Гость
Статьи
Ремонт в квартире !

Ремонт в квартире !

Всем привет, подскажите пожалуйста как выйти из следующей ситуации. Девушка 23, года (учусь) + совмещаю с работой , живу в Украине город миллионник, сама из маленького города. Со своим мч уже 4,5 года, в его квартире, 1,3 года назад мне родители дали деньги на собственную квартиру , купила в новостройке очень удачно т.к. жильё подорожало на 30% за это время. НО есть одно НО, я не могу сделать ремонт, за это время отложила 3000$ +700$ поменяла входные двери . (Моя зп 600$), родителей просить стыдно, они долго откладывали на квартиру и так помогают как могут мне .Понимаю, что я ещё долго буду откладывать и чтоб это было быстрее нужно больше себя ущемлять (люблю хорошую косметику, белье нижее, рестораны, концерты с подругами, делать мч подарки на др по типу айпада ) , из-за небольшего опыта платить больше не хотят работодатели. Мой мч оплачивает все расходы это еда, коммуналка, развлечение, здоровье , отдых и частично одежду. Говорит,что поможет с ремонтом после нового года и чтоб я не страдала ерундой с этой экономией. С его точки зрения нам есть где жить и в однушке будут квартиранты поэтому можно не спешить. А для меня ремонт уже больная тема
#финансы #отношенияфинансы #ремонт

777
10 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

А сколько нужно денег на ремонт? Какая там отделка?
Можно же поэтапно делать. Нашли деньги, сделали часть работ. Снова ищете деньги.
Сделайте минимально необходимый ремонт, без изысков, сдайте квартиру и эти деньги копите на нормальный ремонт.

Виноградинка
#2

Может быть имеет смысл подкопить несколько месяцев (переживете как нибудь без дорогого белья это время), потом взять небольшой кредит, и одним махом сделать этот несчастный ремонт.

777
#3
Виноградинка

А сколько нужно денег на ремонт? Какая там отделка?
Можно же поэтапно делать. Нашли деньги, сделали часть работ. Снова ищете деньги.
Сделайте минимально необходимый ремонт, без изысков, сдайте квартиру и эти деньги копите на нормальный ремонт.

Хотелось бы уже 1 раз сделать и без переделок, необходимо по моим просчетам 12-14 тысяч долларов это однушка 50 квадратов, ничего в квартире нет, коммуникации нужно разводить , батарей нет, только окна и котёл со стояком и стенные перегородки.
Продавать не хочу очень хороший район и менять на вторичку 30 летней давности - глупо.

777
#4
Виноградинка

Может быть имеет смысл подкопить несколько месяцев (переживете как нибудь без дорогого белья это время), потом взять небольшой кредит, и одним махом сделать этот несчастный ремонт.

На кредит пока не могу решиться, у нас это гиблое дело . Вариант только жить очень скромно, но морально не могу с этим смириться.

Гость
#5

Пойти на 2 работу, только так или копить, года хватит накопить тыс 10
А потом сразу забабахать ремонт

#6

Копи дальше деньги и подожди до НГ, когда парень сможет помочь, и сделаешь уже сразу весь ремонт, тебе ж есть где жить, не горит

777
#7
Гость

Пойти на 2 работу, только так или копить, года хватит накопить тыс 10
А потом сразу забабахать ремонт

Вторая работа не вариант. Конечно чтоб наскребсти 10ку нужно будет очень затянуть пояса, ничего не трогать из заработанного. Буду стараться

777
#8
katya_berd

Копи дальше деньги и подожди до НГ, когда парень сможет помочь, и сделаешь уже сразу весь ремонт, тебе ж есть где жить, не горит

Я спешу потому что понимаю, что сейчас квартира это пассив, но с ремонтом может стать активом и увеличить мой доход . Конечно буду собирать дальше, деваться некуда

Виноградинка
#9

Я бы на вашем месте ужалась максимально, чтобы хотя бы черновой ремонт сделать. Жить можно и в квартире без отделки с минимальными затратами (поставить самую дешевую раковину и унитаз, готовить на плитке, на пол самый дешевый линолеум бросить, да и все. Если вдруг припрет, то и без отделки можно пожить или сдать такую квартиру.
И психологически проще будет копить, так как откладывать не 2 года придется, а год, а если ужаться совсем, то всего несколько месяцев.
Ужмитесь хотя бы до НГ. Может быть потом мч тоже что-то подкинет вам, и можно будет часть работ сделать.
Если там не планируете пока жить, то чистовую отделку делать не имеет большого смысла, потому что ремонт ветшает даже если не жить там.

777
#10
Виноградинка

Я бы на вашем месте ужалась максимально, чтобы хотя бы черновой ремонт сделать. Жить можно и в квартире без отделки с минимальными затратами (поставить самую дешевую раковину и унитаз, готовить на плитке, на пол самый дешевый линолеум бросить, да и все. Если вдруг припрет, то и без отделки можно пожить или сдать такую квартиру.
И психологически проще будет копить, так как откладывать не 2 года придется, а год, а если ужаться совсем, то всего несколько месяцев.
Ужмитесь хотя бы до НГ. Может быть потом мч тоже что-то подкинет вам, и можно будет часть работ сделать.
Если там не планируете пока жить, то чистовую отделку делать не имеет большого смысла, потому что ремонт ветшает даже если не жить там.

Хочется сделать сразу нормальный ремонт , играет злую роль ещё то, что мне есть где жить, поэтому я сильно не экономлю.
Ты привыкаешь к одному уровню жизни и понижать его больно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: