Гость
Статьи
Сделать карьеру самой …

Сделать карьеру самой или стать главной помощницей мужа и помочь делать карьеру ему?

всем привет. расскажите на личном опыте те женщины которые состоялись как бизнес вумен и успешно продолжают свое начатое дело к тому которые замужем и имеют детей. Пройдя весь путь становления карьеры и одновременно быть хранительницей домашнего очага, и заботливой матерью. как вы считаете что для женщины более ценно и значимо, СДЕЛАТЬ СВОЮ КАРЬЕРУ или помочь сделать карьеру МУЖУ?
в первом случае придется успевать делать все, заниматься собой, саморазвитием, заботиться о муже и воспитании детей (я против того чтобы доверить это гувернантке какой бы хорошей она не была, наши дети нужны и важны только нам), во втором случае быть домохозяйкой, иметь возможность справляться со всеми обязанностями жены и матери + иметь возможность чаще отдыхать и сделать для себя ведущую цель - карьерный успех мужа, быть для него наставницей, лучшим другом, вдохновительницей его музой ну и поддержать в разных ситуациях, подбодрить и т.д.
Что для женщины будет лучше? какой путь выбрать чтобы в более зрелом возрасте оглянувшись на прожитую жизнь почувствовать вкус победы, знать что многое и даже больше в жизни сделала правильно, по праву гордишься собой, своими близкими.

157 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
mimi80

Что для женщины будет лучше?

делать то, что она может.

или ты, автор, думаешь, что все автоматом могут быть всем на свете? ))

гость
#2

[quote="mimi80"сделать для себя ведущую цель - карьерный успех мужа, быть для него наставницей, лучшим другом, вдохновительницей его музой ну и поддержать в разных ситуациях, подбодрить и т.д./quote]\

я не пойму, а это нельзя делать ведя своё собственное дело (бизнес, карьеру)? Или вы собираетесь всё время сидеть рядом с мужем и подбадривать его. И вообще если вы собираетесь быть его "Наставницей" то получается ваш муж без вас не сможет делать хороший бизнес, нафик тогда вообще своё время тратить на это и на кго карьеру так сказать? Не судите строго не люблю мужиков и баб которые считают что они мужу карьеру делают сидят рядом с ними и им в рот заглядывают и ждут чего то от них..

Эльза
#3

Вероятность того, что вы сделаете карьеру стремится к нулю. А детей в этой гонке можно и потерять.

Решайте сами.

Гость
#4

Ну подбадривай-не подбадривай и от этого карьера мужа не попрет наверх бешеными темпами.. Вы уж реально-то глядите на вещи, да и это моральная поддержка может быть, но она не может решить всех проблем и если у мужа мозги устроены не как нужно и характера не хватает, то вы можете вечно ему на уши петь и какой он умный, только дело с мертвой точки не сдвинется.. да и элемент везения тоже есть.

Никакой карьеры мужу я делать не помогала вообще, сам ее делал, как раз я вообще старалась не лезть в его дела. Я ничего в его бизнесе не понимаю, ну какая к черту наставница и зачем лезть туда и в чем ты полный профан со своими ценными советами

Эльза
#5

Ну подбадривай-не подбадривай и от этого карьера мужа не попрет наверх бешеными темпами.. Вы уж реально-то глядите на вещи, да и это моральная поддержка может быть, но она не может решить всех проблем и если у мужа мозги устроены не как нужно и характера не хватает, то вы можете вечно ему на уши петь и какой он умный, только дело с мертвой точки не сдвинется.. да и элемент везения тоже есть.

Никакой карьеры мужу я делать не помогала вообще, сам ее делал, как раз я вообще старалась не лезть в его дела. Я ничего в его бизнесе не понимаю, ну какая к черту наставница и зачем лезть туда и в чем ты полный профан со своими ценными советами

+1. Абсолютно согласна. Карьерные мозги либо есть, либо нет. Жена тут не причем.

Гость
#6
Эльза

Вероятность того, что вы сделаете карьеру стремится к нулю. А детей в этой гонке можно и потерять.

Решайте сами.

Дети имеют такую особенность вырастать и у них начинается своя жизнь, вы об этом не слышали?

А с чем остаешься ты? С вечной ролью домработницы и жены при муже? А время летит ой как быстро и оглянуться не успеете. А вы жили жизнью детей и теперь уже поезд ушел, потом вам подбрасывают внуков, своей жизни так и не было.

Ну уж нет и это не для меня.

#7

минуточку, все выше написавшие Вы состоявшиеся бизнес леди , есть ли у вас дети и муж? или ваш муж на момент знакомства с вами был обычным штатным работником и уже будучи вашим мужем начал делать и сделал карьеру до генерального?

#8

расскажите на личном опыте те женщины которые состоялись как бизнес вумен и успешно продолжают свое начатое дело к тому же которые замужем и имеют детей.

.........собственно именно к таким женщинам я обращаюсь, ну или к тем кто к этому стремится, а так же весьма любопытно узнать мнение женатых мужчин?

гость
#9

У меня свой бизнес и у мужа моего свой, но он абсолютно не нуждается в моих "наставлениях" у него извините стройка в которой я не рублю. А он не рубит в моём деле, его наставления мне тоже по барабану. А подбодрить я могу и вечерком за ужином или после.

Если не будет помощников тяжело справляться и с бизнесом и детьми и домом. Это да. Бизнес начинала после того как ребёнок в школу пошёл.

гость
#10

Вообще что за глупость помогать делать мужу делать карьеру. Как это? Может я на бронепоезде? Объясните мне! Как???? Вы будете сидеть с ним в офисе? Ходить на переговоры? У меня сейчас моск взорвётся...

Гость
#11
гость

У меня свой бизнес и у мужа моего свой, но он абсолютно не нуждается в моих "наставлениях" у него извините стройка в которой я не рублю. А он не рубит в моём деле, его наставления мне тоже по барабану. А подбодрить я могу и вечерком за ужином или после.

Если не будет помощников тяжело справляться и с бизнесом и детьми и домом. Это да. Бизнес начинала после того как ребёнок в школу пошёл.

У меня очень похоже.Я не могу себя считать этакой крутой бизнес-леди, как тут многие себя позиционируют на вумане, но чего-то добилась в работе и есть свои успехи.

С мужем ровесники, начинали с нуля, обычный штатный работник и без сумасшедших заработков на тот момент. Ребенок есть и на какой-то момент работу оставляла, как подрос, так вернулась к ней. Сейчас мы с мужем вдвоем живем,муж на хорошей должности, ребенок уже взрослый и отдельно живет своей жизнью, на сегодняшний день я считаю свое решение правильным, потому что мы еще достаточно молодые и полны сил.. я просто не представляю и чтобы я сейчас делала, если бы работу бросила совсем, сейчас бы я уже не смогла все с нуля начинать, тогда еще могла. Сегодняшней своей жизнью довольна и есть и работа интересная и заработок.

Эльза
#12

ЭльзаВероятность того, что вы сделаете карьеру стремится к нулю. А детей в этой гонке можно и потерять.

Решайте сами.Дети имеют такую особенность вырастать и у них начинается своя жизнь, вы об этом не слышали?

А с чем остаешься ты? С вечной ролью домработницы и жены при муже? А время летит ой как быстро и оглянуться не успеете. А вы жили жизнью детей и теперь уже поезд ушел, потом вам подбрасывают внуков, своей жизни так и не было.

Ну уж нет и это не для меня.

если вы после выращивания детей не сможете найти себя, то проблема только в вас.

гость
#13

Автор алё! Как ты собралась мужу карьеру делать? Я умру от любопытства!

Гость
#14

а что одно другому мешает? многие женщины подталкивают мужей, настраивают их на зарабатывание в семью, готовы переезжать ради повышения и пр, следят за его внешним видом и капают на нервы когда работа низкооплачиваемая. если бы не многие женщины, мужчины бы так и сидели где-нить сисадминами за 10 тысяч.

но разве вы не можете этим заниматься вечером? а днем на работе делать свою карьеру. будете вместе расти и развиваться.

в любом случае женщине лучше иметь задел какой-то. ну удете вы в декрет, будете как жена декабриста везде за ним ездить и помогать, а потом через 10 лет когда ребенок будет самостоятельным, вы с с нуля собираетесь начинать? или будете назойливой домоседкой, будете бегать как квочка за ребенком и за мужем, без своей жизни и своих интересов?

Гость
#15
Эльза

ЭльзаВероятность того, что вы сделаете карьеру стремится к нулю. А детей в этой гонке можно и потерять.

Решайте сами.Дети имеют такую особенность вырастать и у них начинается своя жизнь, вы об этом не слышали?

А с чем остаешься ты? С вечной ролью домработницы и жены при муже? А время летит ой как быстро и оглянуться не успеете. А вы жили жизнью детей и теперь уже поезд ушел, потом вам подбрасывают внуков, своей жизни так и не было.

Ну уж нет и это не для меня.если вы после выращивания детей не сможете найти себя, то проблема только в вас.

А я хочу работать по своей специальности и она мне нравится..Знаете ли и огромный перерыв в стаже еще никому на пользу не пошел,время быстро идет вперед, я сама на работу не возьму человека и который 15 -20 лет дома просидел

гость
#16
гость

Автор алё! Как ты собралась мужу карьеру делать? Я умру от любопытства!

а что непонятного то? женщина создает уют дома,готовит вкусняшки,ухаживает за детьми. У нее нет работы, поэтому если мужу удается урвать отпуск, они свободно едут куда-нибудь, не надо состыковывать отпуски. То есть она мобильна. Еще если муж делает карьеру, значит он уходит с работы не в 18.00. Поэтому жена может взять некоторые организационные вопросы на себя (заплатить за крвартиру, постоять где нибудь в очереди ит.д.). Вижу в жизни очень много примеров этого. причем иногда жена имеет работу в этом случае но копеечную и чисто для себя, причем когда дети уже выросли.

Эльза
#17
Гость

а что одно другому мешает? многие женщины подталкивают мужей, настраивают их на зарабатывание в семью, готовы переезжать ради повышения и пр, следят за его внешним видом и капают на нервы когда работа низкооплачиваемая. если бы не многие женщины, мужчины бы так и сидели где-нить сисадминами за 10 тысяч.



но разве вы не можете этим заниматься вечером? а днем на работе делать свою карьеру. будете вместе расти и развиваться.

в любом случае женщине лучше иметь задел какой-то. ну удете вы в декрет, будете как жена декабриста везде за ним ездить и помогать, а потом через 10 лет когда ребенок будет самостоятельным, вы с с нуля собираетесь начинать? или будете назойливой домоседкой, будете бегать как квочка за ребенком и за мужем, без своей жизни и своих интересов?

если вы спокойно переезжаете ради карьеры мужа, то своей карьеры у вас нет.

Конечно можно быть замужем, растить детей и просто работать, но карьера требует отдачи.

Д-те
#18
mimi80

сделать для себя ведущую цель - карьерный успех мужа, быть для него наставницей, лучшим другом, вдохновительницей его музой ну и поддержать в разных ситуациях, подбодрить и т.д.Что для женщины будет лучше? какой путь выбрать чтобы в более зрелом возрасте оглянувшись на прожитую жизнь почувствовать вкус победы

че та ржу)) извините))

Д-те
#19
гость

Автор алё! Как ты собралась мужу карьеру делать? Я умру от любопытства!

да да, я тоже))

Эльза
#20
гость

а что непонятного то? женщина создает уют дома,готовит вкусняшки,ухаживает за детьми. У нее нет работы, поэтому если мужу удается урвать отпуск, они свободно едут куда-нибудь, не надо состыковывать отпуски. То есть она мобильна. Еще если муж делает карьеру, значит он уходит с работы не в 18.00. Поэтому жена может взять некоторые организационные вопросы на себя (заплатить за крвартиру, постоять где нибудь в очереди ит.д.). Вижу в жизни очень много примеров этого. причем иногда жена имеет работу в этом случае но копеечную и чисто для себя, причем когда дети уже выросли.

+1. Только если муж делает карьеру, то появляется куча забот в виде дачи, дома, квартир и проч. И все это надо состыковать, организовать.

И это не считая того, что дети вообще-то не как растения должны расти. Если ребенок талантливый, то с ним еще надо ездить по соревнованиям, конкурсам, кружкам, секциям и проч. А ребенок обычно не один.

гость
#21

А отношение к тому что если будете сидеть дома то станете неинтересной мужу-двоякое. Сейчас не советский союз и заняться можно ну очень многим. Не знаю ни одну домохозяйку которая бы только сидела дома и борщи варила. А ходить на работу с целью сделать карьеру-жутко выматывает. И тут вопрос, нужна ли успешному мужу загнанная и некрасивая жена?

Гость
#22
Д-те

да да, я тоже))

К начальству его пойдет и стукнет кулаком по столу.. скажет ну-ка быстро повышайте моего благоверного и зарплату ему побольше))

Эльза
#23

ЭльзаЭльзаВероятность того, что вы сделаете карьеру стремится к нулю. А детей в этой гонке можно и потерять.

Решайте сами.Дети имеют такую особенность вырастать и у них начинается своя жизнь, вы об этом не слышали?

А с чем остаешься ты? С вечной ролью домработницы и жены при муже? А время летит ой как быстро и оглянуться не успеете. А вы жили жизнью детей и теперь уже поезд ушел, потом вам подбрасывают внуков, своей жизни так и не было.

Ну уж нет и это не для меня.если вы после выращивания детей не сможете найти себя, то проблема только в вас.А я хочу работать по своей специальности и она мне нравится..Знаете ли и огромный перерыв в стаже еще никому на пользу не пошел,время быстро идет вперед, я сама на работу не возьму человека и который 15 -20 лет дома просидел

я вам запрещаю?:)

Д-те
#24

К начальству его пойдет и стукнет кулаком по столу.. скажет ну-ка быстро повышайте моего благоверного и зарплату ему побольше))

у меня в силу испорченности гораздо более пошлые картины рисуются в воображении))

Гость
#25
гость

А отношение к тому что если будете сидеть дома то станете неинтересной мужу-двоякое. Сейчас не советский союз и заняться можно ну очень многим. Не знаю ни одну домохозяйку которая бы только сидела дома и борщи варила. А ходить на работу с целью сделать карьеру-жутко выматывает. И тут вопрос, нужна ли успешному мужу загнанная и некрасивая жена?

Да что вы с этой карьерой заладили.. Я достигла того и чего хотела, выше лезть не хочу по должности и ответственности мне этой не нужно, вот именно золотая середина, соотношение зарплата-должность, если что, то могу завтра развернуться и уйти с работы и на мне не висит никаких уж таких супер обязательств, но пока мне интересно работать там

Д-те
#26
гость

А отношение к тому что если будете сидеть дома то станете неинтересной мужу-двоякое. Сейчас не советский союз и заняться можно ну очень многим. Не знаю ни одну домохозяйку которая бы только сидела дома и борщи варила. А ходить на работу с целью сделать карьеру-жутко выматывает. И тут вопрос, нужна ли успешному мужу загнанная и некрасивая жена?

а у меня вопрос, где вы видели загнанных и некрасивых и при этом успешных в карьере женщин? по моему все наоборот, чем успешнее женщина, тем сильнее она следит за собой

Гость
#27

Я наоборот отбрыкиваюсь от повышения по должности, хотя предложения были и идут,просто знаю и чем это мне аукнется

Эльза
#28
Д-те

а у меня вопрос, где вы видели загнанных и некрасивых и при этом успешных в карьере женщин? по моему все наоборот, чем успешнее женщина, тем сильнее она следит за собой

Ангела Меркель:)

Д-те
#29
Эльза

Ангела Меркель:)

я так понимаю, что если бы она не была публичным человеком, на нее без слез было бы не взглянуть)) а так она прекрасно выглядит для своих лет, пластики, подтяжки, стилисты к ее услугам, при этом сохраняет индивидуальность

а что не любит наряжаться - ну такой она человек))

Гость
#30
Эльза

Ангела Меркель:)

Ну она и в юности красотой не блистала))) Обыкновенная тетенька и средних внешних данных, так бы и жила , кухня, церковь, дети, но были амбиции.

Эльза
#31

Да что вы с этой карьерой заладили.. Я достигла того и чего хотела, выше лезть не хочу по должности и ответственности мне этой не нужно, вот именно золотая середина, соотношение зарплата-должность, если что, то могу завтра развернуться и уйти с работы и на мне не висит никаких уж таких супер обязательств, но пока мне интересно работать там

Автор-то о карьере речь ведет, ей и объясняют, что высокие должности-это ответственность. И чем выше, тем ты зависимее от своих подчиненных.

Гость
#32
Д-те

а у меня вопрос, где вы видели загнанных и некрасивых и при этом успешных в карьере женщин? по моему все наоборот, чем успешнее женщина, тем сильнее она следит за собой

Одну знаю))) Батурина)) Это ж страх божий какой-то, не тетка, а мужик в юбке, Меркель супротив нее просто королева красоты)) Я уж и не знаю по какой такой большой любви Лужков на ней женился, только с закрытыми глазами наверное))

Эльза
#33
Д-те

я так понимаю, что если бы она не была публичным человеком, на нее без слез было бы не взглянуть)) а так она прекрасно выглядит для своих лет, пластики, подтяжки, стилисты к ее услугам, при этом сохраняет индивидуальность

а что не любит наряжаться - ну такой она человек))

в 58 многие женщины выглядят лучше. Ангела же при всем уходе так не сможет из-за перелетов, смены поясов, нервотрепки.

Эльза
#34

Одну знаю))) Батурина)) Это ж страх божий какой-то, не тетка, а мужик в юбке, Меркель супротив нее просто королева красоты)) Я уж и не знаю по какой такой большой любви Лужков на ней женился, только с закрытыми глазами наверное))

ну она на 20 лет моложе, и тетка с мозгами. Лужков молодец. :)

Гость
#35
Эльза

Автор-то о карьере речь ведет, ей и объясняют, что высокие должности-это ответственность. И чем выше, тем ты зависимее от своих подчиненных.

Карьера-карьере рознь. У меня такая должность среднего звена и она меня устраивает, я не большой начальник, но и не девочка на побегушках, выше подниматься не хочу

гость
#36
Д-те

а у меня вопрос, где вы видели загнанных и некрасивых и при этом успешных в карьере женщин? по моему все наоборот, чем успешнее женщина, тем сильнее она следит за собой

Д-те, я не знаю какой у вас круг общения. Но увы, я это вижу в своем кругу. Если поесть времени нет и питаться за день пирожками урывками, нервы трепать-какая тут красота будет? Ну допустим есть у тетки деньги купить дорогие красивые шмотки, но блеск в глазах ведь не купишь!Да и еще одна большая проблема: те женщины, что сделали в карьеру, на характер как то не очень. Ей же пришлось сражаться за свое место под солнцем, доказывая постоянно мужчинам что она не хуже них, и сейчас она вполне может обеспечить себя материально если что. И тут вот как то совсем не в тему прогибаться под мужика. А муж ведь тоже считает что его слово главнее, ведь он не только директор или начальник, но и мужик-глава семьи. Поэтому мужчины что заставляют женщину впахивать ох как неправы...

Д-те
#37
Эльза

Д-тея так понимаю, что если бы она не была публичным человеком, на нее без слез было бы не взглянуть)) а так она прекрасно выглядит для своих лет, пластики, подтяжки, стилисты к ее услугам, при этом сохраняет индивидуальность

а что не любит наряжаться - ну такой она человек))в 58 многие женщины выглядят лучше. Ангела же при всем уходе так не сможет из-за перелетов, смены поясов, нервотрепки.

а ей и не надо, она ж не модель)) тетка держит под собой всю Европу и еще много кого, вы думаете ее такие мелочи волнуют в жизни))

Гость
#38
Эльза

ну она на 20 лет моложе, и тетка с мозгами. Лужков молодец. :)

Ну мозги понятно, но с ней же в койку ложиться нужно было)) А двух детей заделал))

Гость
#39

автор, делай свою карьеру, мужья не вечны могут бросить

Д-те
#40
гость

Д-те, я не знаю какой у вас круг общения. Но увы, я это вижу в своем кругу. Если поесть времени нет и питаться за день пирожками урывками, нервы трепать-какая тут красота будет? Ну допустим есть у тетки деньги купить дорогие красивые шмотки, но блеск в глазах ведь не купишь!Да и еще одна большая проблема: те женщины, что сделали в карьеру, на характер как то не очень. Ей же пришлось сражаться за свое место под солнцем, доказывая постоянно мужчинам что она не хуже них, и сейчас она вполне может обеспечить себя материально если что. И тут вот как то совсем не в тему прогибаться под мужика. А муж ведь тоже считает что его слово главнее, ведь он не только директор или начальник, но и мужик-глава семьи. Поэтому мужчины что заставляют женщину впахивать ох как неправы...

мои знакомые бизнес леди очень следят за своим внешним видом, а так как времени у них мало, то стараются организовать этот процесс максимально эффективно, пусть и с максимальным вложением денег)) поэтому эти дамы ходят на самые дорогие салонные процедуры, выбираются на несколько дней на лучшие спа курорты в то время как их менее занятые подруги проводят эти дни в рутинных делах - готовка, уборка, магазины

Д-те
#41

Одну знаю))) Батурина)) Это ж страх божий какой-то, не тетка, а мужик в юбке, Меркель супротив нее просто королева красоты)) Я уж и не знаю по какой такой большой любви Лужков на ней женился, только с закрытыми глазами наверное))

ну по мне так лучше Батурина, чем дура с сиськами))

Эльза
#42

я в шоке..

куры гриль даже в правительстве))

http://www.glomu.ru/dossier/dzhahan_pollyeva/about_author.ht​ml

Гость
#43

Ну я тоже согласна с Д-те, женщины на хороших должностях ох как следят за собой, это и лучшие клиники косметические, дорогие фитнесы с личными тренерами, хорошая одежда и так далее.. Положение обязывает и тут распустехой не будешь.

гость
#44
Д-те

поэтому эти дамы ходят на самые дорогие салонные процедуры, выбираются на несколько дней на лучшие спа курорты в то время как их менее занятые подруги проводят эти дни в рутинных делах - готовка, уборка, магазины

А когда тогда эти бизнес леди занимаются готовкой уборкой и магазинами? Нанимают кого-то?

гость
#45

Ну я тоже согласна с Д-те, женщины на хороших должностях ох как следят за собой, это и лучшие клиники косметические, дорогие фитнесы с личными тренерами, хорошая одежда и так далее.. Положение обязывает и тут распустехой не будешь.

А если у нее есть семья? Времени не хватит и на себя и на семью

soft
#46
Д-те

ну по мне так лучше Батурина, чем дура с сиськами))

НЕТ. Дура с сиськами однозначно лучше в миллион раз

Эльза
#47
Д-те

мои знакомые бизнес леди очень следят за своим внешним видом, а так как времени у них мало, то стараются организовать этот процесс максимально эффективно, пусть и с максимальным вложением денег)) поэтому эти дамы ходят на самые дорогие салонные процедуры, выбираются на несколько дней на лучшие спа курорты в то время как их менее занятые подруги проводят эти дни в рутинных делах - готовка, уборка, магазины

давайте сравнивать равнозначное. Если есть деньги, то домохозяйка будет выглядеть лучше бизнес-леди так как времени у нее больше, а ритм жизни аккуратнее.

А если вместо карьеру нужно полы намывать, то на.х такое домосидение надо)

Гость
#48

У нас на работе тетка финансовый директор, у нее четко и два раза в год косметологическая клиника в Австрии, трехнедельный курс, она там уже небось как почетный клиент))

Эльза
#49
Д-те

ну по мне так лучше Батурина, чем дура с сиськами))

+1. Столько бабла смогли нагрести. Все в дом, все в семью)

soft
#50

Ну я тоже согласна с Д-те, женщины на хороших должностях ох как следят за собой, это и лучшие клиники косметические, дорогие фитнесы с личными тренерами, хорошая одежда и так далее.. Положение обязывает и тут распустехой не будешь.

баба на должности начинает строить из себя бабу на должности дома. Такую сразу в сад