Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы.

попала в непростую для себя ситуацию. Не знаю, как грамотнее поступить. Искала работу, рассылала резюме. В одной организации мне предложили выйти к ним на работу, и я согласилаь. НО буквально через 2 дня мне позвонили из другой ( более понравившейся мне) и тоже предложили у них раотать. Что делать? На первую согласилась- потому что вакансий по моей специальности в городе мало, а со второй было неизвестно- возьмут -не возьмут. Первая, естественно, требовала ответа как можно скорее, что понятно... А теперь я не знаю, как мне сказать первой, что я не буду у них работать. Или у них отсаться работать? У первой зп выше на пару тысяч, но работа менее интересная, организация крупная. А вторая- зп пониже, контора маленькая, но зато там работа более интересная.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оспади взяли и сказали. не дети плакать не будут. вы же выбираете для себя лучшее

гость
#2

Вот не знаю, как в такой ситуации, но я в пятницу устроилась на работу, выходить в субботу надо было на стажировку, а я подумала-подумала и решила, что эта работа не стоит моих усилий, позвонила и сказала, что не приду. Они и сегодня звонили, спрашивали, почему. Я говорю, нашла другую работу, гораздо лучше. Хотя на самом деле загораю на лужайке)))

гостья
#3
гость

Вот не знаю, как в такой ситуации, но я в пятницу устроилась на работу, выходить в субботу надо было на стажировку, а я подумала-подумала и решила, что эта работа не стоит моих усилий, позвонила и сказала, что не приду. Они и сегодня звонили, спрашивали, почему. Я говорю, нашла другую работу, гораздо лучше. Хотя на самом деле загораю на лужайке)))

классненько)

Гость
#4

Блин, ну хоть бы один работодатель поплакался тут о том, что не знает, как потактичнее отказать соискателю:))))

Не переживайте, автор, это нормально, не только вас выбирают, но и вы тоже выбираете.

#5

а Вам то какая работа больше нравиться, Вы по моему сами не определились?

отказаться - нет проблем, просто скажите нашла другой вариант, перспективней и с большей зп, не думайте что вы у них первая кто отказывается.

little black dress
#6

я, когда точно такой же ситуации была, просто позвонила и сказала: "извините, но по объективным обстоятельствам я вынуждена вам отказать". и все! никто не умер

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: