Гость
Статьи
Поиск работы: надо ли …

Поиск работы: надо ли при первом звонке спрашивать о оплате?

А вежливо ли спросить прям при первом звонке про оплату, про зарплату??? Ато вчера позвонила по объявлению, вакансия продавец, мне сказали: "приезжайте на месте обсудим". Приехала (через всю Москву ехала!!!!), а там выяснилось что зарплата 200 рублей в день! Как это избежать?! Мне бы хоть 400 р в день. Или консультанты все по 200 получают?!

lol
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрашивайте. Продемонстрируйте, что вы себя цените и уважаете.

#2

200 руб. в день - это копейки. у меня мама вахтером пработает за 400. так и скажите, что за такие деньги даже задницу от стула не оторвете.

Гость
#3

у меня няня получает 500в день...за 5 ч работы

loli
#4
Есфирь

200 руб. в день - это копейки. у меня мама вахтером пработает за 400. так и скажите, что за такие деньги даже задницу от стула не оторвете.

Я если так скажу,то вообще без работы останусь...И так меня не взяла, а за мной следом девушка подошла, наверно ее взяла. То есть и за 200 в день - очередь, девочки такие же как я молодые, то есть им и нет резона выше платить - и так на 1 место несколько девочек желают!!!

Loli
#5

Прямо спросить: Сколько будешь платить??? ..грубо как-то..А как?

Swetlanka
#6

Конечно надо. В обычных ситуациях вторым вопросом. Вы же устраиваетесь на работу,что бы деньги получать. А,если говорят: приезжайте, потом скажем, значит подвох какой то есть. Я так и говорю: зачем я к Вам поеду,если зп (ну например 5000), а мне надо 15000.

Дубинушка
#7

Конечно вежливо спрашивать о зарплате! Ну что за народ, вы работать для чего идете, если не из-за денег, ну понятно, что есть еще причины, но ведь не за идею же. Я всегда все ключевые моменты обсуждаю по телефону, то есть про зп (в первую очередь), местоположение, количество сотрудников, возможные перспективы. Хотя если это ваша первая работа, то имеет смысл идти работать для опыта.

Джемайма
#8

Нужно. Потому что не только вас выбирают, но и вы выбираете. А спросить надо не "сколько платить будешь", а "какая зарплата?".

Джемайма
#9

А если начнут хамить, сказать "ну знаете что, я за идею работать не собираюсь" и вешать трубку.

Loli
#10
Джемайма

А если начнут хамить, сказать "ну знаете что, я за идею работать не собираюсь" и вешать трубку.

Круто!=))) Правда незнаю, выбор и так небольшой, так что прридется пока что вести себя паинькой)))) И за 200 р в день куча девочек после школы рвется, такое время!

#11
loli

Я если так скажу,то вообще без работы останусь...И так меня не взяла, а за мной следом девушка подошла, наверно ее взяла. То есть и за 200 в день - очередь, девочки такие же как я молодые, то есть им и нет резона выше платить - и так на 1 место несколько девочек желают!!!

Ну и что, в одном местене возьмут, в другом возьмут. но зачем же так унижаться за 200 руб. в день.

#12
Loli

Круто!=))) Правда незнаю, выбор и так небольшой, так что прридется пока что вести себя паинькой)))) И за 200 р в день куча девочек после школы рвется, такое время!

какое время? вам лапшу на уши вешают, что куча народу, а сами нанять никого не могут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: