Гость
Статьи
Кто жалеет что …

Кто жалеет что переехал в другой город

Люди часто рассказывают как начинали жизнь с нуля и переезжали в другой город, о тяготах и проч. В основном в плане "попробуй и всё получится". Либо спрашивают совета как это лучше сделать. А я хотела бы узнать есть ли такие, кто переехал в другой город один и жалеет об этом? Очень жду ответов.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переехала в москву 10 лет назад - ни капли не жалею.

Автор
#2
Гость

переехала в москву 10 лет назад - ни капли не жалею.

а может расскажете? :) ну вкратце. Что потеряли, что приобрели, были ли знакомые в москве изначально? Трудно было? Хотя щас конечно иная ситуация - безработица кризис и проч...

носопырка
#3

а я жалею , что понаехало вас в москву. невозможно на по улице пройти , на машине ни в метро проехать. толпы приезжих!! чего вам дома не сиделось!! вести себя не умеете, думаете что у себя в деревни.

иду себе, гуляю)
#4
носопырка

а я жалею , что понаехало вас в москву. невозможно на по улице пройти , на машине ни в метро проехать. толпы приезжих!! чего вам дома не сиделось!! вести себя не умеете, думаете что у себя в деревни.

Ваш текст

))) у себя, в деревни)) кошмар!)))

Автор
#5
носопырка

а я жалею , что понаехало вас в москву. невозможно на по улице пройти , на машине ни в метро проехать. толпы приезжих!! чего вам дома не сиделось!! вести себя не умеете, думаете что у себя в деревни.

успакойсо истеричкэ в масскву я ни паеду!

Гость
#6

как-будто прям все Москву вашу едут!!!!!!!!!!!кому она нужна......автор вообще о другом спрашивала!

Чичи
#7
носопырка

а я жалею , что понаехало вас в москву. невозможно на по улице пройти , на машине ни в метро проехать. толпы приезжих!! чего вам дома не сиделось!! вести себя не умеете, думаете что у себя в деревни.

дак она же крутая))))) из самой москвы великой!!! прям обзавидовались все)))))))))

носопырка
#8

автор наверное о славном городе париже спрашивала...

Автор
#9
носопырка

автор наверное о славном городе париже спрашивала...

Носопырка, вы просто не поняли совсем темы)) я спрашиваю не о каком-то конкретном городе, а о том как прижиться вдали от близких, от своей малой родины

Автор
#10

судя по тому что ни одного сообщения по теме -таких несчастных просто нет. Это радует :)

Гость
#11

я жалею, что уехала.

Гость
#12

и я тоже жалею!

Автор
#13
Гость

и я тоже жалею!

Гость

я жалею, что уехала.

рассказывайте же!!!

рассказывайте же!!!!!

Гость
#14

я переезжала несколько раз, когда это были крупные города в центре Европы - разумеется не жалела, а однажды меня угораздило попасть в маленький городок в российской глуши, то была жесть. Сразу появились мысли об очередном переезде...

Гость
#15

Я переезжала 3 раза , было ооочень тяжело, но я всегда помнила, почему я не захотела остаться в своем городе и зачем уехала. Теперь живу в 3-м городе и очень счастлива, все позади, много наладилось в жизни, и все остальное тоже получится.

Чего и Вам желаю)

Автор
#16

пасибо!

Гость
#17

А вообще, Автор, теперь могу оглянуться на 5 лет своих скитаний и мытарств, и понимаю, как хорошо, что все сложилось именно так. И как хорошо, что я была молодая тогда и мне все казалось легче, а так бы осталась в своем болоте и сейчас уже побоялась что-либо менять.

У меня подруги в другие страны уезжали жить, а тут города..)

Гость
#18
Гость

А вообще, Автор, теперь могу оглянуться на 5 лет своих скитаний и мытарств, и понимаю, как хорошо, что все сложилось именно так. И как хорошо, что я была молодая тогда и мне все казалось легче, а так бы осталась в своем болоте и сейчас уже побоялась что-либо менять.

У меня подруги в другие страны уезжали жить, а тут города..)

Так вот почему так хреново стало.Сплошь болотные люди:))

Ваш текст

верона
#19

я уезжала лет 6 назад. было очень тяжело. все как-то в одно время: затянувшаяся разлука с любимым, зима, ужасная новая работа, непонимание со стороны близких, отсутствие подруг. в общем терять особо было нечего. к тому же требовалась реальная поддержка моему любимому. и я не стала ждать пока он там все устроит к моему приезду, а сама поехала к нему.

каждый раз когда он вспоминает это, то благодарит меня за такой рывок. вместе мы быстрее нашли и жилье, и дело, которым он занимается сейчас. мне тогда было 24 года.

Гость
#20

Я жалею. Москва. Переехали давно, и не по своей воле, мужа перевели на руководящую должность в министерство.

Все есть, квартира большая, а не мой город, я так и нашла себя в нем. И в общем, все всегда хотели в Москву, а у меня никогда не было этого желания, я долго мужа отговаривала, но не отговорила. Жалею, очень.

Автор
#21
Гость

Я жалею. Москва. Переехали давно, и не по своей воле, мужа перевели на руководящую должность в министерство. Все есть, квартира большая, а не мой город, я так и нашла себя в нем. И в общем, все всегда хотели в Москву, а у меня никогда не было этого желания, я долго мужа отговаривала, но не отговорила. Жалею, очень.

хотели бы вернуться в родной город? а откуда вы уехали если не секрет7

звездочка
#22

Все мои подруги, кто переехал, все хорошо устроились. Я немного даже жалею, что в свое время тоже не переехала,т.к. город у нас ,прямо скажем, так себе.

звездочка
#23

И еще я считаю, что переезжать надо в молодости, тогда намного легче!

Автор
#24
звездочка

И еще я считаю, что переезжать надо в молодости, тогда намного легче!

как считаете 27 это еще молодость?

Гость
#25

вот тоже думаю может переехать? в моем городе жизнь не складывается...только сложится ли она в другом городе? предыдущему Автору, мне 28, я тоже теперь задумалась, а не поздновато ли мне рыпаться?....))

Гость
#26
Автор

хотели бы вернуться в родной город? а откуда вы уехали если не секрет7

Ваш текст

думаю как раз в Москве можно себя найти, там все по другому

Автор
#27
Гость

вот тоже думаю может переехать? в моем городе жизнь не складывается...только сложится ли она в другом городе? предыдущему Автору, мне 28, я тоже теперь задумалась, а не поздновато ли мне рыпаться?....))

думаю чем быстрее тем лучше, если чувствуете что надо, у меня запала с каждым годом всё меньше, стыдно сказать но я давно хочу переехать да не могу решиться всё(((еще потяну -уже наверно не решусь

Гость
#29

Я жалею, переехала полгода назад, вернулась в свой город не по своей воли по обстоятельствам не жила тут 8 лет и поняла что я тут чужая.У меня депрессия я даже заболела, мой стресс очень затянулся

Лена Попова
#30

а я пожалела, что не переехала из Орла В Ярославль еще раньше. Так как поянла, что это мой город, и почему же я не бывала в нем раньше. Я счастлива. А недавно продала квартиру в Орле и купила в Ярославле в ЖК Зеленый Бор. Счастлива и довольна, а главное - горда собой!

Вероника
#31

Переехала в Санкт-Петербург. И жалею. Во-первых, климат просто ужасен, на этом фоне болею до сих пор, во-вторых, устроиться нормально на работу так и не удалось. Больше половины зарплаты уходит на съем жилья, еще другие неминуемые расходы... и я просто бедствую. Дома есть квартира, а тут скитаешься по съемным туда-сюда, по коммуналкам вобщем. Отсутствие стабильности, вечно подвешенное состояние. Вечная работа, а времени хватает только на сон и на другие нужды. Вобщем, если вы готовы к вечной текучке большого мегаполиса, работать как за трех лошадей и платить чужому дяденьке свои кровно заработанные деньги большими суммами, то почему бы и нет. Еще вы должны быть очень хорошим специалистом в своей области ,иначе будете получать копейки. Но есть и свои плюсы: это независимоть и свобода, только вот покупается она недешево.

Гость
#32

Я уехала 6 лет назад из Таганрога в Сочи . Жили там прекрасно . Стало со временем не очень с работой . Дернул черт переехать в Ростов . Очень желаю, за Сочи скучаю((

Аля
#32
Гость

Я уехала 6 лет назад из Таганрога в Сочи . Жили там прекрасно . Стало со временем не очень с работой . Дернул черт переехать в Ростов . Очень желаю, за Сочи скучаю((

Аля
#33

Надо же) А я вот жалею ,что переехала из Ростова в другой город. Прошло 2 года,невозможно скучаю..хотя не была там ни к чему привязана .

Гость
#34

Очень рада что из Сочи уехали с мамой в Краснодаро, все в 5 раз дешевле и люди русские! а в Сочи как и в Крыму одни татары и армяне , Кавказ все же есть Кавказ!

Ева
#35

Я переехала в Казань...Что-то жалею.Полной уверенности,не знаю, бывает или нет. Везде разные люди есть.И работа с зарплатой тоже.Мешками не падает с неба.

Гость
#36

Тут в другой район переехали, такой стресс испытала, да и сейчас реву каждый день. Двое детей, старшему в школу через пол года, переезжали что школы в старом районе переполнены, лучше бы в переполнению ходил. Квартира лучше больше, а удовольствия ни какого, хочу год назад и ничего не менять(

#37
Ева

Я переехала в Казань...Что-то жалею.Полной уверенности,не знаю, бывает или нет. Везде разные люди есть.И работа с зарплатой тоже.Мешками не падает с неба.

Месяц назад переехала из питера в Казань
В питере прожила 11 лет
Работу в Казани пока не нашла
Друзей тут нет
Только родители и сестра с семьёй
Каждый день думаю правильно ли я сделала
Как у Вас все сложилось по итогу с этим городом?

Гость
#38

Переехала с семьей из Питера в Краснодар пол года назад.Очень жалею,поначалу было неплохо,но вот последнее время просто беда,друзей нет,знакомые появились,но это не друзья.Работы хорошей нет,единственный + живем в собственной хорошей квартире,а в Питере этого позволить не могли.Но оглядываясь назад,вернулась бы все как было.Ребенок старший очень скучает по старой школе,здесь друзей нет.В детский сад младшему не попасть,приходится платить за частный садик.А муж вот в восторге,обратно не желает ехать.А я бы все бросила и назад домой.Но муж говорит без него тогда,он не вернется.В общем дом есть дом,как говорят,где родился,там и пригодился.Я здесь себя не нашла еще.И сейчас меня накрывает жуткая депрессия.

Гость
#39
Вероника

Переехала в Санкт-Петербург. И жалею. Во-первых, климат просто ужасен, на этом фоне болею до сих пор, во-вторых, устроиться нормально на работу так и не удалось. Больше половины зарплаты уходит на съем жилья, еще другие неминуемые расходы... и я просто бедствую. Дома есть квартира, а тут скитаешься по съемным туда-сюда, по коммуналкам вобщем. Отсутствие стабильности, вечно подвешенное состояние. Вечная работа, а времени хватает только на сон и на другие нужды. Вобщем, если вы готовы к вечной текучке большого мегаполиса, работать как за трех лошадей и платить чужому дяденьке свои кровно заработанные деньги большими суммами, то почему бы и нет. Еще вы должны быть очень хорошим специалистом в своей области ,иначе будете получать копейки. Но есть и свои плюсы: это независимоть и свобода, только вот покупается она недешево.

Независимость и свобода??? В большом городе это не реально

Гость
#40
AlinaLk

Месяц назад переехала из питера в Казань
В питере прожила 11 лет
Работу в Казани пока не нашла
Друзей тут нет
Только родители и сестра с семьёй
Каждый день думаю правильно ли я сделала
Как у Вас все сложилось по итогу с этим городом?

Я не могу хочу в Казань. По глупости переехала в мск область.

Гость
#41
AlinaLk

Месяц назад переехала из питера в Казань
В питере прожила 11 лет
Работу в Казани пока не нашла
Друзей тут нет
Только родители и сестра с семьёй
Каждый день думаю правильно ли я сделала
Как у Вас все сложилось по итогу с этим городом?

Я хочу в Казань. Жалею что переехала в мск. обл. Живу здесь одна. Все время реву.

Гость
#42

переехали из Читы в Новосибирск. Живем 4 месяца, домой сильно тянет. Погода ужас, город большой, постоянные пробки, не так уж и дешево как говорили, зарплата в медицине одинаковая если сравнивать с нашим городом. Очень жалеем что переехали, для ребенка искали перспективы, да и для себя тоже. Думали город большой, работы много. Ее много но не совсем то что нужно для тебя. Много частников, обманщиков, воровства и т.д. В чужом городе тебя не кто не ждет. Так что надо просто ехать обратно, а то с с ума сойдешь.....

Гость
#44

Я очень жалею что я переехала в Москву у меня ностальгия по дому по родному городу по родной земле

Гость
#45
Гость

Я очень жалею что я переехала в Москву у меня ностальгия по дому по родному городу по родной земле

Когда то жила в Тольятти, оставшись одна переехала в Моск. Обл., жила там, сошлась с бывшим мужем, родственники очень обидели меня, а у мужа начался Альцгеймера, а я сильно болела в Моск обл хр бронхит в тяжёлой форме. Вернулась в Тольятти и очень жалею, много знакомых, но все изменились и не в лучшую сторону. Когда не стало мужа, все время тоска и не желание здесь жить, от знакомых корме звонков ничего не вижу. Климат то здесь больше подходит,кашель прошёл, квартира во много раз лучше, но ничего не радует. Не знаю что делать.

Гость
#46
Гость

Я не могу хочу в Казань. По глупости переехала в мск область.

В какой город?Я по глупости переехала в г.Электросталь. Ищу друзей.

Гость
#47

Мы переехали в Красноярск год назад. Жалею каждый день. Муж работал вахтой, предложили перейти в офис и он согласился. Поэтому переехали. Мне пришлось оставить работу, которая не плохо оплачивалась. Родители, друзья все остались в другом городе. Здесь совершенно одни. На работу выйти пока не могу, сын во 2м классе, боюсь оставлять его одного. Расходы здесь существенно выросли. Влезли в ипотеку на оплату которой уходит треть зарплаты. Да и вообще обросли долгами. Здесь все дорого начиная от бытовых услуг заканчивая медициной. Плачу до сих пор и тоскую по своей родине и прежней жизни.

Гость
#48
Автор

судя по тому что ни одного сообщения по теме -таких несчастных просто нет. Это радует :)

Очень жалеем ,что переехали на Юг

Гость
#49

Переехала в 2005 году в Казань по учебе, учёба на высшем уровне, всё остальное не понравилось. И сам город, и люди, и архитектура даже в центре так себе. В 2020 году уехала в другой город и счастлива.

Гость
#50

Переехал из средней полосы на юга, не пожалел