Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации на работе в коллективе - 2 варианта.

Вы работаете менедером - Вас таких четверо, все работают посменно. поднимаете вопрос о зп и Вам Ваш руководитель говорит, что поднять зп не можем тебе, так как ты же понимаешь, что должны будем всем поднять. Вы пишете заяву на увольнение и тут к вам подходит самый главный генеральный и просит Вас не уходить, предлагая зп в1,5 раза больше, чем у других -только для Вас при условии сохранения конфиденциальности. Согласились бы Вы остаться на работе или отказались бы из чувства солидарности, несправедливости к коллегам?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

согласилась бы

Гость
#3

у меня была такая ситуация, согласилась, сам о себе не позаботишься - никто не позаботиться, если всех все устраивает это их проблемы, я захотела больше денег, генеральный согласился - не вижу ничего ужасного....

сушка малышка
#4

согласилась бы

гость
#5

Тряпку в рот и работай дальше.

Почему нет? У меня почти так же было, только остальные сотрудники знали, что меня повысили и прибавили зарплату, а по факту я занималась абсолютно тем же, что и другие. Мне, конечно, было слегка совестно, что за то же самое я получаю больше, но это их трудности, а не мои. Я же не виновата, что начальник выделил меня.

Ольга
#6

Согласилась бы. У нас на работе существует табу на разглашение своей зарплаты и расспросы у сотрудников об их уровне зарплаты. Поэтому никто ничего не знает о том, кто сколько зарабатывает. Я тоже всегда сама начинаю разговор об увеличении моей зарплаты: если отказывают, я начинаю искать другое место, если соглашаются - я срадостью остаюсь.

Sandra
#7

я бы согласись. у нас на работе тоже о з/п разговоров нет. И так конфиденциальность и так

Елена
#8

У меня такая ситуация была,и я согласилась.Щас,я еще о всех думать буду,мне сына надо растить,а другие,пусть сами о себе думают.

Гость
#9

Что-то я тут не увидела никакой несправедливости к коллегам. В каком это трудовом кодексе написано, что все менеджеры должны непременно получать одинаково? Начальство просто придумало тупую отмазку, вот и все.

А насчет помалкивать, так про свою зарплату помалкивать надо всегда, умные люди так везде и делают. А эти трое остальных вам не родственники, ни друзья, а посторонние люди, причем взрослые и способные о себе позаботиться, к чему тут ненужный коллективизм разводить?

Гость
#10

Но по жизни, автор, я вам точно скажу, что даже если вы будете молчать, как рыба об лед, все равно про это рано или поздно все узнают, так что готовьтесь, что вам выскажут свое ФУ. Но все равно соглашайтесь, иначе будете последней лохушкой.

Нехочуха
#11

согласилась бы

Гость
#12

Какое "фу" ей выскажут? У нас вот ежемесячно оклад+премия. И директор (фирма небольшая) сам решает кому какая премия. И никто не распространяется всем о своей зп.

Гость
#13

странно, что у вас этот вопрос возникает после заявления. вы ведь уже дали всем понять что на коллег вам пофиг. смешно

Гость
#15

Определенно согласилась бы на поднятие зарплаты!

Гость
#16

Конечно, согласилась бы на поднятие.

Гость
#17

автор, а с чего вы вообще взяли, что в такой ситуации вы в курсе сколько получают остальные и так уверены, что столько же сколько и вы? В нормальных коллективах не принято обсуждать свою зп и работающие рядом люди не знают, сколько получает коллега рядом (только если это не фин отдел или отдел кадров). Конечно, если предложили повышение - надо соглашаться, а обсуждать свою зп с другими никогда не стоит, каждый сам забоится о своих доходах.

!!!!!!!!!!!
#18

автор, а с чего вы вообще взяли, что в такой ситуации вы в курсе сколько получают остальные и так уверены, что столько же сколько и вы? В нормальных коллективах не принято обсуждать свою зп и работающие рядом люди не знают, сколько получает коллега рядом (только если это не фин отдел или отдел кадров). Конечно, если предложили повышение - надо соглашаться, а обсуждать свою зп с другими никогда не стоит, каждый сам забоится о своих доходах.

+100

!!!!!!!!!!!
#19
Гость

Что-то я тут не увидела никакой несправедливости к коллегам. В каком это трудовом кодексе написано, что все менеджеры должны непременно получать одинаково? Начальство просто придумало тупую отмазку, вот и все.

А насчет помалкивать, так про свою зарплату помалкивать надо всегда, умные люди так везде и делают. А эти трое остальных вам не родственники, ни друзья, а посторонние люди, причем взрослые и способные о себе позаботиться, к чему тут ненужный коллективизм разводить?

+10000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#20

Вполне возможно, что коллеги автора изначально получали больше нее.

Инна
#21

Согласилась бы однозначно. Почему я должна отказываться от достойной оплаты моего труда из-за людей, с которыми меня ничего, кроме офиса, не связывает? Мне, кстати, однажды, повышали з/п одной в отделе.

Гость
#22

Согласилась бы, но начала бы пассивно просматривать варианты иного трудоустройства - утечка информации может "случиться" и не от вас, а вас за неумение хранить информацию аккуратно уволят.

Машуня
#23

У меня щас такая ситуация, только наоборот, и нас подчиненных двое, правда, ей не зарплату повысили, а дали очень большие преимущества (левая работа в рабочее время), я увольняюсь, так как считаю это несправедливым ко мне. А на вашем месте согласилась бы конечно, только если это будет строго конфиденциально, чтоб не обидеть никого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: