Гость
Статьи
зарплата для девушки …

зарплата для девушки 30тыс. это мало??

Мне 28,работаю помощником старшего менеджера,зп 30 тыс! это много или мало для Москвы?? девушки от 25-30 какая у вас зарплата??

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С возможностями Москвы-это очень мало.

Гость
#2

мало. вообще не понимаю как вы на эти копейки жить можете.

Гость
#3

я в провинции получаю 50-60 без премий. но это считается у нас очень хорошей зп

Гость
#4

Мало. Но еще ведь и образование, опыт и пр. надо принимать во внимание. Если у меня в/о, 2 языка, опыт неск.лет по специальности, то справедливо, что человек с меньшими данными и на более низкой должности получает меньше

keep calm
#5

Для Москвы - очень мало, как прожить там на такую зп, даже не представляю... А для маленького городка это шикарная зарплата, да еще и у девушки.

Гость
#6

Мне 22 зп 27. Иркутск. Я считаю, что это мало. Если бы в 28 лет зарабатывала 30, то крепко бы задумалась...

Гость
#7

У меня такая же. Москва

Гость
#8
Гость

я в провинции получаю 50-60 без премий. но это считается у нас очень хорошей зп

где хоть такая провинция?) у нас больше двадцатки и не найдешь(

Гость
#9

Мой оклад 38. Чистыми выходит около 30. Плюс квартальные и годовые премии. Банк. И это у меня еще должность гл. специалст. Ст. специалист и просто специалист получают меньше. При этом нас работает в здании 1800 человек и все держатся за свои места.

Гость
#10

да для многих это еще норм,тут тоже понапишут,что прям у всех по 100...есть меньше вашей и больше...у вас что-то среднее...главное хватает ли вам и устраивает ли вас?!а так конечно денег много никогда не бывает!!!если экономить и вашей 30-ки хватит...а если жить скажем хорошо-то логично,что нет...а так сами знаете опыта много должно быть в сфере и тогда зп будет больше-но увы не везде...и на хороших местах уже все осели,так что...

Злата
#11

Это не плохая ЗП для Питера, для женщины,для Мск не знаю...

Вау
#12

Мало

Гость
#13

По данным форума, буквально пару месяцев назад в Москве меньше 60 никто не получал, даже лежащие на диване и блуждающие в астрале. А теперь вона как оказывается. Чую подтекст тут.

Гость
#14
Вау

Мало

вякнула та, кто и рубля не зарабатывает, живет на всем готовом

Гость
#15
Гость

где хоть такая провинция?) у нас больше двадцатки и не найдешь(

на тяжелых работах платят столько, но там впахивать надо, а 20 - это у продавцов бытовой техники

Гость
#16
keep calm

Для Москвы - очень мало, как прожить там на такую зп, даже не представляю... А для маленького городка это шикарная зарплата, да еще и у девушки.

ага, а в маленьком городе хлеб с маслом на деревьях растет, мясо само по себе в рот запрыгивает и машинки сами к подъезду подъезжают и кричат: возьми меня, я твоооя
Такие же цены, все такое же в маленьком городе и 30 тыс также немного как и для Москвы

Вау
#17
Гость

вякнула та, кто и рубля не зарабатывает, живет на всем готовом

Тебе завидно? Я взяла помощницу и плачу ей. Если 5/2 по 6-7 часов, то 30 у нее и выйдет ) а тут Москва, 30 тыщ, вообще нищета....

Гость
#18

Работаю по среднему образованию - 35тр.+премии около 3тр. Если идти работать по моему высшему диплому буду получать не более 20тр. Вторая работа не возможна,т.к. на основной ненормированный день.Питер.

гость
#19

Это ОЧЕНЬ мало. У меня - 38 тыс, это копейки. Каждый раз, получая зарплату, ощущаю себя дерь-мом. Но, наверно, я такая и есть, раз не могу претендовать на бОльшую зарплату.

Гость
#20

Сейчас вам нищебродки с зарплатами ДО сотни комплексов понавешают. Автор, поверьте 30 и 70 разницы особой нет, все будет улетать. Хорошие зарплаты это от 200 хотя бы, но чаще такие зарплаты у карьеристов мужчин либо устройство по знакомству

Гость
#21

Питер, 40 плюс иногда какие-то доплаты, работа не напрягает, толком-то ничего не делаю на ней целыми днями. Но это всё до поры до времени, в любой момент может прекратиться такое везение.

Гость
#22

Это немного ,но и не мало для старта. По крайней мере в медицине все так начинают

Гость
#23

52 тыс, Москва, считаю, что это очень мало, мне 26. Но у меня хорошая страховка ДМС, служебный автомобиль с оплачиваемыми расходами, оплачиваемый мобильный, поэтому плюсы есть.

Стейс
#24

Делопроизводитель. Чистыми получаю около 40. Москва

Гость
#25

СПб. 23 года, 75т, работаю в продажах FMCG.
Работа нервная, один выходной в неделю, но мне в кайф. Компания хорошая и коллектив.

энджи
#26

челябинск 20 тыс рублей и мне 42 года...работаю в медицине с туберкулезниками

Гость
#27

Для Питера это выше средней зарплаты.

Гость
#28
Гость

По данным форума, буквально пару месяцев назад в Москве меньше 60 никто не получал, даже лежащие на диване и блуждающие в астрале. А теперь вона как оказывается. Чую подтекст тут.

Я живу в Москве всю жизнь, и не разу такую зарплату не получал, не обманывайте людей, смешно честно слово.

Гость
#29
keep calm

Для Москвы - очень мало, как прожить там на такую зп, даже не представляю... А для маленького городка это шикарная зарплата, да еще и у девушки.

В маленьком городе зарплаты маленькие, а вот цены выше чем в москве, вот и думайте

Гость
#30
гость

Это ОЧЕНЬ мало. У меня - 38 тыс, это копейки. Каждый раз, получая зарплату, ощущаю себя дерь-мом. Но, наверно, я такая и есть, раз не могу претендовать на бОльшую зарплату.

Гость

Сейчас вам нищебродки с зарплатами ДО сотни комплексов понавешают. Автор, поверьте 30 и 70 разницы особой нет, все будет улетать. Хорошие зарплаты это от 200 хотя бы, но чаще такие зарплаты у карьеристов мужчин либо устройство по знакомству

Вот именно, я начинала с зп 15 тыщ, потом перешла на другую зп -25000, потом 35000. Сейчас имею в месяц стабильно 50 штук, иногда могу по 70 зарабатывать если упахиваться.
Поверьте это почти одно и то же что ненавистные многими 15-25 тыщ особо много не позволишь, ну купишь 3 люксовые помады в год а не одну. Или на шубу кредит брать не надо. А моя подруга например каждый год по 2 шубы покупает только по 200 тыщ или муж ей на гардероб по 100000 каждый месяц "на трусики "отваливает.
А с зп до 100000 о хорошей шубе и например костюме от шанель мечтать смешно, если с этих денег еще на еду, то вообще аут

Вау
#31
Гость

Вот именно, я начинала с зп 15 тыщ, потом перешла на другую зп -25000, потом 35000. Сейчас имею в месяц стабильно 50 штук, иногда могу по 70 зарабатывать если упахиваться.Поверьте это почти одно и то же что ненавистные многими 15-25 тыщ особо много не позволишь, ну купишь 3 люксовые помады в год а не одну. Или на шубу кредит брать не надо. А моя подруга например каждый год по 2 шубы покупает только по 200 тыщ или муж ей на гардероб по 100000 каждый месяц "на трусики "отваливает.А с зп до 100000 о хорошей шубе и например костюме от шанель мечтать смешно, если с этих денег еще на еду, то вообще аут

сравнила 15 и 70)))

Eva_Inimitable
#32

Я работала до 27, сейчас переехала и пока официально не работаю. Когда уходила с работы в Москве, получала 100 (не считая дополнительных доходов). А так зарабатывала где-то 115-120 в среднем. В очень удачный месяц могло быть 150 - но это скорее было редко. Работала в часовой индустрии в небольшой, но успешной компании. Начинала там же в в 22 с зп 37 тыс. У меня образование магистр внешней торговли + несколько языков, но на работе я использовала только английский. И честно - всегда ощущение было, что зарплата очень маленькая, потому что потребности росли быстрее, чем она. Огромным плюсом в работе было отсутствие дресс кода, постоянные путешествия по всему миру 4-5 раз в год, что давало возможность дешевле путешествовать по личным вопросам (например, у меня друзья в Мексике, из Штатов их навестить гораздо дешевле, чем самой из Москвы напрямую). Так что 30 это не очень постижимо для меня в Москве, да еще и без путешествий и бонусов((((

Гость
#33
keep calm

Для Москвы - очень мало, как прожить там на такую зп, даже не представляю... А для маленького городка это шикарная зарплата, да еще и у девушки.

Одного не пойму, почему для маленького городка нормально?, там что холодильник стоит дешевле или телевизор?

или продукты и коммунальные дешевле?

Можно жить средне.. В Москве все дешевле , чем в провинции.. ( там люди зарабатывают от 10 - 20 тыс..) продукты в ашане и метро, коммунальные услуги- у нас куб горячей воды стоит 198 руб.,, холодной - 40 руб.,, проезд- купил проездной и гоняй целыми днями, и конечно одежда и обувь дешевле и постоянно скидки.
Дорого в Москве снять и купить жилье.
Вообще жить в Москве комфортнее- удобнее и проще.

Гость
#34
Гость

Одного не пойму, почему для маленького городка нормально?, там что холодильник стоит дешевле или телевизор?или продукты и коммунальные дешевле?Можно жить средне.. В Москве все дешевле , чем в провинции.. ( там люди зарабатывают от 10 - 20 тыс..) продукты в ашане и метро, коммунальные услуги- у нас куб горячей воды стоит 198 руб.,, холодной - 40 руб.,, проезд- купил проездной и гоняй целыми днями, и конечно одежда и обувь дешевле и постоянно скидки.Дорого в Москве снять и купить жилье.Вообще жить в Москве комфортнее- удобнее и проще.

В Москве жить ДОРОГО, дороже, чем в провинции! Это я вам говорю, как человек, переехавший из глухой провинции в Москву 6 лет назад. И свои мифические представления о легких деньгах и дешевизне всего на свете оставьте при себе.

Да, холодильники и телевизоры стОят одинаково. Но эти вещи не покупаются каждый месяц. А вот как раз ежемесячные траты и съедают львиную долю доходов.

Мобильная связь - 700 р.;
Бензин - 4 - 8 тыс (от авто завист), но лично я трачу на бензин 8 тыс в месяц, т.к. на работу ездить далеко;
Общественный транспорт - 50 р. Но! Многие добираются до работы несколькими видами транспорта, двумя, а кто-то тремя, а это - 200-300 р в день (4-5 тыс в месяц);
Продукты. Я покупаю говядину, как раз у себя в провинции, по 250- 300 р/кг, тогда как в Москве она - 600 р/кг
Ипотека: 40-50тыс в среднем в месяц, тогда как сколько в провинции? Большинство моих знакомых платят 4-10 тыс. А мат капитала в Москве даже на первоначальный взнос не хватит.
Аренда жилья: 35 тыс минимум за 1комн кв, такая же в Саратове 15тыс.
Я не буду расписывать про мед услуги и стоматологию, а также про то, что в Москве, чтобы заработать -нужно работать!

гость
#35
Гость

В Москве жить ДОРОГО, дороже, чем в провинции! Это я вам говорю, как человек, переехавший из глухой провинции в Москву 6 лет назад. И свои мифические представления о легких деньгах и дешевизне всего на свете оставьте при себе.Да, холодильники и телевизоры стОят одинаково. Но эти вещи не покупаются каждый месяц. А вот как раз ежемесячные траты и съедают львиную долю доходов.Мобильная связь - 700 р.;Бензин - 4 - 8 тыс (от авто завист), но лично я трачу на бензин 8 тыс в месяц, т.к. на работу ездить далеко;Общественный транспорт - 50 р. Но! Многие добираются до работы несколькими видами транспорта, двумя, а кто-то тремя, а это - 200-300 р в день (4-5 тыс в месяц); Продукты. Я покупаю говядину, как раз у себя в провинции, по 250- 300 р/кг, тогда как в Москве она - 600 р/кгИпотека: 40-50тыс в среднем в месяц, тогда как сколько в провинции? Большинство моих знакомых платят 4-10 тыс. А мат капитала в Москве даже на первоначальный взнос не хватит.Аренда жилья: 35 тыс минимум за 1комн кв, такая же в Саратове 15тыс.Я не буду расписывать про мед услуги и стоматологию, а также про то, что в Москве, чтобы заработать -нужно работать!

мобильная связь в провинции также стоит, проезд - с чего вы взяли что раз областной город к примеру, то все близко?? ГДЕ вы говядину в провинции видели за 250-300 руб? ну ХВАТИТ врать уже, 500-600 она стоит за кг, вчера только брала, ипотека в провинции 25-30 тыс в мес

гость
#36
Гость

В Москве жить ДОРОГО, дороже, чем в провинции! Это я вам говорю, как человек, переехавший из глухой провинции в Москву 6 лет назад. И свои мифические представления о легких деньгах и дешевизне всего на свете оставьте при себе.Да, холодильники и телевизоры стОят одинаково. Но эти вещи не покупаются каждый месяц. А вот как раз ежемесячные траты и съедают львиную долю доходов.Мобильная связь - 700 р.;Бензин - 4 - 8 тыс (от авто завист), но лично я трачу на бензин 8 тыс в месяц, т.к. на работу ездить далеко;Общественный транспорт - 50 р. Но! Многие добираются до работы несколькими видами транспорта, двумя, а кто-то тремя, а это - 200-300 р в день (4-5 тыс в месяц); Продукты. Я покупаю говядину, как раз у себя в провинции, по 250- 300 р/кг, тогда как в Москве она - 600 р/кгИпотека: 40-50тыс в среднем в месяц, тогда как сколько в провинции? Большинство моих знакомых платят 4-10 тыс. А мат капитала в Москве даже на первоначальный взнос не хватит.Аренда жилья: 35 тыс минимум за 1комн кв, такая же в Саратове 15тыс.Я не буду расписывать про мед услуги и стоматологию, а также про то, что в Москве, чтобы заработать -нужно работать!

а в провинции отдыхать значит нужно? чтобы заработать?? вы что чушь несете?? ВСЕ москвичи летают за границу к 28 годам точно, на отдых тратят как минимум 200-300 тыс в год, при том что многие провинциалы Турцию увидели первый раз в 40-50 лет!

Гость
#37
гость

мобильная связь в провинции также стоит, проезд - с чего вы взяли что раз областной город к примеру, то все близко?? ГДЕ вы говядину в провинции видели за 250-300 руб? ну ХВАТИТ врать уже, 500-600 она стоит за кг, вчера только брала, ипотека в провинции 25-30 тыс в мес

Видела на рынке, регулярно приезжаю и закупаюсь у проверенных мясников. Мобильная связь - один и тот же тариф у меня стоит 700 р, у сестры в провинции 100 р. Ипотека - мои же родственники платят 10 тыс в месяц за 4комн кв в городе 100 тыс населения.

Я написала средние значения. Но только один вопрос меня волнует, почему же все недовольные своей жизнью в провинции, не переедут в комфортную Москву? Раз здесь все так легко и доступнь?

Гость
#38
гость

а в провинции отдыхать значит нужно? чтобы заработать?? вы что чушь несете?? ВСЕ москвичи летают за границу к 28 годам точно, на отдых тратят как минимум 200-300 тыс в год, при том что многие провинциалы Турцию увидели первый раз в 40-50 лет!

Чушь несете вы! Так далеко не все тратят по 200-300 тыс, откуда вообще такая информация?))) Ладно, Вас не переспорить ) пусть каждый останется при своем мнении

Юлия
#39
Гость

Но только один вопрос меня волнует, почему же все недовольные своей жизнью в провинции, не переедут в комфортную Москву? Раз здесь все так легко и доступнь?

+много-много раз!!!! Много или мало 30 тыс.? Мало, но в условиях сегодняшнего кризиса многие у кого есть и образование, и опыт, готовы работать и за меньшие деньги.

Юлия
#40
гость

а в провинции отдыхать значит нужно? чтобы заработать?? вы что чушь несете?? ВСЕ москвичи летают за границу к 28 годам точно, на отдых тратят как минимум 200-300 тыс в год, при том что многие провинциалы Турцию увидели первый раз в 40-50 лет!

.Турция последние лет пять как вышла за рамки дешевого отдыха. Просто жители крупных городов уже отошли от отдыха ALL и туроператоров. Летают самостоятельно в Европу, Тай, Гоа, Вьетнам.... Дешевле выходит.

Гость
#41
Гость

Чушь несете вы! Так далеко не все тратят по 200-300 тыс, откуда вообще такая информация?))) Ладно, Вас не переспорить ) пусть каждый останется при своем мнении

Нет, конечно не все тратять такие суммы, мудрость не как заработать деньги, а как сохранить).
Так мы с вами и не спорим.
Так еще мобильная связь, интернет все дороже.телевидение 5 каналов и все. в Москве 50, остальное платное - тарелку покупай и опять плати.
Так вы общественным транспортом пользуйтесь, проездной купите за 2500 руб.И не тратьте на бензин 8 тыс.
А вы жаждите , чтобы все переехали в Москву? Там итак не понятно что.
Но жить в Москве легче чем в провинции, и с работой легче, только лентяй не найдет работу в Москве..

Гость
#42

Вообще извечный закон жизни, больше зарабатываешь-больше тратишь, уровень покупок становится дороже, уровень отдыха тоже и как бы все равно хочется все больше и больше денег, конца и края нет)
То квартиру получше, то машину подороже, то еще чего)

Гость
#43

Меня на 30 тысяч спусти, я на них проживу, сейчас 100 тысяч получаю, значит траты посущественней, все просто

Гость
#44
гость

а в провинции отдыхать значит нужно? чтобы заработать?? вы что чушь несете?? ВСЕ москвичи летают за границу к 28 годам точно, на отдых тратят как минимум 200-300 тыс в год, при том что многие провинциалы Турцию увидели первый раз в 40-50 лет!

Вам напомнить, что и многие москвичи увидели за границу тоже лет в 35-37 в первый раз, это те, кому сегодня по 50 лет)

Гость
#45

Гость 35,, вопрос вам , вы приехали
в столицу из провинции где было жить дешевле, а в Москве жить дорого,так может назад в провинцию ?)) или как?)
Я тоже "понаехавшая" , мне в столице очень хорошо.

vitaminka
#46

Работала за 70 тыс вообще не напрягаясь. Из-за кризиса должность сократили. Чтобы не остаться на улице перевелась в другой отдел на 40 тыс, вкалываю так, что сил ни на что другое не остается. Разница ощутима :( (Москва)

Гость
#47
Гость

Меня на 30 тысяч спусти, я на них проживу, сейчас 100 тысяч получаю, значит траты посущественней, все просто

+100000000

Гость
#48
Гость

Нет, конечно не все тратять такие суммы, мудрость не как заработать деньги, а как сохранить). Так мы с вами и не спорим.Так еще мобильная связь, интернет все дороже.телевидение 5 каналов и все. в Москве 50, остальное платное - тарелку покупай и опять плати. Так вы общественным транспортом пользуйтесь, проездной купите за 2500 руб.И не тратьте на бензин 8 тыс.А вы жаждите , чтобы все переехали в Москву? Там итак не понятно что.Но жить в Москве легче чем в провинции, и с работой легче, только лентяй не найдет работу в Москве..

Я не сравниваю проезд на общ транспорте и бензин, ни в коем случае. Слава Богк, на бензин я зарабатываю. Я к тому, что если бы жила в родном провинциальном городке, на тот же бензин уходило бы 3 тыс максимум, а на общ транспорт так же в разы меньше.

Просто я не понимаю людей, которые с пеной у рта доказывают, что в Москве все живут в шоколаде, что такие же цены и т.п.

Про отдых на 300 тыс минимум - это вообще фраза дня!)))) Да полно москвичей, которые той же Турции не видели ни разу.
Доказывать никому ничего не хочу, но я знаю, о чем говорю. Я родилась и выросла в провинции, регулярно там бываю, а также много путешествую по стране, и прекрасно знаю, что где и сколько стоит, и вывод один: с мозгами и желанием живется везде хорошо!

Гость
#49
Гость

Гость 35,, вопрос вам , вы приехали в столицу из провинции где было жить дешевле, а в Москве жить дорого,так может назад в провинцию ?)) или как?)Я тоже "понаехавшая" , мне в столице очень хорошо.

Я не жалуюсь, мне здесь тоже неплохо. Но и работаю я много, и в само мне в руки ничего не упало )) Но я переехала по семейным обстоятельствам, а не в поисках лучшей жизни. И никогда не понимала фразу "одна Москва живет", по-разному и тут живут!

Гость
#50

Я не могу сравнить и поскольку родилась и выросла в Москве, родители также, а вот муж у меня из провинции родом.. сказал конечно траты в Москве больше намного, но и возможностей также больше намного заработать