Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к безработным девушкам-женщинам?

Как вы относитесь к безработным девушкам? И почему принято стыдить безработных женщин? Ведь причины могут быть разные: не позволяет здоровье работать на всех работах, не берут на работу, либо туго с работой. Или ещё множество причин...

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
толстый ч
#1

по барабану

Гость
#2

Пох

Гость
#3

Принято стыдить почему-то «нахлебников», «иждивенок» и лишь потому, что работающие дамы в большинстве своём ненавидят свою работу , и будь у них приличная сумма денег, отказались бы от неё навсегда. Тут оооочень много тем, где работающие пишут, как ненавидят работу, но деньги нужны. Но только выйдет тема о неработающих, так те же самые лица твердят, что нахлебники- туппые существа, не способные работать и скоро ее муж умрет:)))
А тем людям, которым нравится своя работа, не выражают свою злость и ненависть к отдыхающим

Гость
#4

что значит не позволяет здоровье?
Она инвалид? Тогда какие вопросы.
Туго с работой, не берут - это сказки для свекрови)

Гость
#5
Гость

что значит не позволяет здоровье? Она инвалид? Тогда какие вопросы. Туго с работой, не берут - это сказки для свекрови)

Вы как то примитивно мыслите.. Вы реально считаете что 90% женщин здоровые лошади?? Отнюдь.. У меня например не очень хорошее здоровье, сейчас без работы, начну вот уже искать как праздники кончатся. Так если я буду ездить в одну сторону пару часов и в другую и работать 9 часов я через пару месяцев уволюсь, это уже было. Я банально физически не выдержу. Поэтому не одна я такая которая ищет работу поближе к дому и пусть даже там будет зп поменьше но силы будут чтобы Жить. Уверена что таких женщин достаточно много, просто никто не будет орать о своей хрони. Да, и с работой не очень хорошо. Работодатели выбирают как на кастинге а платить хотят на еду.

Гость
#6

потому что все должны страдать .
нужно обязательно выйти замуж , до 25 лет родить первого , потом второго , тянуть все хозяйство на себе и обязательно работать на жуткой работе за копейки - чтобы не отбиваться от общества и жить как все нормальные люди :)

Гость
#7
Гость

Принято стыдить почему-то «нахлебников», «иждивенок» и лишь потому, что работающие дамы в большинстве своём ненавидят свою работу , и будь у них приличная сумма денег, отказались бы от неё навсегда. Тут оооочень много тем, где работающие пишут, как ненавидят работу, но деньги нужны. Но только выйдет тема о неработающих, так те же самые лица твердят, что нахлебники- туппые существа, не способные работать и скоро ее муж умрет:)))
А тем людям, которым нравится своя работа, не выражают свою злость и ненависть к отдыхающим

Никто не выражает злость.
Все просто недоумевают КААААК ИМЕЯ мужа, который может поддержать материально, комнатные собачки даже не пытаются найти дело по душе???
Речь же не о ненавистной работе.
Никто же вас на нее не гонит на ненавистную работу.

Гость
#8

Девчонки, а какое у вас отношение к не работающим мужчинам? Есть одна знакомая семья (муж, жена), она (жена)очень много заробатывает, своя фирма солидная уже многие лета, муж 20 лет не работает.

Гость
#9
Гость

Вы как то примитивно мыслите.. Вы реально считаете что 90% женщин здоровые лошади?? Отнюдь.. У меня например не очень хорошее здоровье, сейчас без работы, начну вот уже искать как праздники кончатся. Так если я буду ездить в одну сторону пару часов и в другую и работать 9 часов я через пару месяцев уволюсь, это уже было. Я банально физически не выдержу. Поэтому не одна я такая которая ищет работу поближе к дому и пусть даже там будет зп поменьше но силы будут чтобы Жить. Уверена что таких женщин достаточно много, просто никто не будет орать о своей хрони. Да, и с работой не очень хорошо. Работодатели выбирают как на кастинге а платить хотят на еду.

Вяжите свитера, пеките торты на заказ.
Ну кто вас гонинт на работу за 3/9 земель????
Вот на праздниках вместо брюхо отслеживать , ызяли бы да освоили какой-то полезный навык.

Гость
#10
Гость

Вяжите свитера, пеките торты на заказ. Ну кто вас гонинт на работу за 3/9 земель???? Вот на праздниках вместо брюхо отслеживать , ызяли бы да освоили какой-то полезный навык.

Вязать не дано, готовлю хорошо но это не суть. Достаточно женщин со слабым здоровьем, не будут же они вот таким заниматься. Вот уже работала за тридевять земель, запись в трудовой теперь эти 2 месяца.. не скажешь же работодателю что физически не смогла, сказка для него. Вот и ищу теперь поближе к дому и чтобы чисто под свои физические силы, просто таких то много но кто то через силу ездит годами. Я бы оказалась в больнице точно если бы тогда не ушла, всех денег не заработаешь и искать по силам нужно что поделать.

Гость
#11
Гость

Никто не выражает злость.
Все просто недоумевают КААААК ИМЕЯ мужа, который может поддержать материально, комнатные собачки даже не пытаются найти дело по душе???
Речь же не о ненавистной работе.
Никто же вас на нее не гонит на ненавистную работу.

Думаю, мало кого волнует, у кого какое «дело по душе». Стоит лишь сказать, что не работаешь, имеешь доход, либо обеспечили родители, начинается шквал ненависти. От тех же ненавидящих свою работу людей, причём как и женщин, так и мужчин.

Гость
#12
Гость

Думаю, мало кого волнует, у кого какое «дело по душе». Стоит лишь сказать, что не работаешь, имеешь доход, либо обеспечили родители, начинается шквал ненависти. От тех же ненавидящих свою работу людей, причём как и женщин, так и мужчин.

Да больно вы кому-то нужны вас ненавидеть.
Просто все сразу с вами становится ясно.А ваш кругозор и ваш внутренний мир не оставляют сомнений.
У Путина дочки и те работают, наверное они не такие обеспеченные, как Вы))

Гость
#13

Нормально отношусь. Была бы у меня возможность не работать, я бы точно не работала, почему я буду других осуждать? Развели тут какой-то совок махровый, прям все обязаны впахивать, причем не понятно, кому от этого хорошо.

Гость
#14
Гость

Вязать не дано, готовлю хорошо но это не суть. Достаточно женщин со слабым здоровьем, не будут же они вот таким заниматься. Вот уже работала за тридевять земель, запись в трудовой теперь эти 2 месяца.. не скажешь же работодателю что физически не смогла, сказка для него. Вот и ищу теперь поближе к дому и чтобы чисто под свои физические силы, просто таких то много но кто то через силу ездит годами. Я бы оказалась в больнице точно если бы тогда не ушла, всех денег не заработаешь и искать по силам нужно что поделать.

Помимо свитеров и тортов миллион других видов деятельности.
У вас 2 какие-то крайности илм работа на разрыв аорты или иждевенчество.

Гость
#15

Поражают советы по типу -вяжите а еще более трешевый пеките...
В жизни бы даже за копейке на взяла бы какой нибудь пирог торт от какой то частной самоделихе-котрая наверняка 5 минут назад сопли ребенку вытирала а потом «мне» пирог стряпала , ага.
С вязанием шитьем и прочим макраме - тут либо всю эту лубочную самодеятеоьность за копейки сливать-тогда иожет и найдутся лох и на это «добро»
Либо делать реально уникальные вещи -но на это нужен время и вообще нехилые затраты , а самое главное талант-а это извините одна на миллион обладает

Гость
#16
Гость

Да больно вы кому-то нужны вас ненавидеть.
Просто все сразу с вами становится ясно.А ваш кругозор и ваш внутренний мир не оставляют сомнений.
У Путина дочки и те работают, наверное они не такие обеспеченные, как Вы))

только почему то они работают не на родине где цветет произвол рабовладельцев. и не факт вообще что работают

Гость
#17
Гость

Поражают советы по типу -вяжите а еще более трешевый пеките... В жизни бы даже за копейке на взяла бы какой нибудь пирог торт от какой то частной самоделихе-котрая наверняка 5 минут назад сопли ребенку вытирала а потом «мне» пирог стряпала , ага. С вязанием шитьем и прочим макраме - тут либо всю эту лубочную самодеятеоьность за копейки сливать-тогда иожет и найдутся *** и на это «добро» Либо делать реально уникальные вещи -но на это нужен время и вообще нехилые затраты , а самое главное талант-а это извините одна на миллион обладает

Да чушь это, конечно. Никому это хавно самодельное не нужно.

Гость
#18
Гость

только почему то они работают не на родине где цветет произвол рабовладельцев. и не факт вообще что работают

Про этих вообще никто толком ничего не знает, нафиг их в пример приводить?

Гость
#20

Так что все это разговоры в пользу не совсем здоровых умственно.
Какое бы слабое здоровье не было -работать надо и впервую очередь для самой себя хоть кем то главное не сидеть.
Я это кстати не в теории говорю -я дома просидела 7 лет -тоже отмазы «железные» были и муж зарабатывает и здоровье не ах ти и прочие стандартные бредни.
Потом вышла (конечно несколько вынуждено но славао богу не до апокалипсиса) так я таааким дикарем блаженным была по первой мама дорогая-а чтооо ты, сама то я так не считала -у мене ж развития типо не меньше было-кино книги выставки ага... наивная. И как я уже написала это хорошо не сильная нужда толкнула на работу -психологически было легче адоптироваться и муж спасибо помог. А так представляю просидела бы 7 лет и не дай бог пришлось бы по сильной нужде выходить (муж бросил или нще чего типо этого) так точно бы загнулась нафик , причем в первую очередь именно из за психологической и социальной неадаптированности и полной одикаренности. Сейчас когда такие приходят к нам на работу-так из сразу видно -причем могут хоть сто мальдив изъездить хоть мильон высиавок обойти -а все равно социально забитые неотесанные неуклюжие приходят и это сразу видно .

Офисная крыса
#21

Я им ЗАВИДУЮ,правда. Эти девушки спят сколько хотят,весь день в их распоряжении, они могут спокойно читать с кружкой кофе,а потом пойти на йогу,когда нет народа..а ещё они встречают первые тёплые дни весны в парках/на природе да где угодно,а не за окном еббучeгo офиса в окружении осточертевших рож коллег

Гость
#22
Гость

У вас в кажом слове по 3 ошибки))) Единственная детельность для вас - это секс за еду. Ну лет так до 35... Если себя прокачать, то до 40..

Вам на формум граммота ру , вас там ждут )))

Гость
#23
Гость

только почему то они работают не на родине где цветет произвол рабовладельцев. и не факт вообще что работают

Одна из них в мгу работает.
Научным сотрудником. Вторая заграницей.
А что в другой стране работать проще?
Там не нужно ни сил, ни навыков, ни времени на дорогу?

Гость
#24
Офисная крыса

Я им ЗАВИДУЮ,правда. Эти девушки спят сколько хотят,весь день в их распоряжении, они могут спокойно читать с кружкой кофе,а потом пойти на йогу,когда нет народа..а ещё они встречают первые тёплые дни весны в парках/на природе да где угодно,а не за окном еббучeгo офиса в окружении осточертевших рож коллег

Вы серьезно ? Да такой образ жизни доступен только тем у кого муж от ляма и выше косит а таких не много и те кстати не рвуться дома сидеть (иначе мужик быстро свалит) , прислуги полный дом , еще и есть административный управляющий-для серьезных дел (управление считами урегулирование каких то юр вопросов, следить за собстеннлстью-мелкий ремон, закупки и проч и проч)
У меня муж 500 зп и то такой образ жизни не могла себе позволить .

Гость
#25
Гость

Вы серьезно ? Да такой образ жизни доступен только тем у кого муж от ляма и выше косит а таких не много и те кстати не рвуться дома сидеть (иначе мужик быстро свалит) , прислуги полный дом , еще и есть административный управляющий-для серьезных дел (управление считами урегулирование каких то юр вопросов, следить за собстеннлстью-мелкий ремон, закупки и проч и проч)
У меня муж 500 зп и то такой образ жизни не могла себе позволить .

Я как почитаю тут ожни миллионэрши)))
Все с книгой на терассе итальянского кафе или на великах в Голландии, а на деле....

Гость
#26
Гость

Да больно вы кому-то нужны вас ненавидеть.
Просто все сразу с вами становится ясно.А ваш кругозор и ваш внутренний мир не оставляют сомнений.
У Путина дочки и те работают, наверное они не такие обеспеченные, как Вы))

Ну вот видите, что и требовалось доказать))) ахах.
Какое вам дело лично до меня? Я докапывалась до вашей личности или что ? Причём тут этот ваш недосарказм и сравнение дочерями Путина?) вы лишь только подтвердили мои слова.
А я студентка, имею свою любимое хобби и не одно, знаю два языка, играю на двух муз.инструментах, так что ваше «узкий кругозор» вообще не к месту. Лишь бы задеть за личность )

Офисная крыса
#27
Гость

Вы серьезно ? Да такой образ жизни доступен только тем у кого муж от ляма и выше косит а таких не много и те кстати не рвуться дома сидеть (иначе мужик быстро свалит) , прислуги полный дом , еще и есть административный управляющий-для серьезных дел (управление считами урегулирование каких то юр вопросов, следить за собстеннлстью-мелкий ремон, закупки и проч и проч)
У меня муж 500 зп и то такой образ жизни не могла себе позволить .

Какой такой образ жизни? На йогу/в парк/на природу больно дорого сходить? Кофе с книжкой дорого? Или может полноценный здоровый сон стоит миллион рублей в месяц?

Гость
#28
Гость

Да больно вы кому-то нужны вас ненавидеть.
Просто все сразу с вами становится ясно.А ваш кругозор и ваш внутренний мир не оставляют сомнений.
У Путина дочки и те работают, наверное они не такие обеспеченные, как Вы))

Тем более , я не затрагивала вашу личность , и не утверждала «жэнщина не далжна работать», а лишь заявила , что многих работающих это раздражает, как тут выше уже признались) сама я на 2 курсе, и в заработке не нуждаюсь, когда закончу универ буду зарабатывать по своей специальности либо на своём хобби. Но вы увидели в моем сообщении то, что болит у вас.

Нелли
#31

Автор,я со слабым здоровьем,как вышла замуж,переехала от родителей к мужу в другой город-уволиламь и не работаю.Но у мегя куча болячек : и ноги,желудок,нервная система.Мне проще не работать.

Нелли
#32

Но я не могу работать еще из-за полного дня почти на всех приличных рабоах..я не могу ходить к врачам ,а отпрашиваться постоянно-кому это надо

Гость
#33
Гость

Вяжите свитера, пеките торты на заказ. Ну кто вас гонинт на работу за 3/9 земель???? Вот на праздниках вместо брюхо отслеживать , ызяли бы да освоили какой-то полезный навык.

Ни печь, ни вязать не умею.

Гость
#34

Хорошо, сама не работаю.

#35

Положительно. Если мужчина хорошо зарабатывает и этого достаточно, чтобы обеспечить их обоих. Жена занимается домом, готовит ему вкусности, ухаживает за собой, у неё есть свои хобби. Думаю, с такой женщиной жить приятнее, чем с озлобленной, ненавидящей свою работу, но вынужденной туда ходить дамой.

Гость
#36
Гость

Вы серьезно ? Да такой образ жизни доступен только тем у кого муж от ляма и выше косит а таких не много и те кстати не рвуться дома сидеть (иначе мужик быстро свалит) , прислуги полный дом , еще и есть административный управляющий-для серьезных дел (управление считами урегулирование каких то юр вопросов, следить за собстеннлстью-мелкий ремон, закупки и проч и проч) У меня муж 500 зп и то такой образ жизни не могла себе позволить .

Чашка кофе, йога и парк - на это миллион не нужен) не смешите.

Тапок
#37

Не знаю, я не способна печь торты на дому или делать ногти/причёски, т. к. сама брезгую пользоваться услугами /товарами на дому. Не рискну предоставлять некачественные услуги. Лучше с ребёнком английским позанимаюсь.
Однажды меня пытались устроить по блату учетчиком на склад: в офисе-складе крысы, туалет не запирается изнутри, нет смыва и надо ещё мыть пол по очереди (Спб). Команда работников состояла из нескольких разновозрастных и разношерстных людей, сильно напоминавших персонажей фильма Полёт над гнездом кукушки. Ну я не смогла там быть, скажу честно. Или вырвало бы, или бы сознание потеряла. Пусть моя польза обществу будет в хранении домашнего очага. На уютный дом, счастливого ребёнка, довольного мужа и карьеру мечты меня не хватит. И я не видела никого, кому бы это удавалось. Или с ребёнком у матерей провал, или с работой, или в отношениях с мужем.
А как люди встают в 8 утра или раньше, не представляю. Говорят, к такому привыкают и потом уже организм сам встаёт. Например мои свекры на пенсии зачем-то продолжают вставать в 6 утра! Под пищащий советский будильник. Зачем они каждый день начинают с такого стресса? Это что, как старые кони, которые не могут изменить своим привычкам? Их ведь ни на концерт, никуда не позовешь, потому что к 7 вечера они просто валятся без сил, засыпают под телевизор с нечищенными зубами. Зачем надо быть такими жаворонками, которые кончают за упокой? Они продолжают тянуть какую-то невидимую лямку.

Тапок
#39
Гость

Чашка кофе, йога и парк - на это миллион не нужен) не смешите.

Вам про время говорят. Чашка кофе без спешки, парк без толп дорогого стоят.

Гость
#40
Тапок

Вам про время говорят. Чашка кофе без спешки, парк без толп дорогого стоят.

Нет, почитайте пост 24, девушка говорит что такой образ жизни доступен при доходах от ляма в месяц и больше!

Гость
#41
Тапок

Вам про время говорят. Чашка кофе без спешки, парк без толп дорогого стоят.

А я вам тоже про время. Или вы а +б не в силах сложить?
Пока вы парки и кофе гуляете, кто все дела сделает ?
А дела будут по любому .
И либо вы на делание этих дел нанимаете людей (на что и нужен лям и выше) и сибаритствуете сколько влезет,
либо вы делаете это все сама (если ляма нет) и тода есесно вам некогда кофе гулять, ну а уж если еще и дети есть в наличии , то вообще пиши пропало-тут тем более ни на какие какавы время не будет .
Есть правда третий вариант (большинство как раз им и пользуется, закапывая самих себя) это когда и ляма нет , и дел до жеёпы , а часто еще и дети есть... но хочется какаву к 12 дня и в лесополусу... и вот тогда выходе получаем стандартный типаж безработной-в фантазиях она и на йоге и в третьяковке- а на деле либо упахана домашними делами (причем даже сама этого не замечает ибо затягивает) ,
либо наоборот з а осралась по уши и куча незаконченных дел как семейных так и личных, а еще и вечная прокрастинация... богатеет думкой что вот вот на танцы и на язык, похудеет и вообще волосы отрастит, а на деле пшык и сплошной застой.

Гость
#42

И я еще раз напомню- если многие здесь теоретизируют и только примерят- что мол лучше то или это , то я пишу ИЗ РЕАЛЬНОГО ОПЫТА .
Так что мне все рассказы про йогу парки и прочие «копеечные» (ага) развлечения читать смешно .
Уж за 7 лет я себе очень хороший опыт наработала - картинка четкая без иллюзий и для рабочего состояния и для безработного.
И это я вам скажу я сидела в сытые для нашей страны годы -до 2014 года-когда РЕАЛЬНО за копейки можно было и по салонам бегать и в европу ездить (про турцию шмурцию вообще молчу) и по йогам шлятся и честных помошниц за копейки нанимать . Как некоторые сейчас в такие времена планируют сидеть я не представляю - ну если как я уже писпла доход от ляма тогда да можно.

Тапок
#43
Гость

Нет, почитайте пост 24, девушка говорит что такой образ жизни доступен при доходах от ляма в месяц и больше!

Ну тут наверно так: если детей нет, то кофе спокойно попить лям не нужен. Но с детьми такой номер не пройдёт - нужно кого-то нанимать, если хочешь жить в вальяжном темпе.

Гость
#45

Моя дальняя тётя вот...бедная, живет в маленькой однушке с мужем и двумя детьми (13 и 25 лет), но не работает и гордится этим)) Старший сын у них тоже не работает. А по факту это же нищета...когда нет денег хотя бы на нормальное жилье...И не помешало бы и сыну, и жене работать.

Тапок
#46
Гость

Негативно отношусь. Я могла бы всю жизнь не работать, имея деньги на счетах от родителей, жить на проценты от них. Могла бы жить на сдачу жилья, которое получила от родителей. Не работать могла бы, т.к. рано вышла замуж и муж зарабатывает. Но ведь работа - это для души, призвание. Все подруги работают. Видели хоть одн дочь обеспеченных родителей, которая после учебы в Англии или США мечтала бы не работать, а варить борщ и подтирать детишкам зады? Ладно там пару лет декрета, но у каждого человека в жизни должно быть ПРИЗВАНИЕ. А домохозяйки толстые и тупые. да даже в декрете женщина становятся толстыми и тупыми. Обычно не работают жены нищих как раз-таки, из бедных семей и с бедными мужьями. Т.к. не получили образования хорошего, а их заработок слишком низкий, чтобы нанимать нянь или чтоб муж помогал сам по дому и с детьми..получается, что лучше жить на нищенскую зп мужа, но жена станет обслугой, чем жена будет сочетать работу и дом еле-еле, а заработает 10-15 тысяч. Вот они и "домохозяйничают". А кто в детстве мечтал работать уборщицей? Ещё и при муже, который и зп не платит.Или проституткой у папика? Потому что другие категории женщин (не нищие, не проститутки, не тупые) имеют работу, пусть для души и за копейки, даже при возможности не работать.

Работа для души за копейки, когда ребёнок маленький (а 2 года - это маленький) - это слив детей, я считаю. Это удовлетворение мелких амбиций матери за счёт несчастного детства детей. Счастье маленького ребёнка - быть рядом с мамой. И точка.
Другое дело, что для очень многих матерей это напряг. И начинаются разговоры про "для души" и т. д. А дети разве не для души?
Поэтому если есть возможность, нормальная мать будет рядом, а не сбегать "на работу для души", хотя бы до 3х лет.

Осенний Барсук
#48

Я завидую женщинам , которые могут себе позволить не работать .

Гость
#49

Мое отношение к ним: я им дико,страшно,по-черному завидую!

Предыдущая тема