Гость
Статьи
Ревность не дает покоя

Ревность не дает покоя

Я замужем, двое детей (совместные).
У мужа на работе есть коллега, к который я его сильно ревную. Говорили с ним об этом, говорит, что все понимает, но это работа. При этом постоянные переписки и звонки по работе в нерабочее время которые перетекают в дружеские беседы. Он может сорваться и уехать на выходных к ней, если нужна помощь, а мы с детьми можем остаться например в гостях и уехать без него не можем. Хвалит ее и в плане внешности и в плане работы. Сначала я значения не придавала, ничего не доходило до меня, а теперь все это постепенно начало меня безумно бесить. Я старюсь смириться, отношения с мужем хорошие. Но бывает я к нему приезжаю на работу и при ней он может мне нагрубить. Может быть не специально, но все же . А она делает намеки, что не повезло ему со мной (то к пуговице прицепится, которая у него не оторвалась, а ей так показалось, то еще что-то. То слишком много заботы по отношении ко мне. Хотя какое ей дело?) вся эта ситуация уже конкретно достала. И вот сейчас начальник объявил что будет у них новогодний корпоратив. Меня на нем не будет(только для сотрудников компании).
В общем мои чувства надеюсь понятны, уже извелась, хотя времени до корпоратива еще ого го, каждый день вижу сны где они вместе, все это ужасно и просыпаюсь в 4-5 утра с глазами полными слез. Сама я не домохозяйка, работаю. Что делать, как справиться с ревностью.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верю, что бывают такие овцы

Дада
#2

Автор выходи на работу, там и веселее и корпоративы и вообще хоть на виду будешь чем дома дуреть

Автор
#3
Дада

Автор выходи на работу, там и веселее и корпоративы и вообще хоть на виду будешь чем дома дуреть

Я работаю, вы читали внимательно? В другом месте просто

Автор
#4
Гость

не верю, что бывают такие овцы

Ну хоть объясните тогда почему овца??? И так хре но во.

Гость
#5

Может я и не права, но считаю, что бояться,что он с ней переспит на корпоративе, не стоит. Ибо если Вы все правдиво описали- он с ней и так давно уже спит. Все чересчур очевидно. Считаю тему разводкой.

Гость
#6

Заведите себе тоже поклонника. Пусть в числе его друзей у вас тоже будут воздыхатели. К моему мужу тоже такая 0вца клеилась, так я поржала только.

Автор
#7
Гость

Может я и не права, но считаю, что бояться,что он с ней переспит на корпоративе, не стоит. Ибо если Вы все правдиво описали- он с ней и так давно уже спит. Все чересчур очевидно. Считаю тему разводкой.

Клянется, что не спит..... Ну не прям клянется, но уверяет. Не разводка тема, к сожалению, а моя жизнь. отношения с мужем в остальном отличные.

Автор
#8
Гость

Может я и не права, но считаю, что бояться,что он с ней переспит на корпоративе, не стоит. Ибо если Вы все правдиво описали- он с ней и так давно уже спит. Все чересчур очевидно. Считаю тему разводкой.

Как можно проверить наверняка спит с ней или нет? Уже крыша едет. Хоть разводись.. Но в остальном все хорошо и разводиться изза этих доводов глупо. Да и люблю я его

Гость
#9

Да ясно всё с вашим мужем, Автор! В данном случае даже не важно, спит он с той сотрудницей, или пока просто влюблён. Вам пора начинать подыскивать себе другого мужчину.

Зануда
#10

Автор, если бы проблема была только в корпоративе, то решить ее было бы просто. Например, в день "Икс" Вам внезапно становится плохо, Вы звоните мужу и ставите перед фактом, что Вы в больнице с подозрением на аппендицит, а он с детьми. Или не в больнице, а в лифте застряли. Или у мамы проблемы. Да мало ли. Или тупо слабительное ему подсыпать.
Но дело-то не в корпоративе, Вы же понимаете. Скорее всего, у них роман или вот-вот начнется. Я бы предупредила и мужа, и кралю, а неплохо бы и свекровь, что в случае чего дети остаются с отцом.
Не исключен вариант, что крале приятен романчик на работе, но задерганный папа-одиночка нафиг не сдался.

Гость
#11
Зануда

Автор, если бы проблема была только в корпоративе, то решить ее было бы просто. Например, в день "Икс" Вам внезапно становится плохо, Вы звоните мужу и ставите перед фактом, что Вы в больнице с подозрением на аппендицит, а он с детьми. Или не в больнице, а в лифте застряли. Или у мамы проблемы. Да мало ли. Или тупо слабительное ему подсыпать.
Но дело-то не в корпоративе, Вы же понимаете. Скорее всего, у них роман или вот-вот начнется. Я бы предупредила и мужа, и кралю, а неплохо бы и свекровь, что в случае чего дети остаются с отцом.
Не исключен вариант, что крале приятен романчик на работе, но задерганный папа-одиночка нафиг не сдался.

С его мамой я вообще эту ситуацию не обсуждала, стыдно мне. Хотя знаю, что она меня в такой ситуации поддержит. Но он ее не послушает всё равно. Он не подкаблучник и не маменькин сынок

Автор
#12
Гость

Да ясно всё с вашим мужем, Автор! В данном случае даже не важно, спит он с той сотрудницей, или пока просто влюблён. Вам пора начинать подыскивать себе другого мужчину.

Неужели даже может быть влюблен? (

Гость
#13
Автор

Неужели даже может быть влюблен? (

Ну а с чего бы он стал чужую тётку нахваливать, грубить родной жене в её присутствии, да ещё и ездить к той тётке по выходным в ущерб интересам своей семьи? Можете назвать разумные причины?

Автор
#14
Гость

Ну а с чего бы он стал чужую тётку нахваливать, грубить родной жене в её присутствии, да ещё и ездить к той тётке по выходным в ущерб интересам своей семьи? Можете назвать разумные причины?

Не могу. Но верить в это не хочу( и что делать. Уходить он не собирается, в этом уверена, да и я этого не хочу.

Мо
#15
Автор

Не могу. Но верить в это не хочу( и что делать. Уходить он не собирается, в этом уверена, да и я этого не хочу.

Не очень умную вещь предложу, но тут она сработает 100%)
Если Вы выглядите крупной/злобной, просто грубо поговорите с дамочкой. Прямо грубо, прямо будто ноги можете переломать, кислотой облить, но только намеками. Сбежит как пить дать. Не может быть нереальной небесной любви к женатому многодетному мужчине-коллеге. Если интрижку и крутили-сбежит, здоровье дороже. А если ничего там и не было-для профилактики пугнете, потом весь офис будет знать, что его жена-бешеная и лучше не связываться.

Гость
#16

Не могу. Но верить в это не хочу( и что делать. Уходить он не собирается, в этом уверена, да и я этого не хочу.
-------------
Подыскать себе поклонника, с которым сможете проводить время, пока муж на кооперативе обсуждает с коллегой не пришитые вами пуговицы. Поклонника, который будет вами восхищаться не менее искренне, чем муж восхищается той тёткой! По вечерам сможете делиться с супругом впечатлениями об афигенности ваших визави.

Автор
#17
Мо

Не очень умную вещь предложу, но тут она сработает 100%)
Если Вы выглядите крупной/злобной, просто грубо поговорите с дамочкой. Прямо грубо, прямо будто ноги можете переломать, кислотой облить, но только намеками. Сбежит как пить дать. Не может быть нереальной небесной любви к женатому многодетному мужчине-коллеге. Если интрижку и крутили-сбежит, здоровье дороже. А если ничего там и не было-для профилактики пугнете, потом весь офис будет знать, что его жена-бешеная и лучше не связываться.

У нас с ней был конфликт уже. После ее очередного укола я не сдержалась, матами ее покрыла. Он встал на ее строну. Больше так себя не веду.

Гость
#18

У нас с ней был конфликт уже. После ее очередного укола я не сдержалась, матами ее покрыла. Он встал на ее строну. Больше так себя не веду.
--------------
Скорее всего, после такого у вас и не возникнет необходимости как-то себя вести или не вести. Если та тётка не оголодавшая на безмужичье страшилка, то она вашего благоверного благополучно сольёт в утиль - такого рода мужичонки никому не интересны.

Автор
#19
Гость

У нас с ней был конфликт уже. После ее очередного укола я не сдержалась, матами ее покрыла. Он встал на ее строну. Больше так себя не веду.
--------------
Скорее всего, после такого у вас и не возникнет необходимости как-то себя вести или не вести. Если та тётка не оголодавшая на безмужичье страшилка, то она вашего благоверного благополучно сольёт в утиль - такого рода мужичонки никому не интересны.

Напротив, после этого она воззгордилась. Еще больше на шею ему залезла.

Автор
#20
Гость

Не могу. Но верить в это не хочу( и что делать. Уходить он не собирается, в этом уверена, да и я этого не хочу.
-------------
Подыскать себе поклонника, с которым сможете проводить время, пока муж на кооперативе обсуждает с коллегой не пришитые вами пуговицы. Поклонника, который будет вами восхищаться не менее искренне, чем муж восхищается той тёткой! По вечерам сможете делиться с супругом впечатлениями об афигенности ваших визави.

Муж ревнив, это усугубит ситуацию. Общаюсь с мужчинами только по работе.

Гость
#21
Автор

ГостьУ нас с ней был конфликт уже. После ее очередного укола я не сдержалась, матами ее покрыла. Он встал на ее строну. Больше так себя не веду.
--------------
Скорее всего, после такого у вас и не возникнет необходимости как-то себя вести или не вести. Если та тётка не оголодавшая на безмужичье страшилка, то она вашего благоверного благополучно сольёт в утиль - такого рода мужичонки никому не интересны.
Напротив, после этого она воззгордилась. Еще больше на шею ему залезла.

Ну и шут с ними. Занимайтесь своими поклонниками, и ни в чём себе не отказывайте!

Автор
#22

В общем устала я. В глубине душе ощущаю, какие я витвистые рога ношу. Так больно, а сделал не могу ничего. Один выход вижу : уйти... Но семья, дети, люблю его. Но все же склоняюсь уйти. Устала уже что меня в грязь втаптывают.

Гость
#23
Автор

Клянется, что не спит..... Ну не прям клянется, но уверяет. Не разводка тема, к сожалению, а моя жизнь. отношения с мужем в остальном отличные.

Мне тоже так клялся. И до сих пор клянется. Я развелась, теперь у меня только мальчики которым я нравлюсь, а он , что он , пусть что хочет то и творит . хочет дружит с кем хочет , хочет не дружит... Бесится теперь( живём пока на одной жилплощади) 3 детей у нас , а я прям жить начала, это так приятно , когда сама себя любишь , ещё и вокруг ты нравишься противоположному полу)))

Ирина
#24

мне кажется тема разводка. не может быть такие слепые жены и не могут быть такие наглые мужья. объясню почему. если мужчина нахваливает другую в присутствии жены, да и ещё на ее сторону становится, то это явно говорит о том что у них давно уже отношения, при чем не просто кекс, а чувства. но настолько нагло это демонстрировать и настолько слепо в это не верить. я не верю просто, не бывает такого.

Гость
#25
Гость

Заведите себе тоже поклонника. Пусть в числе его друзей у вас тоже будут воздыхатели. К моему мужу тоже такая 0вца клеилась, так я поржала только.

И что, заревновал? Не повёлся на овцу?)

Гость
#26
Ирина

мне кажется тема разводка. не может быть такие слепые жены и не могут быть такие наглые мужья. объясню почему. если мужчина нахваливает другую в присутствии жены, да и ещё на ее сторону становится, то это явно говорит о том что у них давно уже отношения, при чем не просто кекс, а чувства. но настолько нагло это демонстрировать и настолько слепо в это не верить. я не верю просто, не бывает такого.

+++

Автор
#27
Ирина

мне кажется тема разводка. не может быть такие слепые жены и не могут быть такие наглые мужья. объясню почему. если мужчина нахваливает другую в присутствии жены, да и ещё на ее сторону становится, то это явно говорит о том что у них давно уже отношения, при чем не просто кекс, а чувства. но настолько нагло это демонстрировать и настолько слепо в это не верить. я не верю просто, не бывает такого.

Не разводка.... Не знаю как объяснить, но описываю реальную свою ситуацию. Что же я слепая, все я понимаю, но говорю же у меня с мужем дома хорошие отношения очень. И я думаю повод ли это для развода? Или живут так люди. Измучилась, опять сны снились мерзкие, слезы на глазах, а вы разводка говорите. Наглый муж? Да, он еще много что в начале отношений глупого делал и наглого и не поверите, что такое бывает, а я влюбилась и ничего это не замечала, хотя все кругом говорили. Но все эти недостатки перекрываются однако большим количеством его плюсов. Плюсов много, бабы, которые не знают про его некоторые странности вообще считают, что на такого молиться надо и я просто с жиру бешусь! Вот и думаю стоит ли такого мужа оставлять (и его быстренько к рукам приберут, претендентки есть как понимаете) или терпеть дальше такую фигню....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: