Гость
Статьи
Чувство вины при …

Чувство вины при увольнении

Хочу уволиться, но не могу представить как это все озвучить и объяснить на работе. Все будут в шоке, есть чувство вины что ли, что подвожу людей, так как новичку надо будет долго входить в курс дел. Боюсь, что будет негатив ко мне три недели до увольнения.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Ну они Вас тоже в чем-то подводят, согласитесь, - не обеспечивают Вам необходимый уровень дохода, располагаются в достаточной удаленности от Вашего дома, и т.д.

Пипeц
#2

Две недели вообще-то, переживете, все бывает в первый раз

гость
#3

автор поверьте, работодателю на вас глубоко наплевать. неужели у вас все сахарно на работе? неужели у вас нет за что ненавидеть руководителя и коллег?

Гость
#4

А и не озвучивайте, напишите на бумаге от руки после слова "Заявление".

гадюка в сиропе
#5

рыба ищет где глубже,человек-где лучше...

вот и не заморачивайтесь,если уходите,значит,не Ваше это и что-то не устраивает...спокойно пишите заявление(14 дней отрабатывать могут заставить.а могут и нет,как руководитель решит)и не мучайтесь,главное-проститесь на хорошей волне

фиговый сад
#6

придумайте повод уважительный, скажите например что уезжаете в другой город/страну, виза с такого-то числа, билеты куплены, готовы отработать 2 недели, даже с хвостиком если надо - это расположит начальство.

#7

а что вас не устраивает в этой работе?

Гость
#8

У меня тоже были такие чувства, когда решила уйти.Сначала заму сказала, намеком, что мол, уйду наверное. Та рассказала управляющей. Управляющая при расчете зарплаты нарисовала мне штраф неправомерно, из вредности. Объявила мне войну? Окей. Я уйду, а ты за мной, только я в отличие от тебя добровольно)))) А ты жирная будешь работу в свои 50 лет искать)))

фиговый сад
#9

а что вы устроили этой 50-летней тетке?) проверку налоговой?

Текила
#10

Ой, что вы такое говорите? Стыдно.. Им бы не было стыдно, если бы уволить вас решили, а вы тут думаете. Пишите и всё, вперед. Я кода увольнялась - так с радостью огромной, еще 2 дня пили с коллегами)

аллес капут
#11

Гость 9, мне тоже интересно))))

Гость
#12
аллес капут

Гость 9, мне тоже интересно))))

да нет, она же не царь, а такой же наемный работник, только она решила что она владычица морская. Я на нее высшему руководству настучала, и недавно видела, как она пишет 15 объяснительных за свои прогулы))))))) Я еще хотела настучать за то что с начислением зарплаты химичит, но уж пусть живет. Получила расчет на 6000 больше, чем рассчитывала)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: