Гость
Статьи
Зарплата 69 500 …

Зарплата 69 500 чистыми, Москва. Это много или мало? Мне 30 лет.

Устроилась на работу...все вроде устраивает. Не могу разобраться только насчет зп. 69 500 на руки это хорошая зп или нет? Как вы считаете?

Виктория
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Если на жизнь хватает и удается копить деньги, то хорошая, если нет-плохая. Вот и вся арифметика

южный гость
#2

2400 долларов- средняя зарплата в ЮэСэЙ...так что сами считайте, много это или вы подзажрались.

Гость
#3

Если нет детей и квартиру не надо покупать, но на одного человека хорошо, я больше и не потрачу на себя при всем желании)

Женя
#4

Если без всяких вводных, то зарплата да, хорошая. Но вы не написали, что за отрасль, должность, какой у вас опыт работы, образование и проч.

Женя
#5

И правильно пишут, если есть свое жилье, а не съем/ипотека, нет детей, долгов, нуждающихся больных родственников, то на вас одну этого точно хватит.

Виктория
#6
Женя

Если без всяких вводных, то зарплата да, хорошая. Но вы не написали, что за отрасль, должность, какой у вас опыт работы, образование и проч.

Я экономист. 2 детей, я в разводе. Муж не помогает. Опыт работы 7 лет. Образование высшее.

Гость
#7

Мне бы не хватило, так как жутко зажралась уже) а вам, если хватает, то может и нормально))

Гость
#8

Много, мало... Какие-то странные рассуждения. Вы смогли устроиться на работу с такой зарплатой. значит, это ваш уровень, раз вы не отказались и не пошли искать бОльшую. 69500 чистыми - это очень даже хорошо. Конечно, если вы снимаете, то сумма не такая большая, особенно с 2 детьми. Но вам есть куда деваться? Откажетесь от этой работы, найдете лучшую?

Marfa-29
#9

Мляяя, че за бред!!!! Много или мало?!Сама не в состоянии разобраться что ли!!!!!

Ау
#10

типо вся такая не знает много это или мало.В любом случае это именно твой уровень.

Виктория
#11
Marfa-29

Мляяя, че за бред!!!! Много или мало?!Сама не в состоянии разобраться что ли!!!!!

Я 3 года с детьми сидела, в рынке зарплат не ориентируюсь, тк много за это время поменялось....рада, что нашла работу.

Гость
#12
Виктория

Я 3 года с детьми сидела, в рынке зарплат не ориентируюсь, тк много за это время поменялось....рада, что нашла работу.

Похоже декрет разжижил вам мозги. Пустая тема ни о чем, для кого-то кто на неквалифицированых работах пашет за 20 тыс это очень много, для кого-то это ничтожно мало. С голоду не умрете (если долгов и кредитов нет), а дальше по запросам.

Ирка
#13

Много, конечно!

#14

да, это много. я бы с такой зарплаты смогла бы и откладывать примерно тысяч 30 в месяц.

#15

но это разумеется если нет ипотеки, долгов, кредитов и детей.

Виктория
#16

[quote="Гость"]Много, мало... Какие-то странные рассуждения. Вы смогли устроиться на работу с такой зарплатой. значит, это ваш уровень, раз вы не отказались и не пошли искать бОльшую. 69500 чистыми - это очень даже хорошо. Конечно, если вы снимаете, то сумма не такая большая, особенно с 2 детьми. Но вам есть куда деваться? Откажетесь от этой работы, найдете лучшую?[/quot

Нет, отказываться пока не буду...просто в моем отделе девушки с такой же должностью получают на 50 процентов больше. Я считаю, что зп хорошая, коллеги говорят - маленькая.

Андрюха Питерский
#17

Смешно другое, это вопрос задаёт "экономист".))

Женя
#18

С двумя детьми это уже не такой отличный расклад, но жить можно.

Нюся
#19

овца какая-то, чесслово

Мерседес
#20

Что за бред, если вы искали работу значит знаете так сказать ценовой диапазон вашей проффесии, дурой поикидываетесь, экономист еще..... ага

Тархунчик
#21
Виктория

Нет, отказываться пока не буду...просто в моем отделе девушки с такой же должностью получают на 50 процентов больше. Я считаю, что зп хорошая, коллеги говорят - маленькая.

Ну я тоже экономист 4 года опыт, свободный английский, должность финконтролер, получаю 80 белыми, то есть 70 на руки. Есть полно вакансий финконтролеров с зп 120-150 к, но я не рвусь туда, потому что там придется жить, а тут я к 10 приезжаю и в 18 почти всегда ухожу. Так что очень сложно судить, где много, а где мало.

Гость
#22

Похвасталась нищей стране с зарплатой 12 тысяч??

Гость
#23
Андрюха Питерский

Смешно другое, это вопрос задаёт "экономист".))

выебывается, в провинции экономисты 15-20 получают.

Гость
#24

Нормальная, средняя зарплата - ни много, ни мало. У меня вот такая же, опыт работы 6 лет. Но если до конца года повышения не будет, то все равно собираюсь переходить в другое место на зп.90-100 тыс.

Автор, вы после декрета на достаточно хорошую зп устроились. Поработайте немного, войдите в колею, а там уже и думать будете, что дальше делать. Конечно с учетом двух детей, вам бы побольше зарплата нужна, но если особо не шиковать, то и этого будет хватать в т.ч. на себя)

Виктория
#26
Гость

Нормальная, средняя зарплата - ни много, ни мало. У меня вот такая же, опыт работы 6 лет. Но если до конца года повышения не будет, то все равно собираюсь переходить в другое место на зп.90-100 тыс.



Автор, вы после декрета на достаточно хорошую зп устроились. Поработайте немного, войдите в колею, а там уже и думать будете, что дальше делать. Конечно с учетом двух детей, вам бы побольше зарплата нужна, но если особо не шиковать, то и этого будет хватать в т.ч. на себя)

Да, согласна с вами. Я 3 года проработаю, а там видно будет. Слава богу хоть работа есть, а то боялась вообще не найду, когда от мужа ушла....а детей нужно кормить.

Гость
#27

мало, автор, мало! только нищeбрoды и лoхи получают в москве меньше 150 тысяч. ищите дальше.

Гость
#28

Опять разводка для нищих провинциалов, как красная тряпка для быка. Счас понабегут и будут стыдить автор, стеная, как они в своих *** живут на 15 тыс

Гость
#29
Виктория

Устроилась на работу...все вроде устраивает. Не могу разобраться только насчет зп. 69 500 на руки это хорошая зп или нет? Как вы считаете?

Если вам на все хватает - много.

Если ни на что не хватает -мало.

Сама не можешь догадаться?

Алекс. СПб
#30

Вы же экономист!!!! Сэнономируй эту сумму на предмет мало или много, если не вчера из Кукуевки!

Гость
#31
южный гость

2400 долларов- средняя зарплата в ЮэСэЙ...так что сами считайте, много это или вы подзажрались.

А вы были в США? Я была. И цены там СОВСЕМ другие. Так что не сравнивайте. У 2400 $ и у них разные суммы(

Алекс. СПб
#32

[quote="Андрюха Питерский"]Смешно другое, это вопрос задаёт "экономист".))

Ты прав- одна половина населения- экономисты, вторая- юристы, а работают узбеки)))) Если экономист не может посчитать много или мало з/п и не вчера приехал в Мск, то что это за экономист.

Гость
#33
Гость

Опять разводка для нищих провинциалов, как красная тряпка для быка. Счас понабегут и будут стыдить автор, стеная, как они в своих *** живут на 15 тыс

цыц! Не смей Россию ебенями называть!

Фам фаталь
#34

да чтоб я так жил

ложка
#35

При наличи квартиры на эти деньги можо достойно жить! Куда автору тратить больше? Даже на отдых получится отложить)

Юлия
#36

коллеги может кого своего пропихнуть хотят на эти деньги, вот и говорят, что "мало". Нормально, средне по Москве. Но никто не мешает искать попутно работу за бОльшие деньги, даже не дожидаясь пока опыта наберётесь, возьмут- значит годитесь, а нет- так работа у вас нынче есть.. вы ничего не теряете. Коллегам лучше не сообщать о поиске работы...

й
#37

У меня знакомый экономист в Москве на заводе получал 25.

ложка
#38
Юлия

коллеги может кого своего пропихнуть хотят на эти деньги, вот и говорят, что "мало". Нормально, средне по Москве. Но никто не мешает искать попутно работу за бОльшие деньги, даже не дожидаясь пока опыта наберётесь, возьмут- значит годитесь, а нет- так работа у вас нынче есть.. вы ничего не теряете. Коллегам лучше не сообщать о поиске работы...

А кто больше в Москве заплатит?

Maror
#39

Это зависит от профессии и от затрат. Если у Вас большая фирма, Вы платите ипотеку и строите дачу - то конечно, мало. А если живёте в своей квартире, питаетесь, да ещё кроме Вас кто-то в семье зарабатывает - тогда достаточно.

Гость
#40

Автор, ты что с дуба рухнула? В 30 лет все уже давно мульён в неделю зарабатывают.

Гость
#41

А почему девочкам из вашего отдела платят в половину больше?

Гость
#42

Понять она не может, ну-ну, хвастунья))

Гость
#43
Yada68

Если на жизнь хватает и удается копить деньги, то хорошая, если нет-плохая. Вот и вся арифметика

Неверный ответ. Я получаю 180 000 и ни черта не могу отложить. У меня плохая зарплата? Не смешите мои тапки. Это ни к черту в голове у человека самодисциплина в фин плане.

Виктория
#44

А почему девочкам из вашего отдела платят в половину больше?

Там нет фиксированных ставок. На собеседовании спрашивают, сколько вы хотите. Я сказала примерно 70 - 75 тыс. , а они сказали 120 тыс., когда устраивались. Тут больше зависит как себя преподнесешь....

Артем
#45
Виктория

Устроилась на работу...все вроде устраивает. Не могу разобраться только насчет зп. 69 500 на руки это хорошая зп или нет? Как вы считаете?

мало... нормальная зарплата это 150, так что увольняйтесь, и ищите нормальную работу!!!! а то так и будете полы мыть

Гость
#46

Автор, с Вашего позволения, мнение о деньгах и доходах. Финансовая стабильность начинается, когда Вы тратите меньше, чем зарабтываете постоянно и во временной период не меньше года. Финасовый достаток - когда доходы в арифметической прогрессии превышают расходы по тем же временным признакам, какие указаны выше. Финансовое богатство - когда доходы превышают расходы в геометрической прогрессии, исходный временной период, опять же- от календарного года. Много у Вас или мало -определите сами.

Гость
#47

Это средне.

Гость
#48
Гость

Неверный ответ. Я получаю 180 000 и ни черта не могу отложить. У меня плохая зарплата? Не смешите мои тапки. Это ни к черту в голове у человека самодисциплина в фин плане.

Я получаю 250 000 муж 300 000и ни на что не хватает,приходится занимать,ну хватит п..дить,люди с такой зарплатой не на тупых сайтах сидят

Гость
#49
Гость

Я получаю 250 000 муж 300 000и ни на что не хватает,приходится занимать,ну хватит п..дить,люди с такой зарплатой не на тупых сайтах сидят

Вы, понятно, живете в иллюзии, что люди умеющие хорошо продавать свои таланты и способности какие-то волшебные люди. Разочарую. Это самые обычные люди. Именно, что умея что-то одно (продавать свои способности), они остаются обычными смертными. Пукают, ошибаются, болеют, знакома растерянность, неспособность удерживать деньги и тд и тп. А в конце все так же умирают. И с зарплатой в 15 штук и в 150 и выше.

Перестаньте идеализировать других, вокруг просто люди.

Начнете зарабатывать больше, то поймете о чем я.

Гость
#50

[quote="Гость"]Вы, понятно, живете в иллюзии, что люди умеющие хорошо продавать свои таланты и способности какие-то волшебные люди. Разочарую. Это самые обычные люди. Именно, что умея что-то одно (продавать свои способности), они остаются обычными смертными. Пукают, ошибаются, болеют, знакома растерянность, неспособность удерживать деньги и тд и тп. А в конце все так же умирают. И с зарплатой в 15 штук и в 150 и выше.

Перестаньте идеализировать других, вокруг просто люди.

Начнете зарабатывать больше, то поймете о чем я.[/qЯ к счастью зарабатываю нормально не 500 000 конечно как некоторые,но есть самое главное недвижимость,а тут некоторые зарабатывают по 250 000 и сидят без трусов на съемной квартире с тремя детьми и кредиты платят,а на форуме конечно когда никто никого не знает можно хоть что гнать,а самому в дырявых носках лежать