Гость
Статьи
Мучает вопрос - как …

Мучает вопрос - как поступить?

Девушки, у меня на болел такой вопрос. Я работаю ! год и 8 месяцев на федеральной государственной службе. Очень устала, объем большой, руководство мягко говоря придурошное, в том месяце уволилось 4 человека, в этом месяце хотела девушка уйти, но запугала ее заместитель, что уволит по статье, что-нибудь говорит мы придумаем, в итоге она осталась..Беспорядок у нас там творится ужасный... я так сильно хочу отдохнуть, плюс у мужа отпуск в июне, а у меня ток в сентябре..Вот хочу уволиться, но боюсь что потом не смогу я устроится на нормальную работу, так как по закону о госслужбе мой работодатель должен будет письменно уведомить моих бывших руководителей, что я у него работаю, но как практика показывает, наши работодатели грязью поливают.. Вот и думаю, что делать? Или терпеть до сентября?

Ектерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже к тюрьме люди привыкают, не преувеличивайте.

Без работы быть хуже, чем при скверной работёнке.

Важные решения своей жизни принимайте только холодной головой, а не в таком состоянии, какое у вас сейчас.

олька
#2

по статье никто не уволит-просто запугивают. Ибо для этого нужно созывать комиссию. "по закону о госслужбе мой работодатель должен будет письменно уведомить моих бывших руководителей". А если вы не в госслужбе будите работать??? Никто никого не будет уведомлять.

Гость
#3

в трудовую инспекцию обратитесь

Solo
#4

Уврльняйтесь и все, нечего нервы мотать никакую статью вам не напишут

Голубушка
#5

Да ты че куку???зачем мучить себя? Вали конечно! И работу найдешь! Госслужба вообще засада полная, работы дофига а зп 3 копейки. А что это за новое правила в соответствии с которым надо уведомлять о смене места работы? я когда 5 лет назад работала в суде (тоже госслужба) такого не практиковали

и вообще имей в виду что по статье уволить человека очень не просто это нужно кууучу бумаг!Так что если хочешь заяву на стол и через 2 недели гуляй-рванина))) а если отказываются увольнять письмом по почте с описью и уведомлением о вручении и через 2 недели гуляй))

Екатерина
#6
Голубушка

Да ты че куку???зачем мучить себя? Вали конечно! И работу найдешь! Госслужба вообще засада полная, работы дофига а зп 3 копейки. А что это за новое правила в соответствии с которым надо уведомлять о смене места работы? я когда 5 лет назад работала в суде (тоже госслужба) такого не практиковали

и вообще имей в виду что по статье уволить человека очень не просто это нужно кууучу бумаг!Так что если хочешь заяву на стол и через 2 недели гуляй-рванина))) а если отказываются увольнять письмом по почте с описью и уведомлением о вручении и через 2 недели гуляй))

Ну вот такое сейчас постановление правительства, куда бы я не пошла работать, надо уведомлять, иначе штраф огромный

Екатерина
#7
олька

по статье никто не уволит-просто запугивают. Ибо для этого нужно созывать комиссию. "по закону о госслужбе мой работодатель должен будет письменно уведомить моих бывших руководителей". А если вы не в госслужбе будите работать??? Никто никого не будет уведомлять.

Читайте внимательно! Даже если я пойду не на госслужбу, то все равно надо уведомлять, если не уведомим, то штраф огромный!

Екатерина
#8

Я за время работы написала 5 объяснительных, а мой начальник если я где то допущу ошибку, ну например неправильно номер по запаре напишу, то сразу тащит эту бумажку, и копит на меня компромат и так уже в течение всего срока службы..Ему тут все рожу хотят набить за его поведение, и кто-то уже бил до моего прихода, но он сволочь никак не уймется и пакостить вот так!

гость
#9
Екатерина

Я за время работы написала 5 объяснительных, а мой начальник если я где то допущу ошибку, ну например неправильно номер по запаре напишу, то сразу тащит эту бумажку, и копит на меня компромат и так уже в течение всего срока службы..Ему тут все рожу хотят набить за его поведение, и кто-то уже бил до моего прихода, но он сволочь никак не уймется и пакостить вот так!

Не будь дурой. Достаточно просто устных обьяснений, никогда и нигде не пиши обьяснительных и доносов на коллег.ТЫ НЕ ОБЯЗАНА СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ такая юр. практика. Надо работадателю ,пусить сам сотавляет акт нарушения за подписью 2 свидетелей.Никто из сотрудников не подпишет акт на коллегу. У меня 40 лет стажа ситуации разные были и сечас работаю,а ты в начале жизни уже запуталась ЭХ, тупая молодежь,так и до турьмы доведут лохушку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: