Гость
Статьи
Когда люди работают?

Когда люди работают?

Я работаю часа три в день на дому, но теперь появилась новая, обширная статья расходов, и нужно искать время на дополнительный заработок. Только как?
Я привыкла, что надо развиваться. Ежедневно кроме работы смотрю фильмы (худ,, док.), читаю книги (худ., и по учебе), учу ин.яз, слежу за тем что в мире делается через интернет, делаю все домашние дела (уборка, готовка, поход в магазин и т.д.), ухаживаю за собакой и за собой, помогаю родителям, занимаюсь фитнесом и танцами (тоже дома, сама), хочу на курсы по вечерам, и т.д.. При этом я не хожу по салонам, клубам, кабакам, не тусуюсь с друзьями, не смотрю телевизор, не слушаю радио, не люблю шопинг, и вообще по улице гуляю не каждый день, а времени катастрофически не хватает! Я недавно закончила вуз, и учиться было очень интересно, т.е. если я не успевала что-то посмотреть или почитать – не страшно, компенсировала это новыми знаниями по учебе. Пробовала работать по 8 часов (+время на дорогу) вне дома – скучно, времени на жизнь кроме работы вообще нет, через пару дней от недостатка информационного и эмоционального голода такое ощущение, что тупеешь! Пыталась жить как привыкла вечерами-ночами, но постоянно не высыпаться тоже очень тяжело! Я не понимаю, когда люди все успевают? Я не клуша, шустрая, сообразительная, но времени все равно не хватает на все что хочется. Я просто не знаю, как все делать еще быстрее, чем я делаю, чтоб оставалось побольше времени на работу (( Нуждаюсь в адекватном совете.

Даша
25 ответов
Последний — Перейти
ктототам
#1

проблема, ахах)

рассказываю

делайте все то же самое

2 часа в день отбирайте у фильмов, на следующий день 2 часа отбираете у книг, на третий день - у новостей, на четвертый - еще у чего-то. при этом все остальные занятия остаются теми же

разбаловали вы себя, ужас.

определитесь - или работа и деньги, или приготовление ужина и фильмы)) каждый день готовите часами? фильмы и книги? значит, не так вам деньги нужны, рпаз не можете приоритеты расставить. мда

Гость
#2

Ща придут тетеньки и скажут что они фсё успевают! И выглядеть как фотомодель и с мужем каждый день секс и с 3-мя детьми заниматься и с подругами встречаться и родителей навещать и готовить убирать и на даче пахать и отдыхать - и всё это в один день при 8-часовом графике (+обед и 2 часа на дорогу). И да, они ещё высыпаются и в 40 выглядят на 25, пиво им не продают, и любовников тьма.

Гость
#3

в первом коммрнтарии всэ скасано

Гость
#4

И они на 7 месяце беременности, но мужики головы сворачивают, если муж отвернется. (с)

северное сияние
#5

каждому свое видимо

для меня бы жизнь с родителями в 20+ была пыткой, уж лучше 8 часов на работе чем домой приходить в детскую и жить по их указке

северное сияние
#6
северное сияние

каждому свое видимо

для меня бы жизнь с родителями в 20+ была пыткой, уж лучше 8 часов на работе чем домой приходить в детскую и жить по их указке

была бы

Рыбка в тесте
#7

Никак, придется от чего-то ради работы отказаться.

Гость
#8
Гость

Ща придут тетеньки и скажут что они фсё успевают! И выглядеть как фотомодель и с мужем каждый день секс и с 3-мя детьми заниматься и с подругами встречаться и родителей навещать и готовить убирать и на даче пахать и отдыхать - и всё это в один день при 8-часовом графике (+обед и 2 часа на дорогу). И да, они ещё высыпаются и в 40 выглядят на 25, пиво им не продают, и любовников тьма.

Да, и на квартиру заработали в 18 лет, и родителей содержат с 17 лет)

Остается только им в ответ тоже говорить, что все успеваете, что выглядите в 40лет на 25, как топ-модель и т.д.))

Гость
#9
Гость

И они на 7 месяце беременности, но мужики головы сворачивают, если муж отвернется. (с)

Для вас это больная тема? Муж грудастых любит? Эх как вас накрывает, что в любой теме беременных хочется обосрать

Гость
#10
Гость

Ща придут тетеньки и скажут что они фсё успевают! И выглядеть как фотомодель и с мужем каждый день секс и с 3-мя детьми заниматься и с подругами встречаться и родителей навещать и готовить убирать и на даче пахать и отдыхать - и всё это в один день при 8-часовом графике (+обед и 2 часа на дорогу). И да, они ещё высыпаются и в 40 выглядят на 25, пиво им не продают, и любовников тьма.

Успеваем)) Вопрос только в том, как грамотно организовать свою работу и рабочее время. Конечно и если ты приходишь на работу и потрындеть с коллегами и чаи пораспивать и потом судорожно наверстываешь работу, то можно и ничего не успеть.Я раньше 11-ти на работу не прихожу и позже 5-ти не ухожу, однако успеваю все, дел не в количестве времени и которые ты затратил на работу, а в качестве

крокодил
#11

если телек смотреть,убираться в квартире и мыть собаку-это развиваться....ну-ну...гадьте меньше и убираться каждый день не надо,а собаку чаще чем раз в неделю мыть вообще вредно.

Гость
#12

Я не знаю, как у вас времени не хватает. Я делаю все тоже самое, кроме родителей и собаки, еще и по салонам хожу, и на шоппинг, и спортом не дома занимаюсь, а в зале.

Правда, я живу недалеко от работы, и график у меня свободный. Утром до работы или спортзал или иду на работу пешком (30-40 минут). Если второй вариант, то с утра встаю около 8, неспешно собираюсь, завтракаю, смотрю фильм или в интернете сижу, в 10 выхожу, на работе в 10:30. В обед можно сходить в бассейн (рядом), съездить домой приготовить обед и пообедать, сходить по магазинам (рядом ТЦ), на маникюр, на массаж, к зубному и т.д.

Книги читаю в рабочее время. В 19:30 освобождаюсь, весь вечер свободен. Либо домой. Либо на курсы, либо к косметологу, либо еще какие-то планы. 50 на 50. Если второй вариант, то дома около 23 часов. И еще час на поваляться, умыться и т.д.

Лили
#13

Автор, всё дело в том, что Вы "Вчерашний Студент". Привыкли к халяве, т.к. учёба - это не труд, а саморазвитие. А работа на дому - это не работа, а так называемая халтура. Научитесь работать, со временем научитесь и совмещать. А пока в вас говорить лень.

ктототам
#14

мой первый в жизни шеф (на первой работе) говорил: человек сдаст проект за то время, которое ему отведешь (конечно, без невыполнимых пределов). то есть, предположим, вам нужно на работе сдать некий проект. фактически, на его выполнение нужно 10 дней, чтобы сделать качественно и не перегружаться. дадут 10 дней - сделаете за 10, 20 - сделаете за 20, 30 - значит, 30. не размусоливайте, вот я к чему. у людей дети, семьи, хобби и собаки. да, смотрят не так много фильмов и не так много читают. но успевают на фитнес, отдых, к друзьям. у вас детей нет и мужа. времени вагон.

#15

у меня работающей 8 часов в 20 минутах езды от дома+спортзал 2 раза в неделю времени ни на что не хватало и сил тоже, с ребёнком только обнималась перед сном и поваляться минут 20 вот и все занятия, уроки проверять бабушку просили... может это всё от жизненного тонуса зависит?

Синтaгма
#16

да уж, мне б так жить. фильмы смотрю частями во время приема пищи, чаще сериалы, как раз серия 20-30 минут. если фильм, беру с собой что-нибудь зашивать,перебирать. если на тренировку сходить после работы или к маме, домой добираюсь около 21.30, а еще в душ, ужин приготовить, по дому поделать, да еще и выспаться до шести утра! какое там время на себя, так и тупеем.вон книжку на работу взяла, надеюсь дадут почитать.

Гость
#17

ну я таким не заморачиваюсь, читаю на работе, когда свободное время бывает, так же англ изучаю на работе, выделаю себе часик на урок. фильмы смотрю по желанию, как-то каждый день меня не тянет, сейчас не занимаюсь спортом, но раньше после работы в спортзал, готовлю на дня 3 сразу, вечером с мужем может на великах покататься, каждый день вечерняя прогулка. по магазинам на выходных сразу закупаем все необходимое на неделю. убираюсь тоже по выходным, как-то мы вдвоем не кому дом засорять. ну как-то так.

Гость
#19

Я когда работала ничего не успевала...

Глаз
#20

Люди всем этим заниаются на работе.

Гость
#21

Дп ладно. Никак не успеваем. Я работаю 9 часов + 2 часа на дорогу. Утром как автомат. Ребенка в сад, сама на работу. Вечером с 19 до 21 только ребенок. Купаемся, читаем, едим, просто вместе играем или с няней или мамой треплюсь. на все минут по 20-30. С 21 до 22 туплю или стирку заюрасяваю или чуть чуть придираюсь или глажу. Вот стала заставлять себя по 20 30 мин читать. Но жизнью не удовлетворена. Тупею. Лучше жить как вы. Ни в чем себе не отказывав. Ищите мужа.

Текила
#22
Глаз

Люди всем этим заниаются на работе.

Ага ,конечно, смотря какая работа. Я при 8-9 часовом графике на работе только обедать и успевала, а когда приходишь с нее, так сл только на готовку ужина, и то иногда ,хватало. А потом спать, так как подъём в 6-6:30 утра был. Тут ,милая, или одно или другое. В универе все много чего успевали, еще и жаловались, мол напряги. Только настоящие напряги потом приходят.

Гость
#23

при пятидневке действительно начинаешь тупеть. Кино смотреть не хочется, музыку-только старую слушаешь или нет, что в мире происходит-не колышет, тупо не хочется даже деньи хоть есть, покупаешь тоже вещи без энтузиазма,лишь бы время не тратить ну и не высыпаешься ,это жизнь по вашему, мама роди меня обратно, уже и профиль меняла, все равно не катит пятидневка у меня-энтузиазм падает уже через месяц работы и начинаются конфликты с началниками

Синтaгма
#24

ну энтузиазма в выходные достаточно, и то надо выделить время на полную уборку, повозиться с цветами, помыть животных..а если куда-то зовут в будни вечером, то да, сто раз подумаю, тк вставать рано((

жалко жизнь свою

Гость
#25

В вашем случае или деньги, или свободная жизнь. Третьего не дано

Гость
#26

Все мы разбалованы. Еще 30 лет назад в наших деревнях электрическая плита была не в каждом доме, а воду таскали ведрами. Да еще работа в колхозе. Времени для скуки не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: