Гость
Статьи
Отец допекает по …

Отец допекает по поводу работы

Я вчерашняя студентка, ищу работу и пока не нашла. Живу с родителями, и сижу на их шее, как говориться. Очень напрягает тот момент, что отец начал принижать меня, что я уже столько и не работаю. Всё время это напоминает, раздражён на меня, не упускает возможности сказать неприятные для меня комментарии, подколоть и пр. К слову, я просто хочу найти подходящую для себя работу, на которой не буду ныть и жить в депрессии. А его непонимание понижает мне самооценку и веру в будущее. Он думает. что я не ищу работу, а просто пинаю одно место. Как считаете, мне стоит:
1)не растягивать больше, а в срочном порядке найти хоть какую-нибудь работу(на постаянку)?
2) на время наняться на работёнку (чисто для денег, на время)?
3)Продолжать поиски "своей" работы. (уверена, что этого никто не посоветует, но мало ли).
Заранее спасибо.

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите пока какую-нибудь работу, а в это время ищите "свою". Вдруг поиски растянутся года на 2, деньги-то нужны)

Гость
#2

"Продолжать поиски "своей" работы. (уверена, что этого никто не посоветует, но мало ли)."

А если вы её 20 лет искать будете? Так и сидеть на шее у родителей? Ладно если б они ещё не против были, а тут..

Гость
#3

Автор! Есть знакомая, тоже все искала долго, сейчас уж 32 года - все ищет(((((. Родители пока кормят, хотя очеееееееень недовольны, так что думайте сами............

Ивушкина
#4

Вы обижены на отца, а сами подумайте - может им на что-то нужны деньги, может, у них проблемы?

И если вы шлете парочку резюме в день, а в остальное время сидите в интернете или гуляете/общаетесь с друзьями, конечно, им обидно и неприятно.

Почему-то никто не думает, что родителям тоже нужна помощь, что они устают.

Мой совет - выходите на любую работу. Начинайте вносить вклад в семейный бюджет. Хотя бы хоть что-то начинайте оплачивать - хотя бы счета за интернет.

Приносите к столу хоть какие-то продукты, хоть иногда. И родители поймут, что не только на них все обазанности лежат, но и на вас тоже.

А сами продолжайте искать работу по специальности.

Гость
#5

Автор, жизнь одна, так зачем себя насиловать себя нелюбимым делом? Найдите то, что вам по душе! И объясните отцу, что без опыта работы с первого собеседования берут только менеджеров по продажам, очень многие из которых получают только процент от сделки, и никакого стабильного оклада. В конце концов, растили родители вас не для того, что бы вы ишачили на нелюбимой работе, как на каторге. Лично я после универа около полугода была в поисках достойной работы, в итоге нашла работу мечты.

А какая работа вам по душе? В какой области?

Гость
#6

Я тоже 3 месяца назад закончила универ и тоже в поиске. Родители пилят и я думаю выйти уже на любую работу, так как чувсвую, что сильно им надоела и они тяготятся мной.

#7

Знаете, отец может слегка перебарщивает в своем поведении, но в целом он прав. Вы можете искать годами работу, которая полностью будет вас устраивать. А жить то надо сейчас. Да и кто вам мешать будет, работай там где устроитесь и попутно ищите работу своей мечты, при этом не от кого зависеть не будете и отец к вам станет по другому относиться. Тем более хоть какой-то у вас опыт появиться, хоть и не по специальности, зато будет трудовая и с ней уже проще искать что-то более престижное.

#8
Гость

Я тоже 3 месяца назад закончила универ и тоже в поиске. Родители пилят и я думаю выйти уже на любую работу, так как чувсвую, что сильно им надоела и они тяготятся мной.

Я сама как-то раньше находилась в подобной ситуации! Раньше, как и вы искали что-то престижное и не спешила ухватиться за что-то. Но сейчас работаю уже как три года, я поняла, что тупила тогда по полной. Родителей тоже надо понимать, они ведь не просто так пилят.

Катя
#9

Автор, нужно найти хотя бы временную работу на небольшие деньги. Меня тоже родители гнобят, даже полицию вызывала. Мне 30 лет,поменяла 7 работ, но с коллективом не везет, мне устраивают интриги и не дают работать из-за того, что я умнее других сотрудников и мужчины обращают внимание. Мне родители не верят и не поддерживают. Знакомые в ужасе как мне не везет в жизни и понимают меня.

Гостья
#10
Ивушкина

Вы обижены на отца, а сами подумайте - может им на что-то нужны деньги, может, у них проблемы?



И если вы шлете парочку резюме в день, а в остальное время сидите в интернете или гуляете/общаетесь с друзьями, конечно, им обидно и неприятно.

Почему-то никто не думает, что родителям тоже нужна помощь, что они устают.



Мой совет - выходите на любую работу. Начинайте вносить вклад в семейный бюджет. Хотя бы хоть что-то начинайте оплачивать - хотя бы счета за интернет.

Приносите к столу хоть какие-то продукты, хоть иногда. И родители поймут, что не только на них все обазанности лежат, но и на вас тоже.



А сами продолжайте искать работу по специальности.

Тут дело, как мне кажется не в деньгах, он хочет, чтобы я побыстрей реализовалась.

Гостья
#11
Катя

Автор, нужно найти хотя бы временную работу на небольшие деньги. Меня тоже родители гнобят, даже полицию вызывала. Мне 30 лет,поменяла 7 работ, но с коллективом не везет, мне устраивают интриги и не дают работать из-за того, что я умнее других сотрудников и мужчины обращают внимание. Мне родители не верят и не поддерживают. Знакомые в ужасе как мне не везет в жизни и понимают меня.

Всмысле полицию вызывали?? На родителей?

Гость
#12

девушка. я была в похожей ситуации и сейчас понимаю, что папа был прав, что меня пинал на эту тему. откуда вы знаете чем конкретно хотите заниматься, если ещё ничего и не пробовали, я так понимаю вы в июне получили диплом, прошло более двух месяцев, если вы действительно ходите по собеседованиям и зависаете на сайте работа.ру, то конечно это не срок, но если вы только лёжа в постеле мечтатете что будете заниматься тем то ..... то вы реальная нахлебница.

Гость
#13

Ну а я вот, как безумная, не искала ниче нормального, а устраивалась куда брали- лишь бы не сидеть дома и хоть какие-то деньги. Итог- несколько мест работы по трудовой за 2 года и испорченные нервы (работала в школе и садике, нервотрепка, ЗП максимум 7 тыр).

Гостья
#14

Спасибо всем за советы! Да, я действительно нахлебница по сути, и папа прав, я на него не обижаюсь. Постараюсь срочно найти работу. Только будет жуткий крах, если и на "так себе" работу не получится.

Ивушкина
#15

11. Гостья

Офигеть - 7 работ, и на всех работах все козлы, а вы королева!

К 30 годам поумнеть пора.

Гость
#16

Раз вы сидите на шее у отца, он прав. Вы уже должны сама себя обеспечивать давным давно.

Ивушкина
#17

А если не секрет, автор, на каком факультете вы учились, какую специальность получили?

А то иногда люди такие себе факультеты выбирают, как будто у них денег миллион, и учатся они не для того, чтобы потом работу найти достойную,

а просто для галочки.

Одна моя знакомая так училась - какой-то факультет - историко-богословский. Вот спрашивается, на фига, если профессия непонятная, знания невостребованы. Сидит дома уже лет пять, на шее мужа, на какую попало работу идти не хочет - как же, ведь она так училась хорошо.

Гостья
#18
Ивушкина

А если не секрет, автор, на каком факультете вы учились, какую специальность получили?

А то иногда люди такие себе факультеты выбирают, как будто у них денег миллион, и учатся они не для того, чтобы потом работу найти достойную,

а просто для галочки.

Одна моя знакомая так училась - какой-то факультет - историко-богословский. Вот спрашивается, на фига, если профессия непонятная, знания невостребованы. Сидит дома уже лет пять, на шее мужа, на какую попало работу идти не хочет - как же, ведь она так училась хорошо.

На финансиста. А историко - богословкий - это наверное специализация, а факультет исторический или философский.

Гость
#19

не надо удивляться когда часто работу меняют, не всем везет сразу найти работу мечты. А сидеть протухать на одном месте годами (зато на одном месте не стоит, никто за это спасибо не скажет). Нужно пытаться искать что то лучше, потому что после 30 это будет сделать сложнее.

Гость
#20

Ох автор, как же я Вас понимаю.)) Сама в этом году закончила универ и ищу работу. Но меня мама прессует. Тоже уже язвит и унижает.( Типа я ей дома глаза мозолю. Я по специальности редактор. Пока не получается устроится в желаемое место, там только по блату берут. Но я ещё надеюсь.) Меня сейчас могут взять менеджером по продажам, но мама закатила скандал. Типа это ещё хуже поломойки! Она меня уже достала. Ну нет вакансий по моей специальности , так что теперь?! Но я верю, что всё у нас получится.)))

Гость
#21
Гость

Ох автор, как же я Вас понимаю.)) Сама в этом году закончила универ и ищу работу. Но меня мама прессует. Тоже уже язвит и унижает.( Типа я ей дома глаза мозолю. Я по специальности редактор. Пока не получается устроится в желаемое место, там только по блату берут. Но я ещё надеюсь.) Меня сейчас могут взять менеджером по продажам, но мама закатила скандал. Типа это ещё хуже поломойки! Она меня уже достала. Ну нет вакансий по моей специальности , так что теперь?! Но я верю, что всё у нас получится.)))

ага, "иди хоть куда-нибудь работай". когда нахожу вакансию, которая, как мне кажется, более-менее подходящая показываю ей, сразу слышу "ты что ваще? там платить не будут..." я уже много где пробовала не по специальности. теперь плюнула и решила искать то, что понравится. а мама пусть что хочет думает...

В шоке
#22

Одуреть, сидят на ж 22-23 летние кобылы и пальцы гнут, видите ли мамы с папами их высокой организации понять не хотят, сатрапы, сволочи. Девочки, вашим мамам-папам по 40 с копейками лет, они еще могут, хотят и обязаны вот эту часть жизни пожить для себя.. Они еще относительно молоды для этого и заслужили, хотя бы тем, что больше 20 лет были хорошими родителями. И копаться в работах можно себе позволить лишь в одном случае, что есть чел, который готов это оплачивать.. а не мама и папа. Знаете, я вот в свое время в 17 лет пошла на любую работу, училась я уже потом, я нашла СВОЮ работу, методом тыка, на которой было работать как дышать, легко, просто, при том, что это для меня, для многих такая работа - ужас-ужас, мужская, нервная. но МОЯ.. нашла я это свое место в жизни методом тыка.. А те, работы, которые мне не нравились, тоже сослужили службу. В 2008 году, отрасль в которой я работала просела.. Сильно, очень.. Я решила на пару-тройку лет сделать перервы.. Ушла в 2010 и два года отработала по юношеской специальности, да не по душе, но это лучше чем сидеть без работы и ныть, что жизнь несправедлива. И знаете, мысль, что в любой ситуации, чтобы в этой жизни не случилось, чтобы еще не придумали те самые дядьки, которые лучше нас знаю, как нам жить, ты кусок хлеба и 100 гр .масла себе всегда заработаешь, очень даже греет..

Семицветик
#23

Кхм. В шоке, вы как читаете?)) Я хочу работать по специальности, но сейчас готова пойти работать менеджером. Это не я а родители против другой работы. И не надо оскорблений! Или мы Вас а больное задели? ;))

В шоке
#24
Семицветик

Кхм. В шоке, вы как читаете?)) Я хочу работать по специальности, но сейчас готова пойти работать менеджером. Это не я а родители против другой работы. И не надо оскорблений! Или мы Вас а больное задели? ;))

Вы взрослый человек, как родители могут быть против работы? Вся соль в том, чего вы еще не поняли. Человек становиться самостоятельным лишь когда начинает есть только свой хлеб. И тогда уже мнение родителей становиться исключительно рекомендательным. Вы попробуйте куда-нибудь устроиться для начала, принести первые деньги и вы увидите как поменяется отношение родителей.. Причем в лучшую сторону..

В шоке
#25

Тем более я обратила внимание на пост автора, где она обвиняет отца, что он такой вот гад принижает. А что не так? Автор не самостоятельна, сидит на шее родителей, значит извините право голоса у нее весьма-весьма условное. Как сказали так и мычи. Хочешь мычать по своему стань независимой. А независимость это не орать попутно производя удары в грудь кулаком , а содержать себя полностью..

Гостья
#26

Класс))) Вот стало у меня что-то с работой получаться, как тут некоторые вуманши срач развели.)

Гостья
#27
В шоке

Одуреть, сидят на ж 22-23 летние кобылы и пальцы гнут, видите ли мамы с папами их высокой организации понять не хотят, сатрапы, сволочи. Девочки, вашим мамам-папам по 40 с копейками лет, они еще могут, хотят и обязаны вот эту часть жизни пожить для себя.. Они еще относительно молоды для этого и заслужили, хотя бы тем, что больше 20 лет были хорошими родителями. И копаться в работах можно себе позволить лишь в одном случае, что есть чел, который готов это оплачивать.. а не мама и папа. Знаете, я вот в свое время в 17 лет пошла на любую работу, училась я уже потом, я нашла СВОЮ работу, методом тыка, на которой было работать как дышать, легко, просто, при том, что это для меня, для многих такая работа - ужас-ужас, мужская, нервная. но МОЯ.. нашла я это свое место в жизни методом тыка.. А те, работы, которые мне не нравились, тоже сослужили службу. В 2008 году, отрасль в которой я работала просела.. Сильно, очень.. Я решила на пару-тройку лет сделать перервы.. Ушла в 2010 и два года отработала по юношеской специальности, да не по душе, но это лучше чем сидеть без работы и ныть, что жизнь несправедлива. И знаете, мысль, что в любой ситуации, чтобы в этой жизни не случилось, чтобы еще не придумали те самые дядьки, которые лучше нас знаю, как нам жить, ты кусок хлеба и 100 гр .масла себе всегда заработаешь, очень даже греет..

Ну не нужно так проявлять свою невоспитанность, кобылой свою дочь называйте, ок? Родителей люблю и уважаю, понимаю и сволочами и гадами не называю и в уме не считаю. Не нервничайте и не сочиняйте уж.

Гостья
#28

В шоке, к тому-же я готова идти на любую работу, а разве я писала, что нет?(там вроде 3 варианта было) и никого я не обвиняла и не жаловалась, а лишь описала ситуацию детально.

У Вас такая реакция, как-будто Вас за *** щипнули, ей Богу.)

Валюта
#29

Автор, нечего было на дневном учиться,можно и на вечернем-заочном на финансиста выучиться! А тем временем хоть помощником бухгалтера где-то работать во время учебы. Тут бы опыт работы был,и диплом!

777
#30
Гостья

Я вчерашняя студентка, ищу работу и пока не нашла. Живу с родителями, и сижу на их шее, как говориться. Очень напрягает тот момент, что отец начал принижать меня, что я уже столько и не работаю. Всё время это напоминает, раздражён на меня, не упускает возможности сказать неприятные для меня комментарии, подколоть и пр. К слову, я просто хочу найти подходящую для себя работу, на которой не буду ныть и жить в депрессии. А его непонимание понижает мне самооценку и веру в будущее. Он думает. что я не ищу работу, а просто пинаю одно место. Как считаете, мне стоит:1)не растягивать больше, а в срочном порядке найти хоть какую-нибудь работу(на постаянку)?2) на время наняться на работёнку (чисто для денег, на время)?3)Продолжать поиски "своей" работы. (уверена, что этого никто не посоветует, но мало ли).Заранее спасибо.

Автор, мой совет, как человека, который когда то был в вашей ситуации. Не сидите дома, не тратьте свою жизнь, время идет. Выходите в люди, устраивайтесь на любую вакансию, которая не вызывает отторжения. Далее жизнь вас сама вынесет туда, куда нужно. Только не сидите дома - это как болото, которое засосет и все. Знаю людей, кто вот так вот ищет работу уже несколько лет как итог вообще не хотят работать, атрофировались полностью и целиком.

Гостья
#31
Валюта

Автор, нечего было на дневном учиться,можно и на вечернем-заочном на финансиста выучиться! А тем временем хоть помощником бухгалтера где-то работать во время учебы. Тут бы опыт работы был,и диплом!

Мне больше нравится на дневном.) Заочка вообще знаний не даёт. Да и к самообучению я не склонна.)

Гостья
#32
777

Автор, мой совет, как человека, который когда то был в вашей ситуации. Не сидите дома, не тратьте свою жизнь, время идет. Выходите в люди, устраивайтесь на любую вакансию, которая не вызывает отторжения. Далее жизнь вас сама вынесет туда, куда нужно. Только не сидите дома - это как болото, которое засосет и все. Знаю людей, кто вот так вот ищет работу уже несколько лет как итог вообще не хотят работать, атрофировались полностью и целиком.

Да. Вы правы.) Я как раз так и делаю сейчас.)

Гость
#33

Ну хз, вам фигню тут насоветовали...я после универа полгода работа искала, которую хотела - и нашла)) а так родители тоже гундели с одной стороны, а с другой сказали, что всякой обслугой, менеджером и продавцом идти тебе нельзя, это стыдно и вообще из дома выгоним и отречемся от тебя. вот и я сидела на их шее :D

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: