Гость
Статьи
Звонки соискателей в …

Звонки соискателей в нерабочее время достали...

Работаю кадровиком в охранном предприятии.
В мои обязанноти входит документооборот компании,а также проведение собеседований и подбор персонала.
Даю объявления в интернете...Люди звонят,приходят...
Бесит то,что некоторые наши сотрудники раздают мой корпоративный тел. направо и налево,считая,что консультировать по вакансиям я должна чуть ли не круглосуточно!
Причём корпоративный тел. лишь вормально.Трубка моя,за разговоры ужерживают из з\п.Вылелили лишь номер....
В объявлениях о работе указываю только стационарный тел,но случай недавно привёл просто в ***...
22 февр. сижу я дома вечером.Звонит мне какой-то чувак:А вам требуются охранники?
Ненавижу,когда мне в нерабочее время звонят по работе эти соискатели!!!!!!!!!!!!!!!Для них ощущения времени нет в принципе!!!!!!!!!!Звонят,когда им удобно!В выходные,по вечерам,по ночам,ранним утром....Видят сотовый и звонят.
Выясняю,что дал мой номер этому чуваку наш менеджер.Звоню менеджеру и корректно прошу мой номер не раздавать направо и налево,объясняю,что люди звонят,когда вздумается..... Когда я ем,когда сплю,когда в кино,когда занимаюсь своими делами.... А этот мееджер-придурок заявляет:А мне директор и коммерческий дир-р сказали твой номер давать!!!!!
Пытаюсь нормально,по-человечески прояснить для него,что охранникам всё равно,что у кого-то выходной и что это суббота 8 часов вечера.... Они звонят и всё.
Короче,наткнулась на стену непонимания и игнора.Заявил,что давать мой тел. будет и дальше и что это моя работа быть на связи всегда.
Охренеть!!!!!!!!!
Ну,жизнь-то меня уже научила,что безвыходных ситуаций нет.Я так и раньше делала,но сейчас буду так делать всегда - ухожу с работы - вырубаю тел., прихожу на работу - включаю тел...И пусть хоть вешаются на телефонах,пытаясь дозвониться!!!!!!!!!На выходные ухожу - в пятницу вечером тел выключу и включу в понед. утром.
И всё!!!!!!!!
И пусть мне только кто-то скажет,что я не права... Это моё личное время!!!!!!!!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да нам как-то....

:)
#2

Скажите своим менеджерам, что раздавая номер, пусть уточняют со скольки и до скольки вам звонить.

Автор
#3

И что дальше? От форума вы чего хотите? Чтобы мы всем скопом ришли к вашему директору и тумаков надавали ему за вас бкдную и несчастную? Не устраивает порядки на фирме, увольняйтесь и ищите другую работу.

Гость
#4

Смени свой номер мобильного, делов-то. Тоже мне кадровик и тему нашла же. Вот из-за таких д----р люди и не находят работу.

2
#5

все нормальные люди служебные телефоны в конце рабочего дня вырубают, если по этому телефону могут позвонить чужие люди

Лада
#6
Автор

И что дальше? От форума вы чего хотите? Чтобы мы всем скопом ришли к вашему директору и тумаков надавали ему за вас бкдную и несчастную? Не устраивает порядки на фирме, увольняйтесь и ищите другую работу.

Вы же не Автор

Гость
#7

Сколько можно клепать одинаковые темы? Автор, какое 22 февраля? Вы недавно, раньше этого числа, создавали точно такую же тему про охранника, который звонил вам после работы и консультировался.

Гость
#8

не бери трубку в нерабочее время и усё. Тоже мне, проблема. Тоже мне, кадровик.

Гость
#9
Гость

Сколько можно клепать одинаковые темы? Автор, какое 22 февраля? Вы недавно, раньше этого числа, создавали точно такую же тему про охранника, который звонил вам после работы и консультировался.

Вы разве не знаете, что Вумен "тонет" Темы под собственными никами создают модераторы сайта

Гость
#10
Гость

Вы разве не знаете, что Вумен "тонет" Темы под собственными никами создают модераторы сайта

Знаю я все это. Много лет на форуме. Раньше хоть выжидали около года, а автор этой темы только неделю продержалась. Предыдущая тема от 17 февраля:

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4152793/#m33140151

Печально, что форум превратился в помойку повторяющихся разводок(.

Гость
#11
Гость

не бери трубку в нерабочее время и усё. Тоже мне, проблема. Тоже мне, кадровик.

+1

Шоушенк
#12

ну и молодец.

Гость
#13
2

все нормальные люди служебные телефоны в конце рабочего дня вырубают, если по этому телефону могут позвонить чужие люди

я вообще корпорат телефон оставляю на работе, и все - проблема решена.

Гость
#14

Почему вам не оплачивают номер? Вы четко имеете право это требовать, пусть покупают вам прямой номер безлимитку стоит это тыщи 2-3 мес. Либо вы оговариваете что вы работаете только находясь на работе соответственно только рабочий номер и используете. У вас же утвержден график работы?

Если вы не можете решить даннные вопросы по причине страха или еще каким то делайте так:

Купите мобильный еще один (нокию за 800р обычную трубку)- туда вставляете эту симку с номером который всем раздают. Отвечаете только в рабочее время. Ставьте автоотвечик после 6 вечера пятницы что вы такая то просьба перезвонить вам в рабочее время с пн по пт с 9 до 8 например. Все, выключаете звук и оставялете тел на полке до понедельника

Заводите новый личный номер вставялете в другую личную трубку и сообщаете его только своим друзьям и тд никому на работе не сообщаете.

Делов то

не автор
#15

Заведите себе второй номер, куда будут звонить ваши родные. купите 2-х симочный телефон, вторую симку когда не на работе отключайте(там есть макая функция)

Мари
#16

Так Вы выясните свои отношения, а заодно и обязанности с начальством, а потом уже будете заводить такие темы. Для чего написали-то, чтобы посочуствовали или чтобы Вам все дружно ответили - молодец! Решайте все проблемы по мере поступления и в своем коллективе! А не нравится - уходите!

Гость
#17

а в субботу звонить можно?

Гость
#19

Автор молодец, смелая, отчаянная девочка:) Покажи им всем! Потом напишешь, расскажешь... нам это очень интересно

Гость
#20

Я бы спрашивала имя соискателя, имя давшего телефон и просила бы позвонить в рабочее время. В рабочее время спокойно этому человеку говорила бы, что его кандидатура вам не подходит (неадекватность поведения, озвучивать необязательно). В конце месяца - распечатку со звонками (и рекомендователями) и требование на доплату за ненормированный рабочий день на стол руководчтву. Все довольны - вы от работы не прячетесь, но каждый труд, что бы не обесцениваться, должен быть оплачен. В противном случае - выключаете номер во внерабочее время, т.к. номер вы оплачиваете сами, а не предприятие, что бы иметь право требовать держать его включенным.

#21

Спасибо всем ответившимся!Увы,но негатива тоже много....((((((

Немного поясню ситуацию.У меня есть вторая трубка с личным ╧ тел.,куда мне звонят мои родные,близкие и друзья.Выключаю корпоративный тел.,но написала сюда,чтобы получить какой-либо действенный совет.Как видите,с менеджером я пыталась поговорить по-человечески,просила не давать всем мой ╧ тел.Безрезультатно....

эл
#22

А я вот думаю - может наоборот в рабочее время звонить неудобно! Когда тот, кто занимается подбором персонала, крутится на работе. Чтобы не отрывать от работы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: