Гость
Статьи
Работать вместе

Работать вместе

Одни говорят, что совместная работа сплачивает семейную пару, другие - что наоборот. А как вы считаете? Или это индивидуально? Вы бы согласились работать вместе с мужем/молодым человеком?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где

Хвостатая Машка
#2

мне бы не хотелось - в большинстве случаев все рабочие проблемы тащились бы домой. И вообще, постоянный контакт не полезен для семьи.

Опять же, это невыгодно: ну мало ли организация накроется медным тазом - в итоге оба останутся без работы и без денег - ну нельзя все яица в одно место складывать.

Хвостатая Машка
#3

да и в принципе - работать в одном месте с родственниками не слишком хорошо. особенно если один является начальником - мигом поползут слухи, что кто то кого "протащил".

Гость
#4
Хвостатая Машка

да и в принципе - работать в одном месте с родственниками не слишком хорошо. особенно если один является начальником - мигом поползут слухи, что кто то кого "протащил".

вообде то если отношения начальник- подчиненный -то родсвенные отношения в такой мслучае запрещены законом .

Гость
#5

а в по теме.... автор где как... Вот например в Москве это выгодно и удобно.

В частности ездить и возвращатся с работы вместе удобнее,безопаснее (для женщины) , удобнее для быта (на словах не опишешь).

А в провинции думаю без разницы- особой смысловой нагрузки это не несет.

Гост
#6

я категорически против...вы хотите дома общаться по работе, о коллегах и рабочих приятностях и не очень?

Гост
#7
Гость

вообде то если отношения начальник- подчиненный -то родсвенные отношения в такой мслучае запрещены законом .

не смешите мои тапки :)

кто это отслеживать будет и как запрещать?))

Гость
#8
Гость

вообде то если отношения начальник- подчиненный -то родсвенные отношения в такой мслучае запрещены законом .

де?)

Влада
#9
Хвостатая Машка

мне бы не хотелось - в большинстве случаев все рабочие проблемы тащились бы домой. И вообще, постоянный контакт не полезен для семьи. Опять же, это невыгодно: ну мало ли организация накроется медным тазом - в итоге оба останутся без работы и без денег - ну нельзя все яица в одно место складывать.

Согласна!

Была возможность в одной организации работать - отказалась, о чем ни разу не пожалела.

Гость
#10
Гость

де?)

трудовой кодекс почитайте. Прямая подчиненность между родсвенниками запрещена.

Ирина
#11

я работала вместе с МЧ в одном офисе. Классно было только первые полгода, пока отношения только начинались и вся такая "любовь-морковь". На работу летела буквально на крыльях, могла бы вообще без выходных работать - только бы его видеть как можно чаще... Ну в общем обычный сценарий, всё как у всех в этот замечательный "конфетно-букетный" период :)

Но вот когда к концу года наших отношений эта романтическая эйфория начала успокаиваться, и отношения стали более бытовыми что ли (мы еще не жили вместе постоянно, но периодически такое случалось - то у него, то у меня), и когда начались ссоры, которые рано или поздно случаются в любой паре...

Вот тогда я уже была не рада, что мы и на работе друг друга видим - это раздражало ужасно. Мало того, что дома насмотришься на его демонстративно обиженно-набыченное лицо, так и еще и на работе - ведь день! - это наблюдать. Короче. напрягало это ужасно: никуда не денешься, мыслями не отвлечёшься, когда вот он перед тобой... на работе сосредоточиться было невозможно.

В общем, когда я сменила работу (предложили хорошее место в другой компании), мне стало намного комфортнее работать. И с тех пор зареклась когда-либо смешивать личную жизнь и работу, да и в принципе допускать, чтобы они как-то пересекались. Всё-таки у каждого в паре должно быть своё пространство и время, когда человек может переключится на другие важные дела в его жизни, помимо отношений и семьи. Имхо.

Гость
#12

Сложно сказать и со своим мужем я работать вместе точно не смогу.. но у всех разный характер. У нас на работе куча служебных романов и из семей уводят, вот работают в одном направлении))) И прямо такие семьи замечательные сейчас, типа жена меня понимает и поскольку в одном направлении)))

Ирина
#13
Гост

Гость

вообде то если отношения начальник- подчиненный -то родсвенные отношения в такой мслучае запрещены законом .

не смешите мои тапки :) кто это отслеживать будет и как запрещать?))

+1. Никто это не отслеживает и не проверяет.

Моя подруга работала некоторое время секретарем-референтом у своего мужа-начальника. И не в той последовательности, чтобы была секретарем, а стала женой. А наоборот: уже была женой, а потом начала работать у него секретарем (ну заскучала она дома, вот муж и решил ей работку "подбросить"). И ничего, нормально работала, пока ей не надоело собственно работать.

И еще одну пару на работе знала: где он начальник управления, а жена - одна из его подчиненных. Тоже работали вместе, пока жена по собственному желанию не перевелась работать в другое подразделение в этой же компании, но подальше от своего начальственного супруга) Кстати, как она сама рассказывала, ее тоже ужасно напрягала их совместная работа и очень жалела, что когда-то согласилась работать в его отделе у него в подчинении. Причины же наподобие тех, о которых писала в посте выше.

Ирина
#14

И прямо такие семьи замечательные сейчас, типа жена меня понимает и поскольку в одном направлении

на счет понимания, т.к. работают в одном направлении, - согласна, действительно есть такой момент. Но работа "в одном направлении" не означает работу в одной компании и в одном офисе.

Я напр., со своим МЧ работаю в одной сфере бизнеса, единственно у нас специализации различаются. Но специфику его работы - как и он моей - знаю на отлично. Так что как профессионалы мы говорим на одном языке.

А то, что мы с ним работаем в разных компаниях, в некотором роде нам даже выгодно. У него свои связи по работе, у меня свои. Так что если необходимо найти какую-то нужную информацию по работе или нужного человека для решения какого-либо проф.вопроса - он помогает мне, а я ему. Сфера деятельности у нас одна, и такой двусторонний ее "охват" очень способствует успешной работе.

Гость
#15
Ирина

на счет понимания, т.к. работают в одном направлении, - согласна, действительно есть такой момент. Но работа "в одном направлении" не означает работу в одной компании и в одном офисе.



Я напр., со своим МЧ работаю в одной сфере бизнеса, единственно у нас специализации различаются. Но специфику его работы - как и он моей - знаю на отлично. Так что как профессионалы мы говорим на одном языке.

А то, что мы с ним работаем в разных компаниях, в некотором роде нам даже выгодно. У него свои связи по работе, у меня свои. Так что если необходимо найти какую-то нужную информацию по работе или нужного человека для решения какого-либо проф.вопроса - он помогает мне, а я ему. Сфера деятельности у нас одна, и такой двусторонний ее "охват" очень способствует успешной работе.

Ваш текст

У нас с мужем вообще одна специальность, мы учились в одной группе в институте и там и познакомились.. но работать вместе с ним-упаси господи, я вообще считаю, что работу нужно оставлять у порога дома и не дай бог служебные дела перетаскивать в общую спальню

Соседка
#16

Зависит от ситуации.

Мы работаем рядом почти 10 лет, так сложилось. В браке 23-й год.

Плюс в том, что очень многие рабочие вопросы решаются с полуслова. Минус - трудно, порой, в конце дня закрыть дверь офиса и не тащить домой проблемы. Но мы стараемся :)

X
#17

Мы с почти мужем работаем в одной компании, но на разных етажах. Оба начальники разных отделов, пересекаемся по работе не часто. Дома можем директоров матами между собой крыть :), но о подчинёных себе плохого слова не позволяем, любим их, даже если накосячат. Я за своих ваще *** порву :)

Danielsson
#18

мы работали вместе, причем очень тесно приходилось общаться. Нормально, не надоели друг другу)

НЕНАВИЖУ РАСИСТОВ И НЕГРОВ
#19

не дай бог так работать! я работала в одном отделе, муж в другом, и я каждый день слышала, как их отдел парафинят по-черному, и в том числе моего муженька, и не могла заступиться, а наоборот помогала засаживать, т.к. разные производственные коллизии и прочее! хотя люблю его, заразу, приходилось петь в одну дудку с коллективом, а его отдел строчил докладные на наш, короче, был дурдом, и дома мы с ним догрызались и договаривали то, что не успели на работе. Потом я благополучно разродилась и сижу дома вдалеке от рабочих проблем, дома мир и покой!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: