Гость
Статьи
Домохозяйки, как вы …

Домохозяйки, как вы решаете вопрос со стажем?

Я официально не работаю уже почти год. Занимаюсь мелким бизнесом и в ближайшее время никуда устраиваться официально точно не планирую. Но вот немного напрягает, то что стажа-то никакого не будет, ну соответсвенно и пенсии. А если вдруг придется когда-нибудь выйти на работу не помешает запись в трудовой. Те кто не работает, как вы решаете этот вопрос? Может можно где-нибудь получить стаж?

Лиза
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Договариваетесь с кем-то "по-знакомству", закидываете трудовую и налом заносите сумму, которую за вас, как за работника отчисляют (пропорционально положенному Вам там окладу).

подруга
#2

Минимальная все равно будет, а со стажем пенсия не сильно больше, расслабьтесь)

Гость
#3

Я не знаю сколько вам лет и сколько уже наработанного стажа.

Мне вот 25 лет, официальный стаж есть, но думаю к моей пенсии, самой пенсии, как таковой, уже не будет. Еще неоднократно передвинут пенсионный возраст, изменят условия получения и т.д. и т.п.

Стрекоза
#4

муж устраивает в свою фирму кем хочешь и начисляет зарплату, соответственно идёт и стаж и всё остальное, а работаешь домохозяйкой дома, это равносильно основной работе.

вовка яцкин
#5

домохэозяйки- паразитки и спиногрызы! идите работать

Ольга
#6

У нас в Эстонии стаж идёт даже во время отпуска по уходу за ребёнком, и за каждого ребёнка к стажу прибавляется по 2 года! Да и сам отпуск по уходу за ребёнком оплачивается как 100% от средней брутто зарплаты за прошлый год, но вот детские дотации такие, что плакать хочется...

гость
#7

Автор.такая нудотина.примерный налогоплательщик б лин.благодаря таким овечкам президенты ставят себе унитазы золотые ставят.:-) :-) :-) а я налоги платить не собираюсь и этим стажем подотрусь. потому что я свободна и у меня есть мозг.

гость
#8

А да..что же мне лелать когда я буду старой?когда я буду старой я об этом подумаю:-) ну может квартиры буду здавать если не отберут.

гость
#9

Сдавать

Гость
#10

Вы официально занимаетесь своим мелким бизнесом? Судя по всему нет. Иначе все бы вам считалось - и стаж, и пенсия бы начислялись.

Гость
#11
подруга

Минимальная все равно будет, а со стажем пенсия не сильно больше, расслабьтесь)

Да что вы говорите! Минимальную тоже еще заработать надо. Сейчас как минимум пять лет, дальше будет больше - или десять или пятнадцать.

N
#12
Гость

Да что вы говорите! Минимальную тоже еще заработать надо. Сейчас как минимум пять лет, дальше будет больше - или десять или пятнадцать.

+ 100

Но иногда не все такие вещи понимают, как соц гарантии, особенно в молодости. Я вот до 30 тож не парилась, важнее были живые деньги. Думаю это нормально.

Но вот когда декретных почти 200 тыс выплатили, а не 40, как моим подругам - ну все равно как то ощутимо...

#13

забейте и постарайтесь заработать как можно больше сейчас.

Светь
#14
Скотти

Договариваетесь с кем-то "по-знакомству", закидываете трудовую и налом заносите сумму, которую за вас, как за работника отчисляют (пропорционально положенному Вам там окладу).

Вы не учли оплату взносов в ПФРФ, ФФОМС, ТФОМС. Не накладно ли получится из своего же кармана делать отчисления?

подруга
#15
Гость

Да что вы говорите! Минимальную тоже еще заработать надо. Сейчас как минимум пять лет, дальше будет больше - или десять или пятнадцать.

не надо, минимум и так платить будут, а 5 тыщ или 10 - какая разница? Гробить здоровье ради лишних 5 тысяч в 60 лет?

Гость
#16
Ольга

У нас в Эстонии стаж идёт даже во время отпуска по уходу за ребёнком, и за каждого ребёнка к стажу прибавляется по 2 года! Да и сам отпуск по уходу за ребёнком оплачивается как 100% от средней брутто зарплаты за прошлый год, но вот детские дотации такие, что плакать хочется...

при чем тут декрет то ? у нас за декрет тоже стаж идет. Тут разговор про домохозяек которые не обязательно детные.

Лиза
#17

и в "декрет" я тоже планирую скоро и тоже обидно, что никто мне ничего не заплатит. даже были мысли пойти на время куда-нибудь официально поработать на несколько месяцев и в декрет, потом подумала, много мне все равно никто не заплатит, а только из-за того, чтоб ну хоть сколько-нибудь трепать свои нервы...да ну на фиг

Африканский ядовитый хомячок
#18

Действительно и пенсионный возраст еще передвинут. Вообще в 90-е годы бабуля пошла на пенсию, стажа не набралось,она секретарем была,продавцом, организатором, а в основном не работала и занималась пошивом для себя и массы знакомых. Так вот у нее под пенсию была подруга ветеран труда,стаж на каком то там заводе итд. Их пенсия отличалась не на много))))) Так что не известно каконо будет расслабьтесь.

Африканский ядовитый хомячок
#19

Мама моя теперь на пенсию недавно пошла-минималка,муж намного младше работает,ничего нормально живут.

Африканский ядовитый хомячок
#20

У деда хорошая пенсия была,так они и жили!!!

Персострат
#21
подруга

не надо, минимум и так платить будут, а 5 тыщ или 10 - какая разница? Гробить здоровье ради лишних 5 тысяч в 60 лет?

Поддерживаю!Да и при нынешем уровнем смертности многие пенсию так и не получат:)

Она
#22
подруга

не надо, минимум и так платить будут, а 5 тыщ или 10 - какая разница? Гробить здоровье ради лишних 5 тысяч в 60 лет?

правду говорите. :)

Гость
#23

моя мама пошла на пенсию..а через год умерла..так за что она всю жизнь пахала..государство сэкономило..

Гость
#25

А что всех так заботит - наша пенсия?

Юлия
#25
вовка яцкин

домохэозяйки- паразитки и спиногрызы! идите работать

Моя мама рассказывала, что в 18 лет после техникума работала в исполкоме районном ( не в Москве ) . Там налоговыми инспекторами в финотделе работали 65 летние женщины, со стажом более 50 лет. Ногами ходили каждый день
, участок 20 км на 15 км. Всех людей знали, тк партизанили в ВОВ именно в этих местах Западной Ленобласти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: