Гость
Статьи
Жители регионов,какой …

Жители регионов,какой у вас уровень з\п?

Я сейчас увольняюсь из организации по причине низкой з\п (20 000, из которых только 15 000 официально,а 5000 в конверте).Работаю менеджером по персоналу (кадровое делопроизводство + подбор персонала).Скажу сразу:работы много,текучка кадров круглый год,в организации 4 юр.лица и штат около 350 чел.
Шеф отказался повысить з\п,хотя обещал.Просила 25 000.Эту сумму мы и обговаривали на собеседовании,мол,я буду получать 25 000,когда законсится исп.спрок (3 мес.).Проработав в компании 8 мес., я подошла насчёт повышения,на что мне было сказано,что может быть,после НГ и то не точно на сколько..
Увольняюсь.Из плюсов тут только график: чётко с 9.00 до 17.00,в пятницу до 16.00,не задерживаемся.Звонки от соискателей принимаю и в нерабочее время.

Ляля
148 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

работы почти нет, нужны только продавцы, я по блату нашла в гос. организации, зарплата 7тыс.

Гость
#2

я мед сестра 15000

Гость
#3

Я менеджер продажник 15000 уволилась. Ищу другую работу. Урал

Гость
#4

инспектор в службе занятости, 10 тысяч

Гость
#5

Краснодарский край, 6 тысяч, хотя в самом Краснодаре повыше конечно но тоже не выше 15 - 20.....

Гость
#6
Гость

я мед сестра 15000

А Вы в стационаре или в поликлинике? Город?

Гость
#7
Тая

работы почти нет, нужны только продавцы, я по блату нашла в гос. организации, зарплата 7тыс.

А вы откуда, тоже юг?

woman
#8

Автор, я помню вашу предыдущую тему :). Странно, что вы опять тему создаёте. Неужели вы не знаете, какая средняя з/п у вас по городу? Странная вы.

Сate
#9

80000 юрист Урал

Тая
#10
Гость

А вы откуда, тоже юг?

Мордовия родимая

я
#11

Автор, для замкадья у вас еще приличная зарплата.

В моем городе у женщин без опыта и вышки потолок - 20 тысяч. Из них официалка - минималка, остальное в конверте. С вышкой 25 тысяч, а если белая - постоянно задерживаться надо вечером. У мужчин зарплаты чуть повыше...

Если хочешь получать от 30, то надо или связи, или редкую востребованную специальность, или надо жить на работе

Гость
#12
Тая

Мордовия родимая

оооо) Саров? )

Тая
#13
Гость

оооо) Саров? )

нет, Саранск.

Гость
#14

11000, Псков

Гость
#15
я

Автор, для замкадья у вас еще приличная зарплата.

В моем городе у женщин без опыта и вышки потолок - 20 тысяч. Из них официалка - минималка, остальное в конверте. С вышкой 25 тысяч, а если белая - постоянно задерживаться надо вечером. У мужчин зарплаты чуть повыше...



Если хочешь получать от 30, то надо или связи, или редкую востребованную специальность, или надо жить на работе

+100

Гость
#16
Тая

Гость

оооо) Саров? )

нет, Саранск.

Как у вас в Саранске с девчонками ?

Тая
#17
Гость

ТаяГость

оооо) Саров? )

нет, Саранск.

Как у вас в Саранске с девчонками ?

Большинство смпатичные

Гость
#18

40 тыщ, главбух, Казань

Гость
#19

Мдя...а Абрамович очередной подарок себе любимому прикупил ;)). И эти два малорослых у власти все кажут нам по ящику и как же у нас жиСть то наладилась, а уж с работой как, а с зарплатой, а с здравохранением ....Хоть бы и правда их смыло на фиг куда.

Ляля
#20
Ляля

Я сейчас увольняюсь из организации по причине низкой з\п (20 000, из которых только 15 000 официально,а 5000 в конверте).Работаю менеджером по персоналу (кадровое делопроизводство + подбор персонала).Скажу сразу:работы много,текучка кадров круглый год,в организации 4 юр.лица и штат около 350 чел.Шеф отказался повысить з\п,хотя обещал.Просила 25 000.Эту сумму мы и обговаривали на собеседовании,мол,я буду получать 25 000,когда законсится исп.спрок (3 мес.).Проработав в компании 8 мес., я подошла насчёт повышения,на что мне было сказано,что может быть,после НГ и то не точно на сколько..Увольняюсь.Из плюсов тут только график: чётко с 9.00 до 17.00,в пятницу до 16.00,не задерживаемся.Звонки от соискателей принимаю и в нерабочее время.

Понимаете,живу сейчас с родителями.Не замужем,детей нет.Меня только и спасает это,что трачу на себя.Но жилья своего нет,в планах.Ну,как прожить на таеие деньги.Раньше получала з\п выше,поэтому и решилась на увольнение.

айви
#21
Ляля

Понимаете,живу сейчас с родителями.Не замужем,детей нет.Меня только и спасает это,что трачу на себя.Но жилья своего нет,в планах.Ну,как прожить на таеие деньги.Раньше получала з\п выше,поэтому и решилась на увольнение.

Автор, что вы хотите услышать?Да,зарплата низкая, у меня похожая ситуация-получаю 20 тысяч только наоборот-5 официалка, 15 серой и то если еще дадут не забудут, ранее работала секретарем за 30 тысяч, но вынуждена была с сокращением уйти, сама я 3 года работала кадровиком-у нас в регионе предлагают 15 тысяч, реже 17-20-и как правило там такие ***-начальники что бежать хочется, а уж если идти на низкую зп-то там вообще какие то больные на голову сидят мадамы-работай сверхурочно, премий не проси, да и вообще скдладывается впечатление что работодатели платят деньги женщинам на сережки и косметику, подразумевая что их нехило содержат родители/мужья, также все думают что свалишь в декрет и пояться пару лишних тыщ переплатить,не сломаешь этот стереотип.Выход и-искать работу и заявлять себя как карьеристку, к сожалению в окружении многие получают от 35 тысяч но либо им уже не 20-30 лет а больше, либо просто повезло с теплым местечком. Сама ищу работу секретарем-знаю можно и на 30 устроиться а можно вообще на 15 на те же обязанности(

woman
#22

а родители-то сколько получают ваши?

Гость
#23
Тая

Мордовия родимая

Первый раз на вумене землячку встретила) по теме:бармен-официант. 13000. Саранск.

Гость
#24

урал, 20000. работа с клиентами, но не продажи. оклад.

Стр@нный
#25

ну и нормально все получают

айви
#26
Тая

работы почти нет, нужны только продавцы, я по блату нашла в гос. организации, зарплата 7тыс.

а вот на такие работы я бы никогда не пошла, у меня как то порог брезгливости, тем более если это госструктура если прикинуть сколько они на вас экономят.Я лучше пойду на работу менее престижную но более доходоприносящую, чтобы откладывать на отдых и чернный день. А тут 7000-это только в месяц на работу тратить-проезд и обеды а надо еще жить

Гость
#27

80000, инженер, после института, г.Тюмень

рядовой доктор
#28

врач стационара, Ярославль, работая на одну ставку 8600р

Гость2
#29

Тула, госслужба, 9400. последний курс универа

Ляля
#30
woman

а родители-то сколько получают ваши?

Мать работает экономистом,з\п 35 000.Отец инвалид,пенсия чуть больше 8 тыс.

Ради своих 20 000 встаю каждый день в 5 утра,до работы добираюсь почти 3 часа,назад вечером 2,5 часа.Проживаю не в городе,а в пригороде,пробки ужас...Раньше снимала жильё,но в таком возрасте с хозяйкой жить как-то не в кайф уже,с девушками тоже снимать,с МЧ просто встречаемся.

Ляля
#31

В городе комнату снимать не меньше 8 тыс.Минус проезд,минус какие-то расходы мелкие,минус одеться-обуться...На продуктах стараюсь экономить,что-то от родителей привожу.Ну,вот и поэтому решила мотаться от родителей,так утомительней,но дешевле.

еена
#32

От 11 000до 15000,медсестра. Сочи

woman
#33

Да, согласна насчёт снимать с хозяйкой, сама бы не стала никогда, лучше уж в коммуналке снять с соседями! Странно, что у вас пробки такие, ведь не Москва!!!

Аня
#34

Да....а я еще на свою жалуюсь,считаю совсем маленькой..работаю старшим специалистом в банке,работа,правда,нервная,с людьми,но зато тепло,светло))з/п 25000-27000,полностью белая,3 раза в месяц перечисления на карту,так привыкаешь и оч.удобно..Юг России

Ляля
#35
Аня

Да....а я еще на свою жалуюсь,считаю совсем маленькой..работаю старшим специалистом в банке,работа,правда,нервная,с людьми,но зато тепло,светло))з/п 25000-27000,полностью белая,3 раза в месяц перечисления на карту,так привыкаешь и оч.удобно..Юг России

Аня,я тоже живу на юге России,в Краснодарском крае.А вы откуда?

Ляля
#36
woman

Да, согласна насчёт снимать с хозяйкой, сама бы не стала никогда, лучше уж в коммуналке снять с соседями! Странно, что у вас пробки такие, ведь не Москва!!!

О!Пробки у нас жуткие!!!!!!!!

Ляля
#37
woman

Да, согласна насчёт снимать с хозяйкой, сама бы не стала никогда, лучше уж в коммуналке снять с соседями! Странно, что у вас пробки такие, ведь не Москва!!!

С хозяйкой я уже жила,уживались норм,но всё же лучше без хоз)

С девчонками тоже снимала несколько лет.Но сейчас понимаю,что с родителями дешевле и комфортнее,хотя добираться тяжело (каждый день на автобусе 65 км в город мотаюсь).

Кстати,тоже работаю с людьми,целый день с самым разным контенгентом...

woman
#38

Поближе к дому лучше поищите. 3 часа в один конец на дорогу - это сдохнуть можно!

Ляля
#39
woman

Поближе к дому лучше поищите. 3 часа в один конец на дорогу - это сдохнуть можно!

Ближе пыталась,не получается.Кстати,образование высшее.

девушка
#40

я вообще считаю что любой человек должен не меньше 25 тыс. получать! и даже больше! а гроши типа 10-15 тыс. - это вообще не уместно! это как обглоданные кости собачке кидать! может в каком-то городе 10 тыс. - это хорошие деньги, но со стороны выглядить ужасно!

даже стало стыдно за Россию, когда прочитала все ответы по теме!

девушка
#41

я раньше каждый день целый час до университете добиралась и обратно час. а три часа - это нереально.

даже если представить, если бы я кадый день ездила в Москву на работу с другого города: в 5,30 встать, в 7 утра отъехать на электричке.почти 3 часа ехать на электричке. к 9,30 утра прибыть в Москву а потом еще и на метров минут 30-40 потерять. это если считать что рабочий день начинается в 10 утра.

а если работа с 9 утра?! это еще раньше нужжно вставать,

потом в 19,00 или 20,00 садить на электричку обратно и ехать почти 3 часа. приезд домой в 11 ночи . плюс еще приготовить поесть, сделать домашние дела и лечь спать. и спать получается 4/5 часов.

это жуть.

лучше снимать жилье рядом с работой. зато больше свободного времени и не такая уставшая будешь.

айви
#42
девушка

я вообще считаю что любой человек должен не меньше 25 тыс. получать! и даже больше! а гроши типа 10-15 тыс. - это вообще не уместно! это как обглоданные кости собачке кидать! может в каком-то городе 10 тыс. - это хорошие деньги, но со стороны выглядить ужасно!

даже стало стыдно за Россию, когда прочитала все ответы по теме!

я прибалвлю-15 тыс должна быть хотя бы гарантированно белая или мрот, потому что 5000 мрот это вообще издевательство, работодатели и так миллионы себе в кошелек кладут а потом такие минималочки выкладывают пожимая плечами-это же МРОТ!НА это можно жить!И потом из 25 тыс-5000 ежемесячно надо выделять на ту же работу-проезды, еду, колготки, 5000-10 коммуналка или съем, на 10 остается откладывать на одежду-лекартства, отдых. Потому что когда же тупой работодатель поймет что за меньшие деньги выгоднее сидеть дома а не зарабатывать тупо себе на проезд до этой самой работы и коммуналку надеясь на спонсоров, меньше можно платить студентам и неквалифицированному персоналу, а то требуют опыт, вышку, базу клиентов-свободный английский и зарплата-15 тысяч со сладкими лицемерными речами о карьерном росте.

гость
#43
Ляля

Аня,я тоже живу на юге России,в Краснодарском крае.А вы откуда?

Привет землячки,.

Я не работаю, у мужа 25-27, правда 220-240ч выходов в месяц. Краснодарский край.

Алёнка
#44

Пост 43 мой.

А где те у кого, 200- 300тр.

Ляля
#45
девушка

я раньше каждый день целый час до университете добиралась и обратно час. а три часа - это нереально.

даже если представить, если бы я кадый день ездила в Москву на работу с другого города: в 5,30 встать, в 7 утра отъехать на электричке.почти 3 часа ехать на электричке. к 9,30 утра прибыть в Москву а потом еще и на метров минут 30-40 потерять. это если считать что рабочий день начинается в 10 утра.

а если работа с 9 утра?! это еще раньше нужжно вставать,

потом в 19,00 или 20,00 садить на электричку обратно и ехать почти 3 часа. приезд домой в 11 ночи . плюс еще приготовить поесть, сделать домашние дела и лечь спать. и спать получается 4/5 часов.

это жуть.

лучше снимать жилье рядом с работой. зато больше свободного времени и не такая уставшая будешь.

Встаю в 5-5.10,домой приезжаю в 19.30.Спасает то,что нет детей и многие бытовые дела родители берут на себя.Выматываюсь,конечно,жутко.Поэтому и решилась на увольнение.Да,время сейчас не самое лучшее,но я пыталась поговорить с работодателем,обсудить свою з\п.Мне было сказано,что этого достаточно.

Спонсоров у меня нет,для меня з\п - единственный источник дохода.

айви
#46
Ляля

свою з\п.Мне было сказано,что этого достаточно.

Спонсоров у меня нет,для меня з\п - единственный источник дохода.

Ляля, попробуйте обсудить с работодателем и потом напишите сюда, просто интересно срабатывают ли такие разговоры, вы правильно сделали что попросили 25 уже на собесе, так что можно заявиться к нему с распросами, где ваши деньги. С другой стороны-а нужна ли вам такая работа до которой 3 часа добираться, вы же жить не успеваете?Лично я всегда ищу поближе к дому, в идеале-вообще не тратить 2 тыщи на проезд, а в месяц с зп 20тыщ-это многовато(

Ляля
#47

Айви,я разговаривала с работодателем насчёт увеличения своей з\п.Проработала тут уже 8 мес., з\п всё та же 20 000,как и при приёме.Хотя изначально обещал,что после исп.срока мне он будет платить 25 000.Работы сейчас добавилось,поэтому и заговорила про повышение.Но разговоры и напоминания об обещении не подействовали.Задумался,но заявил,что не намерен платить больше.Поэтому и увольняюсь.

Считаю себя нормальным спецом,о\р более 6 лет,в\о,ин.язы знаю.Знаю,что моя нынешняя з\п низкая,есть примеры (и их немало),когда получают минимум 25 000.Сидеть на своей 20 000 можно бесконечно,мол,не полшу,значит,устраивает.Считаю,что поступила правильно,подойдя к шефу.

гость
#48

работую бухгалтером, зп 35 т

рязань

Ляля
#49
айви

вы же жить не успеваете?(

Это верно...Тяжело очень,особенно,сейчас,когда световой день короткий.

Отдыхаю только в выходные,пытаюсь выспаться,сделать домашние дела.

девушка
#50
Ляля

Айви,я разговаривала с работодателем насчёт увеличения своей з\п.Проработала тут уже 8 мес., з\п всё та же 20 000,как и при приёме.Хотя изначально обещал,что после исп.срока мне он будет платить 25 000.Работы сейчас добавилось,поэтому и заговорила про повышение.Но разговоры и напоминания об обещении не подействовали.Задумался,но заявил,что не намерен платить больше.Поэтому и увольняюсь.

Считаю себя нормальным спецом,о\р более 6 лет,в\о,ин.язы знаю.Знаю,что моя нынешняя з\п низкая,есть примеры (и их немало),когда получают минимум 25 000.Сидеть на своей 20 000 можно бесконечно,мол,не полшу,значит,устраивает.Считаю,что поступила правильно,подойдя к шефу.

видимо начальник хотел чтобы за маленькие деньги работали, даже если работы прибавилось. каждый же начальник ( если это фиговая контора) , хочет держать при себе сотрудника с меньшей зарплатой! это им выгоднее обходиться! во-первых: сотруднику платят меньше чем начальнику, во-вторых: чтобы сотрудник не метил на место начальника ( если начальник боится за свое место) , в-третьих : вы ему легко обходитесь. я бы на вашем месте бы тоже ушла!

Предыдущая тема