Гость
Статьи
Женщины из нищих …

Женщины из нищих семей, как вы преодолели свои комплексы?

Вопрос для тех, кто родился в бедных семьях. Мне 30, на работе претендую на руководящую должность, работаю 5 лет, ни одного нарекания, лучшие результаты. Второй претендент на эту должность девушка 26 лет, работает недавно. Девушка из обеспеченной семьи, мама помощник депутата, у отца свой магазин. Свое авто, квартира, обожаемая и залюбленная родителями дочь - уровень уверенности в себе у нее - мне такого и не снилось никогда. Я - из бедной семьи, нищее детство, юность в дырявых сапогах. Да и сейчас живу скромно - взяла ипотеку на скромную студию, экономлю, за границей никогда не была, авто нет. Как перестать ощущать себя просто жалкой нищебродкой по сравнению с ней?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай И тебя бесплатно чпокнут и ее

Гость
#2
Гость

Не переживай И тебя бесплатно чпокнут и ее

Пхахахахахах

Гость
#3

Верьте в себя.И не позволяйте никому унижать или обесценивать вашу работу.Если вам не дадут должность которую вы заслужили уходите в другую компанию.Не сдавайтесь.У вас всё будет хорошо

Милана
#4

Не завидуйте!

Гость
#5

Никак,как преодолеть,если нищая,накинуть иллюзию,что богатая?Это ж смешно. Если есть везение,то случай предстанет устроиться,если нет,то се ля ви((
И лучше не выпендриваться, а знать свое место и идти плавно к цели

Фея ночи
#6

Я никогда не оценивала людей по критериям обеспеченности и не интересовалась кто из какой семьи. Поэтому и уровень моей уверенности основан лишь на моих собственных достижениях и на личных достижениях других. Я знаю, что я лучшая во всем, за что берусь и никому никогда не удавалось меня переплюнуть ни в чем. Никому и никогда.

Автор
#7

Не понимаю, почему не вся тема поместилась...
Продолжение:

"Я - из бедной семьи, нищее детство, юность в дырявых сапогах. Да и сейчас живу скромно - взяла ипотеку на скромную студию, экономлю, за границей никогда не была, авто нет.
Как перестать ощущать себя просто жалкой нищебродкой по сравнению с ней?"

Фея ночи
#8

Подруга детства у меня, кстати, дочь партийного босса. А я дочь мелкого уголовника. Так это она завидовала мне всю жизнь и комплексовала рядом.

Оля
#9

Просто взять и перестать! Сконцентрируйтесь на своих достоинствах, Вы вон купили себе квартиру, других мечтаю накопить на первый взнос! Можно сменить работадатель, раз Вас тут не ценят. Мы только минусы видите, большинство росло в семьях, среднего достатка или бедных, то время прошло уже. Не надо там копаться всевремя.

Гость
#10
Фея ночи

Я никогда не оценивала людей по критериям обеспеченности и не интересовалась кто из какой семьи. Поэтому и уровень моей уверенности основан лишь на моих собственных достижениях и на личных достижениях других. Я знаю, что я лучшая во всем, за что берусь и никому никогда не удавалось меня переплюнуть ни в чем. Никому и никогда.

О как!

Гость
#11
Фея ночи

Подруга детства у меня, кстати, дочь партийного босса. А я дочь мелкого уголовника. Так это она завидовала мне всю жизнь и комплексовала рядом.

Ловко отца мазнула, жырушенька. А потом то чем мазнула, небрежно слизнула.

Гость
#12

Как как ди ни как если нищебродка то это уже в подкорке сидит даже если у тебя появятся деньги то ничего не изменится ты накупишь кучу яркого хлама айфон и тачку но так и останешься клушей…

Гость
#13

Полкати к его бате, может обломится чего

.
#14

Наверно, никак не преодолеете. Вы привыкли жить с оглядкой на других.
А я, хотя тоже родом из бедной семьи, но у меня было счастливое детство. Дружная семья, хорошая школа, море книг, беготня с друзьями на приволье... я внутренне свободный человек. Извините за то, что мне так повезло).

Гость
#15

Автор, а вам больше нечего вспомнить про детство? Я тоже росла в сесье далеко небогатой, но Это на мою самооценку не повлияло, меня любили, у вас амооценка страдает не от бедного детства, а от недостатка любви, быть может? И почему вы решили, что вы ничто? Сами своими стараниями купили себе квартиру, без лпоры на мужа/ родителй и так далее., многие сесьи на взнос накопиьь не могут... Пересмотрите отношение к себе

Автор
#16
.

Наверно, никак не преодолеете. Вы привыкли жить с оглядкой на других.
А я, хотя тоже родом из бедной семьи, но у меня было счастливое детство. Дружная семья, хорошая школа, море книг, беготня с друзьями на приволье... я внутренне свободный человек. Извините за то, что мне так повезло).

Я не то, чтобы с оглядкой или завистью. Просто нищее детство сформировало во мне внутреннюю неуверенность в себе плюс страх, что случись что - и помочь некому, за спиной нет никого. Плюс работаю в таком коллективе - у меня периодически разьездная работа и я единственная из всех, кто ездит к клиентам не на авто, а на общественном транспорте. В этом году в отпуска все ходили, кроме меня. Коллегам я не сильно рассказываю о себе и своем положении. Но они регулярно спрашивают, почему я никуда не езжу, не хожу в отпуска, не скучно ли мне. А я бы и и рада, но после уплаты ипотеки, расходов на ремонт - у меня на отпуск уже не остается. Вот и живешь с этим извечным чувством, что ты хуже других.

Автор
#17
Гость

Автор, а вам больше нечего вспомнить про детство? Я тоже росла в сесье далеко небогатой, но Это на мою самооценку не повлияло, меня любили, у вас амооценка страдает не от бедного детства, а от недостатка любви, быть может? И почему вы решили, что вы ничто? Сами своими стараниями купили себе квартиру, без лпоры на мужа/ родителй и так далее., многие сесьи на взнос накопиьь не могут... Пересмотрите отношение к себе

Любили, наверное, но как-то по своему. Отец регулярно говорил в детстве, что я наглая с*ка и тварь, возомнила о себе и слишком многого хочу. Говорил, что у меня ничего не получится ничего - знай свое место и не выпендривайся.

Оля
#18
Автор

Любили, наверное, но как-то по своему. Отец регулярно говорил в детстве, что я наглая с*ка и тварь, возомнила о себе и слишком многого хочу. Говорил, что у меня ничего не получится ничего - знай свое место и не выпендривайся.

Это ужасно, но это в прошлом. Просто закройте в голове своей дверь в комнату с этими воспоминаниями.

Оля
#19
Автор

Я не то, чтобы с оглядкой или завистью. Просто нищее детство сформировало во мне внутреннюю неуверенность в себе плюс страх, что случись что - и помочь некому, за спиной нет никого. Плюс работаю в таком коллективе - у меня периодически разьездная работа и я единственная из всех, кто ездит к клиентам не на авто, а на общественном транспорте. В этом году в отпуска все ходили, кроме меня. Коллегам я не сильно рассказываю о себе и своем положении. Но они регулярно спрашивают, почему я никуда не езжу, не хожу в отпуска, не скучно ли мне. А я бы и и рада, но после уплаты ипотеки, расходов на ремонт - у меня на отпуск уже не остается. Вот и живешь с этим извечным чувством, что ты хуже других.

Ваши мысли формируют, вашу реальность. Это факт. Нужно поменять мышление. Сложно это описать, как сделать, посмотрите видяшки на ютубе, вебинар послушайте бесплатные, про то как поменять мышление на позитивное. Вы сами себе понаставили каких то рамок, ярлыки навесили... Все у вас хорошо, руки и ноги есть, жилье есть, работа есть. Не нравится работа, не повышают, всегда можно сменить,найти более оплачиваем, интересную и тд. Если самой не заработать, найти мужика при деньгах, сдать свою квариру и она сама себя будет оплачивать.

Автор
#20
Оля

Ваши мысли формируют, вашу реальность. Это факт. Нужно поменять мышление. Сложно это описать, как сделать, посмотрите видяшки на ютубе, вебинар послушайте бесплатные, про то как поменять мышление на позитивное. Вы сами себе понаставили каких то рамок, ярлыки навесили... Все у вас хорошо, руки и ноги есть, жилье есть, работа есть. Не нравится работа, не повышают, всегда можно сменить,найти более оплачиваем, интересную и тд. Если самой не заработать, найти мужика при деньгах, сдать свою квариру и она сама себя будет оплачивать.

Благодарю Вас за совет!

Гость
#21
Автор

Любили, наверное, но как-то по своему. Отец регулярно говорил в детстве, что я наглая с*ка и тварь, возомнила о себе и слишком многого хочу. Говорил, что у меня ничего не получится ничего - знай свое место и не выпендривайся.

Это ужасно.
Только с годами я стала узнавать, как многие родители относятся к детям. А в детстве и в голову не приходило, что не все такие хорошие как мои мама с папой. Ещё и обижалась на них из-за пустяков, дурочка).
Добрые родители - уверенный в себе ребенок, при любых доходах семьи.

Гость
#22

Автор, я из богатой семьи, но тоже юность была в дырявых сапогах. И что? Да. Я залюбленная, но скромная и вежливая. Да, у меня элитная квартира, но я добрый и порядочный человек. Перестаньте обесценивать себя и других.

Фея ночи
#23
Гость

Ловко отца мазнула, жырушенька. А потом то чем мазнула, небрежно слизнула.

Вообще мимо. 😹
Вешу 43 кг.
Отца люблю.
Но факты биографии не сотрешь.

Иоланта
#24

Автор, у Вас проблемы не столько от материальной нищеты в детстве, сколько от эмоциональной. Недолюбленные дети - они все такие. И из бедных семей, и из богатых.
Вам на психотерапию бы...
Надеюсь, Вам достанется эта должность всё же и на деньги от повышения сможете позволить себе психолога.
А отпуск - не обязательно проводить за границей, можно просто на природу выезжать, хобби заниматься, книги читать, если любите...

Гость
#25

Автор, а я вас прекрасно понимаю. Мне студентке даже 500р не выделяли, на клуб наскребала по сто рублей неделю. Хотелось красиво одеваться, брала у подруги вещи. Сапоги дешевые вечно разваливающиеся тоже ужас и туфли либо красивые дермантин либо удобные, но уродливые. Сейчас любимых деточек кормят до 30 лет, обеспечивая шмотьем и люксовой косметикой. Но самое чувство, что хуже других и недостойна, это прям как в подкорке. Родители так воспитали, все сама, на квартиру сама, на шмотки сама, плохая работа-все так живут и тд. Это ужас, на самом деле, совочные родители. А потом и стремныемужики такие же тянулись, они как чувствуют второй сорт, можно я.. Йца подкатить. А к лощеным богачкам лезут бизнесмены, айтишники и просто обеспеченные. Выход прост-зарабатывать, только хорошие бабки дадут нам ухоженность и уверенность в себе

Гость
#26
Автор

Любили, наверное, но как-то по своему. Отец регулярно говорил в детстве, что я наглая с*ка и тварь, возомнила о себе и слишком многого хочу. Говорил, что у меня ничего не получится ничего - знай свое место и не выпендривайся.

Фу… , у меня бы после такого язык не повернулся бы назвать такое ничтожество отцом….

Гость
#27
Гость

Автор, а я вас прекрасно понимаю. Мне студентке даже 500р не выделяли, на клуб наскребала по сто рублей неделю. Хотелось красиво одеваться, брала у подруги вещи. Сапоги дешевые вечно разваливающиеся тоже ужас и туфли либо красивые дермантин либо удобные, но уродливые. Сейчас любимых деточек кормят до 30 лет, обеспечивая шмотьем и люксовой косметикой. Но самое чувство, что хуже других и недостойна, это прям как в подкорке. Родители так воспитали, все сама, на квартиру сама, на шмотки сама, плохая работа-все так живут и тд. Это ужас, на самом деле, совочные родители. А потом и стремныемужики такие же тянулись, они как чувствуют второй сорт, можно я.. Йца подкатить. А к лощеным богачкам лезут бизнесмены, айтишники и просто обеспеченные. Выход прост-зарабатывать, только хорошие бабки дадут нам ухоженность и уверенность в себе

Вот согласна. У меня тоже совочные родаки. Абсолютно ничего не достигшие в жизни, л О х и . Папашке уже 60 и он до сих пор не имеет никакого жилья, не говоря уже о том, чтобы детям своим обеспечить хотя бы малюсенький клочок крыши над головой в родительском жилье 🤦‍♀️ Всю жизнь он неудачник, ни к чему не стремился и соответственно ничего не достиг. Такое совковое воспитание - довольствуйся мизером и не выпендривайся. Мамаша также ни на что ни годная, только плодиться. Папашка даже был против, чтобы я училась в вузе ( это же надо помогать чаду своему, а он не хотел!) Я поступила на зло всем на бюджет, юности и молодости у меня не было, я в это время пахала без продыху, пока училась, после пар и все каникулы, потом на 2 работах, чтобы накопить на авто и за съем, теперь вот остатки молодости трачу на накопления на первый взнос, а потом ипотека до пенсии. Всё. Жизни у меня не было и не будет. «Спасибо» нищим родакам. С мамашкой не общаюсь уже лет 20, с папашей последние лет 5 и не собираюсь. Мне так даже легче. Никто меня вниз не тянет и не грузит своим совковым менталитетом

Гость
#28
Гость

Вот согласна. У меня тоже совочные родаки. Абсолютно ничего не достигшие в жизни, л О х и . Папашке уже 60 и он до сих пор не имеет никакого жилья, не говоря уже о том, чтобы детям своим обеспечить хотя бы малюсенький клочок крыши над головой в родительском жилье 🤦‍♀️ Всю жизнь он неудачник, ни к чему не стремился и соответственно ничего не достиг. Такое совковое воспитание - довольствуйся мизером и не выпендривайся. Мамаша также ни на что ни годная, только плодиться. Папашка даже был против, чтобы я училась в вузе ( это же надо помогать чаду своему, а он не хотел!) Я поступила на зло всем на бюджет, юности и молодости у меня не было, я в это время пахала без продыху, пока училась, после пар и все каникулы, потом на 2 работах, чтобы накопить на авто и за съем, теперь вот остатки молодости трачу на накопления на первый взнос, а потом ипотека до пенсии. Всё. Жизни у меня не было и не будет. «Спасибо» нищим родакам. С мамашкой не общаюсь уже лет 20, с папашей последние лет 5 и не собираюсь. Мне так даже легче. Никто меня вниз не тянет и не грузит своим совковым менталитетом

Сказала никчемная тётка, которая собралась за однушку всю жизнь платить.
В зеркало на себя посмотри сначала.
Ты то что из себя представляешь?
Такая же никчемная и нищая. А чсв до небес

Гость
#29
Гость

Сказала никчемная тётка, которая собралась за однушку всю жизнь платить.
В зеркало на себя посмотри сначала.
Ты то что из себя представляешь?
Такая же никчемная и нищая. А чсв до небес

У меня то к пенсии точно будет своё жильё, а точнее даже раньше. Пусть даже и однушка, но своя, где я буду хозяйкой и не буду на полусогнутых выплясывать перед сожительницей, лишь бы не выкинула из квартиры ( как делает мой никчемный папашка 😁) Я стремлюсь, у меня амбиции и цели - это значит, что я не только НЕ никчемная, а очень целеустремлённая и с характером. Не то что мои лохо-родаки. Всю жизнь, как г. А в но в проруби проболтались и к 60 годам ничего нет 😁🤦‍♀️👎🏻 Р S в зеркало на себя смотрю и горжусь , вот 😛

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: