Гость
Статьи
Дайте пинок, кто часто …

Дайте пинок, кто часто меняет работу или работает на себя

Хочу уволиться, но нужен пинок что-ли. Работаю два года, не нравится коллектив, начальница, не понятно в роли кого я нахожусь - то сама все делай и за все отвечай, то чего не доложила... За спиной плетутся интриги и левые дела. Ни с кем уже не общаюсь. Сама работа уже надоела. Раньше с удовольствием все делала, сейчас не могу себя заставить. Но тормозит страх будущего, а вдруг найду еще хуже. Проблемы со здоровьем, деньги нужны, все тяну до следующей зарплаты, потом еще до следующей...Хочу работать на себя тем же, что и на работе заниматься, но не уверена в своих силах. Перестала краситься, стало пофиг как выгляжу, настроение отвратное(( Еще все думаю, что раз не могу наладить общение - дело во мне, надо себя уметь ставить, но тошнит уже от всего...Извиняюсь за негатив, просто хочется поддержки.

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вика, найди уже другую работу, это не страшно, все это делают ))))

гость
#2

вы не бухгалтер случайно?

Вика
#3

Гость, 2, в точку ))))))))))

Гость
#4

у меня было нечто похоее, правда работала года.начальница просто зажрала, тк я одна была у нее в прямом подчинении, с остальными лебезила а на меня срывалась.А все из-за ее зависти-стоило кому то в отделе уехать заграницу или купить машину, начиналась мегаозлобленность-она была 30летней старой девой ботаничкой с 3 дипломами и нечеловеческимси амбициями, с работой делала подлянки, уволилась и не жалею, от таких крыс подальше держаться надо,хочется хоть дышать свободно

Быстрая
#5

Вот сколько я наблюдаю таких "униженных и оскорбленных", столько думаю, что дело тут не в месте, а в человеке. Вы, автор, конечно, работу смените, думаю, что это не сложно. Но не удивляйтесь, что на новом месте скорее всего через некоторое время начнется то же самое. И якобы интриги за вашей спиной, и неспособность понять, что от вас хотят и т.д.

Идеальных коллективов не бывает, к сожалению, особенно в России. Приучайтесь ладить с теми людьми, которым вам послал случай на данный момент. ПРичем "ладить" без ущерба для вас лично и с выгодой для себя и окружающих.

Знаете, хлопнуть дверью и бросить всем перчатку в лицо - много ума не надо. А вот поставить себя так, чтобы за вами начальница ходила и прибавку обещала, лишь бы вы не свалили в другую фирму - вот тут да, требуется шевельнуть извилиной.

Гость
#6

5, тоже мыслите однобоко, одно дело когда начальник хоть как то приятен, тогда не жаль для него что угодно сделать, а другое-когда неадекватная психичка или молодая выскочка, которой ничем не угодишь,хоть убейся. У меня был начальник мужик-небо и земля, никаких унижений, интриг, ходила как на праздник,а вот заимела бабу начальницу и пошло поехало-то не так,это не так, и чем дальше тем хлеще, да я ушла хлопнув дверью и ни жалею ни грамма,жалею что усроилась к этой неадекватке и ходила год на иголках в депрессиях и глотая таблетки, неее я не мазохистка, просто есть люди-терпилы а я себя уважаю

Гость
#7

6. А мне начальница неприятна и всему нашему коллективу тоже - хамское отношение обязательно прилюдное, унижение, даже до оскорблений доходит. Но, например, у меня получилось поставить себя так, что со мной она лишний раз связываться боится. Причем я не хамила и не грубила никогда в ответ, а просто четко и конкретно ставила на место. Результат: начальница в декретном, я ее заменяю, причем она сама меня порекомендовала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: