Гость
Статьи
Блог безработной …

Блог безработной девушки

Мне 29 лет, я девушка, по общим меркам вполне успешная. Была. До прошлой пятницы. Я работала вторым лицом крупной (порядка 10 офисов по России) компании, в подчинении до 200 человек. Разработка стратегии (от самого продукта до его продвижения), набор команды, старт ап компании, вывод бренда на рынок, региональная экспансия- короче, весь набор. Зарплата в месяц порядка 9000 долларов, машинка (правда в кредит), снимаю квартиру в центре Москвы (приехала 4 года назад в Москву из провинции). Ну так чтоб вроде на все вопросы сразу ответила- это же же важные подробности:)
В пятницу сняли одним днем. Разошлись в мнениях на развитие компании с инвесторами, да, думаю, что и к лучшему- всегда работала за идею и задачи, а то, что пришлось бы делать не интересно ни с одной стороны. Компания- детище, то во что вложила себя, ее сейчас меняют, видеть это не собираюсь.
Сидела на woman'***** частенько на отношенческих форумах (были одни долгие непростые отношения). Так как заняться нечем, решила повести блог, порассказывать как происходит жизнь без работы и как это - падать и вставать. Буду писать не всегда часто, потому как спорт, куча друзей, ежевечерние пьянки, любимый мужчина и т.д. Но буду стараться)))
А пока может у кого есть мысли и советы, опыт в конце концов- чем занимаются девушки без работы?:)

...тем не менее, счастлива :)
386 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

Удивили.. тут таких полным-полно.

Марго
#2

Хорошо, что нет упаднических настроений. Так держать!

Ксения
#3

Чем заниматься? ищите новую или кто-то за съемную квартиру за вас платит?

А вообще я сама мечтаю не работать, как все достало! И если честно я никогда не пойму девчонок - карьеристок, зачем так вкалывать, для чего, чтобы одним махом с должности?. Работать на чужие идее, даже если они совпали с Вашими, фирма то все равно не Ваша, не ваш бизнес!

Займитесь своими увлечениями и развивайте их в дело, которое принесет не только удовольствие, но и доход.

...тем не менее, счастлива :)
#4

3, не, для меня работа- всегда лучший фан:) ну вот кто-то макраме, кто-то корзины плетет, кто-то музыку камней любит. а я свою работу. Может, поэтому и была успешна:)

думаю, щас уйти в волонтерство, собой опять же заняться- спортивный абонемент до февраля, клуб в центре москвы с бассейном. Буду красивая))) вот всегда думала- кто ходит на дневные тренировки, а вчера (в понедельник) поняла- тех кого в пятницу уволили:)))

хочу в Питер, Киев смотаться. Загран заканчивается, а то бы в Европу съездила- не выпустят. Думаю, может в Египет выпустят на пару деньков?:) так что вроде как есть дела, но привыкла постоянно принимать решения, активно думать. раскладывать варианты, работать с персоналом- не хватает, бл....да и по мурзикам своим всем скучаю. Даже попрощаться не дали нормально- вещи в субботу из кабинета под охраной забирала.

Курага
#5

на что жить будете?

на все накопленных денег не хватит!

#6
Ксения

Чем заниматься? ищите новую или кто-то за съемную квартиру за вас платит?



А вообще я сама мечтаю не работать, как все достало! И если честно я никогда не пойму девчонок - карьеристок, зачем так вкалывать, для чего, чтобы одним махом с должности?. Работать на чужие идее, даже если они совпали с Вашими, фирма то все равно не Ваша, не ваш бизнес!

Займитесь своими увлечениями и развивайте их в дело, которое принесет не только удовольствие, но и доход.

я не знаю, в какой сфере работает Автор, но везде, где бы я не работала никогда никого не снимали одним махом. Очень-очень мало есть хороших специалистов.

Сейчас я вообще откровенно спорю с инвесторами. А что они понимают? Максимум закончили какой-то экономический вуз, а в технике ни бум-бум.

... тем не менее, счастлива :)
#7
Курага

на что жить будете?

на все накопленных денег не хватит!

час назад перечислили отступные- выдохнула:)

пока деньги есть (плюс накопления), но я прекрасно понимаю. что надо думать дальше. Пока выдыхаю, позвляю себе отпуска, потому как потом будет или новый проект, или свое что-то, или наемная работа (в меньшей степени хотелось бы).

Самое прикольное, что нужно ежемесячно отдавать 70 т.р. за квартиру и кредит на машину. Ну вот просто- вынь и положь:) это напрягает. Но есть куча друзей, они к себе зовут если что, при этом от Ростова до Питера- готовы принять везде.

Есть любимый, квартира есть у него. Здесь я не парюсь- мне просто своя нравицца)))) уж больно она чудесная)))

Милиса
#8

Веселое я смотрю у вас автор настроение, с учетом того, что работы лишились с 9 тыс долл дохода...

И почему вот так сразу уволили?

... тем не менее, счастлива :)
#9
Издевка_3

.я не знаю, в какой сфере работает Автор, но везде, где бы я не работала никогда никого не снимали одним махом. Очень-очень мало есть хороших специалистов.



Сейчас я вообще откровенно спорю с инвесторами. А что они понимают? Максимум закончили какой-то экономический вуз, а в технике ни бум-бум.

Ой, Издевка, я тоже спорила:) я была любимая девочка инвесторов- жесткая, четкая, логичная, людей заряжала.... а потом появились другие люди, которые просто транслировали информацию по-другому, просто появился один мyдак, который меня обыграл. А я бизнес делала, а он- политику. Да и, как обычно, вопрос бабла.

просто со мной и шефом было тяжелее договориться, уволить- проще. Вот и убрали, сделали полностью подконтрольную структуру, да без спецов, но все предсказуемо и понятно.

Ксения
#10
Курага

на что жить будете? на все накопленных денег не хватит!

Точно, точно. Список большой, а работы нет.

#11

Автор, видно что ты не лохушка и работу еще найдешь, может не сразу на 9 тыщ, но около того. а пока силы набирай. чем безработные занимаются? они просто никуда не спешат. Я вот например еще в кровати валяюсь, не выспалась сегодня, думаю еще поспать или хватит (наверное хватит). Ну, встану, дела какие-нибудь поделаю нужные неотложные.Ой, когда работы нет, столько свободы сразу, делай что хочешь!

... тем не менее, счастлива :)
#12
Милиса

Веселое я смотрю у вас автор настроение, с учетом того, что работы лишились с 9 тыс долл дохода...

И почему вот так сразу уволили?

понимаете, вот ставят вам задчу- сделать город=сад. Вы делаете: работаете по 12-14 часов полтора года, т*ахаете всех так, что они вас ненавидят, а потом понимают, что только что сделали невозможное и начинают любить....короче создаете все- начиная от картинки, бренд-бука, клиенты, персонал, концепция компании.... все. А потом чувакам, которые башляют деньги начинает казаться, что можно по-другому, потому как по-другому это понятно, а у вас- то, что пока опережает время и рынок. но рванет. И они начинают фрагментами говорить, что делать. А ты же знаешь- ты внутри, ты отстаиваешь формат всей компании (все бабло в это вложенное). А потом они понимают, что проще снять, чем договариваться. И снимают. И вещи под охраной из офиса забираешь, и 20 топ-менеджеров компании в пятницу в соплях сидят, виски пьют как воду у меня дома и не х* не знают, что завтра будет.

... тем не менее, счастлива :)
#13
Котя Котовна

Автор, видно что ты не лохушка и работу еще найдешь, может не сразу на 9 тыщ, но около того. а пока силы набирай. чем безработные занимаются? они просто никуда не спешат. Я вот например еще в кровати валяюсь, не выспалась сегодня, думаю еще поспать или хватит (наверное хватит). Ну, встану, дела какие-нибудь поделаю нужные неотложные.Ой, когда работы нет, столько свободы сразу, делай что хочешь!

пасибо вам, КотЭ, за слова добрые)))

тож в кровати валяюсь))) в форум пишу да выбираю что на ужин любимому готовить- скоро начну рецептики коллекционировать))) щас к шефу съезжу (бывшему), будем думать куда дальше идти)))

#14
... тем не менее, счастлива :)

Издевка_3.я не знаю, в какой сфере работает Автор, но везде, где бы я не работала никогда никого не снимали одним махом. Очень-очень мало есть хороших специалистов.



Сейчас я вообще откровенно спорю с инвесторами. А что они понимают? Максимум закончили какой-то экономический вуз, а в технике ни бум-бум.

Ой, Издевка, я тоже спорила:) я была любимая девочка инвесторов- жесткая, четкая, логичная, людей заряжала.... а потом появились другие люди, которые просто транслировали информацию по-другому, просто появился один мyдак, который меня обыграл. А я бизнес делала, а он- политику. Да и, как обычно, вопрос бабла.

просто со мной и шефом было тяжелее договориться, уволить- проще. Вот и убрали, сделали полностью подконтрольную структуру, да без спецов, но все предсказуемо и понятно.

вполне логично. Нужно уметь общаться, когда надо молчать, пусть даже в ущерб делу. Главное-политика.

#15

скоро ваши бывшие коллеги будут вам на хвостике весточку приносить, как там начальство без вас вешается)

#16
... тем не менее, счастлива :)

МилисаВеселое я смотрю у вас автор настроение, с учетом того, что работы лишились с 9 тыс долл дохода...

И почему вот так сразу уволили?

понимаете, вот ставят вам задчу- сделать город=сад. Вы делаете: работаете по 12-14 часов полтора года, т*ахаете всех так, что они вас ненавидят, а потом понимают, что только что сделали невозможное и начинают любить....короче создаете все- начиная от картинки, бренд-бука, клиенты, персонал, концепция компании.... все. А потом чувакам, которые башляют деньги начинает казаться, что можно по-другому, потому как по-другому это понятно, а у вас- то, что пока опережает время и рынок. но рванет. И они начинают фрагментами говорить, что делать. А ты же знаешь- ты внутри, ты отстаиваешь формат всей компании (все бабло в это вложенное). А потом они понимают, что проще снять, чем договариваться. И снимают. И вещи под охраной из офиса забираешь, и 20 топ-менеджеров компании в пятницу в соплях сидят, виски пьют как воду у меня дома и не х* не знают, что завтра будет.

вы рассуждаете как молоденькая :)))

#17
Котя Котовна

скоро ваши бывшие коллеги будут вам на хвостике весточку приносить, как там начальство без вас вешается)

это распространенное заблуждение. Незаменимых людей не бывает.

#18

это хорошо, что вы не переживаете :) Надеюсь, это не от шока, и не самовнушение.

Потеря работы в любом случае стресс.

Гость
#19

Что же вы до сих пор себе квартирку не прикупили, хотя бы однокомнатную? Швыряете такие деньжищи на съем и развлечения, несерьезно...

... тем не менее, счастлива :)
#20
Издевка_3

... тем не менее, счастлива :)МилисаВеселое я смотрю у вас автор настроение, с учетом того, что работы лишились с 9 тыс долл дохода...

И почему вот так сразу уволили?

понимаете, вот ставят вам задчу- сделать город=сад. Вы делаете: работаете по 12-14 часов полтора года, т*ахаете всех так, что они вас ненавидят, а потом понимают, что только что сделали невозможное и начинают любить....короче создаете все- начиная от картинки, бренд-бука, клиенты, персонал, концепция компании.... все. А потом чувакам, которые башляют деньги начинает казаться, что можно по-другому, потому как по-другому это понятно, а у вас- то, что пока опережает время и рынок. но рванет. И они начинают фрагментами говорить, что делать. А ты же знаешь- ты внутри, ты отстаиваешь формат всей компании (все бабло в это вложенное). А потом они понимают, что проще снять, чем договариваться. И снимают. И вещи под охраной из офиса забираешь, и 20 топ-менеджеров компании в пятницу в соплях сидят, виски пьют как воду у меня дома и не х* не знают, что завтра будет.вы рассуждаете как молоденькая :)))

это эмоции, я уже сейчас могу себе их позволить) тогда нет.

да и вообще- да!- я молоденькая!)))

#21
Издевка_3

это распространенное заблуждение. Незаменимых людей не бывает.

у моего мужа так было, начальство его спровоцировало на уход, а потом вешалось, да и сейчас вешается. потому что надо ценить "незаменимых"

... тем не менее, счастлива :)
#22
Котя Котовна

скоро ваши бывшие коллеги будут вам на хвостике весточку приносить, как там начальство без вас вешается)

вчера с двумя встречалась. Да, творят капец полный, но при этом во всех действиях есть логика. Там просто поменяли концепцию развития- поставили людей под другую концепцию, продукт. Я бы не стала этим заниматься- он станут. Время все лечит и всему учит. Сначала будут вешаться, потом все привыкнут. Человек же- такая скотина, ко всему привыкает:) справятся)

#23
Гость

Что же вы до сих пор себе квартирку не прикупили, хотя бы однокомнатную? Швыряете такие деньжищи на съем и развлечения, несерьезно...

Автор, а вы к чужим деньгам также относитесь, как к своим?

#24
Котя Котовна

у моего мужа так было, начальство его спровоцировало на уход, а потом вешалось, да и сейчас вешается. потому что надо ценить "незаменимых"

это вам начальство сказало?:))

... тем не менее, счастлива :)
#25
Издевка_3

это хорошо, что вы не переживаете :) Надеюсь, это не от шока, и не самовнушение.

Потеря работы в любом случае стресс.

переживаю. Просто последние два месяца были невыносимы: 70% времени отчеты для инвесторов- собирали инфо, готовили наш уход, куча проблем, мы в ноль компанию выводили, постоянный стресс. Я не засыпала без 250-300 виски. каждый день. Так долго продолжаться не могло. Знаете, как нарыв разорвался- так же напряжение сошло.

Наверное, я до сих пор еще поверить не могу. Поэтому спокойна.

#26
Издевка_3

это вам начальство сказало?:))

один из учредителей. Их там три, один - генеральный, он с моим мужем что-то не поделил, (зп не повышал точнее), муж нашел работу лучше, хотя он предлагал вариант развития с повышением зп. Генеральный подумал и отказался, а учредитель этот - друг моего мужа, своими ушами слышала разговор. гендир сначала злился, обвинял в чем-то мужа, а потом утихомирился и стал просить приехать с делами помочь. Потому что увольнение руководителя - это потеря нароаботок, связей, это со стороны кажется "другого найдем", а потом оказывается не все так просто

... тем не менее, счастлива :)
#27
Гость

Что же вы до сих пор себе квартирку не прикупили, хотя бы однокомнатную? Швыряете такие деньжищи на съем и развлечения, несерьезно...

да, несерьезно. Но люди разные. я на работе за каждую копейку рвала, а сама- секс-наркотики-рок-н-ролл))) ну вот важно мне, чтобы у меня была вкусная еда, удобная квартира, чтобы на работу 10 минут на машине по Москве и чтобы массаж- косметолог и т.д. Может потому, что детство бедное было и ничего подобного не было. Не знаю)

#28

вас не смущает, что вы не гибкая?

... тем не менее, счастлива:)
#29
Издевка_3

вас не смущает, что вы не гибкая?

нет, что вы...) я гибкая :)) просто есть вещи которые нужно "сдавать", а есть те, за которые нужно драться. Я повторюсь: я делала дело, делала его хорошо. Но другим людям захотелось, чтобы это дело стало другим- с моей точки зрения, это был бы уже не качественный продукт, я бы не стала этим заниматься. Зачем на такой должности делать то, что не нравится, во что не веришь? смысл? ради денег? неа) не стала бы)

это не вопрос негибкости (хотя я понимаю, почему у вас возникла такая мысль), это вопрос приоритетов с одной стороны, а с другой стороны "а зачем?" ( (с) О чем говорят мужчины) :)

Гость
#30

Глупо все, надо было держаться за такую работу, и поменьше выступать, когда не надо, теперь вряд ли такую найдете, будете за 30-40 тыс. пахать как большинство, и хорошо, если МЧ разрешит к себе пересилиться, а то еще в свое Кукуево поедете. Жестко, но это жизнь.

#31

Автор, а вы уже у друзей-то жили когда-нить месяцами, которые вас сейчас зовут к себе?

Гость
#32

Вы пишете про любовь к работе и при этом про то что пили каждый день от стрессов. Объясните мне, пожалуйста, как это пересекается? Не праздный интерес.

... тем не менее, счастлива:)
#33
Гость

Глупо все, надо было держаться за такую работу, и поменьше выступать, когда не надо, теперь вряд ли такую найдете, будете за 30-40 тыс. пахать как большинство, и хорошо, если МЧ разрешит к себе пересилиться, а то еще в свое Кукуево поедете. Жестко, но это жизнь.

Гость, я абсолютно в разуме. Я понимаю, что вы хотите сказать, но во-первых, я четко знаю. чего я стою и что я умею. И это по меньшей мере стоит 150-200 т.р. Во вторых, я за 2 года запуска компании столько ситуаций прошла, что отношусь к любой новой во-первых, как к возможности посмотреть на себя в этой ситуации- как поведу, как буду реагировать. Во-вторых, извлечь уроки, посмотреть какие открываются возможности. Насчет МЧ, кукуева и т.д. простите, но даже комментировать неохота- не поверите, что бывает по-другому:)

Гость
#34

Как же вы устроились на такую работу? Если вы из небогатой семьи и из провинции - вероятно, у вас не было блестящего старта в виде обучения в Гарварде или Сорбонне... Просто интересно, как ещё молодая девушка добилась такого положения. Сейчас даже за места с з/п от 70 тыс. рублей идет борьба.

Софья
#35
Гость

Как же вы устроились на такую работу? Если вы из небогатой семьи и из провинции - вероятно, у вас не было блестящего старта в виде обучения в Гарварде или Сорбонне... Просто интересно, как ещё молодая девушка добилась такого положения. Сейчас даже за места с з/п от 70 тыс. рублей идет борьба.

Да реально сделать карьеру к 30 годам и зарабатывать хорошие деньги. Трудилась, работала, у меня так же, у многих моих знакомых.

... тем не менее, счастлива:)
#36
Гость

Вы пишете про любовь к работе и при этом про то что пили каждый день от стрессов. Объясните мне, пожалуйста, как это пересекается? Не праздный интерес.

хороший вопрос. Представляете, как возвращаетесь из отпуска, подъезжаете к работе, смотрите на бизнес-центр, выпрыгиваете из машины и сдерживая себя идете как на свидание на работу. Заходите, видете людей, сильных, умных, успешных, понимаете, что это ВАША команда, вы знаете все, что происходит компании, вы видите, что финансовые результаты - это результат работы ваших людей, ваша правильная стратегия. Ну, т.е. вы гордитесь содеянным.

А еще я очень люблю задачи сложные, многозадачность люблю, быстро решения принимать. И когда вы каждый день делаете то, что вам нравицца, и вам еще за это деньги платят- это кайфно. И расти каждый день через сложные задачи, которые никто кроме тебя не сможет решить- тоже хорошо. А потом учить своих людей решать все без тебя. А потом еще и деньги зарабатывать, финансово подтверждая, что все правильно делаешь. Пусть Издевка щас напишет, что это эмоционально- угу, именно:)

А насчет алкоголя. Несколько моментов:

1. приходилось много общаться с мудаками, подстраиваться

2. высокий уровень ответственности

3. я сама конкретная, а тут задачи и цели менялись 2 раза в неделю- а за тобой 200 человек, которым ты транслируешь каждый раз разное, сам не знаешь куда бежать и их за собой тащишь

Гость
#37

Автор, я вами реально восхищаюсь.

... тем не менее, счастлива:)
#38
Гость

Как же вы устроились на такую работу? Если вы из небогатой семьи и из провинции - вероятно, у вас не было блестящего старта в виде обучения в Гарварде или Сорбонне... Просто интересно, как ещё молодая девушка добилась такого положения. Сейчас даже за места с з/п от 70 тыс. рублей идет борьба.

я просто всегда знала, что так будет- картинка перед глазами была, всегда брала на себя всю ответственность за себя и за других, ставила жесткие цели себе и подчиненным, не боялась показаться с*кой, если требовал бизнес. Плюс, стечение обстоятельств, думаю. Хотя с моей точки зрения- всегда создаем все сами в своей жизни. Вот щас напишу- постарайтесь поверить. И должность, и деньги- не просила. Предложили. Инвесторы и шеф. Я тогда была малипуской о 27 годах, но потенциальной. Взяли за потенциал когда-то.

... тем не менее, счастлива:)
#39
Издевка_3

Автор, а вы уже у друзей-то жили когда-нить месяцами, которые вас сейчас зовут к себе?

неееее)))) думаете, треш-угар будет?)))) я тоже так думаю))))

... тем не менее, счастлива:)
#40
Гость

Автор, я вами реально восхищаюсь.

пасибо))) мне приятно, правда)))

Гость
#41

А думаете по утрам от вас запаха алкоголя не было, и опухшего лица? Может, поэтому и уволили.

#42
... тем не менее, счастлива:)

неееее)))) думаете, треш-угар будет?)))) я тоже так думаю))))

я думаю, что когда люди говорят, "если что-приезжай"-это больше вежливость, чем желание принять

... тем не менее, счастлива:)
#43
Гость

А думаете по утрам от вас запаха алкоголя не было, и опухшего лица? Может, поэтому и уволили.

:)))))))

... тем не менее, счастлива:)
#44
Издевка_3

я думаю, что когда люди говорят, "если что-приезжай"-это больше вежливость, чем желание принять

очень часто да, но есть точно 4 города и 3 человека в москве- там ждут и примут. проверено временем.

Гость
#45

К 30 годам итог: мужа нет, детей нет, квартиры нет, авто в кредит, алкоголизм от стрессов. Блин, и 100 раз подумаешь нужна ли такая карьера.

Автор, вы молодец, спасибо за честность. (Надеюсь, что не разводка.)

Желаю вам всего хорошего!

#46
... тем не менее, счастлива:)

очень часто да, но есть точно 4 города и 3 человека в москве- там ждут и примут. проверено временем.

как проверено то, если вы у них не жили?:))

успешную примут на 3 дня, а вот безработную.. вряд ли.

гость
#47

Автор хотела вас поддержать,но прочитав все до конца...двоякое какое-то впечатление вы как будто выдаете желаемое за действительное...Факты из вашей жизни не вяжутся с вашей историей.Из провинции,даже после окончания ну очень хорошего (провинциального Вуза)...карьера за 4 года...кредитная машинка за которую вы платите ну 20-25 тыс в месяц(это форд чтоли:))).Я зарабатываю 250-300тыс в месяц(+ежегодные бонусы),москвичка,хороший Вуз+ обучение в Европе,учитывая что к своему положению и зарплате я шла почти 10лет.Да,до покупки своей первой квартиры ездила на метро и ходила к парикмахеру армянке(на дому:))) Т.к. считаю рациональность и грамотное инвестирование определяет наше будущее.

... тем не менее, счастлива:)
#48
Гость

К 30 годам итог: мужа нет, детей нет, квартиры нет, авто в кредит, алкоголизм от стрессов. Блин, и 100 раз подумаешь нужна ли такая карьера.

Автор, вы молодец, спасибо за честность. (Надеюсь, что не разводка.)

Желаю вам всего хорошего!

ну вот))) я сама расстроилась(( ниче нет и авто в кредит((

По сути - да, но елси бы вы знали сколько раз в этой жизни от счастья захватывало дух, сколько было моментов, когда ну вот просто очень круто себя ощущаешь- может стоит оно это все вот таких моментов?)

Гость
#49
... тем не менее, счастлива:)

ГостьК 30 годам итог: мужа нет, детей нет, квартиры нет, авто в кредит, алкоголизм от стрессов. Блин, и 100 раз подумаешь нужна ли такая карьера.

Автор, вы молодец, спасибо за честность. (Надеюсь, что не разводка.)

Желаю вам всего хорошего!

ну вот))) я сама расстроилась(( ниче нет и авто в кредит((

По сути - да, но елси бы вы знали сколько раз в этой жизни от счастья захватывало дух, сколько было моментов, когда ну вот просто очень круто себя ощущаешь- может стоит оно это все вот таких моментов?)

Для меня нет, но я не карьеристка. У меня от других моментов в жизни дух захватывает. Но вам всё равно желаю развернуть как-то жизнь в свою сторону, правильно расставить приоритеты, хоть какой-то рационализм и здравый смысл же должен в жизни присутствовать, а то получится как в басне про стрекозу...

... тем не менее, счастлива:)
#50
гость

Автор хотела вас поддержать,но прочитав все до конца...двоякое какое-то впечатление вы как будто выдаете желаемое за действительное...Факты из вашей жизни не вяжутся с вашей историей.Из провинции,даже после окончания ну очень хорошего (провинциального Вуза)...карьера за 4 года...кредитная машинка за которую вы платите ну 20-25 тыс в месяц(это форд чтоли:))).Я зарабатываю 250-300тыс в месяц(+ежегодные бонусы),москвичка,хороший Вуз+ обучение в Европе,учитывая что к своему положению и зарплате я шла почти 10лет.Да,до покупки своей первой квартиры ездила на метро и ходила к парикмахеру армянке(на дому:))) Т.к. считаю рациональность и грамотное инвестирование определяет наше будущее.

гость, а вопрос-то в чем был?:)

ВУЗ у меня обыкновенный. Давайте понимать, что вот последние 2.5 года я провела в Российском бизнесе, который управляется неструктурированно. То, что я делала структурированный прозападный бизнес- для него оказалось непонятно. Ну не читал г-н инвестор самый главный Good to great и Построенные навечно. Так вот в Российском бизнесе- ты или на коне, или там где я сейчас. Причем резко.

Если что-то не вяжется- спросите :) я готова ответить))