Гость
Статьи
образование за …

образование за рубежом? Где лучше? Где дешевле?

говорят доступное образование в чехии, но катируется ли оно ? или как ? кто учится в европе или америке...пишите..Сколько стоит? где работаете? трудно ли? каковы должны быть первые шаги что-бы учиться за границей? Из евро языков я например только знаю хорошо англоийский...Нужно ли учить какой то 2ой язык ?

хелла
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

дешевле, значит хуже... кАтируется )))

#2

Помимо англОийского неплохо бы еще и русский учить, и тогда не только образование, но и вы кАтироваться будете.

Гость
#3

Автор, учи русский, у тебя с ним большие проблемы. Или он не кАААААААААтируется?))

Гость
#5

Нужно ли учить какой то 2ой язык ?

Какой- то глупый вопрос!

Если едете например в германию так и так обязательно нужен немецкий, во францию, то франц.

А КАК ИНАЧЕ?!

#6

Дешевле не знаю!хорошо в Америке!

#7

первые шаги это знания языка страны в которой собираетесь учиться. А как вы собираетесь учиться в Чехии если чешского не знаете?0_о

lin
#8

посмотрите Новую зеландию Образование ценится не ниже европейского, но цены ниже. Опять же институт или курсы надо выбирать, там разные есть

Я
#9

Образование в Чехии самое дешевое, но не катируется в штатах, придется получать дополнительное, у нас оно катируется, в Европе, насколько знаю, тоже...

Я
#10
leguram

первые шаги это знания языка страны в которой собираетесь учиться. А как вы собираетесь учиться в Чехии если чешского не знаете?0_о

Чешский очень простой язык... у меня родственник там учится, год приуниверситетских курсов чешского, потом экзамен вступительный, что приятно, что платил только за год курсов, дальше все бесплатно, уже 4 года учится, только живем за свой счет, снимает квартиру, но работу там найти не проблема, оплачивается хорошо, не так как у нас...

Гость
#11

Американское образование тяжелое и очень дорогое. И потом не все находят работу по спецяльности, смотря какая профессия, насколько человек комуникабельный.

Брю
#12

В чехии тема такая: либо платишь деньги за год курсов при универе, где тебя готовят к вступительным (не всегда) и учат языку, а потом можно поступить на бесплатное ЛИБО проходишь без экзаменов. В первом случае только так говорится, что якобы бесплатно, на самом деле ты эти же деньги выкладываешь за тот год пре-обучения и НЕ ФАКТ, что поступишь (это же госы-ей вузы, туда не так просто поступить). Во втором случае ты платишь те деньги из первого случая, но их хватит года на 3 обучения. Зато без экзаменов (правда вуз коммерческий). Короче в любом случае платить придется. Просто разница либо сразу непонятно на что (поступишь/не поступишь) как выше писали, либо 100% поступаешь, но платно (но не дорого, где-то 2-3 штуки в год)

Лора
#13

v novoy zealandii? hah. zsenu tut dlya mestnuh normalnue, a dlya inostranszev 20-30 tusyach $ v god za college/univer.

+ komnaty snyat' 200 $ v nedelyu.

+ vizy poluchat' trudno i nado napered vse proplachivat'

avtor, edte v germaniyu ili shvezsiyu.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема