Гость
Статьи
Выбираю из 2-ух …

Выбираю из 2-ух предложений о работе.

Ситуация такая. Какое-то время назад начала искать работу. Получила в итоге пять предложений. От трёх отказалась. Осталось два. Вот в чём беда. Последнее предложение я получила, отработав уже пять дней на новом месте работы. Теперь выбираю. Попробуйте посмотреть со стороны. Помогите советом.
1)Я вышла в Российское представительство компании у нас в Казахстане на позицию финансового менеджера. В принципе, здесь в офисе только 10 человек, я финансист в одном лице. Со временем в полнее не исключается рост, так как компания выходит только на рынок. Занимается продажами автомобилей дилерам (дистрибьютер). Зарплату оговорили 250 000 тенге чистыми на руке, но была сказана фраза, что как только компания раскрутиться, то будет 300 000 тенге. Что смущает, так это то, что в договоре фиксированная часть прописана 64 000 тенге, а премиальная 186 000. Спросила почему, директор представительства разъяснил, что это такое правило, но не переживайте, получать будете 250 000. Такие заморочки. Спросила у коллег, говорят платят, всё официально, у них точно так же, но это минус. Да ещё и машина пока разбита, езжу на такси, а это далеко. Правда работа сейчас пока больше бухгалтерская, чем финансиста, но обещают, что с марта всё изменится. Я воспринимаю это спокойно: есть возможность укрепить позиции и в бухгалтерии, научиться чему-то новому. Переработок не предполагается или крайне редко. Рабочий день по выбору: либо с 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00. Социального пакета нет. Другие сотрудники ездят на машинах, которые выдала компания, мне пока отказали.
2)Другая компания АО. 80% акций - Казахстанских учредителей, 20% - Канада. Это золотодобывающая компания. Пригласили на позицию финансового аналитика. Перспективы роста не выражены, но зато зарплату предложили 450 000 тенге чистыми на руки и социальный пакет в виде мобильной связи и компенсации обедов. Обещают, что ещё и развозка через месяц-два появится. Совсем недалеко от дома. Правда, переработки регулярны, зачастую и в выходные.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если компания иностранная, ну хоть частично, то больой плюс в том, что все официально - белая зп, отпуска, больничные, даже если будут переработки, за них должны отдельно доплачивать. Я бы не сомневалась, что переработки будут и на первой работе, только узнаете о них по факту, без каких-либо компенсаций, еще и добираться далеко. В общем, если зп во втором слчае белая или в договоре указана нормальная сумма, то выбирайте второе. Иначе вам в любой момент могут оставить только фиксированную часть и делайте что хотите

Алиса
#2

Я бы второе выбрала, более перспективно. К тому же девушкам лучше выбирать то место, где белая зп. Т.к. может вы через 2-3 года в декрет пойдёте) лучше офиц. зп иметь) чтобы декретные хорошие платили)

Гость
#3

Я за второе. На первом и правда заморочек много, тем более неизвестно, когда компания раскрутится.

Гость
#4

А сколько это долларов денег тенге?

персидская
#5

Конечно, второй вариант!

Надя
#6

Да, автор, все-таки второй. Выйдите, осмотритесь, можешь сможете нормально организовывать работу. Не бойтесь работы - зато может быть хорошим шансом. Удачи! ))

Алиса
#7

ИМХО, второй.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: