Гость
Статьи
Потенциальный …

Потенциальный работодатель не говорит ни да, ни нет

Здраствуйте! сейчас я нахожкусь в поиске работы. и когда разносила резюме, в одной организации управляющая пригласила меня на собседование. Итак, собеседование пройдено, у меня взяли копию паспорта на проверку в службу безопасности. На мои вопросы о вакансиях, сказали что есть 2 вакансии, и подробно о них мне расскажут не ранее через 2 недели, и как только будет известно подхожу я им или нет мне все и расскажут. спустя чуть более 2х недель, не дождавшись звонка я позвонила сама. оказалось управляющая в отпуске и выйдет через неделю. Ровно через неделю я снова объявилась в ту роганизацию, управляющая снова со мной побеседовала (как выяснилась она меня не помнит) и сказала что разберется с делами и через n ное время мне перезвонит. я снова около недели подождала, и снова потопала к управляющей, звонка мне естественно не поступило. ее на месте не оказалось, но сотрудники, которые меня уже знают стали убеждать что вакансии есть, сказали мне КОНКРЕТНО какие вакансии, и что мне обязательно вскоре позвонят. я ждала еще несколько дней и позвонила снова - работодатель меня не вспомнила о чем открыто заявила, и пригласила через 5 дней "побеседовать".. Люди! Может кто с таким сталкивался, мне просто не могут отказать? Уже нет сил жить в переживаниях и надеждах. Только отвечать прошу по существу, без издевок и оскорблений.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

Забудьте об этой организации, да и все и ищите себе дальше работу. Если там такие необязательные люди работают, то даже если вы туда устроитесь, проблем выше крыше будет.

Гость
#2

Я бы на вашем месте столько раз туда не звонила и не ходила. Ищите дальше там просто развод

#3

Автор не ждите, ищите дальше работу. Кому надо тот позвонит вам.

Меня вот тоже радует, еще собеседование не прошел а уже все твои данные отксерят и т.д.

Маша
#4

да в том то и дело, что организация, точнее банк - хороший, работает уже давно, в нашем городе его филиал, то есть сам банк - не развод, не однодневка, а вот управляющая действительно странная. Хожу туда потому что вакансия как раз то, что я ищу, и оклад у нас по городу в банках хороший и от дома недалеко - мечта а не вакансия. вот и придется с ней распрощаться видимо. Я в большом расстройстве..

Маша
#5
Мигалка

Автор не ждите, ищите дальше работу. Кому надо тот позвонит вам.

Меня вот тоже радует, еще собеседование не прошел а уже все твои данные отксерят и т.д.

Ага, только надежду напрасную дают. Не подхожу - уже 10 раз бы спокойно об этом сказали, и все, ищу дальше а не верю и надеюсь позря.

Арина
#6

просто они забегались, не парьтесь. я себе огого уже сколько работы не могу найти, на транспорт денег нет-пешком хожу. попробуйте с этим еще что-то поискать.

Маша
#7

я ищу, но вакансий мало, это пока единственное что наклюнулось, вот и уцепилась :-)

Freedom
#8

Masdha, skoree vsego oni prosto ne opredelilis s budgetom ili zhdut otveta ot drugogo kandidata. Napominajte o sebe inogda, no prodolzhajte iskat v drugih mestah. takie situacii - ne redkost.

Гость
#9

ну вот нафига копию паспорта оставлять неизвестно кому?????? им только это и надо было. теперь ждите проблем с кредитами.

хотят проверять - на бумажку карандашиком пусть перепишут паспортные данные и потом хоть обпровреяются!! не будьте лохами

Гость
#10

Маша, на будущее запомните, свой паспорт или его ксерокопию никому нельзя оставлять ни при каких обстоятельствах. Хотят проверять, пусть на листок записывают данные и проверяют. По поводу их вакансий - их нет, т.е., возможно, они и есть, но брать никого не собираются, а кадровикам надо видимость поиска создать. Если кандидат подходит, то перезванивают очень быстро, вас же постоянно завтраками кормят, да еще и не говорят, какие вакансии есть. Т.е. вы должны согласиться на все их условия лишь бы вас взяли, а чем будете заниматься - дело десятое, так что ли? Вы должны убить массу своего и их времени и в конечном итоге обнаружить, что вас не устраивают обязанности, зарплата или еще что-то? Обычно небольшие организации (если это не фирма-однодневка) ведут реальный поиск, т.к. им действительно нужны сотрудники, а вот крупные иногда грешат созданием видимости поиска. Так что забудьте об этом банке и ищите дальше. Я тоже долго искала и так же ждала и не понимала, почему не звонят, и обидно было, казалось вот это место именно то, что мне нужно. Зато сейчас нашла очень хорошее место, которое гораздо лучше тех других. Вы тоже обязательно найдете, удачи вам!

Маша
#11

спасибо большое, впредь умнее буду :-)

А
#12

У меня тоже такое было. Но я знала что за вакансия и что я буду делать ( была там на практике), сами упрашивали к ним пойти, очень понравилось как я у них практиковалась. Когда я сказала да. Мне сказали подождать 2 месяца ( реорганизация у них), и я ждала. Очень хотелось туда попасть. А потом еще 2 месяца я ходила туда почти как на работу. То начальник в отпуску, то на больничном, то просто принимать не хотел, все сваливал на кадровиков которые говорили есть вакансии. Но потом как снова не попала к директору позвонила кадровичке она сказала это конечно лучше с начальником поговорить. Но я ее додавила и она сказала нет вакансий. Короче обидно, но больше я на такую уловку не попаду. И вам советую.