Гость
Статьи
Хочу работать в банке. …

Хочу работать в банке. Возьмут ли меня?

Хочу работать в банке, но только с документами, а не с клиентами. Но у меня нет экономического образования. Как вы думаете, взяли бы они меня с моими нулевыми знаниями?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Полина
#1

думаю вряд ли. Если только по знакомству или курьером каким-нибудь.

Гость
#2

уборщицей вполне, но в этой области с таджиками сложно конкурировать

Гость
#3

нет без образования не возьмут,если только по блату, а вот с образованием но без опыта устроиться можно, тем более сечас в банках текучка большая и берут на начальные позиции почти нулевых людей.

Гость
#4

курсы валютного кассира,банковская школа,бух. курсы

Приз
#5

по знакомству берут операционистками, кассирами, у меня дофига знакомых со школьным образованием так работает

confused
#6

ну могут взять..допустим как какого нибудь архивного сотрудника. а еще могут взять работать с базой данных..но за копейки правда...

Дубинушка
#7

На таких условиях вряд ли, чтоб сразу в бэк-офис. Для начала можно операционистом, но там работать с потоком. А потом уже ВОЗМОЖНО предложат что-то другое. Или вы на административную должность? У меня сестра в этой сфере, она шла на секретаря, и ей предложили должность специалиста, срочно нужен был. Короче, повезло. Она студентка, правда спец. финансы.

Дубинушка
#8
confused

ну могут взять..допустим как какого нибудь архивного сотрудника. а еще могут взять работать с базой данных..но за копейки правда...

Точно. В архив берут, главное чтоб не было судимости.

Банкирша
#9

Вам надо в большой банк - там где есть управления делопроизводства, управления делами Главы Правления, корпоративный управления по маркетингу, имиджу рекламы и т.д. там где именно не надо эк.образование. А потом если понравится - подучитесь и будите рисками банковскими заниматься ) Это я вам как банковский работник говорю (

Гость
#10

если очень хорошо знаете эксель - то могут и взять

если свободно любые аналитические формулы пишете и со сводными таблицами работаете

А Х у л и
#11

9 - насмешили насчет "рисков"! Туда не попадают люди из архива или рекламы. Да и в операционисты, как писали выше, без экономического образования вряд ли возьмут без знакомств. Делопроизводство, курьер, секретарь, может быть кассир и что-то типа того - это Ваше, Автор

Сумасшедшая балерина
#13

Меня после инфака брали в банк. у меня подружка там работает после истфака, консультирует клиентов.

Тот самый аноним
#14
Автор

нет экономического образования... взяли бы они меня с моими нулевыми знаниями?

Валентину Матвиенко это не смущает, и Вас не должно.

Фасоля
#15

думаю нужно сначала поработать с клиентами, те в самых низах, а дальше все в ваших руках. а так сразу и без опыта.... вряд ли, такие вакансии даже не публикуются

Andrey
#16

в банках есть департаменты не требующие экономического образования.

на пример IT.

Гость
#17

р

Гость
#18

что ж вас так тянет в банк??? не сладко там, как банковский сотрудник вам говорю. человек же говорит, что с клиентами работать не хочет. в бек могут взять, в сопровождение... а что до экономического образования, у нас и юристы, и педагоги работают:) дерзайте

...Крашена
#19

Тоже не понимаю, почему люди в банк рвутся. Там не так сахаром посыпано как кажется. Хорошие зарплаты только у руководителей, исполнители сидят на среднестатистической. У всех молодых девчонок спрашивала изменились ли их впечатления изутри, и все отвечают утвердительно. И текучка очень большая как правило. Держаться за место только те, у кого есть перспективы. Работы много, куча разной отчетности и т.д....

Гостья
#20

Могу помочь девушкам и женщинам устроиться на "теплое" место. Пишите на bil2007sk@gmail.com

#21

Можно и без экономического образования, но на стартовую позицию, куда-нибудь в бэк-офис.

Гость
#22

Всем привет! как вы думаете,возможно ли устроиться в банк если образование техническое?

Гость
#25

В наше время в банк берут всех кому не лень... Вот только ошибки делать там дороговато...

Вообще реально открыть свой бизнес и не волноваться о работе вообще...

Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема