Гость
Статьи
ненавижу работу!!! …

ненавижу работу!!! !Ненавижу!!!

Я ненавижу свою работу.Работаю по специальности всего пол года, мне ужасно тяжело.В институте считала себя неглупой, даже умной, пошла на работу, чувствую себя полнейшим " деревом"! Все не так, все неправильно. Никто ничего не объясняет, все должна делать сама без подсказок и объяснений, если что-либо спрашиваю- упрекают в тупости. А у Вас тоже было та на первой работе? Почему мне никто ничего не объясняет?
Теперь не знаю или я такая глупая, или работу выбрала не по душе...
Простите за сумбур...

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Темч
#1

бедняжка (((

Анка
#2

не переживайте, все образуется, через это проходили почти все. вот мне просто с наставником повезло на первой работе, вам, видимо, сложнее прейдется, но этот период нужно достойно пережить. крепитесь!!!! удачи!!!

Дочь пролетария
#3

Нуууу...было дело, только это я гнобила. Не понравились вы. Потерпите, или приживётесь, или выгонят.

А вообще поначалу все конечно дураки, потому что непривыкши к новой работе)

Дочь пролетария
#4

Может у вас есть по специальности какие-то форумы, где можно всякие нюансы узнать, а также с работающими сокурсницами поддерживайте связь.

Гость
#5

а кем вы работаете?

Гость
#6

наверно бухгалтер-они все свою работу ненавидят

Гость
#7

А у меня всё получается и всё равно ненавижу работу. Выйду замуж за богатого человека - уйду.

Гость
#8

Добро пожаловать во взрослую жизнь, так это называется. Теперь с вами никто няньчиться не должен. Вы для других-конкурент.

June
#9

А Вы вопросы задавать пробовали или думаете, Вам все сами должны бежать объяснять?

Гость
#10

Была бы возможность, ни дня бы не работала. Это всё что мне нужно для абсолютного счастья.

Гость
#11
Гость

Почему мне никто ничего не объясняет?

Плохо просишь, значит! Наверно, по десять раз одно и то же спрашиваешь - людей это напрягает и отталкивает от тебя!

Ходи с блокнотиком и все рабочие советы коллег записывай в него!

Катя
#12

нет, я думаю, так не должно быть

если работа не абсолютно "тупая", то требуется время, чтобы ввести нового сотрудника в курс дела. И чем сложнее работа, тем больше времени нужно

чтоб не спрашивать 10 раз одно и то же, можно спрашивать по е-мэйлу, тогда будет сохраняться (для меня это не смешно, даже если в одной комнате работать)

если так и будет продолжаться, я бы попробовала найти работу по такой же специальности, но в другом месте

я, правда, работаю в науке (да и то еще не доучилась), но все равно есть разница, как я, скажем, последний год занималась в России дипломом (действительно казалось, что каждый вопрос - это я кого-то отвлекаю от чего-то более важного) и сейчас в аспирантуре в США - рук-ль видно, что больше заинтересован, чтобы мои, так сказать, труды, приносили результат

Арина
#13

у меня почти также, недавно работаю в новом отделе (другая сфера) тоже первая работа после института, и тоже напрягаю коллег, сидящих со мной в одной комнате, своими вопросами. Автор, зведите блокнот, помогает, будете туда всё записывать и вопросы одни и теже перестанете задавать.

Гость
#14

Я тоже терпеть не могу свою работу, вроде престижное название. но мне скучно. Еле-еле отсиживаю зад 9 часов. Хочу поменять. И потому уже как-то остыла к делу, хочется даже чтобы дали выговор или сказали что вы нам не подходите. Я пока что месяц работаю. Самое важное -это любить то дело,чем занимаешься и чем на жизнь зарабатываешь! А то глаза се время на часы будут смотреть!

Я
#15

Автор, Вам такой коллектив достался, к несчастью. А вообще пол-года уже прошло, теоретически Вам уже подсказки и не нужны. За пол-года пора бы уже научиться работать самостоятельно. Но вообще от коллектива многое зависит. Для меня , например, отношения в коллективе очень важны. В "осинном гнезде" меня не удержит даже самая большая зарплата. Может, Вам поискать что-то другое, тем более , пока вы молодой специалист, можно и повыбирать, возможно , в другом месте Вы свою работу полюбите. Удачи!

Гость
#16
Гость

наверно бухгалтер-они все свою работу ненавидят

Я бухгалтер, НЕНАВИЖУ свою работу. Ушла из профессии, слава богу. Сразу добрая стала и весёлая.

Гость
#17
Гость

Я бухгалтер, НЕНАВИЖУ свою работу. Ушла из профессии, слава богу. Сразу добрая стала и весёлая.

а куда ушла-то??

может, хреновый бухгалтер??

#18

Автор, Вам ещё всю жизнь на работу ходить, привыкайте.

Гость
#19

как бы хорошо вы не учились в институте, практика есть практика. И на новом рабочем месте вам нужно освоиться и это займет время. очень жаль, что вам некому передать хоть какой-то опыт...

Но зато когда освоитесь, все пойдет как по маслу

Гость
#20

такие у вас коллеги - каждый сам за себя

Гость
#21
Гость

такие у вас коллеги - каждый сам за себя

ладно - каждый сам за себя, хуже когда еще и стучат на тебя или что хуже грязью обливают

Юля
#22

Автор,я вас понимаю,у меня щас так.Пришла с работы 3 часа назад и до сих пор осадок

)
#23

а я считаю, автор, что просто вы попали не в то место .. у нас сейчас очень много тетенек (в основном, а не дяденек), которые желают поотрываться на молмоденьких девушках за коейки.

уходите оттуда! н енадо тратить свою молодость и лучшие годы! идите на работу по душе! все равно для женщины важнее семейное счастье! а эти жабы злобные пусть дальше гниют )

Ангелочек
#24

Не переживай, я сама работаю только 2 месяца после и

Марина
#25

Автор, у меня схожая с вашей ситуация.Работаю третий месяц, не то что бы ходить на работу,жить не хочется.Работа мало того с клиентами не всегда довольными, да ещё и с документами в огромном колличестве, нужно успевать принимать клиентов и в это же время отрабатывать внимательно документы.Ни у кого ничего не спросишь смотрят как на дурока и отвечают читай регламент,а в регламенте и половины нюансов не описанно с которыми сталкиваешься при работе. За косяки ругают безбожно, а звтра ещё и ревизор приезжает с головного офиса.Короче состояние такое что хоть в петлю лезь.....

Марина
#26

Я пришла на новую работу, и здесь тоже так: считается, что если ты пришел в такую организацию, то уже должен сразу все знать и сразу начать работать.

Каждый сам за себя, о помощи просить не принято, много вопросов не приветствуется, но если не спросишь, то тебе ничего не объяснят. А как тогда узнать порядки, правила, особенности? Вот и получается, что путем ошибок. И чувствуешь себя полной дурой. А тебе еще говорят с таким удивлением - а ты что, этого не знала?

Нет, блин, откуда я могла знать, что у вас что-то как-то по-особенному заведено, а вы мне об этом не рассказали?

эльза
#27
Темч

бедняжка (((

Марина

Я пришла на новую работу, и здесь тоже так: считается, что если ты пришел в такую организацию, то уже должен сразу все знать и сразу начать работать.

точно!

Каждый сам за себя, о помощи просить не принято, много вопросов не приветствуется, но если не спросишь, то тебе ничего не объяснят. А как тогда узнать порядки, правила, особенности? Вот и получается, что путем ошибок. И чувствуешь себя полной дурой. А тебе еще говорят с таким удивлением - а ты что, этого не знала?

Нет, блин, откуда я могла знать, что у вас что-то как-то по-особенному заведено, а вы мне об этом не рассказали?

Темч

бедняжка (((

сам такой

Наталья
#28

Работу любят единицы, в основном творческие люди. Остальные ходят ради денег, некоторые изза амбиций еще. Вспоминаю маму, когда она о своей работе говорила, сейчас думаю все слово в слово как она. Было б на что жить-сразу бы уволилась.

Гость
#29

А ещё лучше когда ты молодая и красивая а начальница тебе завидует, да ещё муж начальницы работает с тобой в коллективе. И теперь это старая кобыла придирается ко всему подряд и к работе и к внешности, блин короче нужно что то другое искать....но где?!

Лиза
#30

Ненавижу свою работу!!!! я бухгалтер... это как воронка - затягивает и не можешь вырваться!!

Гость
#31

я тоже ненавижу!!!! как в рабстве работаю(((уже 5 месяцев. до 6 дотяну и уволюсь

Гость
#32

А я всё не выдержала и написала заявление на расчет...... продержалась 5 месяцев.

Гость
#33

"А я всё не выдержала и написала заявление на расчет...... продержалась 5 месяцев."

Честь и хвала! Сам бы не просидел ни дня больше. Каждое утро перед выходом на работы-три сигареты за раз

Лена
#34

блиииннн!!! как я вас понимаю!! переехала в москву, устроилась на новую работу и должность хорошая, и оклад, и коллектив, одно НО начальница стерва редкостная! Мало того, что мне ничего не объясняли вообще (хорошо хоть программу я уже знала, в банке работаю), так еще если что-то не так делаю сразу: а почему ты не знаешь?? А откуда я знать могу, я все регламенты прочитала там об этих особенностях ни слова!

Лена
#35

И работа просто бесит, то неделями сижу ничего не делаю, смотрю на часы как дурак, то аврал!

Лена
#36

Вот приехала с работы до сих пор меня раздирает, эта стерва по дороге домой позвонила и наорала! Причем я вообще на все 100% невиновата! Ужс, как бесит, доработаю до полугода и свалю (работаю месяц на новой работе)

Лена
#37

Хочу свой бизнес, и ни от кого не зависеть! Вот(

Женщина с веслом
#38
Лена

Хочу свой бизнес, и ни от кого не зависеть! Вот(

Наивная. Там еще хуже будет.

Гостья123
#39

А меня сегодня уволили))). Сама хотела увольняться, огрызалась уже тупому начальнику, но он меня опередил. Козел...)))

стрелка
#40

девочки, если нет никаких перспектив-уходите с ваших работ, через месяца 3 у вас всех нервный срыв будет, если так дальше пойдет. по себе знаю, когда вот такая ситуация на работе, как у вас, больше ничего не видишь и не слышишь вокруг, свет клином начинает сходиться на этой проблеме( если мне морально плохо на работе, да гори она синим пламенем, я уйду туда, где будет хорошо, и плевать мне на размер зарплаты, нахрена гробить свою единственную жизнь из-за тупых работ и тупых начальников! пока молоды, ищите свою компанию! я вот нашла похоже свою, не скажу, что все 100 % устраивает, но есть весомые плюсы, которые меня там держат! удачи вам всем, работа лишь часть нашей жизни, а не вся жизнь!

гость
#41

Мне кажется не нужно считать что кто-то тебе должен помогать, это в корне неверно.

1.Ты сама устроилась на эту работу.

2. после института, должны глаза гореть и энтузиазм бить ключом.

3. Ты паникуешь, когда тебе ничего не понятно, здесь тебе понадобится выдержка и спокойствие, ведь это первая твоя работа, а что дальше будет, так ты через 2-3 года истеричкой станешь.

4. твой коллектив тебе не помогает, он и не должен заработную плату ты получаешь. Так что напряги мозги, знакомых, однокурсников, постарайся познакомиться и завязать хорошие отношения с предыдущим работником, кто работал перед тобой на этом месте. И самое главное попробуй наладить отношения с коллективом и с начальником. Не обижайся когда тебе не хотят помогать и говорят что то обидное, сделай вид, что ничего это тебе не задело, скажи что "Извините, я понимаю отличный специалист и у вас так много работы, если бы вы нашли время хоть немного мне объяснить кое что, я была бы очень вам признательна." иногда это срабатывает.

если ничего не работает, то тогда ищи свою работу в другом месте.

valera
#42

Начальство любит устраивать подчиненным проверки-отчеты-аттестации и прочую х-ню, причем особенно под/в выходные и праздники (вызывают). Срочные дела, часто поручаются в конце рабочего дня. А в обычный рабочий день ни разу не скажут - Пойди отдохни.

ууу
#43

Я устроилась учителем! Готовилась к худшему, но то, что я увидела, повергло меня в шок!

Гость
#44
ууу

Я устроилась учителем! Готовилась к худшему, но то, что я увидела, повергло меня в шок!

Всё так ужасно? Расскажите, я тоже учителем собираюсь устраиваться. Уже ненавижу заранее) Так как начиталась форума про ужасную администрацию.

ууу
#45

Гость, я тоже читала, хотела, увидела-передумала! Элементарно: администрация не может поставить на место детей, учителей-но при этом молодой специалист права на ошибки не имеет! Сплошная грязь, сплетни, склоки!

ola@list.ru
#46

А мне вчера сам генеральный директор разъяснил непонятный вопрос, когда простые сотрудники отказались. И мой гнев прошел...

Хочется, конечно, хорошей работы, но прыгать с места на место тоже не очень хорошо, особенно когда есть дети и помощи материальной ждать неоткуда...=))).

Я думаю, важно научиться ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД СИТУАЦИЮ с пользой для себя. Наблюдаю далеко не самых умных людей, но умеющих хорошо общаться - вот им-то славно на любой работе....

Нусик
#47

единственное, что могу посоветовать - это, действительно, записывать. Даже если это был не прямой ответ на ваш вопрос, все равно какая-то услышанная информация может потом пригодиться. Да, к сожалению, в нашей стране адаптация практически отсутствует. Коллектив действительно мало когда заинтересован обучать новеньких. Все это суровая российская действительность. Советую Вам проработать год-два, если общий язык с коллегами за это время не найдете, смело можете уходить: с опытом всегда легче устроиться на новое место!!! так что удачи вам и не принимайте все близко к сердцу!!!

Лиса
#48

вот не удержусь!!!

ИДИТЕ ЗАМУЖ!!!!!! вам никакой работой не угдишь! человек либо хочет работать и узнает, либо не хочет и ноет, что никто не научил... да если вы с высшими образованиями - должны знать как учиться, где найти и прочитать, остальные информацию не из головы берут, а учатся...

Гость
#49

Вы, случайно, не следователь?

Гость
#50

А я не ненавижу, я боюсь работать. Боюсь накосячить, и что будут орать... Больше всего меня в работе пугает то, что я не знаю, что мне делать. Ну, допустим, мне говорят, что каждый день я должна вести журнал, составлять планы, сдавать отчёты. А как, чёрт возьми? Как их заполнять, составлять? Пугает незнание, неизвестность. Аж мутит от напряжения. Пока всему научишься, столько косяков наделаешь, столько выговоров получишь. После такого энтузиазм к работе пропадает. Затаиваются обиды. И работа превращается в каторгу.