случае проглатывания гайки. про выплевывание- это объяснил эйчар, прочитав со своего листочка-инструкции, чтобы объяснить, откуда взялась цена в 4 рубля, и что это вообще за маразм

ну они должны видимость работы изображать- креативят

40.
Автор
Александр

Первая Ваша ошибка, да и в общем то последняя. Ни чего не рисовать, не оставлять своих паспортных данных, не давать ксерить свой паспорт и рекомендательные письма и тд. Как правило такие шарашкины конторы, в которых с вами проводят собеседование в таком стиле, ни чем нормальным не занимаются. И соответственно ни чего хорошего там нет. Бред какой то... Человек приходит проходить собеседование, а в место этого ему дают тест, хорошо, что не беременность. Взяли бы и нарисовали бы там Й У Х во всю страницу и подписали: "Если заинтересует, звоните и телефон"

Собеседование было, руководитель общался по теме в принципе, просто в заключении вот такое спросили. И трудно сказать, что это "шарашкина контора" Этот автомобильный центр - крупнейший дилер машин в городе)

41.
Гостья
Гость

я бы слева от точки написала: Мы берем Вас на работу . (и точка!)

+100500!

42.
Гость

может тут важно какой котекст был? какие были остальные слова?

43.
Гость

но думаю что правильный ответ: довести дело то точки. Этот ответ будет характеризовать вас как целеустремленного и ответственного человека.

44.
Гость

или: Я правильно выполнила тест и успешно прошла это задание и точка. )

45.
Гость
Гость

Маковое зернышко)))))

)))))) страшно представить, что подумали бы о вас наниматели после такой ассоциации))