Гость
Статьи
Вопрос работадателям - …

Вопрос работадателям - много ли у меня шансов?

Добрый день!
Оцените, много ли у меня шансов найти новую работу.
мне 28 с половиной, через месяц я выхожу замуж, не беременна, хороший специалист с опытом работы в иностранной фирме (6 лет) + опыт в других компаниях.
Посоветуйте, отвечать на вопросы о детях, они же 100% возникнут.
Когда последний раз меняла работу, отвечала что детей рано да и не замужем была.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Бухие бухи

Скажите, что не хотите детей, и в ближайшие годы точно не планируете.

+1000

Гость
#3

а правда в чём ? устроится на работу и через год родить ? ) опасения работодателей вполне резонны.

мышь серая
#4

если хороший специалист - подождут полтора года. непорядочных, конечно, много, и откажут многие из собеседующих именно по неозвученному мотиву возможной беременности. но это не препятствие, и вменяемые работодатели есть (сама Ваша ровесница, детей не имею и не планирую, работу периодически меняла и опыт общения с работодателем имею разный). если кандидатуру работника отклонили именно в связи с потенциальной беременностью - бог отвел, как говорится. хороший руководитель, с которым стоит сотрудничать в течение длительного времени, понимает, что до беременности Вы будете работать почти год как минимум и после продолжите свою деятельность.

о детях, я думаю, именно так и отвечать: не беременна, пока не планирую, если чего - рожу, через полтора года готова к труду и обороне.

Автор
#5
Бухие бухи

Скажите, что не хотите детей, и в ближайшие годы точно не планируете.

это прокатывало в 20-25.

хотя я года 2-3 действительно не планирую

Автор
#6

боюсь что уволюсь сейчас и буду сидеть полгода ((

но варианта другого нет

мышь серая
#7
Автор

это прокатывало в 20-25.

хотя я года 2-3 действительно не планирую

прокатит. найдете "своего" работодателя и прокатит. шансы есть.

Автор
#8
мышь серая

Авторэто прокатывало в 20-25.

хотя я года 2-3 действительно не планирую

прокатит. найдете "своего" работодателя и прокатит. шансы есть.

спасибо, а то сижу накручиваю себя

мышь серая
#9

ну не беспочвенны Ваши опасения, сами понимаете. но я, честно сказать, разницы не вижу конкретно на своем примере. в 20 устраивалась - а чо без опыта, фуу. в 22-23 про мужа и детей вопросы начались: как нет, фуу, замуж выскочишь и уйдешь. потом уже про детей в основном спрашивают. ну ничего, живу, работаю. в целом неплохо все складывается. у всех разное отношение, сами же понимаете. некоторым карьеристы важны, а в некоторых коллективах косятся на нежелающих иметь семью (сама такое видела, внутренними документами даже всякие поощрения предусмотрены - дополнительные подарки детям, оплата зоопарков и прочих "семейных" корпоративов для "детных" и т.д.). всякое, в общем, бывает. будете искать и однажды найдете.

XXX
#11

меня на работу брали и в 20, и в 25, и в 31 - никто не морочил мне голову никакими детьми. и даже сейчас работодатель говорит - ну и что, ну сходишь в декрет, вернешься же, какие проблемы-то

Долорес
#12

В 22 года устраивалась на новую работу... работодатели удивлялись почему в 22 года (!!!!) у меня нет детей и я ЕЩЕ не замужем!

мол замуж выйдете, потом беременность и в декрет! Один работодатель сказал,что я мужененавистница, тк я не замужем !!!! не поймешь их...

Гость
#13

никакую личную жизнь работодатель вообще трогать не должен...раша федераша...это дискриминация. если видите вакансия до 32 например-даже не идите..когда ж мы начнем себя уважать девушки. Почему бесплодная женщина например должна об этом кому-то говорить... Потом вообще как можно планировать жизнь-всякое бывает..

Гость
#14
Бухие бухи

Скажите, что не хотите детей, и в ближайшие годы точно не планируете.

+1 Так и говорите

Инкуб
#15
мышь серая

если хороший специалист - подождут полтора года. непорядочных, конечно, много, и откажут многие из собеседующих именно по неозвученному мотиву возможной беременности. но это не препятствие, и вменяемые работодатели есть (сама Ваша ровесница, детей не имею и не планирую, работу периодически меняла и опыт общения с работодателем имею разный). если кандидатуру работника отклонили именно в связи с потенциальной беременностью - бог отвел, как говорится. хороший руководитель, с которым стоит сотрудничать в течение длительного времени, понимает, что до беременности Вы будете работать почти год как минимум и после продолжите свою деятельность.

о детях, я думаю, именно так и отвечать: не беременна, пока не планирую, если чего - рожу, через полтора года готова к труду и обороне.

Ля ля ля, хороший руководитель= лох по вашему?)))

Гость
#16

На место декретчицы разве что.

мышь серая
#17
Инкуб

Ля ля ля, хороший руководитель= лох по вашему?)))

напротив, не лох, а человек, предпочитающий сотрудничать с полноценными людьми. во всяком случае, наиболее плодотворной лично моя работа была именно с теми людьми, которые принимали мои сценарии моей же жизни.

Гость
#20

скажите как есть! что идете РАБОТАТЬ и ближайшие несколько лет в декрет не планируете. делов-то.

я тоже в 22 года (уже имея 2,5-летнюю дочь от первого брака) устраивалась на работу, приступала к работе 12 вроде августа, а 31 августа у меня была свадьба (второй брак). и меня на собеседовании в лоб спросили, не беременна ли я. ответила -нет, и я иду сюда работать, а не в декрет. что надо старшего ребенка сначала вырастить.

к слову, за вторым собралась через 3,5 года стажа в этой организации, никакой проблемы новость не вызвала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: