Гость
Статьи
Журналисты НЕбольших …

Журналисты НЕбольших городов, какие у вас зарплаты?

Живу в небольшом областном центре. В апреле вынуждена была уволиться из газеты, где имела 11 т. в месяц. Сейчас снова ищу работу, зарплаты предлагают - хоть стой хоть падай. В среднем 8. Стало интересно, какие зарплаты у коллег в подобных городах. Какой оклад, какие гонорары? И на какие темы пишете? Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

Саратов. Заканчиваю 5 курс журналистики. пытаюсь устроиться в одну газету. 6-8 обещают. пи зз дец короче. видимо журналистикой заниматься не буду.

Роуз)
#2

Тула, работаю пятый год, 5 тысяч... =((((((((((((

Видать не ценят мастеров печатного слова, АБЫДНА!!!!

Почему депутаты получают 150 тысяч в месяц,а журналисты и библиотекари всего по 5 ?!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Роуз,простите,как вы живете на 5 тыс?Или муж зарабатывающий есть?Я из другой сферы и из большого города,но з/п тоже скромная по меркам мегаполиса,тяжко((

автор,сорри что не по теме

Автор
#4

АБЫДНА - не то слово. Нафига вот было журфак заканчивать? Тоже, видимо, буду уходить. А куда нам уходить? Теплые пресс-секретарские места заняты блатными...

Олюня
#5

Беларусь, г. Гомель (480 тысяч чел.)

Корр на Первом городском телеканале. Делаю сюжеты для новостей. Канал существует 2 года. Вначале были гонорары, правда, смешные, но с наступлением кризиса нас перевели на голый оклад. Выходит около 900 000 бел.р. в месяц, т.е. по новому курсу около 100 долларов.

Не падайте со стула В муниципальной газете коллеги имеют по 70-80 баксов, в частной телекомпании - и того меньше. Собкорры республиканских газет зарабатывают до 300$, центральных миснких каналов -до 500$ , или 5 млн. белорусских рублей.

Чтобы вы понимали сумму, приведу два примера. Килограмм сыра стОит 33 000 р. Пара зимних сапог- 1 500 000 р.

Всё это - отличная тема для критического материала, но у нас ЦЕНЗУРА))))

Олюня
#6

мисннких = минских

Олюня
#7
Гость

Роуз,простите,как вы живете на 5 тыс?Или муж зарабатывающий есть?Я из другой сферы и из большого города,но з/п тоже скромная по меркам мегаполиса,тяжко((



Всё верно. Мои коллеги все живут либо за счёт мужа/жены, либо сидят на шее у родителей, кто помоложе. Многие параллельно где-нибудь подрабатывают. Операторы снимают свадьбы, телеведущие "тамадят" и т.д. Наша профессия - она скорее хобби, занятие для души, чем средство заработать на жизнь, и лишь в редких случаях (знаю такие примеры) в провинции журналист может сделать себе имя и разбогатеть. Кстати, здесь больше не вопрос таланта, а умения заводить нужные связи)))



автор,сорри что не по теме

Олюня
#8
Гость

Роуз,простите,как вы живете на 5 тыс?Или муж зарабатывающий есть?Я из другой сферы и из большого города,но з/п тоже скромная по меркам мегаполиса,тяжко((



автор,сорри что не по теме

Всё верно. Мои коллеги все живут либо за счёт мужа/жены, либо сидят на шее у родителей, кто помоложе. Многие параллельно где-нибудь подрабатывают. Операторы снимают свадьбы, телеведущие "тамадят" и т.д. Наша профессия - она скорее хобби, занятие для души, чем средство заработать на жизнь, и лишь в редких случаях (знаю такие примеры) в провинции журналист может сделать себе имя и разбогатеть. Кстати, здесь больше не вопрос таланта, а умения заводить нужные связи)))

гость 410.
#9

зато вы умные и интересные люди=) даже тут пишите красиво!

НП
#10

Тюмень. Я работаю на фрилансе (плюс репетитор и организатор мероприятий), чисто за статьи выходит 7-10 тысяч. Да-да, фрилансом. Пишу о людях с необычными хоббби, сложными судьбами, делаю фоторепортажи. Но это для разных газет. Ранее работала спецкорром в одной газете, зарплата выходила 9-11 в месяц Коллеги по другим изданиям получают 15 тысяч, точно знаю.

Не представляю, как на одной работе работать((

Сисятая
#11

Олюня, интересно, но нихрена в цифрах не поняла, переводи сразу в рубли или в доллары.

.
#12
Олюня

Беларусь, г. Гомель (480 тысяч чел.)

Корр на Первом городском телеканале. Делаю сюжеты для новостей. Канал существует 2 года. Вначале были гонорары, правда, смешные, но с наступлением кризиса нас перевели на голый оклад. Выходит около 900 000 бел.р. в месяц, т.е. по новому курсу около 100 долларов.

Не падайте со стула В муниципальной газете коллеги имеют по 70-80 баксов, в частной телекомпании - и того меньше. Собкорры республиканских газет зарабатывают до 300$, центральных миснких каналов -до 500$ , или 5 млн. белорусских рублей.

Чтобы вы понимали сумму, приведу два примера. Килограмм сыра стОит 33 000 р. Пара зимних сапог- 1 500 000 р.

Всё это - отличная тема для критического материала, но у нас ЦЕНЗУРА))))

я вас верно поняла? вы получаете 900тыс. а пара сапог стоит 1 500тыс.?

это как?

Олюня
#13
Сисятая

Олюня, интересно, но нихрена в цифрах не поняла, переводи сразу в рубли или в доллары.

Я зарабатываю около 100 долларов.

Олюня
#14
.

ОлюняБеларусь, г. Гомель (480 тысяч чел.)

Корр на Первом городском телеканале. Делаю сюжеты для новостей. Канал существует 2 года. Вначале были гонорары, правда, смешные, но с наступлением кризиса нас перевели на голый оклад. Выходит около 900 000 бел.р. в месяц, т.е. по новому курсу около 100 долларов.

Не падайте со стула В муниципальной газете коллеги имеют по 70-80 баксов, в частной телекомпании - и того меньше. Собкорры республиканских газет зарабатывают до 300$, центральных миснких каналов -до 500$ , или 5 млн. белорусских рублей.

Чтобы вы понимали сумму, приведу два примера. Килограмм сыра стОит 33 000 р. Пара зимних сапог- 1 500 000 р.

Всё это - отличная тема для критического материала, но у нас ЦЕНЗУРА))))



я вас верно поняла? вы получаете 900тыс. а пара сапог стоит 1 500тыс.?

это как?

Пара сапог стОит полтора-два миллиона бел.рублей.

Богдан
#15

ЯНАО город Салехард городской новостной канал оператор - 32000 рублей, корреспондент - 54000 рублей.

Гость
#16

ЯНАО, в нашей компании заработная плата зависит от значимости сотрудника. Один журналист может получать 32 тысячи рублей, другой 45 тысяч рублей. Тут уж как поговоришь с директором. Операторы получают около 40 тысяч.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: