Гость
Статьи
Просит научить всему …

Просит научить всему что я знаю

Летом будет 5 лет как я закончила университет. Специальность техническая, после окончила еще экономику. Недавно я устроилась на хорошооплачиваемую работу, по специальности маркетолог. До этого пару лет работала в рекламе, а еще до этого мыкалась по разным фирмам, в основном частникам, в поисках нормальных условий и более менее зп, чтобы выжить. Хлебнуть за это время пришлось немало. Ну не суть...Сейчас моя работал меня устраивает, и очень нравится, творческая, но на работе появилась коллега, кот навязывается ко мне в подруги. Мы пару раз с ней вне работы ходили на мероприятия, концерты. Она постоянно делает мне всячесике комплименты, хвалит мою работу, говорит что я очень перспективна. Меня это несколько смущает и напрягает. Особенно если учесть что недавно она сказала что тоже хочет работаь маркетологом, но уже в др организации. И попросила меня научить всему что я умею, причем просит рассказывать чему и как меня учит директор компании, он неоднократно мне давал литературу, различные видео материалы. кот должна сказать мне очень помогают в моей работе. Теперь я не знаю как ей культурно отказать и как от нее отделаться, поскольку понимаю, может конечно и накручиваю, что эта девушка меня просто подсиживает, хочет занять мое место. Скажите может я ошибаюсь, из-за того что с трудом в нашем маленьком городе нашла такое место и прошла отбор, и как мне лучше ее отвадить от меня и моей работы? Она менеджер отдела продаж, образование маркетинговое.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, весеннее обострение?

#2

Автор, просто не общайтесь с ней и все. Или выспрашивайте у нее все-все-все. Задолбаете и она отвяжется. Удачи!

Лада
#3

дайте ей какой-нить талмуд - пусть читает его. или киньте кучу первых попавшихся ссылок по поиску "маркетолог и его работа". пусть изучает. скажите что для начала нужно знать теорию. по чуть-чуть отвяжется. еще можно ее дурить и манипулировать: просите ее обед, пусть заходит за вами с утра, критикуйте ее прическу, походку.

гость
#4

тоже терпеть таких не могу. как начнут соловьиные песни свои петь " та какая ты красивая, тебе бы в модели, да какая умная, да какое у тебя чувство юмора офигительное" так и хочется ей по харе вмазать почему-то...

#5

По поводу подсиживания. Вариантов несколько.

1. Она действительно хочет получить знания, перенять опыт. Это ее цель. В этом случае она научится, с вашей помощью или без. И возможно, станет более успешной и перспективной, чем вы, но вы вряд ли сможете держать ее развитие под контролем, если у нее есть желание развиваться. Тогда возможно директор примет решение заменить вас. И это будет честно, потому что она лучше в работе.

2. Возможно, она просто хочет вас подсидеть, и прикидывается подругой. Если вы не будете помогать, она найдет другой способ - плести интриги, строить козни, подставлять и так далее. Если в итоге она займет ваше место, то значит ваш директор не разбирается в людях, а вам, как профессионалу, в этой змеиной куче не место. Найдете другую работу.

И знаете, по большому счету от вас мало что зависит, потому что вы наемный работник, а значит вы целиком в распоряжении вашего директора и он будет принимать решение в любом случае. Единственное, что вы можете - стать настолько хорошим работником, чтобы никакая молодая интриганка не смогла сравниться с той пользой, которую вы приносите компании. Уверенный в себе человек не боится делиться опытом.

неавтор
#6

может и подсиживает, а может действительно хочет научиться и пойдет искать счастье в другом месте.Я сама мечтаю,чтоб меня научили всем премудростям моей профессии, но я бы потом свалила по честному.

Гость
#7

Татьяна, сложно что-то советовать, не зная полной картины. Поговорите с ее коллегами, как она вообще себя ведет, любит плести интриги? В целом, я согласна с Агатой - если девушка хочет учиться, то научится, а если хочет Вас подсидеть, то будет использовать любые методы. Но пока Вы не убедились, что она честно хочет учиться, лучше прикидываться дурочкой - занята, книжки вернула директору, научу но не сейчас и т.д.

/
#8

Я никого ничему не учу. Или сама сделаю, или на курсы прямым текстом посылаю, пусть обижаются. И так уж доверила одной тут красавице некоторые свои обязанности на 2 месяца, она стала копать под меня. Ей моя работа больше понравилась, чем её, сказала директору, что она бы уволилась со своей должности, и стала бы мою работу выполнять. Нафик-нафик. А тоже в подруги набивалась, вы не представляете как. Сейчас что-то попритихла, сидит как мышь.

Весна
#9

Подставьте ее, чтобы ее выгнали...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: