Гость
Статьи
Вопрос о дисциплине

Вопрос о дисциплине

Здравствуйте! У меня следующая проблема. В этом году я закончила педагогический университет, недавно устроилась на работу в частную школу, преподаю английский детишкам-дошкольникам. Контакт с детьми я наладила, но все-таки случаются ситуации, когда дети нарушают дисциплину. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в таких ситуациях, как правильно реагировать, чтобы восстановить дисциплину? Директор и завуч школы ничего конкретного посоветовать не могут. Надеюсь на вашу помощь!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Vikfreeman
#1

Ну ка, ну ка. Я тоже закончил в этом году педагогический ВУЗ. Давайте по поподробнее поговорим.

Мари
#2

Я выросла в семье педагогов (мама, бабушка, сестра бабушки и прабабушка были учителями в школе). Могу сказать одно, дети должны Вас уважать, по другому Вас никто слушать не будет. Поставьте себя на место детей. В школе были учителя, которых Вы слушали, задайте себе вопрос - почему. И самое главное, о чем всегда говорит моя мама - НИКАКОГО ПАНИБРАТСТВА!

Мари
#3
Vikfreeman

Ну ка, ну ка. Я тоже закончил в этом году педагогический ВУЗ. Давайте по поподробнее поговорим.

Надеюсь, Вы не русский язык будете преподавать?

Гость
#4
Мари

Я выросла в семье педагогов (мама, бабушка, сестра бабушки и прабабушка были учителями в школе). Могу сказать одно, дети должны Вас уважать, по другому Вас никто слушать не будет. Поставьте себя на место детей. В школе были учителя, которых Вы слушали, задайте себе вопрос - почему. И самое главное, о чем всегда говорит моя мама - НИКАКОГО ПАНИБРАТСТВА!

Мари, спасибо за совет. Я с вами абсолютно согласна. Только вот директор моей школы считает, что, раз у нас не обычная, а частная школа, то мне надо сделать всё, чтобы им понравилось. Она советует мне смешить их и иногда делать так, чтобы они смеялись надо мной. Мне кажется это ненормальным, разве я не права?

Vika
#5
Мари

Надеюсь, Вы не русский язык будете преподавать?

Нет, физику, математику и информатику.

Vikfreeman
#6

Последний пост мой. Просто ник жены забыл убрать.

Vikfreeman
#7
Гость

Мари, спасибо за совет. Я с вами абсолютно согласна. Только вот директор моей школы считает, что, раз у нас не обычная, а частная школа, то мне надо сделать всё, чтобы им понравилось. Она советует мне смешить их и иногда делать так, чтобы они смеялись надо мной. Мне кажется это ненормальным, разве я не права?

Правы. Это ненормально. Смешить - значит идти у них на поводу. Школа - это не цирк, а преподаватели - не клоуны.

Гость
#8

Автор, никто и ничего тебе тут не посоветует, поскольку не знает ни тебя, ни твой класс, ни твоего завуча и директора. Методику обучения учила? Вот и применяй ее Творчески!

alex bentley
#9

Ну как при Царице-Екатерине - 20 плетей всыпать на глазах у остальных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: