Новая работа и свадьба
Дорогие девушки форума! Нужен ваш совет, так сказать, взгляд со стороны. На работе было крупное сокращение, под которое я попала (ушла в итоге по соглашению с компенсацией). Через непродолжительное время стала присматривать новую работу. Параллельно с этим на июль планируется моя свадьба, планировалась задолго до известия о сокращении, были забронированы и частично оплачены туры на определенные даты. И теперь встал вопрос - как быть с новым местом работы, в поиске которого я сейчас и нахожусь. Вряд ли работодатель будет в восторге от моего заявления на отпуск в связи со свадьбой через два месяца работы. Слегка в смятении - либо эти два месяца отдохнуть дома, но финансовый вопрос, тем более в преддверии свадьбы, актуален. Либо сразу предупредить, что отпуск будет необходим, но в таком случае возьмут скорее всего другого кандидата. Нужны ваши мнения, и заранее спасибо!
Ameliya
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 210 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...786 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 705 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 225 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 272 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Мадам
Когда устроитесь на работу,отработаете,покажете себя с наилучшей стороны,то можно взять за свой счет. Или больничный взять как-нибудь. Конечно,варианты не самый лучшие,но я бы поступила так,сидеть дома 2 месяца-без денег не стала.
Гость
идите продавцом на это время))
Работодатель скорей всего не даст отпуска, отпуск , если не вру, дается через 11 месяцев работы. Так что Вам выбирать, что важнее
И еще дело в том, что работодателя может смутить свадьба. А вдруг за отпуском беременность?
Масяня
Я бы на вашем месте отдохнула, если с деньгами не совсем туго. Т.к. даже если устроитесь и поедите в отпуск, то вам вряд ли дадут постоянный контракт.
Гость
Автор, лучше отдохните дома. До свадьбы осталось всего два месяца, вы думаете, вы за это время найдете новую работу? И если найдете, то успеете проработать всего месяц - это не такие уж большие деньги. Так зачем тогда рыпаться? Готовьтесь лучше к свадьбе
Татьяна
у меня была такая же ситуацию.Думаю,вам надо отдохнуть 2 месяца и параллельно искать работу,рассылать CV,не факт,что вы сразу же найдете,то что вы ищете. Я на 10 собеседований ходила,и только как раз через 2 месяца нашла свою работу.За этот период,что я искала,я поженилась и съездила в свадебное путешествие.
Белогривая лошадка
Автор, в нормальных компаниях предоставляется отпуск 5 дней в связи со свадьбой, это нормальная практика.
VIP-персона
вы за это время все равно не успеете хорошую работу найти.
Гость
Посвятите эти месяцу освоению фриланса - еще пригодится.
Гость
Сообщение было удалено
Не 5, а 3, и только для бракосочетания, но не для медового месяца.
И если автор заикнется о свадьбе, на работу ее не примут. Факт.
И если автор заикнется о свадьбе, на работу ее не примут. Факт.
Лена
У меня такая же ситуация! В конце июля свадьба! Устроилась 3 недели назад на новую работу! Я не говорила про свадьбу, просто заранее сказала, что собираюсь в отпуск в начале августа. Они согласились - понимают, что летом многие хотят отдыхать.Многие вообще просто так бронируют билеты за несколько месяцев - это нормально. Скажите, что уже купили билеты, например, так как очень дешево было и туда, куда давно мечтали съездить. Типа знакомая в турагентстве предложила и решили вот так заранее взять, вдруг подобных не будет больше билетов...И скажите, что готовы за свой счет взять. Но лучше все это говорить тогда, когда уже Вас готовы брать туда. Просто после замужества сложнее найти работу.
Форум: Работа
Всего: 144 480 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
- Можно ли пить безалкогольное пиво на работе?12 ответов
- Легальный доступ к телу15 ответов
- Жизнь-боль!4 ответа
- Что делать?1 ответ
- Где могут работать геологи -геофизики ?7 ответов
- Увольняться или нет?9 ответов
- А если плохо работать на работе по статье же уволить все равно не могут?8 ответов
- Вы сталкивались с псевдо-вакансиями в колл центрах: Мегафон, Getcourse, Hands.ru Руки16 ответов
- Что это такое?6 ответов
- На новой работе хотят , чтобы не стеснялась , я интроверт19 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 459 ответов
- Легальный доступ к телу15 ответов
- Можно ли пить безалкогольное пиво на работе?12 ответов
- Где могут работать геологи -геофизики ?7 ответов
- Жизнь-боль!4 ответа
- Что делать?1 ответ
Предыдущая тема