Гость
Статьи
Курсы для инспектора …

Курсы для инспектора отдела кадров

Пришлось уволиться с работы... Образование гуманитарное. Хочу работать инспектором ОК. Какие курсы посоветуете? Управление персоналом, менеджер по кадрам? И вообще возможно ли устроиться после курсов? Хочу заниматься бумажной работой, именно кадровым делопроизводством.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы в Москве, то рекомендую курсы учебного центра "Специалист" при Бауманском университете. Лучше кадры +управление персоналом. После курсов работу найти можно, но на маленькую зарплату.

Гость
#2

думаю не устроитесь вы! Посмотрите на сайтах трудоустойства встречаются одна две вакансии и это в Москве так что вам всегда предпочтут чела с опытом

Гость
#3
Гость

думаю не устроитесь вы! Посмотрите на сайтах трудоустойства встречаются одна две вакансии и это в Москве так что вам всегда предпочтут чела с опытом

Ваш текст

В Москве работы для начинающих кадровиков полно , а вот опытным сложнее, т.к. они денег побольше хотят. Вопрос зп.

Малинка
#4

Я уже в другой теме жаловалась. но никуда вы после курсов не устроитесь. Я четыре месяца искала. сейчас совсем другую работу нашла., . не связанно с кадрами. Берут чаще по знакомству, но после курсов в нашей группе никто не устроился за 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

скажите пожалуйста а куда можно устроиться сейчас без проблем в МОСКВЕ????

Гость
#6

ой блин наполучают заборостроительных образований и лезут куда ни попадя.Автор, так просто в кадры вас никуда не возьмут, тем более без опыта, попробуйте конечно пообивать пороги организаций, закидывать резюме, может на вас и обратят внеимание, однако кадры связаны с секретностью и защитой персональных данных, , поэтому обычно берут не с улицы а своих, проверенных людей. Либо еще как вариант низкая зп и бюджетная организация-в таких можно наработать опыта и понять что за работа

Гость
#7

Автор, а что хорошего в этой должности? У нас в Екатеринбурге средняя зарплата инспектора ОК 15000 тыс., тогда как любой офисный планктон в среднем 20000 получает. Нередко даже на эту должность людей без высшего образования берут ( достаточно средне-специального). Так что, ни денег, ни пристижа.

Ольга
#8

Не скажите, хороший кадровик в Москве до 100т.р. получать может. Но таких мало. И опыт нарабатывается не в простых конторках. Но это конечно уровень не инспектора, который приказы печатает.

glamm
#9

действительно, девочки что работают на кдп занимаются именно конвеерной работой-набиванием приказов в 1с, заполнением от руки графиков отпусков, ксерокопиями книжек и заполнением их по шаблонам. Если честно, работа тупая и однообразная, не отличается по сути от конвеера на фабрике, только с доками а не тарой или запчастями, хотя именуется гордо-инспектор или специалист, за малейшую ошибку в документах, можно нехило огрести от начальства(по собственному опыту), так что чистоплюйство и субъективизм тут в порядке вещей. Хотя тут зависит от человека, некоторые от природы имеют бюрократические узконаправленные заземленные мозги. Из минусов также график-все время надо сидеть в офисе, иногда сверхурочна, вне офиса нереально, от сидения болят шея и суставы. Кадровики от 100т.р. вышеописанные такой рутиной не занимаются, у них поинтереснее обязанности, но чтобы пролезть в верха, нужно иметь нехилые связи

Гость
#10
Ольга

Не скажите, хороший кадровик в Москве до 100т.р. получать может. Но таких мало. И опыт нарабатывается не в простых конторках. Но это конечно уровень не инспектора, который приказы печатает.

Наверное, Вы все-таки имеете в виду зам.директора по персоналу и т.п. Вобще, у меня сложилось впечатление, что вы, как и автор, не делаете разницы между двумя разными профессиями: инспектор ОК и менеджер по персоналу (HR). Первая - это, действительно бюрократическая работа, как писали в посте ╧9. Вторая больше с психологией связана. Автор пишет, что хочет быть инспектором ОК и собирается пойти на курсы "управление персоналом" зачем-то. Автор, вы лучше на курсы "1С:Кадры" запишитесь и купите справочник кадровика свежий.

Гость
#11
Гость

Ольга

Не скажите, хороший кадровик в Москве до 100т.р. получать может. Но таких мало. И опыт нарабатывается не в простых конторках. Но это конечно уровень не инспектора, который приказы печатает.

Наверное, Вы все-таки имеете в виду зам.директора по персоналу и т.п. Вобще, у меня сложилось впечатление, что вы, как и автор, не делаете разницы между двумя разными профессиями: инспектор ОК и менеджер по персоналу (HR). Первая - это, действительно бюрократическая работа, как писали в посте ╧9. Вторая больше с психологией связана. Автор пишет, что хочет быть инспектором ОК и собирается пойти на курсы "управление персоналом" зачем-то. Автор, вы лучше на курсы "1С:Кадры" запишитесь и купите справочник кадровика свежий.

Ваш текст

Ну почему же? Хороший каровик - это не тот, который набивает со скоростью 500 знаков в минуту приказы. Это , во -первых хороший юрист, т.к. работа связана с законодатльством , в первую очередь. Чтобы быть кадровиком (ХОРОШИМ) , надо знать тьму тьмущую нормативных актов. В серьезных компаниях специалиста по кадрам ценят и платят им хорошо. Знаю, что говорю, т.к. это моя профессия. Имея опыт , на кусок хлеба всегда заработаете и всегда найдете работу. Это универсальная работа. Чем быне занималась компания - кадры ведутся везде. И пожалуйста не путайте с действительно не очень нужной работой директора по персоналу, который точно лишний в большинсте организации.

Гость
#12

Вдогонку: не отговаривайте автора идти на "Управение персоналом" . Это комплексный курс, там обязательно изучается тема кадрового учета. И правильно сделает, если пойдет именн на такие курсы. Сейчс очень часто встречаются небольшие организации , которые хотят видеть менеджера по пресонлу, который будет заниматься учетом кадров.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: