Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы начали работать

Во сколько лет вы начали работать? И какое место работы было первым?

53 ответа
Последний — Перейти
Кэт
#1

в 16 лет-няня ребенку (мальчику было 4 годика

#2

В 16 по своей специальности (я пианистка). Сначала частным образом, с 18 по трудовой в училище и дмш.

#3

В 18 лет

Гость
#4

мне 21, работала только на практике, учусь еще

таиссия
#5

в 16 официантка с 10 утра до 2 ночи 3 через 3,в 18 продавец-консультант,в 20 помощником бухгалтера, в 22 диспонентом

#6

18

Имма
#7

в 24

#8

летом с 17 подрабатывала, а по настоящему в 24 начала

Роня
#9

с 21

#10

в 19!!))) ыы

Гость
#11

17. почтальон по доставке телеграмм

Чайка
#12

В 14. Но это была подработка на лето. Я работала уборщицей в одной организации и так заработала себе на первые джинсы.

Гость
#13

С 17.Училась в институте на вечернем, работала там же лаборанткой.

Гость
#14

17 лет, сборщицей в цеху.

Гость
#15

В 18 - промоутером, подрабатывала после учёбы.

#16

С первого класса ипашу :)

чувак
#17

в 9 классе на каникулах

я
#18

в 19, переводчицей и учителем языка.

оля
#19

с 18- в Сбербанке- в бухгалтерии

спустя 9 лет- ком.банк, цен. бум.- нач. отдела)

Гость
#20

В 14 лет иногда сидела с ребёнком за деньги. В 15 лет уже работала продавцом в магазине спорт. товаров.

ну и потом постоянно уже подрабатывала, за университет примерно половину оплаты за свой счёт (в Сев. Америке высшее образование платное и очень недешёвое)

Гость
#21

в 18 сначала подрабатывала у папы, потом в колл-центре

Гость
#22

мне 37 никогда не работала и не буду!!!

Про
#23

В 25.

?
#24

в 17 секретарем

*БМВ*
#25

С 15 лет (неофициально). Занималась спекуляцией товара.

Гость
#26

В 14, работала по 4 часа после школы в швейной мастерской. Жили небогато и клянчить деньги у родителей на свои хотелки считала свинством. Помню на заработанные деньги купила себе модные сапоги. Сколько было счастья!:)

Гость
#27

В 22.

Гость
#28

А конкретно РАБОТАТЬ - в 22, на последнем курсе института. До этого были подработки от недели до пары месяцев.

Стасян
#29

с 12 лет серьезно.

Яблочко
#30

В 16 начала переводить тексты и решать курсовые знакомым (на 1й курс поступила). Тыщ 10 в месяц набегало.

В 18 устроилась на серьезную работу.

Гость
#31

Первая зарплата в 15 лет-3800 р.Работала в трудовом отряде для подростков.Сейчас 18,очень хочу работать,но не получается в связи с учебой на дневном.Буду искать к лету хоть какую нибудь работу.

...
#32

с 3 лет

Янка
#33

с 17 экономистом, потом бухгалтером

до этого (пока училась) подрабатывала летом в администрации города и у приставов - от центра занятости отправляли (бумажки архивные перебирала всякие)

Диана
#34

в 23, сразу был свой кабинет, единственный юрист в организации

Жулькина
#35

С 16 - журналистом на фрилансе, с 21 - постоянка.

гость
#36

с 19 лет, бухгалтером в коммерческой фирме по протекции отца

по душам и все
#37

с 19

Sam
#38
Янка

с 17 экономистом, потом бухгалтером

до этого (пока училась) подрабатывала летом в администрации города и у приставов - от центра занятости отправляли (бумажки архивные перебирала всякие)

вот как с 17 лет экономистов, когда даже по должностной инструкции опыт работы должен быть 3 года?

Ваш текст

.
#39

не знаю как тут с 17 лет пашут... а учеба? вы тут все сироты?

#40
.

не знаю как тут с 17 лет пашут... а учеба? вы тут все сироты?

Ваш текст

Ну почему сразу сироты?? Свои деньги и родительские это две большие разницы. И работа не всегда мешает учиться. Я работала с 16 по своей профессии и это очень помогло мне в учебе. Тем более что нагрузка сначала была маленькая.

Sam
#41
Лайна

Ваш текст



Ну почему сразу сироты?? Свои деньги и родительские это две большие разницы. И работа не всегда мешает учиться. Я работала с 16 по своей профессии и это очень помогло мне в учебе. Тем более что нагрузка сначала была маленькая.

в каком городе живете, что можно найти работу в таком возрасте

#42
Sam

ЛайнаВаш текст



Ну почему сразу сироты?? Свои деньги и родительские это две большие разницы. И работа не всегда мешает учиться. Я работала с 16 по своей профессии и это очень помогло мне в учебе. Тем более что нагрузка сначала была маленькая.в каком городе живете, что можно найти работу в таком возрасте

Ваш текст

В Москве. Работала частным образом, по трудовой только с 18 (тоже по профессии)

Гость
#43

В 21 год - официально и полный рабочий день (в страховой компании). До этого были подработки.

нананакамон
#44
Жулькина

С 16 - журналистом на фрилансе, с 21 - постоянка.

Ваш текст

написали четверостишье в журнал "малютка"?

гость
#45

в 26 . до этого стажировалась два года.первая зарплата 2тыщи

Диана
#46
Sam

Янкас 17 экономистом, потом бухгалтером

до этого (пока училась) подрабатывала летом в администрации города и у приставов - от центра занятости отправляли (бумажки архивные перебирала всякие)

вот как с 17 лет экономистов, когда даже по должностной инструкции опыт работы должен быть 3 года?

Ваш текст

По должностной инструкции можно писать все что угодно, я была одним юристом на три юр лица с неоконченным высшим, и это допускалось моей инструкцией (которую под меня и утвердили)

Гость2
#47

С 16 лет, в 9-10 классах, после школы 4 часа мыла полы в доме престарелых. Те самые "лихие 90-е", а что было делать? Успевала все, сразу после школы поступила в вуз. Тоже подрабатывала после учебы, в школе учителем англ. Хотя специальность совсем другая, просто язык знала хорошо

helga
#48

c 20 лет по своей специальности, параллельно учусь на очном.работаю пол дня. я начинающий дизайнер,заканчиваю 5 курс ;)

Гость
#49
.

не знаю как тут с 17 лет пашут... а учеба? вы тут все сироты?

Да, я из детдома. Работаю с 15-ти лет, первая работа - уборщица. Сейчас - юрист.

и
#50

ой, прям трудяшки тут все. ага..

знаю я ваши "работы" с 17 лет. куйней страдаете, джинсики просиживаете. тьху