Гость
Статьи
Вопрос девушкам, …

Вопрос девушкам, которые не хотят работать, а ходят только ради денег как на каторгу

При какой зп мужа(если нет, то представим, что таковой имеется:) ) вы бы позволили себе роскошь не работать? или заниматься, например, любимым, но ооочень неприбыльным делом...

=)настоящая
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где вы живете

Гость
#2

не думаю, чтобы муж делился своей зп так, как мне бы этого хотелось. поэтому придется пахать

Гость
#3

Я не работаю (уже), потому что именно "протирала штаны" до этого... Сидела от звонка до звонка... и это действительно была каторга! Сейчас есть мужчина, который обеспечивает моё существование и делает мою жизнь ярче (не только своим присутствием конечно)))))... поэтому мне достаточно минимума обеспечения, для того чтобы позволить себе не работать... на данном этапе ))

=)настоящая
#4
Гость

не думаю, чтобы муж делился своей зп так, как мне бы этого хотелось. поэтому придется пахать

а если бы делился?

давайте просто порассуждаем на тему кому сколько нужно денег на семью в месяц, чтобы можно было с чистой совестью не работать и заниматься тем, что хочется :) если при этом работать желанием не горишь)

Гость
#5

ну мой вот стал зарабатывать около 50 тыщ в месяц...вот и уволилась, это ни Москва, но цены на всё, почти равноценны московским, вот, но жильё своё, уволилась, ибо платили гроши, а ресурсов вкладывала до фига, пока хочу отдохнуть, далее подыскать что то по достойней.

#6

5, только подучи для начала русский, OK?;)

Гость
#7

а мне много и не надо, вкусно покушать и тряпки, обувь, ну и косметика..а он сам не вредный, короче запросы у обоих не большие..машина у нас кстати отечественная, муж работает на двух работах, т.к зп у нас мизерные

Гость
#8

6 КС а где ошиблась? без сарказма! сто процентов в пунктуации...в грамматике что-то не нахожу.

Гость
#9

Ну КС требую указаний на мои ошибки

#10

8 "подостойней" в одно слово

#11

Ну и так..по мелочи.

=)настоящая
#12

8 "не Москва", а не "ни"

Но мы сейчас не об этом! =) Хотелось бы больше ответов по теме почитать)

Голая
#13

При 10 тысячах мужа и 5 тысячах моих

Голая
#14

Можно не работать, я имею ввиду

Василиса
#15

При наличии своего жилья, устраивающего полностью, я бы согласилась сидеть дома при зарплате мужа тысяч в 100. Не Москва. У нас это много) Но в принципе я люблю свою работу, просто она не высокооплачиваемая.

Гость
#16
Гость

6 КС а где ошиблась? без сарказма! сто процентов в пунктуации...в грамматике что-то не нахожу.

По достойнее - подостойнее...

Потому что именно = именно потому что - стилистика хромает...

"почти равноценны московским" - не надо брать в запятые - здесь не никакого оборота...

Что то - что-то (-то, -либо, -нибудь - правило помните?)

Потом, из текста не понятно, какие ресурсы и во что именно Вы вкладывали?

И не надо использовать троеточие в середине предложения вместо запятой...

Гость
#17

Вопрос поставлен изначально не правильно!

А правильно будет: при каких доходах мужа и "отступных" с случае развода вы согласились бы не работать? ;)

#18

16, yeaaah, baby:))

Гость
#19
Гость

Гость

6 КС а где ошиблась? без сарказма! сто процентов в пунктуации...в грамматике что-то не нахожу.

По достойнее - подостойнее... Потому что именно = именно потому что - стилистика хромает... "почти равноценны московским" - не надо брать в запятые - здесь не никакого оборота... Что то - что-то (-то, -либо, -нибудь - правило помните?) Потом, из текста не понятно, какие ресурсы и во что именно Вы вкладывали? И не надо использовать троеточие в середине предложения вместо запятой...

После "потом" запятая не нужна. В этом контексте это не вводное слово.

Гость
#20
Гость

Гость

После "потом" запятая не нужна. В этом контексте это не вводное слово.

"...∙ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДАЛЕЕ, ПОТОМ, НАКОНЕЦ, В КОНЦЕ КОНЦОВ в качестве вводных слов указывают на последовательность мыслей. Пример: И, потом, она оказалась знаменитостью..."

=)настоящая
#21
Гость

Вопрос поставлен изначально не правильно!

А правильно будет: при каких доходах мужа и "отступных" с случае развода вы согласились бы не работать? ;)

Можно и так:)

Гость
#22
Гость

Вопрос поставлен изначально не правильно!

А правильно будет: при каких доходах мужа и "отступных" с случае развода вы согласились бы не работать? ;)

+1 а то так всю жизнь дома просидеть, а потом под конец жизни остаться без средств к существованию в случае развода или еще чего

OS
#23

3000 евро в мес.. Мне на всё бы хватило, даже на ощущение защищённости. Лучше, конечно больше, больше..., больше!!! денег не может быть слишком много, глупая Золотая Антилопа!

Гость
#24

дайте мне 50 тыс. в месяц обеспечения, и я буду счастливо заниматься любимым, не неденежным занятием (СПб)

подруга
#25

если б мой мч получал 200 тысяч, я бы расслабилась немного. Но мне моя работа тоже важна, так что я бы в крайнем случае немного сменила бы деятельность, но не перестала бы работать

OS
#26
OS

3000 евро в мес.. Мне на всё бы хватило, даже на ощущение защищённости. Лучше, конечно больше, больше..., больше!!! денег не может быть слишком много, глупая Золотая Антилопа!

да, это при наличии хорошего жилья...

мариша & Кo
#27

мечтать не вредно) Сегодня мужик тебя обеспечивает, а завтра даст под зад коленом... Поэтому я предпочитаю работать)

автор
#28
Гость

ГостьВопрос поставлен изначально не правильно!

А правильно будет: при каких доходах мужа и "отступных" с случае развода вы согласились бы не работать? ;)+1 а то так всю жизнь дома просидеть, а потом под конец жизни остаться без средств к существованию в случае развода или еще чего

ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ, ЕСЛИ СВОЕГО ДОХОДА НЕТ, ОПЫТА НЕТ, СТАЖА НЕТ, ПРОФЕССИИ ДЕНЕЖНОЙ И ОБРАЗОВАНИЯ ТОЖЕ, А ОБЕСПЕЧЕНИЕ СО СТОРОНЫ МУЖА ЕСТЬ. эТО ОЧЕНЬ ОПАСНО, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ УЙДЕТ, КИРПИЧ НА ГОЛОВУ МОЖЕТ УПАСТЬ.

Надо свою попу прикрыть.

Гость
#29

Ох, мало вероятно, чтобы муж сам,добровольно отдавал свои деньги, а не пришлось бы у него клянчить. Но чисто теоретически - тыщ 100 (не МСК)

Гость
#30

маловероятно

Я
#31

16, ТРОЕТОЧИЕ - это что?))) многоточие, вероятно? Еще и других учите))

Гость
#32

KC! Бесполезно! Гость 5 абсолютно безграмотна, но отказывается это понимать. Тут уже не научишь.

Гость
#33

Я не работаю. И не собираюсь. Зарплата мужа - 90 тысяч в год (английских фунтов).

Гость
#34
Гость

Я не работаю. И не собираюсь. Зарплата мужа - 90 тысяч в год (английских фунтов).

А сколько это в евро?

Гость
#35

Я тоже не работаю сейчас, но, возможно буду скоро. Очень уговаривают вернуться на прежнее место. Вроде дома уже скучно стало, дети выросли. Доход мужа после уплаты налогов примерно 800 тыс. евро в год. Год на год, естественно не приходится, бизнес есть бизнес, иногда больше, иногда меньше. Но не могу сказать, что я себя суперуверенно чувствую, жизнь, она такая бяка, в ней всякое может случиться.

Гость
#36
Гость

Я не работаю. И не собираюсь. Зарплата мужа - 90 тысяч в год (английских фунтов).

я бы при такой зарплате тоже не работала )))

Автор
#37

35 гость, вы в Европе или какой др. стране?

Гость
#38

сорри, я не автор

Гость
#39
Я

16, ТРОЕТОЧИЕ - это что?))) многоточие, вероятно? Еще и других учите))

"...В русском языке многоточие в качестве одного из знаков препинания впервые указано в грамматике А. Х. Востокова в 1831 году. Тогда оно называлось ╚знак пресекательный╩. В ПРОСТОРЕЧИИ многоточие также иногда называют ╚троеточием╩..."

Здесь на форуме в сообщениях точек можно встретить гораздо больше (видимо, чем больше точек, тем шире, глубже и дальше уходит недосказанная мысль! ;), а у меня акцент на авторские три, которые у нее повсюду!

И с чего Вы взяли, что я кого-то учу? Перечислила то, что увидела, и знаю абсолютно точно, что это НЕ ВЕСЬ список!.. Моя преподовательница, как ни странно, английского разнесла бы ВСЕ в пух и прах по высшему разряду, поверьте! Я даже не знаю некоторых названий классификации тех ошибок, которые бы она здесь нашла!.. :(((

Гость
#40
Гость

Я тоже не работаю сейчас, но, возможно буду скоро. Очень уговаривают вернуться на прежнее место. Вроде дома уже скучно стало, дети выросли. Доход мужа после уплаты налогов примерно 800 тыс. евро в год. Год на год, естественно не приходится, бизнес есть бизнес, иногда больше, иногда меньше. Но не могу сказать, что я себя суперуверенно чувствую, жизнь, она такая бяка, в ней всякое может случиться.

Ух ты!!! 800 тысяч в год!!! Он у Вас топ-менеджер какой-то крупной компании?

Алиса
#41

39, преподОвательница у Вас, говорите?))

Софья
#42

У меня муж получает 200 тыс. в мес., я получала чуть меньше, сейчас в декрете, но нас хватает на все и откладываем половину, а иногда и больше, пособие на ребенка тоже не трогаем. в принципе я в раздумьях работать или нет не по материальным причинам, а для себя.

Софья
#43
Гость

Я тоже не работаю сейчас, но, возможно буду скоро. Очень уговаривают вернуться на прежнее место. Вроде дома уже скучно стало, дети выросли. Доход мужа после уплаты налогов примерно 800 тыс. евро в год. Год на год, естественно не приходится, бизнес есть бизнес, иногда больше, иногда меньше. Но не могу сказать, что я себя суперуверенно чувствую, жизнь, она такая бяка, в ней всякое может случиться.

Везет. Мой вот думает до 200 тыс. евро в год дорасти,но пока это лишь мечты.

сбылась мечта
#44

если б муж получал тысяч 200,я бы расслабилась.все равно бы работала,но не так много как сейчас((((

Я
#45

Если Вас просторечие устраивает, пожалуйста)) ПреподОвателю привет)) и не вздумайте назвать ее преподаватеЛЬНИЦЕЙ)))

Гость
#46
Я

Если Вас просторечие устраивает, пожалуйста)) ПреподОвателю привет)) и не вздумайте назвать ее преподаватеЛЬНИЦЕЙ)))

Меня устраивает, к тому же пишу я быстро...

А чем Вас не устроила "преподаватеЛЬНИЦА"?

Откройте толковый словарь!

Оля
#47

У меня муж получает 50 тыс, ВСЕ деньги отдает мне, я не работаю и не собираюсь... Экономно планирую бюджет и нам на всё хватает. (Питер)

Гость
#48
Софья

У меня муж получает 200 тыс. в мес., я получала чуть меньше, сейчас в декрете, но нас хватает на все и откладываем половину, а иногда и больше, пособие на ребенка тоже не трогаем. в принципе я в раздумьях работать или нет не по материальным причинам, а для себя.

какие профессии так оплачиваются? или у него свой бизнес? тогда кем вы работали?

Софья
#49
Гость

Софья

У меня муж получает 200 тыс. в мес., я получала чуть меньше, сейчас в декрете, но нас хватает на все и откладываем половину, а иногда и больше, пособие на ребенка тоже не трогаем. в принципе я в раздумьях работать или нет не по материальным причинам, а для себя.

какие профессии так оплачиваются? или у него свой бизнес? тогда кем вы работали?

он фин.директор в банке это не самая высокая з/пл для этой позиции, даже наоборот.

Гость
#50

48, у меня практически все друзья так получают, никто своего бизнеса не имеет. Сферы очень разные.

Я тоже не работаю. Причем, я не транжира, но мне сколько ни дай, всегда будет ощущение, что мало. С заработком и запросы растут. Ничего может и не поменяться по количеству приобретенного, просто стоимость самих вещей будет другая.

Получше квартира, получше выбор отдыха, получше образование и прочее...