Гость
Статьи
в логистике на позиции …

в логистике на позиции специалиста можно 80 тыс зарабатывать?

В настоящее время я работаю в отделе работе с клиентами в одной крупной компании, но зарплата не супер большая ( 60 тыс) ,по крайней мере для Москвы. С такой зарплатой без мужа можно нормально жить, если не выплачивать кредиты, но кредит есть) короче хочу получать больше. Я понимаю, что в моем направлении расти уже некуда... если только до руководящей позиции,но это не для меня. Для руководителя - одно из главных качеств-умение напрячь других, умело лавировать между своим боссом и подчиненными,короче,это уже политика, а я абсолютно не наделена такими качествами. Есть смежная область куда еще можно попасть в 30лет. Кто работает в логистике, поставках? 80 тыс рублей чистыми реально получать будучи специалистом?

Виктория
39 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

посмотрите предлагаемые вакансии в интернете....по специальности

Гость
#2

Эх, я менеджером по логистике работаю, 35 з/п - каждый раз как получаю эти крохи плачу горючими слезами, но мне всего 21, и я еще студентка. Эх посижу послушаю, что ту напишут...Хочу 80 и 100, и 120

Светланка
#3

нашлись королевишны. в регионах зарплата около 10 000 руб. и ничего, живут люди, и счастливы. а у пенсионеров пенсия 7-8 тысяч.....

так вы, подлей лапшички - подложи макарон.

Гость
#4
Светланка

нашлись королевишны. в регионах зарплата около 10 000 руб. и ничего, живут люди, и счастливы. а у пенсионеров пенсия 7-8 тысяч.....

так вы, подлей лапшички - подложи макарон.

Это называется амбициозность, сила и хватка по жизни - когда люди готовы пахать и зарабатывать не ваши жалкие 10000 тыс, а а больше. Ок?Уважаю таких.

Светланка
#5
Гость

Светланка

нашлись королевишны. в регионах зарплата около 10 000 руб. и ничего, живут люди, и счастливы. а у пенсионеров пенсия 7-8 тысяч..... так вы, подлей лапшички - подложи макарон.

Это называется амбициозность, сила и хватка по жизни - когда люди готовы пахать и зарабатывать не ваши жалкие 10000 тыс, а а больше. Ок?Уважаю таких.

нужно зарабатывать, а не писать об этом, если что. в регионы, в регионы вам дорога.

ну и.ну
#6

Господи.. кому нужны ваши логисты, чтоб им платить по 100 000?

гость
#7

точно, автор, попаши в регионе с утра до ночи за 7 тыр в месяц. вернёшься в мск на 60 - от счастья спятишь. я о 12 мечтаю в кургане. а цены выше, чем в мск, я жила там. бог мой, что со страной сделали...

гость
#8

7, высокая з/п в Москве нужна для покупки квартиры. Нет в Москве квартиры за 1-2 млн.

гость
#9

Работаю логистом 4 года в Москве. Знаю англ.яз. Работал в 3 экспедиционных и в торговой компании. 40 т.р. - это локальный максимум для менеджера по перевозкам. Работа не из лёгких. Менеджер ВЭД может рассчитывать на 45-60 тыс. руб., 80 т.р.- если очень повезёт. Планирую учиться на программиста, хотя там уже и без меня сверхконкуренция. Когда учился в ВУЗе по специальности "Управление на транспорте", не мог работать из-за строгого контроля преподавателями посещаемости. Один человек, работавший менеджером ВЭД более 5 лет, получающий 35 тыс. руб. в Москве, поехал на собеседование, где предлагали 85 тыс. руб., а там сказали, что эта з/п, чтобы заманить претендентов, а так те же 35 т.р. З/п 40 тыс. руб. - это психологический порог, который переходят не многие работодатели. Часто з/п логиста 15-20 тыс. руб. - оклад, остальное - %. Но на з/п влияет положение фирмы на рынке, отношение к ней партнеров и клиентов.

Гость
#10

Работаю менеджером по закупкам и логистике со знаниями ВЭД, использую в работе английский и немецкий. Получаю 70 тысяч оклад+ежеквартальные бонусы. С учётом бонусов в месяц в среднем выходит 90 тысяч, в "горячие" периоды - 120 тысяч. Мне 30 лет, Москва.

гость
#11
Гость

Эх, я менеджером по логистике работаю, 35 з/п - каждый раз как получаю эти крохи плачу горючими слезами, но мне всего 21, и я еще студентка. Эх посижу послушаю, что ту напишут...Хочу 80 и 100, и 120

Я закончил ВУЗ в 2008 г. Получал 20 тыс. руб. в месяц в 2010 г., работал менеджером по международным автоперевозкам, а в 2008-2009 г. (кризис) работал бесплатно - оклада не было, а % не заработал, т.к. не нашел клиентов. 1 год и 4 месяца без трудовой книжки, полгода без работы. У Вас неплохо, я получаю чуть больше 35 т.р. в Москве (мне 26 лет), могу писать и говорить на англ.яз. В логистике преобладают девушки (в IT нужны мозги, там закономерно больше парней, а для логиста важны связи с партнерами, которые нарабатываются с опытом, и усидчивость для работы с документами, эти качества есть и у парней, однако работодатели предпочитают девушек, для парней остается только IT, но не хватает всем места).

Гость
#12
гость

Гость

Эх, я менеджером по логистике работаю, 35 з/п - каждый раз как получаю эти крохи плачу горючими слезами, но мне всего 21, и я еще студентка. Эх посижу послушаю, что ту напишут...Хочу 80 и 100, и 120

Я закончил ВУЗ в 2008 г. Получал 20 тыс. руб. в месяц в 2010 г., работал менеджером по международным автоперевозкам, а в 2008-2009 г. (кризис) работал бесплатно - оклада не было, а % не заработал, т.к. не нашел клиентов. 1 год и 4 месяца без трудовой книжки, полгода без работы. У Вас неплохо, я получаю чуть больше 35 т.р. в Москве (мне 26 лет), могу писать и говорить на англ.яз. В логистике преобладают девушки (в IT нужны мозги, там закономерно больше парней, а для логиста важны связи с партнерами, которые нарабатываются с опытом, и усидчивость для работы с документами, эти качества есть и у парней, однако работодатели предпочитают девушек, для парней остается только IT, но не хватает всем места).

а продажи услуг в международных перевозках?

гость
#13

10, закупки - это нужно следить за рынком товаров. Если следить только за рынком перевозчиков, то это др. работа, например, в транспортной компании, и меньшие деньги. Когда я работал менеджером по международным автоперевозкам, то потенциальные клиенты просили узнать стоимость перевозки 1 паллеты сухой рыбы из Германии или смолы из Швейцарии в Казахстан или запчастей из западной Франции. Думаю, знают ли менеджеры ВЭД, как трудно найти подходящий транспорт? В Европе полно регионов, где с транспортом проблемы (взять хотя бы юг Германии).

Гость
#14

у нас старший менеджер по логистике получает 100т.р.(импорт+экспорт)- Москва, мальчику 28 лет, его помощница получает 50тыс.-девочка только после института с красным дипломом. Английский у обоих свободный.

гость
#15
Гость

гость

а продажи услуг в международных перевозках?

Сложно найти клиентов. Из-за разницы 50-100 USD/euro вряд ли поменяют старого друга на тёмную лошадку. Сейчас работаю в торговой компании. Звонят, что-то предлагают, но со старыми партнерами, например, месяц отсрочки платежей, что удобно. Иногда торговую компанию с перевозчиками связывают откаты. Нередко клиенты достаются крупным международным компаниям. Клиенты, у которых неудобные маршруты доставки, отнимают много времени и не всегда интересны, однако это зацепка для небольших компаний, это трудная работа, от которой мало отдачи. Многое зависит от случая.

Гость
#16

Я уверена, что можно выйти на такие деньги. просто логистом врядли, а вот логитика +ВЭД, с хорошим знанием английского и з.п. будет не меньше 70000.

я работаю в закупках (с ин. языками) у меня з.п.700000 и + отличная мед. страховка.

гость
#17
Гость

у нас старший менеджер по логистике получает 100т.р.(импорт+экспорт)- Москва, мальчику 28 лет, его помощница получает 50тыс.-девочка только после института с красным дипломом. Английский у обоих свободный.

Свободный английский - это когда человек общается на любую тему. Я не считаю себя ущербным. Закончил с отличием языковую школу - англ.яз. разговорный, переведу текст с франц. на русский. К слову, некоторые сотрудники пишут на плохом англ.яз. китайцам так, что все всё понимают. Но есть устойчивые выражения, которые показывают (хороший) уровень подготовки. Неплохо знаю географию России, что вообще редкость для молодежи. Однако без опыта работы мне было тяжело устроиться, притом, что моя специальность - управление на транспорте - это именно перевозки, причем любые. Когда человек выходит на работу менеджером по перевозкам, он должен закрывать перевозки - чем больше, тем лучше. Где у него автоперевозчики? Я надёргал их из И-нета (больше 200 по Европе), а на первой работе мне дали базу перевозчиков по Финляндии, наверное, потому, что не было конкуренции между менеджерами - был один на всех крупный заказчик, отгружавший более 200 фур в месяц, а с перевозчиками работали по контракту с фиксированной на год ставкой и обговоренным количеством машин, который он даёт в неделю. По морским и авиаперевозкам менеджер не ищет линию сам, а пользуется тем, что имеет фирма, но вряд ли так легко туда устроиться. На жд всё еще сложнее, т.к. нужно искать транспорт самому и знать нюансы работы.

Гость
#18
гость

7, высокая з/п в Москве нужна для покупки квартиры. Нет в Москве квартиры за 1-2 млн.

Ну эт само собой, нам в регионах зарлаты не нужны, на кой нам они? А квартиру за 2 ляма купить - хех, да это нам ваще раз плюнуть, с семью-то тырами в месяц ))) Короче, добро пожаловать в провинцию! Милости просим!

Гость
#19

Заработать можно: договариваешься с наемными водителями, платишь им стабильно высокую ставку (наликом). От высокой ставки 10% они тебе откатывают. У меня парень водитель на своей машине, сам так работает. Сам 5 тысяч в день получает, от этих 5 тысяч 500 отдает человеку, который заказывает. А он там не один такой. Все довольны.

гость
#20
Гость

гость

7, высокая з/п в Москве нужна для покупки квартиры. Нет в Москве квартиры за 1-2 млн.

Ну эт само собой, нам в регионах зарлаты не нужны, на кой нам они? А квартиру за 2 ляма купить - хех, да это нам ваще раз плюнуть, с семью-то тырами в месяц ))) Короче, добро пожаловать в провинцию! Милости просим!

Иногда можно заработать деньги в Москве и на них купить квартиру в регионе, у себя на родине. Если квартиру купит москвич, то как её сдать, чтобы получить деньги и не лишиться имущества, чтобы не обокрали квартиру?

Для информации квартира внутри МКАД стоит порядка 8-10 млн.руб. на вторичном рынке жилья. За МКАДом новая примерно 5-6 млн. руб.

Гость
#21
Виктория

В настоящее время я работаю в отделе работе с клиентами в одной крупной компании, но зарплата не супер большая ( 60 тыс) ,по крайней мере для Москвы. С такой зарплатой без мужа можно нормально жить, если не выплачивать кредиты, но кредит есть) короче хочу получать больше. Я понимаю, что в моем направлении расти уже некуда... если только до руководящей позиции,но это не для меня. Для руководителя - одно из главных качеств-умение напрячь других, умело лавировать между своим боссом и подчиненными,короче,это уже политика, а я абсолютно не наделена такими качествами. Есть смежная область куда еще можно попасть в 30лет. Кто работает в логистике, поставках? 80 тыс рублей чистыми реально получать будучи специалистом?

Реально, если вдобавок знаете 2 иностранных языка. Вот тут посмотрите: http://msk.job-mo.ru.

Виктория
#22
Гость

Я уверена, что можно выйти на такие деньги. просто логистом врядли, а вот логитика +ВЭД, с хорошим знанием английского и з.п. будет не меньше 70000. я работаю в закупках (с ин. языками) у меня з.п.700000 и + отличная мед. страховка.

чистыми? 70т. Вы в SAP работаете? Вообще "закупки"- это больше техническая работа в системе? Просто у меня уже руки болят от постоянной работы в SAP..

[

Кассиопея
#23

Моя дочь работает логистиком. Оклад 35 000 руб. + процент от сверхприбыли. Разброс большой, но в среднем 50-80 тыс. выходит в месяц all in.

А в регионах, господа, и цены другие. Я туда часто езжу. Не сравнить с крупными городами. И на еду, и на услуги. Так что сравнивайте корректно. И злобствуйте, по возможности, тоже.

Гость
#24
Кассиопея

Моя дочь работает логистиком. Оклад 35 000 руб. + процент от сверхприбыли. Разброс большой, но в среднем 50-80 тыс. выходит в месяц all in.

А в регионах, господа, и цены другие. Я туда часто езжу. Не сравнить с крупными городами. И на еду, и на услуги. Так что сравнивайте корректно. И злобствуйте, по возможности, тоже.

В регионах, госпожа, цены либо такие же, либо выше. Я в Москве жила, и на еду и на услуги у меня уходило меньше, чем в моем городе, учитывая, что я, конечно, не пользовалась люкс-услугами, ходила в обычные супермаркеты и парикмахерские. Дороже только проезд, но зарплаты там выше в разы и в десятки раз, так что компенсируется это с лихвой. Не надо вешать лапшу на уши людям, кто-то ведь может и поверить. Зачем врать? Такого чудовищного разрыва в зарплатах при одинаковых ценах нет больше ни в одной стране. Москва - другое государство, об этом уже в СМИ говорят открыто, типа "в Москве произошло то-то, а в России - то-то".

Дракоша
#25

абсолютно согласна. В Москве дешевле качественные вещи+есть распродажи, в регионах же висят кучи дерьма по бешеным ценам. Рынок услуг достаточно дорогой. Нормально постричься можно только начиная от 1200, с окраской раз в два месяца все 5000. Коммуналка за двушку 5000. Бензин в месяц 4000 (цена как в МСК). Сотовый 1500 (цена как в МСК). Продукты так же стоят. Квартира нормальная треха 5 000 000 и это не в центре, но и не на окраине. Врачи берут по 700 р за прием являясь не кандидатами не докторами наук, в МСК 1500-2000-2500, причем эти врачи окажут более качественные услуги! Цены на авто в регионах такие же. На туры такие же. На технику такие же. Надоели эти сравнения и слезы москвичей. Реально поживите в провинции, в не областном центре. В Орле, Брянске и тп

Дракоша
#26

забыла добавить про летуаль и иль де боте, в регионах цены не дешевле! Людям тоже хочется не тушью максфактор пользоваться

Пол Уильям
#27

Пол Уильям КРЕДИТ ДОМ

Мы предлагаем частные, коммерческие и персональные кредиты с очень низким годовые процентные ставки столь же низко как 3% в течение одного года до 50 лет срок погашения в любой точке мира. Мы предлагаем кредиты в пределах от $ 5000 до US $ 100 миллионов.

Наша кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом. Вы потеряли сон по ночам беспокоит, как получить законным кредитором кредита? Вы кусать ваши ногти, чтобы быстро? Вместо этого в избиении вы, контактные Paul William займа House (займа Services) в настоящее время, специалисты, которые помогают остановить кредиты плохой кредитной историей, чтобы найти решение, что победа наша миссия.

Желающие должны заполнить форму кредитной заявки ниже:

ФОРМА кредитной заявки

заявок на кредит

Ваше полное имя *

Ваш e-mail *

Ваш телефон *

Ваш адрес *

Ваш город *

Штат / провинция *

Страна *

Номер факса

Дата рождения *

У вас есть учетная запись? *

Вы подали заявление раньше? *

Сумма кредита Необходимые *

Срок кредита *

Цель кредита *

Пришлите мне отсканированную копию вашего паспорта: *

Наименование кредитора: г-н Пол Уильям.

Кредитор Электронная почта: paul_william_loanhouse@hotmail.com

С уважением,

Г-н Пол Уильям.

Гость
#28
Гость

Работаю менеджером по закупкам и логистике со знаниями ВЭД, использую в работе английский и немецкий. Получаю 70 тысяч оклад+ежеквартальные бонусы. С учётом бонусов в месяц в среднем выходит 90 тысяч, в "горячие" периоды - 120 тысяч. Мне 30 лет, Москва.

Вот это я понимаю. А о чем думают эти писюхи, считающие 60 т. копейками - непонятно. С какого такого перепуга им должны платить сотни тысяч, если они даже английского не знают и косяки за ними потом всем отделом потом исправляют?! Ах, за квартиру платить и кредит за шубу надо выплачивать? Ну так пусть живут по средствам и адекватно себя оценивают. Смешно, ей-богу.

777
#29
ну и.ну

Господи.. кому нужны ваши логисты, чтоб им платить по 100 000?

ха-ха-ха....сразу видно - уровень образования!)))))))))))) чтобы тебе было что кушать с полок в супермаркете, чтобы розы испанские дарить в России жене) я в шоке....21 век - зачем логистика.....

вячеслав
#30
Кассиопея

Моя дочь работает логистиком. Оклад 35 000 руб. + процент от сверхприбыли. Разброс большой, но в среднем 50-80 тыс. выходит в месяц all in.

А в регионах, господа, и цены другие. Я туда часто езжу. Не сравнить с крупными городами. И на еду, и на услуги. Так что сравнивайте корректно. И злобствуйте, по возможности, тоже.

Кассиопея

Моя дочь работает логистиком. Оклад 35 000 руб. + процент от сверхприбыли. Разброс большой, но в среднем 50-80 тыс. выходит в месяц all in.

А в регионах, господа, и цены другие. Я туда часто езжу. Не сравнить с крупными городами. И на еду, и на услуги. Так что сравнивайте корректно. И злобствуйте, по возможности, тоже.

вячеслав
#31
вячеслав

КассиопеяМоя дочь работает логистиком. Оклад 35 000 руб. + процент от сверхприбыли. Разброс большой, но в среднем 50-80 тыс. выходит в месяц all in.

А в регионах, господа, и цены другие. Я туда часто езжу. Не сравнить с крупными городами. И на еду, и на услуги. Так что сравнивайте корректно. И злобствуйте, по возможности, тоже.КассиопеяМоя дочь работает логистиком. Оклад 35 000 руб. + процент от сверхприбыли. Разброс большой, но в среднем 50-80 тыс. выходит в месяц all in.

А в регионах, господа, и цены другие. Я туда часто езжу. Не сравнить с крупными городами. И на еду, и на услуги. Так что сравнивайте корректно. И злобствуйте, по возможности, тоже.

Ваш текст хотел ответить но увидел что уже написали

C-W инвестиционный кредит СЕРВИС
#32

Вы финансово вниз и нуждаются в кредит?

Нужно ли вам кредита для погашения кредитов и долгов?

Вам нужно финансирование для создания Вашего собственного бизнеса?

Вам нужны кредиты для выполнения крупных проектов?

Нужно ли вам кредита колледжа?

Вам нужно финансирование для различных других процессов?

контактный адрес электронной почты: cwinvestmentloanfirmatgmail.com

контактный адрес электронной почты: cwinvestmentloanfirm@gmail.com

Доступные кредиты

* Личный Кредиты (Secure и необеспеченных)

* Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченных)

* Комбинация займа

* Консолидация займа и многое другое:

* Запуск Франчайзинг

* Приобретение бизнеса

* Расширение бизнеса

* Коммерческий покупки недвижимости

* Исполнения контракта

Я призываю вас, чтобы остаться расслабиться и беспокоиться не больше, как мы

Предлагаем Вам законным предложением к вашей двери шаг,

C-W инвестиционный кредит СЕРВИС

ваши финансовые проблемы наша цель.

контактный адрес электронной почты: cwinvestmentloanfirm@gmail.com

Вы должны заполнить следующую

информация:

ЗАЯВИТЕЛЬ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ'S.

ЗАЯВИТЕЛЬ ПОЛНЫЕ ИМЕНА .........................

СЕКС ..........................................

ВОЗРАСТ ..........................................

СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ...............................

Характера работы .................................

ДОМАШНИЙ АДРЕС ..................................

ТЕЛЕФОН ...............................

Цель кредитования НЕОБХОДИМЫЕ ...........................

Продолжительность срока ..............................

Сумма кредита НЕОБХОДИМЫЕ .........................

НАШИ проценты по кредиту составляет всего 3% и наша операций БЫЛИ ГИЛЬДИЯ

ПОД кредиторов ЗАКОНЫ, все завершено

Заявку следует отправить непосредственно

По электронной почте (cwinvestmentloanfirm@gmail.com) для

проверки, если ваш кредит был одобрен уведомления

сообщение будет отправлено обратно к вам.

Жанна
#33

Я из Беларуси, но у нас та же тема: две разные планеты - Минск и регионы. Жить, однозначно, легче, в столице, и зарплаты выше и условия проживания, как бы не плакали столичные жильцы, как тяжело им живется и что они, бедные, за все втридорога платят. Так что все, кто хочет чего-то реально добиться в жизни - дерзайте! поднимайте задницу и едьте в столоицу: там реальные деньги и нормальная жизнь.

mr ayoub
#35

Это необходимо для информирования широкой общественности, что в настоящее время мы выдавая кредит по низкой процентной ставке 2%. Если вы заинтересованы в получении кредита, для получения дополнительной информации свяжитесь с нами сейчас по электронной почте: мр_аёуб323@хотмаил.цом или позвоните по этому номеру 19546669208

gerry
#36

Добро пожаловать Джерри Бенара займа фирмы

Что вы думаете о получении финансовой помощи, вы находитесь в серьезной необходимости Срочный кредит, вы думаете о начале собственного бизнеса? Вы находитесь в долг? Это ваш шанс для достижения ваше желание, потому что выдающийся личный кредит, бизнес-кредитов и займов компании, и все виды кредитов на 2% ставки, Заинтересованное лицо должно пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте gerrybenardloanfirm@hotmail.com

Заемщик ИНФОРМАЦИЯ:

Полные имена: _______________
Страна: __________________
Пол: ______________________
Возраст: ______________________
Сумма кредита необходимо: _______
Кредит Продолжительность: ***
Цель займа: _____________
Сотовый телефон: ________

Г-н Джерри Бенара
Мэриленд

Гость
#38

До Ёу Неед А Бусинесс Лоан?
До Ёу Неед А Бусинесс Лоан,Ор А Персонал Лоан,Ат 1.0% Иф Ыес? Наме,Амоунт,Цоунтры,Лоан Дуратионс,Пхоне Мобиле:Плеасе, Интерестед апплицантс шоулд Цонтацт ус виа емаил: ПергоЦФ@гмаил.цом , ( ПергоЦФ@qуалитысервице.цом ) , баыпорт@сафрица.цом , ( ПергоЦФ@аол.цом )
До Ёу Неед А Персонал Лоан Ор Бусинесс Лоанс? Иф Ыес Эмаил: Ёур Наме:Амоунт неедед:Дуратион:Цоунтры:Мобиле:Цонтацт Ус Виа Эмаил: ПергоЦФ@qуалитысервице.цом

Mr Ellis Benson
#39

Компания Ellis Financial Investment, кредитное предложение теперь доступно с процентной ставкой 2%. Мы предоставляем следующий вид займа: проектный кредит, рефинансирующий кредит, бизнес-кредиты, инвестиционный автомобиль или кредиты на транспортные средства, студенческие ссуды, консолидация задолженности, жилищные кредиты, потребительские кредиты, кредит на поездки и отдых, рождественский и новогодний кредит. Свяжитесь с отделом по инвестициям в Ellis Financial Investment по электронной почте: ellisfinancialinvestment@yahoo.com
С уважением,
Информационный сервис,
E-mail: ellisfinancialinvestment@yahoo.com
Эллис Финансовые инвестиции
Г-н Эллис Бенсон

Флора Дэви
#40

вам нужен кредит? любезно свяжитесь с этим адресом электронной почты сейчас, если вы заинтересованы. он помогает мне с кредитом, а также другими людьми. он заставляет меня снова улыбаться. свяжитесь с этим человеком сейчас через его по электронной почте
Электронная почта: Цоллинс_ямес555@хотмаил.цом
Wхатсапп: +2349081926673
меня зовут Флора Дэви

LEON DEREK
#41

Привет, господин Леон Дерек, кредитор частных займов. Мы предлагаем кредиты с низкой процентной ставкой 2%, и вы можете получить кредит в размере от 3000 до 500 000 000,00 долларов США, максимальный размер кредита и срок кредита до 50 лет. Мы предлагаем кредиты в любой валюте, Мы предлагаем различные виды кредитов для физических лиц и организаций. Пожалуйста, свяжитесь с нами по нашему электронному адресу дерекфастлоан@гмаил.цом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: