Гость
Статьи
Зарплата 15.000, …

Зарплата 15.000, Москва. Это мало?

Вопрос в теме.

Фея
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ничтожно мало!

Оп
#2

для феи мало))

#3

это мало везде в России , а уж в Москве тем более. Студенческая какая то зарплата

Глаз
#4

А я говорю маловато! Маловато будет!!

Аленький цветочек
#5

Нормально 20-25 тыс

молодая мать 34 лет
#6

а где вы работаете?

Гость
#7

Мало конечно, если график полный рабочий день и вам не 17 лет.

урюк
#9

По России - чуть ниже среднего. Нормальная зарплата, в общем.

Татьяна
#10

Это даже для Самары мало

фифа
#11

мало конечно! для провинции для женщины еще нормально.

Dzoe Ai
#12

это смотря за какофй периуд времени, а то как в анекдоте:

Сколько получаешь

-5000

-Лох)

-В день

-Сволочь(

или день на день не приходиться )

Гость
#13

Что значит "это мало?"?

Если это ваша первая работа и есть перспектива роста - то нормально. Если у вас нет образования или вы долго не работали - нормально.

Если вы крутой специалист и раньше получали тыщ 100, то мало.

Что за работа? Что будете делать? Какой график? Может вы будете 3 дня в неделю по 4 часа работать... Откуда нам знать?

Мария
#14

Да, это мало. У моей знакомой такая зарплата, но у неё дор зарабаток-квартира ,и муж работает

Гость
#15
Гость

Что значит "это мало?"?

Если это ваша первая работа и есть перспектива роста - то нормально. Если у вас нет образования или вы долго не работали - нормально.

Если вы крутой специалист и раньше получали тыщ 100, то мало.

Что за работа? Что будете делать? Какой график? Может вы будете 3 дня в неделю по 4 часа работать... Откуда нам знать?

Мало значит мало! Даже если предположить, что автор не нуждается в жилье, даже если это первая работа 15 тыс руб в месяц - это мало! Деньги надо тратить на питание, проезд, одежду, интеллектуальные нужды (интернет, книги), если автор молодая, то можно предположить, что минимум раз в месяц она встречается с подружками в кафе (это не роскошь). 5 лет назад я получила свою первую работу, моя зарплата составляла 24 тыс рублей, и этого было недостаточно несмотря на то, что за жилье мне платить не приходилось. Мне кажется, что вопрос был поставлен неправильно. Лучше было бы спросить как можно прожить на 15 тыс руб, интересно как люди выживают на эти деньги.

Гость
#16

автор, вы нищенка

Гостья
#17

если вы студентка или это ваша первая работа, то нормально

а так мало конечно

я лет 8 назад 20 получала на первой работе, хватало впритык, причем, в кафе меня мужчины водили, сама я только пару раз в месяц с подружками где-то сидела в ростиксе

Света
#18

А сколько вы реально тратите в месяц? Кто-то считал когда-нибудь? И отдельно - сколько идет на детей?

Ева другая
#19

мало

Гость
#20

У нас в Челябинске это нормально.

Лаванда
#21

18. Я СЧИТАЮ уже второй год. дети разные - смотря какой период. пока растут каждый сезон - новая обувь, одежда, игрушки, лекарства. а уж от вашего достаика и пляшите - покупаете футболку за 100 рублей или за 1000. джинсы за 500 р или за 1000 р.

Близнецы
#22

я получаю на фрилансе 28 тыс. - это мало?С учетом, что это моя основная работа?

Оля
#23

Это даже для совхоза в Курганской области мало...

Гость
#24

Это ***!!!

Гость
#25

какая разница, где 15 000..??

в Москве - мало, в провинции - также мало. Квартиру то с этих не купишь даже в захудалом городишке.

А цены везде одинаковые.

Гость
#26

да и ещё вычтут 13%. останется около 13 000.

Бесстыжик
#27

Я 4 года назад получала эти деньги,работая администратором в салоне красоты 2/2,в Ярославле. Мало. А пенсионеры вообще непонятно как живут,без работы кто((

Гость
#28
Бесстыжик

Я 4 года назад получала эти деньги,работая администратором в салоне красоты 2/2,в Ярославле. Мало. А пенсионеры вообще непонятно как живут,без работы кто((

да какая разница сколько лет назад вы получали эти деньги..

надо говорить о том, что вы могли себе купить на эти деньги...

масштаб цен меняется...продовольствие раньше стоило дешевле, тряпки дороже, счас картина меняется..

Гость
#29

А я получаю 7 тыс.Мало?Желаю Путину того же!!!

Гость
#30

15 -это даже для моей деревни мало

другое дело, если работа в кайф , неполный день и вас есть кому содержать

Гость
#31
Гость

15 -это даже для моей деревни мало

другое дело, если работа в кайф , неполный день и вас есть кому содержать

ведь получается что тот, кто содержит вас, содержит и вашего работадателя..

Гость
#32

Мало.

Я работаю в Москве без гражданства, у меня з/пл 20 тыс. только по этой причине. А 15- я вообще не представляю, кто будет работать за такие деньги.

Хотя, конечно, важно, какой график и что за работа. Если пару раз в неделю на полдня- то 15 тыс. нормально.

Гость
#33

Вообще прикольно. Столько тем тут читала про то, что в Москве НИКТО не получает меньше 40 тыс., прям с пеной у рта доказывали.))

Кряк
#34

Это мало и для нашей провинции, но в нашей провинции женщинам больше не найти:(( если у кого 25 -то считается выше среднего и вообще отлично, только пахать и пахать почти без выходных за них.

Дубинушка
#37

На ХХ много таких предложение "ВО, опыт работы 10 лет, ЗП 15 тыщ".

Бесстыжик
#38
Гость

да какая разница сколько лет назад вы получали эти деньги..

надо говорить о том, что вы могли себе купить на эти деньги...

масштаб цен меняется...продовольствие раньше стоило дешевле, тряпки дороже, счас картина меняется..

Я что-то не заметила,чтоб хоть что-нибудь стало дешевле)) К тому же я жила одна раньше,мне много и не надо было.Тогда мне хватало,без роскоши,конечно. Сейчас доход в целом на семью из 3х чел около 70-90тыс. в мес,когда как,учитывая стройку дома,опять же без роскоши. В общем всегда мало((

Бесстыжик
#39

Кстати,про 4 года назад я упоминала,т к с тех пор не работала. Вот скоро выйду,на з п 25-30..Работать 5 дн в неделю..Кароч почти тоже самое,что и было по деньгам.

Гость
#40
Бесстыжик

Гостьда какая разница сколько лет назад вы получали эти деньги..

надо говорить о том, что вы могли себе купить на эти деньги...

масштаб цен меняется...продовольствие раньше стоило дешевле, тряпки дороже, счас картина меняется..Я что-то не заметила,чтоб хоть что-нибудь стало дешевле)) К тому же я жила одна раньше,мне много и не надо было.Тогда мне хватало,без роскоши,конечно. Сейчас доход в целом на семью из 3х чел около 70-90тыс. в мес,когда как,учитывая стройку дома,опять же без роскоши. В общем всегда мало((

если в 15 000 рублей бОльшую часть занимают траты на продовольствие, то как то страшно становится за будущее..

а за последнее время тенденция роста цен на еду очень очевидна..

а для людей, которые имееют бюджет 70-90 встаёт вопрос КОМУ сколько дать, чтобы........... (тут каждому своё)

Duma
#41

к сожалению, это - ничто:(

#42

для Твери для девушки это норм, для Москвы стандартная зпл примерно в 2 раза больше в среднем. норм 30 если обычная работа, 60 приличная.

Ав
#43

Если в Москве 40 тыс зарплата средняя. То что уж говорить о 15)) курам насмех

подруга
#44

Вообще мало, но мой доход примерно столько же, если б не муж, мне бы хватало.

Гость
#45

У меня на коммунальные расходы уходит намного больше. Квартира- трешка, электроэнергия, телефон в квартире и 3 момильных,интернет, за охрану квартиры( на сигнализацию ставим), гараж кооперативный и консъержка в подъезде.. Я уже не говорю о налогах на имущество за приватизированные квартиры (две) и за дом с землей в Ярославской обл. Когда там летом отдыхаем, там тоже за элетроэнергию надо платить. И , конечно, бензин и обслуга машины. Очень много выходит. Семья из 3 человек.

Света
#46
Лаванда

18. Я СЧИТАЮ уже второй год. дети разные - смотря какой период. пока растут каждый сезон - новая обувь, одежда, игрушки, лекарства. а уж от вашего достаика и пляшите - покупаете футболку за 100 рублей или за 1000. джинсы за 500 р или за 1000 р.

это ясно. Ну если не выпендриваться, но и не как бомжи чтобы ходили - сколько уходит в месяц в среднем?

Света
#47
Гость

А я получаю 7 тыс.Мало?Желаю Путину того же!!!

а как же вы выживаете?

любимая
#48

Я 25 получаю. Что сказать? Экономлю на тряпках, кафе, театрах. Это позволяет раз в год дорого отдыхать. Большой плюс - своя квартира, иначе бы вообще никак.

Кристина
#49

я студентка, мне всего 20 лет, недавно устроилась на летнюю подработку, работую консультантом, 2-2, по 12 часов, забираю деньги в конце дня, 1000рублей смена! мне хватает,тк это деньги на мои ежедневные маленькие потребности))) покушать,попить,покурить))))) родители рады за меня)

Гость
#50
Света

а как же вы выживаете?

а что странного в такой з/п??

декларируется же мрот и др. непозволительные вещи государством и правительством.. работадатели читают эту лабуду и ставят такие з/п.