Гость
Статьи
Чувствую вину за …

Чувствую вину за увольнение

Я ненавижу свою работу. Хотя работаю всего полгода, этого было достаточно, чтобы понять все ее нюансы, с которыми мне очень тяжело смириться, такие как тяжелый морально и физически график работы (когда 11-ти часовой рабочий день заканчивается МИНИМУМ в 23:00), а так же распределение выходных (должно бы быть 2/2, но на самом деле это бывает редко), установленные порядки и другое. Из-за переживаний и поздних приходов домой у меня начались проблемы со здоровьем. Да, конечно, может быть кто-то скажет, что это ничего, если хочешь зарабатывать, но никакие деньги потом не искупят загубленного здоровья и затяжной депрессии, которая уже сейчас дает о себе знать. Поэтому я хочу уволиться. Я знаю, что это достаточно важный шаг в жизни в принципе, да и неизвестность будущей работы тоже пугает. Но я точно знаю, что здесь я остаться не могу. В коллективе ко мне отношение хорошее, с руководительницей всё налажено. Проблема как раз и состоит в том, что я не знаю какой подобрать предлог, чтобы сообщить об увольнении. Просто так с этой работы никого не отпускают. Здесь начинают уговаривать остаться и предлагают кучу альтернатив решению УЙТИ. И фиг тебе просто так подпишут заявление на увольнение, мол, "столько денег в тебя вложено". Боюсь, что меня не отпустят. Каждый раз, когда ко мне хорошо относится ничего не подозревающее руководство, я чувствую вину за то, что задумала уйти, но и остаться только из-за "вины" я не могу. Какой найти предлог? Как "помягче" сказать, что это мое окончательное решение? Как "отбиться" от уговоров? Как перестать чувствовать себя виноватой?

Аннета
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и опиши. что готова остаться при 8 часовом графике 2/2, что у вас от несоблюдения ими договоров проблемы со здоровьем.

Гость
#2

так если тебе предложат альтернативу - распределение рабочих дней так как тебя устроит -ты не останешься?

Асти
#3

Когда меня начинают уговаривать , я выдвигаю такие условия, но которые руководство никогда не согласиться. Например повысить мне зарплату на 30% и взять мне помощника. Тогда они уже на меня обижаться начинают и я ухожу со спокойной душой.

#4

Автор, у Вас какой-то хаос в голове. Нечеловеческие условия труда создают они, а вину испытываете Вы.
Если вас уговаривают, каким боком это означает, что Вы должны соглашаться? Хотите угодить людям, которые напрямую нарушают закон (трудовой)? Вы тогда их сообщник.

Аннета
#5
Гость

так если тебе предложат альтернативу - распределение рабочих дней так как тебя устроит -ты не останешься?

Долго объяснять все нюансы работы, но работаем погруппно, и условий, которые меня устроят, хотя бы и 5\2 по 8 часов (чему я бы и рада!) - невозможны, просто в силу того, что наша группа так не работает и всё тут. Перевод в др группу тоже невозможен - все места уже распределены давно. Максимум что мне предолжат - это 0,5 ставки по 6 часов. Но у нас группа такая, что работает до ночи. И эти же 6 часов будут кончаться в 23.00 минимум. Шило на мыло, еще и за 0,5 ставки. На это опять же нужны веские основания и справки от врачей. Мне они справки не дают, у меня же еще не было инфаркта и т.д. Я не ищу легкий труд, наоборот - я бы рада просто хотя бы в адекватное время работать. Мне через 1,5 месяца нужно будет уехать - не отпускают, какие бы ни были обстоятельства (даже свадьба не является обстоятельством для отгула на 1 день, что уж и говорить о 4 днях и не на свадьбу, а по личной необходимости...) - поэтому нет, я не соглашусь на 0,5, а других условий мне предложить не смогут.

Гость
#6
Асти

Когда меня начинают уговаривать , я выдвигаю такие условия, но которые руководство никогда не согласиться. Например повысить мне зарплату на 30% и взять мне помощника. Тогда они уже на меня обижаться начинают и я ухожу со спокойной душой.

А мне не нужно, чтобы на меня обижались) Хочется все-таки как уйти нормально, чтобы косо не смотрели.) Хотя наверное для всех мил все равно не будешь. Смотреть будут и косо, и криво...

Асти
#7
Гость

А мне не нужно, чтобы на меня обижались) Хочется все-таки как уйти нормально, чтобы косо не смотрели.) Хотя наверное для всех мил все равно не будешь. Смотреть будут и косо, и криво...

Конечно! Но вы просили способ как отбиться от уговоров, я вам предложила :))) У вас правда какой то странный ум, вы наверно еще молодая и первый раз увольняетесь? Я уже давно броней обросла, чего и вам желаю. Иначе так и будете мучиться.
, ч

Аннета
#8
Асти

Гость
А мне не нужно, чтобы на меня обижались) Хочется все-таки как уйти нормально, чтобы косо не смотрели.) Хотя наверное для всех мил все равно не будешь. Смотреть будут и косо, и криво...
Конечно! Но вы просили способ как отбиться от уговоров, я вам предложила :))) У вас правда какой то странный ум, вы наверно еще молодая и первый раз увольняетесь? Я уже давно броней обросла, чего и вам желаю. Иначе так и будете мучиться.
, ч

Угу. Просто хочется не испортив отношения уйти. Я может быть и вернусь после НГ туда же, но сейчас просто не могу иначе. Отпуск по идее положен, но "мест пока нет". Может конечно и не испорчу, но я очень сильно могу поддаться на все эти уговоры. А вину чувствую просто потому, что столько описывала своих стремлений, меня так радушно приняли, и тут хочу уволиться. Хотя мало ли какие обстоятельства у человека могут возникнуть.

Гормон роста
#9

что ж у вас за работа такая, боюсь предположить) Официант что ли? каким таким путем ваш мозг обработали, что вы работаете в нечеловеческих условиях и боитесь уйти? Мне б такую систему узнать) И вину ещё какую-то испытывает ведь) Вам вообще ничего объяснять не надо, автор) Приходите, пишете заявление по собственному, 2 недели отрабатываете и уходите. Если заявление не принимают, отправляете заказным письмом по почте

Гость
#10
Аннета

Долго объяснять все нюансы работы, но работаем погруппно, и условий, которые меня устроят, хотя бы и 5\2 по 8 часов (чему я бы и рада!) - невозможны, просто в силу того, что наша группа так не работает и всё тут. Перевод в др группу тоже невозможен - все места уже распределены давно. Максимум что мне предолжат - это 0,5 ставки по 6 часов. Но у нас группа такая, что работает до ночи. И эти же 6 часов будут кончаться в 23.00 минимум. Шило на мыло, еще и за 0,5 ставки. На это опять же нужны веские основания и справки от врачей. Мне они справки не дают, у меня же еще не было инфаркта и т.д. Я не ищу легкий труд, наоборот - я бы рада просто хотя бы в адекватное время работать. Мне через 1,5 месяца нужно будет уехать - не отпускают, какие бы ни были обстоятельства (даже свадьба не является обстоятельством для отгула на 1 день, что уж и говорить о 4 днях и не на свадьбу, а по личной необходимости...) - поэтому нет, я не соглашусь на 0,5, а других условий мне предложить не смогут.

тогда в пень такую работу и нефик придумывать оправдания, это они оправываться должны. Сажите нашли дургую работу получше и поближе к дому. А лучше действительно сначала най ти дргую работу-график позволяет

Гость
#11

В чем проблема уволиться? Пишется заявление по собственному в двух экземплярах. Сдается в кадры или секретариат одно заявление. На втором секретарь ставит отметку о приеме заявления с указанием даты его приема и ты оставляешь его себе. Две недели после даты увольнения, указанной в заявлении, отрабатываете. На пятнадцатый день приходите за трудовой книжкой. Не отдают - заявление в трудовую инспекцию. Профит!

Гость
#12

я не понимаю людей, которые не знают как уволиться. Да, просто. и ничего никому не объяснять. чай не в рабстве же

Гость
#13

То, что вы описали - это не работа, это - секта. Не было еще инфаркта? Ничего, скоро будет.. А может и сразу ... того...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: