Гость
Статьи
переезд в Москву

переезд в Москву

Здравствуйте! мне 21 год. Живу в маленьком городе (400 тыс. чел).учусь на заочке факультет иностранных языков (англ) 4 курс. опыта работы практически нет. Давно есть планы по переезду в столицу, так как у нас нет возможности развиваться. Родственников в Москве нет. Есть достаточно много друзей\знакомых, которые также переехали в Москву. Прекрасно осознаю, что будет тяжело и готова морально к трудностям. Переезжать собралась с близкой подружкой осенью следующего года. Остался год и за это время я хочу пройти курсы по программированию. Очень бы хотела услышать от вас какие-нибудь дельные советы. И хотелось бы узнать реальные цифры за сколько можно снять однокомнатную квартиру на двоих, комнату на двоих? Сколько в среднем уходит денег в месяц (еда, проезд)? Работать менеджером по продажам желания нет. Поэтому буду искать работу секретарем на первое время. Если кто-то работал, поделитесь опытом! Заранее спасибо!!!

30 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

На сколько мне известно,однушка сейчас стоит от 30 тыс. Зарплата секретаря примерно такая же...30-40 тыс. Почему все решили,что Москва резиновая?

#2

Однушку, если очень-очень повезет можно за 25.000 минимум найти. Но это на последних станциях метро или далековато от метро. Заходите на циан.ру и смотрите.

Маланья
#3

Если хотите быть секретарем, зачем вам курсы по программированию?

Подтягивайте языки, устроитесь секретарем на ресепшен в иностранную компанию.

Насчет жилья - учтите, что заплатить нужно будет сразу 3 суммы. То есть если квартира стоит 30 тыс., то нужно отдать 90 тыс. (За первый и за последний месяц проживания и за услуги риелтора).

Сначала остановитесь у знакомых на недельку, в течение этого времени подыщете себе квартиру.

Маланья
#4
penguin can fly

Однушку, если очень-очень повезет можно за 25.000 минимум найти. Но это на последних станциях метро или далековато от метро. Заходите на циан.ру и смотрите.

Мы за 25 снимаем. От метро пешком 15 минут.

LaDyBird
#5

400 тысяч населения, это разве маленький город? По моему в таком городе лучше жить, чем в мегаполисе.

Гость
#6

загажен вами и так весь город...я понимаю переезд обоснованный - есть талантливые люди, которые могут, и даже должны внести свой вклад во что-то...что угодно...специалисты своего дела или реально одаренные люди, а так...грязь только месить

Лапка
#7

квартира стоит от 30, надо иметь сразу 3 суммы (агенту, залог и за 1 месяц оплаты) с собой надо иметь еще за несколько месяцев оплаты вперед, пока работу ищете. Если не шиковать, на 20 тыщ. проживете месяц.

Гость
#8

Сидите дома, нефиг сюда переться. На машине уже не проехать из-за пробок , в метро не войти. А все из-за вас, гостей столицы.

Пацан_Я
#9

Автор, не слушай ржавый металлолом!

Счас они тебе по ушам ездить начнут, про "нерезиновую"

________

Нормально можно и в Москве устроиться.

Опыт:

-ехать и устраиваться стоит с мыслью, что проживёшь здесь достаточно большой срок (10-20-30 лет)

-работать, в конце-концов по специальности

-понимать зачем Ты здесь (на квартиру накопить, пожить по-человечески, вырварься из своего болота - сама пойми)

_______

Кстати альтернатива - Сургут, Тюмень, Лабытнаги - выглядит сейчас привлекательнее Масквы (в смысле - действительно чё то приезжих там слишком дофига, в Москве)

А.
#10

Поддерживаю 9 пост. Если приезжать в Москву, надо устраиваться по вашей специальности. Секретарь, ресепшен - мелковато для человека, который планирует устроить жизнь в Москве с нуля. Потом и правда в Москве людей очень много, транспорт недостаточно развит, из-за этих двух факторов стресса много. Ме кажется прошли уже те времена, когда только в Москве можно хорошо устроиться. Уже есть города, где и работу достойную можно найти и жить приятно - Новосибирск тот же.

А.
#11

В общем я бы рекомендовала переезжать в Москву только в крайних случаях, т.е. Когда у человека уникальные навыки и его здесь ждут конкретные перспективы. Иначе стресса и сложностей будет много, да и молодость пройдет в маленьких съемных квартирах на 4 человека.

Штучка
#12

Секретари реально получают 30-40 тысяч. У вас вся зарплата будет уходить на съем, проезд и питание. Копить практически не с чего будет. При таком раскладе смысла переезда я не вижу.

Маланья
#14
А.

Поддерживаю 9 пост. Если приезжать в Москву, надо устраиваться по вашей специальности. Секретарь, ресепшен - мелковато для человека, который планирует устроить жизнь в Москве с нуля. Потом и правда в Москве людей очень много, транспорт недостаточно развит, из-за этих двух факторов стресса много. Ме кажется прошли уже те времена, когда только в Москве можно хорошо устроиться. Уже есть города, где и работу достойную можно найти и жить приятно - Новосибирск тот же.

Секретарь - очень хорошая позиция для начала карьеры, хороший секретарь на этом месте долго не задерживается, его обязательно ждет карьерный рост. Сама работала в иностранной компании, секретари менялись достаточно часто, просто потому что их повышали.

Если автор хорошо знает английский, есть шанс со временем стать ассистентом гендиректора. И я не считаю, что это не по специальности - английский постоянно будет тренировать.

Ирина
#15
AdamEva

Здравствуйте! мне 21 год. Живу в маленьком городе (400 тыс. чел).учусь на заочке факультет иностранных языков (англ) 4 курс. опыта работы практически нет. Давно есть планы по переезду в столицу, так как у нас нет возможности развиваться. Родственников в Москве нет. Есть достаточно много друзей\знакомых, которые также переехали в Москву. Прекрасно осознаю, что будет тяжело и готова морально к трудностям. Переезжать собралась с близкой подружкой осенью следующего года. Остался год и за это время я хочу пройти курсы по программированию. Очень бы хотела услышать от вас какие-нибудь дельные советы. И хотелось бы узнать реальные цифры за сколько можно снять однокомнатную квартиру на двоих, комнату на двоих? Сколько в среднем уходит денег в месяц (еда, проезд)? Работать менеджером по продажам желания нет. Поэтому буду искать работу секретарем на первое время. Если кто-то работал, поделитесь опытом! Заранее спасибо!!!

Если стержень есть, то поезжай. сначала ищи работу (сайты superjob, headhunter), с иностранными языками вакансии: переводчик, помощник руководителя(он же персональный ассистент). денег в месяц на расходы в среднем уходит 20-25 тыс, это ООЧЕНЬ СКРОМНЕНЬКО!!! попросись на этот период поиска работы и на пару месяцев к друзьям. найдешь работу,осмотрись там пару месяцев, потом начинай искать квартиру или комнату недалеко от работы, чтобы не мучаться по метро. удачи тебе. (я сама так жила в москве 6 лет, а потом вышла замуж.)

Таня
#16
Маланья

А.

Поддерживаю 9 пост. Если приезжать в Москву, надо устраиваться по вашей специальности. Секретарь, ресепшен - мелковато для человека, который планирует устроить жизнь в Москве с нуля. Потом и правда в Москве людей очень много, транспорт недостаточно развит, из-за этих двух факторов стресса много. Ме кажется прошли уже те времена, когда только в Москве можно хорошо устроиться. Уже есть города, где и работу достойную можно найти и жить приятно - Новосибирск тот же.

Секретарь - очень хорошая позиция для начала карьеры, хороший секретарь на этом месте долго не задерживается, его обязательно ждет карьерный рост. Сама работала в иностранной компании, секретари менялись достаточно часто, просто потому что их повышали. Если автор хорошо знает английский, есть шанс со временем стать ассистентом гендиректора. И я не считаю, что это не по специальности - английский постоянно будет тренировать.

Маланья, скажите, пожалуйста, какие должности может занимать секретарь, если его повышают в своей же компании?

#17

спасибо огромное вам ВСЕМ за ответы!!!

Гость
#18

Однокурсник снимал с другом однушку на окраине за 20к (10 на одного). Если экономить, еще 10-15к на жизнь. Кроме того, можно подрабатывать репетиторством. Все вполне реально.

гость
#19

6, как сказал коровьев, натурально, мадам, вы не понимаете. не понимаете, что зарплаты в таких вот городах в разы и в десятки раз меньше при таких же и больших ценах на всё основное. речь там идёт даже не о выживании, а о ежедневном выползании. платят только москве, чтобы не взбунтовалась. поэтому кто не бизнесмен по природе и не умеет перепродавать с десятикратной наценкой, тем приходится переть туда, да ещё в пару-тройку городов. а так нахрен москва бы не сдалась, кроме отвращения и тоски она ничего не вызывает.

Маланья
#20
Таня

МаланьяА.

Поддерживаю 9 пост. Если приезжать в Москву, надо устраиваться по вашей специальности. Секретарь, ресепшен - мелковато для человека, который планирует устроить жизнь в Москве с нуля. Потом и правда в Москве людей очень много, транспорт недостаточно развит, из-за этих двух факторов стресса много. Ме кажется прошли уже те времена, когда только в Москве можно хорошо устроиться. Уже есть города, где и работу достойную можно найти и жить приятно - Новосибирск тот же.

Секретарь - очень хорошая позиция для начала карьеры, хороший секретарь на этом месте долго не задерживается, его обязательно ждет карьерный рост. Сама работала в иностранной компании, секретари менялись достаточно часто, просто потому что их повышали. Если автор хорошо знает английский, есть шанс со временем стать ассистентом гендиректора. И я не считаю, что это не по специальности - английский постоянно будет тренировать.

Маланья, скажите, пожалуйста, какие должности может занимать секретарь, если его повышают в своей же компании?

Примеры из жизни: 1) секретарь на ресепшен - менеджер отдела маркетинга

2) секретарь на ресепшен - руководитель секретариата - ассистент гендиректора

я тоже ищу работу
#21

У вас же там друзья знакомые, зачем вам на форуме спрашивать. скоро люди будут решать свои проблемы и спрашивать советы не с людьми а с форумами. П.С. Ничего личного

Гость
#23
Оля

На сколько мне известно,однушка сейчас стоит от 30 тыс. Зарплата секретаря примерно такая же...30-40 тыс. Почему все решили,что Москва резиновая?

20000 тоже есть))

Алена
#24

http://nemoskvichi.ru/

Там все написано

Андрей Михайлович
#25

В настоящее время в нашей организации открыта вакансия секретаря переводчика английского и испанского языков. Предоставляем квартиру.

Если Ваша Кандидатура нас заинтересует, мы Вас пригласим на собеседование в наш офис.

Пожалуйста, предварительно напишите нам по электронному адресу: amm_2000@mail.ru и перезвоните нам в рабочее время, чтобы договориться о времени встречи.

У нас работа связана с работой в офисе в Москве с техническими разработками медицинской техники и с английским и испанским языками, а также выездами за границу. При этом мы заинтересованы в персонале, владеющим как гуманитарным, так и техническим высшим образованием.

С уважением,

Андрей Михайлович, Марина Валентиновна

+7 (499) 261-35-58, +7(499)2613733.

Компания АММ-2000

Андрей Михайлович
#26
Андрей Михайлович

В настоящее время в нашей организации открыта вакансия секретаря переводчика английского и испанского языков. Предоставляем квартиру.

Если Ваша Кандидатура нас заинтересует, мы Вас пригласим на собеседование в наш офис.

Пожалуйста, предварительно напишите нам по электронному адресу: amm_2000@mail.ru и перезвоните нам в рабочее время, чтобы договориться о времени встречи.

У нас работа связана с работой в офисе в Москве с техническими разработками медицинской техники и с английским и испанским языками, а также выездами за границу. При этом мы заинтересованы в персонале, владеющим как гуманитарным, так и техническим высшим образованием.

С уважением,

Андрей Михайлович, Марина Валентиновна



+7 (499) 261-35-58, +7(499)2613733.



Компания АММ-2000

Mary125
#27

Почему все вокруг бредят квартирой или комнатой в аренду??? Впечатляет до глубины души: отдавать почти всю зарплату "дяденьке" за крышу над головой, которая никогда вам в собственность не перейдет-это нужно быть подсознательно запрограммированным на рабство, видимо... Чем не вариант эконом-жилье, например, общежитие или хостел? А если какую-то часть зарплаты считаете лишней: откладывайте на СВОИ квадраты...

#28

ну все ж зависит от того, где вы хотите снимать эту самую комнату/квартиру, цены самые разные есть

sperks
#29

та хотелось бы увидеть какие есть вообще предложения в Москве

#30

насколько я знаю, у компании kr-pro.ru, есть самые разные предложения, обратитесь к ним, они вас проконсультируют

Мари
#31

Спасибо за советы вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: