Гость
Статьи
Курсы 1С 8.2, стоит ли …

Курсы 1С 8.2, стоит ли идти?

Давно работаю бухгалтером. Раньше работала в 1С 7.7. Сейчас уже 3 года работаю в редкой программе, которая нигде не используется. С 1С 8.0 сталкивалась только в 2008 году, и то недолго, всего 3 месяца в ней работала. Сейчас ищу новую работу. На собеседованиях спрашивают, знаю ли я 1С 8-ку? Я отвечаю, как есть. Мне отказывают, говорят, что им нужен человек, который хорошо знает 8-ку, чтобы сел и работал, и не надо было обучать. Девушки, подскажите, пожалуйста. Как вы думаете, есть ли смысл идти на курсы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если раньше работали в 1С 7.7., то думаю имеет смысл самостоятельно попытаться изучить 8ку, в принципе ничего сложного

гость
#2

Там нет ничего сложного, интерфейс просто немножечко другой))

Гость
#3

Интерфейс, говорите , другой... А с 1С8.2 УПП Рауз никто не сталкивался?

Гость
#4

7 и 8 существенно отличаются.

ClipsSoft
#5

Если принципы учета понятны, то ничего сложного. Основное отличие в 8.х от 7.7 в том, что почти все операции отражаются документами, ручных проводок лучше избегать и использовать только в крайнем случае. Благо в любом документе предполагается ручная установка счетов учета.

кстати, существует множество видео курсов по ведению учета в программе бухгалтерия предприятия. Если интересно, то могу накидать ссылок.

Капсула
#6

А меня бесит 8-ка! Местами прямо трясет! Пойду учится вот на след. неделе. Все дело привычки. Три года в 7-ке работала, привыкла. Но у 8-ки более дружественный интерфейс, удобнее.

В бане
#7

да, есть.

Миска
#8

да зачем? я всего полгода работаю в финансах, а уже досконально изучила и 7.7, и 8.1, и 8.2. А если вы бухгалтер и знаете 7.7, то какие еще н а х е р курсы по 8.2??????? Конфета в другой обертке!

Автор
#9

╧8, работодатели считают по-другому :(

#10

Если знаете 7,7 то для полноты картины идите на курсы. По крайней мере информация будет легче восприниматься. А для трудоустройства - сертификат об окончании и фраза о том, что уже на ней работали - никогда не помешает. Просто я столкнулась приблизительно с такой проблемой. После курсов - очень быстро устроилась на работу.

Гость
#11

Так, на мой вопрос никто и не ответил. Ну что ж... Автор, если попадете на 1С 8.2 УПП РАУЗ, сразу вешайтесь... Все остальные конфигурации - справитесь

Ирина
#12

добрый вечер! в поиске хороших курсов 1С8.2 УПП. уже год в ней работаю, но не хочу слушать финансистов, а самой все понимать и использовать в бизнес-процессе.

Jen
#13
Автор

Давно работаю бухгалтером. Раньше работала в 1С 7.7. Сейчас уже 3 года работаю в редкой программе, которая нигде не используется. С 1С 8.0 сталкивалась только в 2008 году, и то недолго, всего 3 месяца в ней работала. Сейчас ищу новую работу. На собеседованиях спрашивают, знаю ли я 1С 8-ку? Я отвечаю, как есть. Мне отказывают, говорят, что им нужен человек, который хорошо знает 8-ку, чтобы сел и работал, и не надо было обучать. Девушки, подскажите, пожалуйста. Как вы думаете, есть ли смысл идти на курсы?

Конечно, есть! :) 7-ка и 8-ка очень отличаются, и если раньше вы работали в 7-ке, то 8-ку надо будет изучать заново, поэтому вам и отказывают на собеседованиях, понимая, что Вы не сможете работать в программе т.к не знаете ее. Есть курсы по бухгалтерии для тех, кто владеет теорией бух учета, но не знает функционал 8-ки. Курс как раз для бухгалтеров чьи компании перешли в 7-ки на 8-ку. Курс называется - "1C:Предприятие 8". Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" http://www.1c-uc3.ru/conf-buhpred32.html

Jen
#14
marriza

Если знаете 7,7 то для полноты картины идите на курсы. По крайней мере информация будет легче восприниматься. А для трудоустройства - сертификат об окончании и фраза о том, что уже на ней работали - никогда не помешает. Просто я столкнулась приблизительно с такой проблемой. После курсов - очень быстро устроилась на работу.

согласна с комментарием :)

Jen
#15
Ирина

добрый вечер! в поиске хороших курсов 1С8.2 УПП. уже год в ней работаю, но не хочу слушать финансистов, а самой все понимать и использовать в бизнес-процессе.

могу посоветовать почитать информацию про УПП здесь http://www.1c-uc3.ru/upp-polz.html Данные курсы по УПП сертифицированы фирмой 1С

#16

Мне помогли бесплатные видеокурсы на сайте moyuchet.ru, они и доступ к программе дают на две недели, если найти силы и полностью пройти, выполняя практикум, можно освоить, но даже если не будет достаточно, потом на очных курсах будет легче

ЕВ
#17

"1С:Бухгалтерия 8”. Практическое освоение бухучета с самого начала (для пользователей). Редакция 3.0.

!!Акция!! На курс с 14.05.15 по 06.06.15 при оплате до 8 мая 2015г. (включительно) будет предоставлена скидка 10%

http://www.1c-uc3.ru/Buhpolniy.html

Inform
#18

Если еще актуально)) и если Вы из города Чебоксары, то могу посоветовать курсы в учебном центр Информ Стандарт - проходила там курсы по программированию в 1С, очень хорошо преподают. Там и по бухгалтерии курсов полно и по кадровому учету, на сколько я слышала, тоже. Преподаватели - практики. И стоимость курсов копеечная. Ну и естественно, после прохождения курсов выдается сертификат))
http://www.informstandart.ru/UC/kurs/1C_learning/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: