Гость
Статьи
А вы работаете только …

А вы работаете только ради денег? Или если была бы возможность не работать...?

Пришла с обеда.На работе обсуждали одну сотрудницу, которая у нас работала 6 лет юристом.Она воспитывала одна ребёнка.Мужа не было.Сейчас ей 35 лет.2 года назад ей досталась квартира в наследство .Дорогая трёшка в центре Москвы.Она сделала там ремонт и сдала квартиру в аренду дорого.В октябре она уволилась и с тер пор не работает.В одноклассниках общается с нашими тётками, которым на вопросы про работу сказала,что работать и не хочет больше так как квартиру сдает и деньги есть. И вот за обедом все стали её обсуждать, что как же она не работает,что она сойдет с ума дома в халате и будет уже чёрт как выглядеть,что нужно обязательно работать,потому как утром всегда есть смысл красиво одеться, а также сделать прическу с маникюром. И что она потеряет стаж и никто не возьмёт её потом после большого перерыва на работу.И что мужикам такие женщины не интересны...В пример приводили жену ген.директора, которая может позволить себе не работать,но работает...Я сидела помалкивала...Не хотелось в их глазах выглядеть тунеядкой.А про себя думала,что действительно они так думают?И как бы они поступили если бы наследство досталось им.

Ольга
71 ответ
Последний — Перейти
Слюнявчик
#1

аха из заних праклятых былаб вазможность неработал гулял по лесу бы...

(:_=Бродяга=_:)
#2
Слюнявчик

аха из заних праклятых былаб вазможность неработал гулял по лесу бы...

А что бы ты в лесу делал ????

Гость
#3

А что в голове у теток, которые искренне считают, что кроме работы с прической и маникюром больше некуда сходить, и что если не работать, то это равно сидеть дома в халате? Я думаю, скорее всего, они по себе судят. Настолько неинтересные и ведомые личности, что без пинка начальника ничего из себя не представляют.

Матрёшка
#4

Да я бы также поступила, как ваша коллега. В гробу я эту работу видала. Каждый день рано вставать, переться куда-то, пахать там на дядю, терпеть там поганый коллектив, склоки, сплетни, и всё это за мизерную з/п, дома только под вечер, уставшая, нет сил даже пожрать приготовить, а если ещё ребёнок - то вообще труба.

мики
#5

50%50 - большую роль играет творчество и самореализация для меня

Алинка
#7

Я уже год не работаю, содержит муж плюс свой небольшой доход. И хочу сказать, что все разговоры про то, что если не работать, то отупеешь дома, не больше, чем зависть работающих женщин, которые впахивают как лошади и ещё дом на себе тащат. За год я не отупела - появилось больше времени для образования, совершенствую свой английский, занимаюсь с удовольствием садом, ремонт в квартире сделала. Когда работала , просто не было сил на это. А насчет того, что хуже выглядеть стала - всю зиму не делала каждый день укладку волос, как на работу. Ходила на улице в шапке, дома с хвостом. За зиму волосы отдохнули от фена и щипцов, перестали выпадать, я думаю, это тоже большой плюс.

Ки
#9

Я бы не работала. Занималась бы тем, что мне нравится. Может быть даже дело свое бы открыла. Достал этот каторжный труд с утра до вечера.

Кстати, ваша взаимосвязь между работой и халатом - это банальная лень. Типа нифига не делаешь и даже голову лень помыть. Есть женщины, которые не ходят на работу и выглядят при этом волшебно.

Гость
#10

Не работать это и есть рай! Я не имею ввиду творческих личностей, как например, мадам с этого форума которая на каждой ветке хвастается ем что она музыкант, ах я музыкант, я такая вся творческая, такая вся ....

Ольга
#11

Это зависть. Я бы тоже не работала. Хочу , чтобы мне так досталась квартира для сдачи....

Гость
#12

Я работаю только ради бабла.

Если бы были доп.источники бабла от сдачи квартиры или иные, не раздумывая сменила бы род деятельности и работала для души.

Гость
#13

Смотря какая работа. А так, денег всегда хочется больше. Может со временем и пришлось бы пойти работать, но в такое случае работой особо не дорожишь, а это уже плюс.

Катюша
#14

Я работала бы. Это поддерживает тонус. А деньги не бывают " лишними"!

Софья
#15

Я когда работала, то рассуждала как ваши коллеги, причем искренне, потом перестала работать и тоже искренне считаю, что большинство ради денег работает. Кто-то завидует конечно ей, кто-то не может себя представить без работы просто. Это нормально, у всех свое мнение.

без тормозов
#16
Ки

Я бы не работала. Занималась бы тем, что мне нравится. Может быть даже дело свое бы открыла. Достал этот каторжный труд с утра до вечера.



Кстати, ваша взаимосвязь между работой и халатом - это банальная лень. Типа нифига не делаешь и даже голову лень помыть. Есть женщины, которые не ходят на работу и выглядят при этом волшебно.

А есть которые ходят как чушки на работу.

Гость
#17
Ольга

...И вот за обедом все стали её обсуждать,что нужно обязательно работать,потому как утром всегда есть смысл красиво одеться, а также сделать прическу с маникюром.

Это в России такой менталитет: все только на показ. Когда моя мама рассказывает, что я замужем и не работаю, подруги начинают ахать про то, ну, как же, бедняжка, даже некуда наряды носить. То, что наряды можно носить дома, в гости, в ресторан, в театр, им в голову не приходит.

без тормозов
#18

Работаю, хоть и есть источник доходов, равный зарплате.

Толку с зарплаты не очень много- до офиса доехать и на шмотки.

Просто я очень деятельная, люблю всех строить и организовывать, а дома строить некого).

777
#19

Да большинство бы не работало, ваши бабы с работы тоже. И я бы не работала, если бы была такая возможность.

Гость
#20

Я не работаю и мне пофиг тунеядка я или нет. В любом случае нужно думать о своем обеспечении в старости( даже работая глупо надеятся на пенсию:)) что касается мужчин, то их интерес вообще неизвестно от чего зависит) определенный сорт мужчин не захочет с неработающей( читайте топ-тему про бюджет в паре:) но мне с такими и не по пути. У меня есть другие. Каждый выбирает себе образ жизни, какой может. Я свой не пропагандирую, но у меня так( есть и недвижимость и обеспечитель) . Поверьте, у меня есть чем заняться,одни путешествия чего стоят( а работая часто на них и времени нет, даже если есть деньги)Но каждому свое

Гость
#21

Только ради денег и если бы откуда-то "свалились" средства на всю оставшуюся, уволилась бы в тот же день и забыла радостно что это вообще такое - трудоустройство.... эх...

Гость
#22

у меня возможность есть, я и не работаю, да все бы не работали, была бы возможность. в жизни столько всего интересного, на что у вас из-за работы времени не остается, не обидно?

Гость
#23

тоже хожу на г..ю работу и если бы было что сдавать, то на ЭТОЙ бы работе ни в жисть не работала ...Нашла бы себе любимую на пол дня.Дома сидеть не могу, так как живу одна и зверею от пустых стен

Гостья
#24

тоже не работаю, никогда не любила это дело, благо что есть муж, который дает мне денег

#25

У меня творческая работа, по-этому я работаю не только ради денег

и если бы на меня свалилось наследство, то продолжала бы в том же духе трудиться.

чувак
#26
Лайна

У меня творческая работа, по-этому я работаю не только ради денег

и если бы на меня свалилось наследство, то продолжала бы в том же духе трудиться.

да ладно! раза в два поменьше б делала))

гость
#27

работа для денег,хобби,увлечения для удовольствия.

Халва
#28
Лайна

У меня творческая работа, по-этому я работаю не только ради денег

и если бы на меня свалилось наследство, то продолжала бы в том же духе трудиться.

То же самое. Работа мне в кайф.

Мария
#29
Гость

Я не работаю и мне пофиг тунеядка я или нет. В любом случае нужно думать о своем обеспечении в старости( даже работая глупо надеятся на пенсию:)) что касается мужчин, то их интерес вообще неизвестно от чего зависит) определенный сорт мужчин не захочет с неработающей( читайте топ-тему про бюджет в паре:) но мне с такими и не по пути. У меня есть другие. Каждый выбирает себе образ жизни, какой может. Я свой не пропагандирую, но у меня так( есть и недвижимость и обеспечитель) . Поверьте, у меня есть чем заняться,одни путешествия чего стоят( а работая часто на них и времени нет, даже если есть деньги)Но каждому свое

)))

Лиона
#30

ваши тётки обзавидовались, кто то из них наверно даже потом спать нормально не мог)))))))

Гость
#31
Лайна

У меня творческая работа, по-этому я работаю не только ради денег

и если бы на меня свалилось наследство, то продолжала бы в том же духе трудиться.

О боже, вы же забыли написать что вы музыкант? Как так? Еще не весь форум знает!

молодая мать 34 лет
#32

Я не знаю, где вы находите такие работы, на которых с утра до вечера впахивать нужно? У меня работа со свободным графиком, я от нее не устаю.

А что делать дома я не знаю.

Если б не работала. то точно была б как тетка, в халате и с грязной головой. Бе

Гость
#33
молодая мать 34 лет

Я не знаю, где вы находите такие работы, на которых с утра до вечера впахивать нужно? У меня работа со свободным графиком, я от нее не устаю.

А что делать дома я не знаю.

Если б не работала. то точно была б как тетка, в халате и с грязной головой. Бе

А кем работаете?

Гость
#34

Автор, этой девушке здорово повезло, я бы, без сомнения, поступила так же. Но мне вот что подумалось: а если, Боже сохрани, квартира сгорит? Бывает же всякое в жизни - взрыв бытового газа, пожар из-за соседей-курильщиков. Вероятность, конечно, маленькая, но все же - вдруг? Поэтому я бы подумала о том, как все-таки остаться в профессии - на крайний случай. Стала бы работать, например, на часть ставки, часа по три раза три в неделю.

Марта
#35

А что плохого, если и сидеть дома в халате? А все свободное время хожу дома в халате и мне при этом, представьте, не стыдно! Мне, наоборот, комфортно!

#36
чувак

ЛайнаУ меня творческая работа, по-этому я работаю не только ради денег

и если бы на меня свалилось наследство, то продолжала бы в том же духе трудиться.да ладно! раза в два поменьше б делала))

Сомневаюсь. У меня много планов и идей, не хотелось бы от половины из них отказываться. Мне мой график нравится.

#37
Гость

у меня возможность есть, я и не работаю, да все бы не работали, была бы возможность. в жизни столько всего интересного, на что у вас из-за работы времени не остается, не обидно?

Так рассуждают люди, которым не знакомо понятие "любимая профессия" и которые вынужденны были вкалывать через силу. Поверьте, многие люди работают для души, даже если полностью обеспеченны во всем необходимом и деньги им не нужны. Я бы от своего дела ни за что не отказалась.

Гламурный скунс
#38

да завидуют)))

у меня была б возможность, я бы не работала.

на этот случай у меня гора планов того, что надо сделать.

Гость
#39
Гость

Автор, этой девушке здорово повезло, я бы, без сомнения, поступила так же. Но мне вот что подумалось: а если, Боже сохрани, квартира сгорит? Бывает же всякое в жизни - взрыв бытового газа, пожар из-за соседей-курильщиков. Вероятность, конечно, маленькая, но все же - вдруг? Поэтому я бы подумала о том, как все-таки остаться в профессии - на крайний случай. Стала бы работать, например, на часть ставки, часа по три раза три в неделю.

А если взрыв не по твоей вине, что новую квартиру не дадут?

Олюня
#40

Все работают ради денег. Кому мало платят - те ещё за идею и для удовольствия.

Гость
#41
Олюня

Все работают ради денег. Кому мало платят - те ещё за идею и для удовольствия.

А как быть с теми, кто работает, имея наследство\богатого мужа, короче говоря, будучи полностью обеспеченным, но все равно работая за незначительные деньги?

Гость
#42
Матрёшка

Да я бы также поступила, как ваша коллега. В гробу я эту работу видала. Каждый день рано вставать, переться куда-то, пахать там на дядю, терпеть там поганый коллектив, склоки, сплетни, и всё это за мизерную з/п, дома только под вечер, уставшая, нет сил даже пожрать приготовить, а если ещё ребёнок - то вообще труба.

+1000000000. Именно поэтому я теперь не работаю. Очень довольна. Дома не скучно. Не в халате.

Олюня
#43
Гость

А как быть с теми, кто работает, имея наследство\богатого мужа, короче говоря, будучи полностью обеспеченным, но все равно работая за незначительные деньги?

Эти - только для удовольствия.

Гость
#44

Месяц назад фирма, в которой я проработала более 5 лет, перестала существовать. Сижу дома. Средств достаточно для того, чтобы даже не вспоминать о работе, а я вот всё переживаю, расстраиваюсь. Не знаю, как быть...

Гость
#45

я 2,5 года не работаю, сначала как-то стыдно было, а потом словила кайф и теперь просто наслаждаюсь жизнью... ежедневный спорт, прогулки, чистые волосы, хорошая стрижка, ухоженное лицо и тело - это я делаю для себя с удовольствием, а не для тетек на работе... да, забросила каблуки и костюмы с облегчением, совершенно с.частлива в кроссовках и спортивном костюме, мне вообще идет спортивный стиль... у меня на душе сейчас такое спокойствие, такое умиротворение...

Гость
#46
Гость

я 2,5 года не работаю, сначала как-то стыдно было, а потом словила кайф и теперь просто наслаждаюсь жизнью... ежедневный спорт, прогулки, чистые волосы, хорошая стрижка, ухоженное лицо и тело - это я делаю для себя с удовольствием, а не для тетек на работе... да, забросила каблуки и костюмы с облегчением, совершенно с.частлива в кроссовках и спортивном костюме, мне вообще идет спортивный стиль... у меня на душе сейчас такое спокойствие, такое умиротворение...

Извините, а сколько вам лет? И собираетесь ли вы снова выходить на работу?

Гость
#47
Гость

Месяц назад фирма, в которой я проработала более 5 лет, перестала существовать. Сижу дома. Средств достаточно для того, чтобы даже не вспоминать о работе, а я вот всё переживаю, расстраиваюсь. Не знаю, как быть...

я 1,5 года дергалась зачем-то, все перед кем-то стыдно было, неудобно, ну как же так, все вкалывают в поте лица, одна я жизнью наслаждаюсь, воспитание такое ***, все кому-то что-то должна... а потом вдруг раз - и нет больлше чувства вины, ура! так хорошо стало! думаю, мне спорт помог на место мозг поставить, я каждый день минимум по часу спортом занималась и занимаюсь, спорт вообще средство от всех душевных болезней!:)

Гость
#48
Гость

Извините, а сколько вам лет? И собираетесь ли вы снова выходить на работу?

mne 45, bol'she 20 let rabotala hot' i na ljubimyh rabotah, ne mogu pozhalovat'sya, no dovol'no napryazhenno... mne poka stranno dumat', chto ya bol'she nikogda ne budu rabotat', pojetomu dumaju, chto esli cherez paru let najdu chto-to podhodyawee cherez horoshih znakomyh i druzej, to porabotaju ewe (v dushE-to ya sebya let na 30 owuwaju maksimum, jenergii ewe polno i sil, na mne pahat' i pahat', esli chestno:)... a ne slozhitsya - rasstraivat'sya tochno ne budu, budu radovat'sya :) ya nauchilas' radovat'sya zhizni za jeto vremya, a ne tol'ko bespokoit'sya za buduwee:)

Гость
#49
Гость

Извините, а сколько вам лет? И собираетесь ли вы снова выходить на работу?

мне 45, больше 20 лет работала хоть и на любимых работах, не могу пожаловаться, но довольно напряженно... мне пока странно думать, что я больше никогда не буду работать, поэтому думаю, что если через пару лет найду что-то подходящее через хороших знакомых и друзей, то поработаю еще (в душЕ-то я себя лет на 30 ощущаю максимум, энергии еще полно и сил, на мне пахать и пахать, если честно:)... а не сложится - расстраиваться точно не буду, буду радоваться :) я научилась радоваться жизни за это время, а не только беспокоиться за будущее:)

Гость
#50

А мне 42. В принципе работу найти не проблема, но у меня к ней очень большие претензии)) Боюсь, такую, как мне надо искать и искать))