Гость
Статьи
Что бы сделали вы на …

Что бы сделали вы на моём месте(про жильё) и что говорить работодателям при устройстве на работу?

Добрый день! Я понимаю и осознаю, что у людей бывают и более глобальные проблемы, но тем не менее... Для меня является на данный момент даже не проблемой, а вопросом номер 1 следующая ситуация.
Я не знаю, где мне жить. Где жить комфортнее (упор именно на это слово). У меня есть прописка в СПБ, но я там уже почти 3 года не живу (квартира однушка, проблемы с родителями). Пока я там ещё жила, я и училась и работала там же. Но в работе я поменяла несколько мест (были гос.учреждения и меньше полугода-продажи, там я не смогла, меня попросили уйти). Потом я съехала и жила у бабушки в области (я там и родилась и жила до школы) и немного поработала там (тоже меньше полугода). Потом я снимала себе жильё тоже в области, но уже рядом с СПБ, поэтому и ездила на работу в СПБ (но работала не по трудовой и в таком месте, что лучше работодателям не знать). В итоге сейчас я не работаю (бывшая работа надоела), снова живу у бабушки и думаю, что делать дальше. Как думаете вы? Во-первых, что говорить работодателям? Мне надоело каждому объяснять, а почему я мало того, что с одной должности на другую перехожу, так ещё и города меняю, так теперь и по трудовой перерыв 2 года примерно. И где мне жить? В этом городе очень мало работы... С минимальной зп. Ездить в СПБ далеко, я устаю. Сутками работать не для меня. Если снимать, то где теперь, я не тяну снимать в СПБ. И уже запуталась, где мне работать..

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор.у меня тоже проблемы с работой.еще и кредит весит..(((( а ск вам лет? какое образование? живите пока у бабушки,просто параллельно ищите что-нибудь по работе

Мурлыка
#2

Неужели даже комнату на окраине СПБ не потянете?
Ясно-понятно, что в СПБ работы больше и можно выбрать по душе.
Обьяснять как? Смену места жительства - семейными обстоятельствами (если будут докапываться, можно сказать что дедушка в области болел, других родственников нет). А смену сфер можно пояснить как поиск себя, только скажите обязательно что теперь-то вы уже точно определились, и та должность на которую вы устраиваетесь и есть "ваше".

Гость
#7
Гость

Гость
Автор.у меня тоже проблемы с работой.еще и кредит весит..(((( а ск вам лет? какое образование? живите пока у бабушки,просто параллельно ищите что-нибудь по работе
Мне 25. У меня высшее образование и я не ду.ра) Но вот ленивая или просто не нашла себя в жизни, а как обычно люди работают только из-за денег, я так не могу (да и нет такой необходимости в общем-то), хочется, чтобы по душе, чтобы нравилось и жилось хорошо. Да я так и делаю. Но даже запуталась в каком направлении идти-где искать, как и что(

А мне 27 исполнилось недавно.я вот в одном месте 5 лет отработала,и коллектив нравился и работа непыльная и график.но закрылась фирма.и у меня паника.я не знаю куда двигаться дальше.сходила на собеседование вчера,опозорилась как школьница,до сих пор осадок..( даже стремно...кто хорошо устроился,тот по знакомству в основном.а у вас парень есть? есть кому денежно помогать? давно уже не работаете?

Гость
#9

Работодателям говорите, что работали без оформления. Фирма небольшая, купи-продай. Или выдумайте сами. Про смену жилья Вас спрашивать не будут. Если что, скажите. что так удобнее, с родителями слишком тесно. Ну что Вы, наплести не можете?
Комнату можно снять в коммуналке запросто. У нас в подъезде 6 квартир, две из них "растащены на сдачу по комнатам.
Вы сядьте, обдумайте всё спокойно. Напишите, что и как вам надо сделать.

Гость
#11

если ищите работу в торговле-говорите, что работали в магазине без трудовой или на рынке,если в педагогике,например, то говорите, что работали няней. -тоже без трудовой. а чего переехала-можно сказать, что присматривала в этом городе за бабушкой или ребенком-город понравился, и решила здесь остаться, поэтому и работу ищу здесь. или же банально: у меня парень из этого города, и мы решили жить вместе)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: