Гость
Статьи
Как просить увеличить …

Как просить увеличить зарплату? Нужен совет

Уважаемые опытные форум чане! Работаю уже 3 года на одной позиции и оклад. Оклад не повышают, только по. 5 процентов в год как индексация. Компания австрийская. Честно говоря, зарплаты вообще не хватает , давно пользуюсь кредиткой. Сразу оговорюсь, что у меня достаточно новый руководитель, работает полгода. Отдел наш не очень прибыльный. Дайте сколько советов , как бы пробить зарплату. Попросить доп. Функционал?

Машка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде чем говорить о повышении нужен ответ на следующие вопросы:

1. Насколько Вы ценный специалист для вашей компании

2.Какой средний ценник на вашу специальность в регионе.

3.Дефицитность вашей специальности.

4.Как быстро вы сможете найти работу на аналогичную должность с заработной платой выше той,которую вы получаете сейчас.

5.Как быстро компания, в случае вашего ухода, найдет специалитса на вашу должность.

Как то так

Johny Mnemonic
#2
Аффтогражданка

Прежде чем говорить о повышении нужен ответ на следующие вопросы:

1. Насколько Вы ценный специалист для вашей компании

2.Какой средний ценник на вашу специальность в регионе.

3.Дефицитность вашей специальности.

4.Как быстро вы сможете найти работу на аналогичную должность с заработной платой выше той,которую вы получаете сейчас.

5.Как быстро компания, в случае вашего ухода, найдет специалитса на вашу должность.

Как то так

Да, эти вопросы помогли бы.

А вообще, стесняться не нужно! Главное не подходить к начальнику с выпендрежной миной "мол повышай, а то убегу" - это никогда не поможет.

Лучше подойти с озабоченным лицом к начальнику. И говорить, примерно, следующее:

1) Я уже давно работаю на этой должности. Достигла этого, этого, этого, научилась делать то, то, то. Изучила это, это и это.

2) А также у меня увеличились расходы в семье (можно не объяснять почему)

3) Поэтому, мне катострафически не хватает моей зарплаты. Можно ли как-нибудь ее повысить?

4) Я очень ценю работу в нашей компании, и ооочень не хотела бы уходить (тут нужно сделать так, чтобы он поверил), но у меня, возможно, не будет другого выхода, если меня не повысят, т.к. денег действительно не хватает. Но я этого не хочу! Честно-честно!

5) Если начальник мнется, и уже почти готов вам дать повышение, но не дает. Предложите ему такое - что нужно сделать, чтобы меня повысили? Давайте напишем список целей на 3-6 месяцев, которых я должна достигнутЬ, чтобы Вы меня повысили?

#3

2.Johny Mnemonic ,короче не нужны Афтрору бабки,ей даже в тему влом отвечать))))

Гость
#4

да в россии работодатель тупой. конечно он ничего не повысит-ведь 5-10 тыс спасут фирму от разорения. человек уйдет, будут искать нового на эти деньги, не найдут, повысят и найдут хз кого..проверено не мной одной.

Johny Mnemonic
#5
Гость

да в россии работодатель тупой. конечно он ничего не повысит-ведь 5-10 тыс спасут фирму от разорения. человек уйдет, будут искать нового на эти деньги, не найдут, повысят и найдут хз кого..проверено не мной одной.

Такое бывает, только если человек очень заменим, т.е. работает не по диплому.

Если же специалист, то ему не дадут просто так уйти.

Невидимка
#6
Johny Mnemonic

Такое бывает, только если человек очень заменим, т.е. работает не по диплому.

Если же специалист, то ему не дадут просто так уйти.

Незаменимых нет. Таких людей просто единицы и зарабатывают они соответственно. К чему диплом приплели вообще непонятно.

Автор, скажите, что выросли как специалист, нуждаетесь в деньгах ,вкладывались в общее дело и ждете взаимности, готовы брать на себя больше ответственности и т.д. и паралельно ищите работу с большим окладом.

яяяяяяя
#7

http://nx-s.ru/?r=tis03@bk.ru вот реальный сайт, с реальными заработками на опросах, до 3000 руб. в день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: