Гость
Статьи
Стукачество и проблемы …

Стукачество и проблемы на работе

Мы - молодая семья с двухлетним малышом. Муж - преподаватель, я - студентка (в другом вузе). На днях получилась такая ситуация. Мне срочно понадобилось в вуз, ребенка оставить было не с кем, и мужу пришлось взять ее с собой. У него была последняя пара, и та не по его расписанию, а поставленная по замене, на паре несколько девушек-студенток. С аудиторией смежен его кабинет, где он и посадил малышку рисовать. Конечно, двухлетний ребенок не может усидеть на месте, и она выходила в аудиторию.
Кто-то настучал одной стерве-замдиректора, и она пришла на пару с проверкой. В итоге заставила мужа написать объяснительную, все попытки устного примирения отмела и влепили ему выговор с занесением.
Ему очень обидно, и мне за него тоже. За 2 года его работы впервые случилась такая ситуация. Я советую ему сходить к директору и поговорить. Он не хочет, и носит резюме по другим уч.заведениям.
У меня вопрос к специалистам и просто знающим людям: на сколько правомерно за такую незначительную оплошность так наказывать? По-человечески тут, конечно, ясно - все мы люди и у многих бывают дети. Я бы с удовольствием эту старую стерву каким-нибудь образом наказала (отомстила). Только не знаю, как. Жду ваших ответов, советов и комментариев

М
11 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Конечно, приводить детей на работу не дело. Но раз случилась такая ситуация и единичный случай, могли бы отделаться просто замечанием, неужели по-человечески не могут понять!

Гость
#2

Насколько я слышала, в госконторах нельзя выговор сразу с занесением в трудовую делать. Нужно до этого получить 2 устных выговора. Уточните это и если это так, можете в суд подавать.

Гость
#3

Можно подумать, речь идет о пьяной выходке или аморальном поведении преподавателя. Просто мужу следовало предупредить директора или взять отгул. Директор оказалась излишне придирчива, имхо.

#4

вот козлы. можно подумать, что сами без проблем. тяжело конечно с маленькими детками, но вот приходится. я сама как-то однолетку брала на работу. возила пока днем не уснул, а потом на 4-й этаж на коляске и быстро-быстро делать дела. обошлось тогда.

автор, не расстраивайтесь. может это и к лучшему - найдет муж работу лучше. может давно ждал повода уйти.

Гость
#5

Как ни смешно, кому-то нужно его место. Новым аспирантам пришла пора учебные часы отрабатывать. Если они - родные и близкие кролика - то не за бесплатно же?. А по сути - проверьте то, что Гость 2 написал.

Гость
#6

Все правильно, в цивилизованой стране ему бы пришлось еще гораздо хуже. Универ не детсад, я бы тоже прифигела если бы препод вдруг пришел с детьми. Случилось что-то срочное, бери экстренного бебиситтера или отпрашивайся с работы. Люди все никак не могут привыкнуть, что в России сейчас тоже нельзя спустя рукава работать как раньше в совке.

Гость
#7
Гость

Как ни смешно, кому-то нужно его место.

+ 1000!!!

Белая кошка
#8
Гость

Гость

Как ни смешно, кому-то нужно его место.

+ 1000!!!

Вот и подвернулся повод выпихнуть человека с его места. Увы, но се-ля-ви.

Гость
#9
Гость

Все правильно, в цивилизованой стране ему бы пришлось еще гораздо хуже. Универ не детсад, я бы тоже прифигела если бы препод вдруг пришел с детьми. Случилось что-то срочное, бери экстренного бебиситтера или отпрашивайся с работы. Люди все никак не могут привыкнуть, что в России сейчас тоже нельзя спустя рукава работать как раньше в совке.

фуууууууууу..................................

Гость
#10
Гость

Гость

Все правильно, в цивилизованой стране ему бы пришлось еще гораздо хуже. Универ не детсад, я бы тоже прифигела если бы препод вдруг пришел с детьми. Случилось что-то срочное, бери экстренного бебиситтера или отпрашивайся с работы. Люди все никак не могут привыкнуть, что в России сейчас тоже нельзя спустя рукава работать как раньше в совке.

фуууууууууу..................................

какой экстренный бебиситер?!ты о чем?!мы где живем и где он работает?!!!

Глаша
#11

Была подобная ситуация, вдруг закрыли садик , мне пришлось взять ребенка на педсовет, он и рисовал и бегал, и под конец уснул у меня на руках, а нам как раз раздавали анкеты заполнить. а ребенок уснул на правой руке. Так всю дорогу я плакала. Так вот когда у директрисы внучке было 2 года - с ее дочерью случилось несчастье, муж был наркоманом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: