Гость
Статьи
Что интересует людей …

Что интересует людей при устройстве на работу?

По роду работы занимаюсь приемом людей на работу. Чтобы им было легче вписаться, пишу небольшое резюме про коллектив, про офис, график работы, какие-то общие ценности... На собеседовании спрашивают только про соцпакет, зарплату, график и обязанности. И все. Про остальное стесняются. Но это же не все. Вопрос ко всем, что вам важно? примеры: что будет если опаздываешь, есть ли место для разогрева еды из дома, как отмечают новый год... и т.п. Хочу чтобы приходили те, кому все подойдет и кто останется надолго...
Вопрос ко всем - о чем я еще забыла???

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплата переработок, условия труда (хорошая мебель, кондиционер, лампа на столе (если нужно).

#2

Меня интересуют бюрократические заморочки - нужно ли сидеть, если работы нет, нужны ли больничные. Сейчас я работаю там, где начальство интересует результат, а как, сколько, когда я работаю не важно. И больничных никто не требует. Если буду менять работу когда-нибудь, для меня это будет первый вопрос.

:)
#3
Гость

Оплата переработок, условия труда (хорошая мебель, кондиционер, лампа на столе (если нужно).

Аналогично. Сидеть в помойке - не айс.

Рыба-клоун
#4

Рабочее место, всегда спрашиваю про тип руководства (демократичное, авторитарное), еще спрашиваю, что в идеале ожидают от человека, который займет эту вакансию.

Гость
#5

я спрашиваю про соц пакет, график работы,зп

если меня все устраивает, то остальные факторы не будут решающими

Гость
#6

Возможно ли будет немного опоздать или уйти раньше к врачу, например, или в школу на собрание?

Гость
#7

меня интересует, как будет выглядеть моё рабочее место, что за коллектив (сплетников терпеть не могу), белая ли з/п, есть ли переработки, строг ли дресс-код (для меня это исключается), есть ли возможность разогревать принесённую с собой еду.

В остальном мне наплевать! Что за компания, чем занимается, хто гендир, где проходят корпоративы. Главное, чтоб платили достойные моему труду деньги - тогда готова впахивать.

Mirra
#8

меня обычно интересует дресс-код (сразу отметаю те фирмы, где требуют приходить в чем-то строго определенном или вообще есть форма), обеды (оплачиваются или нет, если нет, то есть ли кухня и микроволновка), наличие штрафов за опоздания, строго нормированный рабочий день (чтобы я знала, что ровно в 6 я уже точно свободна и могла планировать свой вечер заранее), ну и рабочее место хотелось бы сразу на собеседовании видеть

Лика
#9

а я пока лично с моим непорсредственным руководителем (с которым предполагается работать) не пообщаюсь, решение об устройсте на работу не принимаю. Я ко многому могу адаптироваться, но только не к мудаку начальнику... Поэтому всегда прошу устроить мне собеседование с непосредственным начальством, мне нужно в глаза увидеть, что он из себя представляет. Вот только после этого решаю, стоит мне здесь работать или нет.

Автор
#10

Спасибо большое за ответы. У нас "опенспейс" - всего на 20 человек. Переехали из обычного офиса в новый бизнес-центр. Сначала было непривычно, но потом оказалось, что плюсов много. Все на виду, любой вопрос решить мгновенно можно.Но кажется для многих новеньких это небольшой стресс. Вы как относитесь к этому?

Автор
#11

Относительно дисциплины тоже вопрос. Я - сторонник результата, и все равно где он появился. Дома по скайпу, в офисе или в парке по мобильнику. Но, к примеру, мой же собственный партнер по бизнесу считает, что такая свобода приводит к ухудшению результатов. Может быть, не заметно для самого сотрудника. Частично с ним согласно. Многие говорят, что дома работать сложнее, потому что непривычно. Ваше мнение? Спорили на эту тему много.))))

#12
Автор

Относительно дисциплины тоже вопрос. Я - сторонник результата, и все равно где он появился. Дома по скайпу, в офисе или в парке по мобильнику. Но, к примеру, мой же собственный партнер по бизнесу считает, что такая свобода приводит к ухудшению результатов. Может быть, не заметно для самого сотрудника. Частично с ним согласно. Многие говорят, что дома работать сложнее, потому что непривычно. Ваше мнение? Спорили на эту тему много.))))

Наверное, это зависит от сферы деятельности и от увлеченности человека профессией или от мотивации.

Ну например, я преподаватель в дмш, летом и в каникулы детей нет и нас никто не заставляет приходить на работу с мая по сентябрь. А в других школах начальство следит, чтобы педагоги присутствовали во все свои официальные рабочие дни. Вот сидят они там по 8 часов летом и окна моют, чаи гоняют, спят, болтают....это же бред. Если бы могли что-то полезное делать, то ладно еще, а так - тупой принцип.

Виолетта
#14

Кстати, если устравиваться в солидные компании, не мало важно пройти тест, что не всем всегда удается)

Устраивалась в Саратове, заранее знала обо всех этих испытаниях, нашла сайт - shl-test.ru, там много разных вариантов таких заданий по разным темам (иностранные языки, бухгалтерия и т.п.)

Помогло :)

Виолетта
#15

http://www.shl-test.ru

LadyBird
#16

Отзыв на SHL-TEST.RU.

Я хотела бы поделиться впечатлениями от тестов SHL-TEST.RU чтобы не допускали моих ошибок.

Я готовилась в одну нефтяную компанию, в которую уже не прошла тестирование прошлой весной. Прекрасно помню типы вопросов, их сложность и структуру. Скоро мне нужно проходить тестирование опять и я На SHL-TEST.RU купила пакет Максимальный. Думала что здорово сэкономлю, тк расписано у них очень все красиво.

Что я получила:

- пиратскую книгу Салли Венсон, которую можно найти в бесплатном доступе.

- пиратскую аудиокнигу "250 Job Interview Questions You'll Most Likely Be Asked", которая тоже легко находится бесплатно. Она кстати на английском языке без перевода. Сами понимаете, что толку от нее мало.

- образы тестов в McKinsey, которые мне вообще не нужны.

- образцы тестов в Procter&Gamble, которые гуляют по всему интернету.

- образцы тестов в Марс БЕЗ ОТВЕТОВ.

- образцы тестов в банк Credit Suisse на английском языке тоже без ответов, которые тоже мне не нужны никак.

- 100 вопросов для собеседования БЕЗ ОТВЕТОВ, надерганные из разных форумов и сайтов.

- и сами тесты.

Посмотрев присланные тесты, я поняла, что это не то что мне нужно. Тесты - очень легкие, не приближены к реальным (как они смело утверждают на сайте) и однотипные. Я не говорю про оформление: такое ощущение, что их сделали наспех, все таблицы едут вкривь и вкось, нумерация вопросов сбита (идет вопрос 1, за ним вопрос 4, потом опять вопрос 1 и т.д.).

Я обратилась к Марине Тарасовой вернуть мне деньги, потому что на сайте у них заявлена гарантия возврата денег, если тесты не подошли. Но она меня просто кинула и не отвечает на е-мэйл.

Т.е.:

- я купила некачественный товар

- я купила ненужный мне товар

- а сайт SHL-TEST.RU нагло врет насчет гарантии возврата денег.

Судя по книгам они также врут и в остальном (например, тесты не отражают реальных тестов в Нефтяные компании, а может и в другие компании тоже).

Надеюсь эта информация будет полезна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема