Гость
Статьи
Менеджеры по …

Менеджеры по персоналу, дайте совет, пожалуйста!

Здравствуйте! Ситуация такая, работала 10 лет начальником отдела (продажник), но т.к. наш руководитель всячески уходил от налогов и вел двойную бухгалтерию, запись в труд.книжке - менеджер. Кроме этого, в трудовой через каждые 1-1,5 лет стоят разные фирмы ООО Ласточка, ООО Ласточка - Полет, потом опять Ласточка (то уволена и принята, то просто переведена), вся книжка исписанна. В резюме пишу одно место работы за эти 10 лет, просто Ласточку. И что я руководила отделом.
Или в резюме надо писать все по трудовой? Но расписывать эти переводы вроде глупо, была же на одном месте и выполняла одни обязанности. Не будут ли это расценивать как обман? Вдруг решат принять меня, а я трудовую принесу, а там черт знает что? И если я скажу, что руководитель вел двойную бухгалтерию, будет ли это мне минусом: я же его подставляю этим (а фирма прошлая достаточно известная..). Как правильно все сделать?
И еще, я так понимаю, что 10 лет это большой срок и расценивается как "я засиделась" там? Мне 34 и было всего 2 места работы, 2 года в одной организации и 10 лет в последнем. Но в последнем у меня был карьерный рост (правда получается только на словах, т.к. в трудовой только менеджер стоит). Но рекомендателей я могу дать, кто это подтвердит, со всеми хорошие отношения остались. просто стоит ли заранее обо всем этом говорить?
10 лет на одном месте это тоже большой минус? Скажите свое мнение, пож-та! Готовлюсь к поиску работы, очень переживаю.
Заранее всем спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы определитесь для начала:10 лет на одном месте или все же 10 лет в разных местах,но на одной должности?Если вы являетесь хорошим специалистом и знаете свою работу (а именно для этого и существует собеседование),то вам нечего переживать.Но судя по написанному-продуманности нет никакой.Существует только страх перед работодателем.И вот это уже наводит на мысль о профессионализме......

Гость
#2

Как прямо про меня написано, тоже начальник отдела продаж и тоже 10 лет в данной фирме. В трудовой менеджер написано, а у нас все менеджеры и только есть генеральный и никаких градаций по трудовым, а на деле у меня в подчинении люди и зарплата выше, но все одно получается у всех менеджер в трудовой. И также за 10 лет меняли название6 оставляли ключевое слово и по которому нас на рынке знают и три года ООО Трейд, потом ООО Торговый дом Трейд.. слово Трейд оставалось, остальное варьировалось и меня увольняли из одного и тут же принимали в другой и все менеджером. Предлагали быть генеральным, у нас народ меняется и в каждой этой фирме свой генеральный, все одно из менеджеров выбирали и он не владелец, наемный, мне нафиг не сдалось и подпись свою в документах в налоговой ставить.

А так тоже и напишешь в резюме и получается ты 10 лет менеджером отпахал без повышения, ну если такая сетка в организации, что тут сделаешь.

Но нашу фирму на рынке знают, меня лично знают тоже многие и мое положение на фирме,постоянное участие в выставках профильных и я на стенде стою, с другой стороны и получается устраиваться на работу выгодно лишь к конкурирующим с нами на рынке фирмам, где твой статус известен

Триша
#3

10 лет в одной организации. Но в трудовой переводы постоянные из одной организации в другую (так работодателю было нужно). Как это объяснять? Что он всячески уходил от налогов? Перебрасывал с одной организации в другую? Что работали официально на пол ставки, и из-за этого он не ставил нам записи, согласно занимаемым должностям, все были просто менеджерами? Как это все объяснить? Или так и объяснять? Клепать на него?))

На счет своих знаний, навыков, опыта уверенна. Просто собеседования проходила 10 лет назад, и кажется естественным, что испытываю определенный страх и неуверенность. Разве нет? Я понимаю, что уверенность одно из главных качеств при устройстве. Но зачем я ТУТ себя буду бить кулаком в грудь, когда честно признаюсь, что переживаю и нервничаю. И объснила в связи с чем. И попросила вашей помощи....

Гость
#4
Триша

10 лет в одной организации. Но в трудовой переводы постоянные из одной организации в другую (так работодателю было нужно). Как это объяснять? Что он всячески уходил от налогов? Перебрасывал с одной организации в другую? Что работали официально на пол ставки, и из-за этого он не ставил нам записи, согласно занимаемым должностям, все были просто менеджерами? Как это все объяснить? Или так и объяснять? Клепать на него?))

На счет своих знаний, навыков, опыта уверенна. Просто собеседования проходила 10 лет назад, и кажется естественным, что испытываю определенный страх и неуверенность. Разве нет? Я понимаю, что уверенность одно из главных качеств при устройстве. Но зачем я ТУТ себя буду бить кулаком в грудь, когда честно признаюсь, что переживаю и нервничаю. И объснила в связи с чем. И попросила вашей помощи....

Вы как маленькая.. да никому такие вещи в нашей стране объяснять не нужно и все понимают все и вот эти переименования через каждые три года. Конечно и у молодой фирмы налогообложение другое, если так делает каждая вторая фирма, то никаких удивлений не будет

Гость
#5

Тут главное известная ли ваша фирма на вашем рынке, что вы конкретно продаете?

Триша
#6

Гость 2

да, именно так! Управление отделом, и работа на выставках, и организация семинаров, и логистика, и много чего...

Но к конкурентам я не хочу, опять "нырять" в ту же область...

Вот и не знаю, как будет выглядеть: в резюме пишу одно, а в трудовой совсем другое. И плохо отзываться о прошлом работодателе нельзя (да я и не собираюсь, рассталась со всеми на хорошей волне), просто как объяснять всю эту разницу?

Триша
#7
Гость

Тут главное известная ли ваша фирма на вашем рынке, что вы конкретно продаете?

Фирма известная. 16 лет на рынке, в городе. Репутация хорошая.

Системный интегратор: компютеры, сети, пожарка, видеонаблюдение, спец.оборудование.

Гость
#8
Триша

Гость 2

да, именно так! Управление отделом, и работа на выставках, и организация семинаров, и логистика, и много чего...

Но к конкурентам я не хочу, опять "нырять" в ту же область...

Вот и не знаю, как будет выглядеть: в резюме пишу одно, а в трудовой совсем другое. И плохо отзываться о прошлом работодателе нельзя (да я и не собираюсь, рассталась со всеми на хорошей волне), просто как объяснять всю эту разницу?

У вас вариантов нет.. Либо хорошая работа в вашей же области и где вашу фирму знают, это получается только конкуренты, либо вы начинаете все с нуля рядовым менеджером в другой области, я это для себя уже давно уяснила

Гость
#9

Забыла и как вариант знакомые, которые вас знают как хорошего продажника и могут порекомендовать кому-то, просто так с улицы возьмут на низкую должность.

Триша
#10
Гость

Забыла и как вариант знакомые, которые вас знают как хорошего продажника и могут порекомендовать кому-то, просто так с улицы возьмут на низкую должность.

Да уж... перспектив не много))

Если будет возможность карьерного роста, я готова год поработать просто менеджером, чтобы войти в курс... а там уж от меня все будет зависеть. Была бы только эта возможность, и как ее успеть разглядеть, устраиваясь в совершенно новую организацию.

К тому же, долго выбирать место - время поджимает сейчас, вернее фин.возможности. Поэтому не исключаю варианта, что придется стучаться к конкурентам и возвращаться опять в ту же реку... а так не хочется.

Гость
#11

Напишите, что работали 10 лет в холдинге "Ласточка", юридически это будет не верно, но на бытовом уровне понятно.

Можно написать "фактически выполняла обязанности начальника отдела, состоящего из стольки - то человек. В обязанности входило, в частности ..." и перечислите что Вы делали, будет понятно, что вы начальник отдела.

Гость
#12
Гость

Напишите, что работали 10 лет в холдинге "Ласточка", юридически это будет не верно, но на бытовом уровне понятно.

Можно написать "фактически выполняла обязанности начальника отдела, состоящего из стольки - то человек. В обязанности входило, в частности ..." и перечислите что Вы делали, будет понятно, что вы начальник отдела.

Да я даже резюме не буду делать, в моей специфике меня знают и в этой отрасли..Но могу уйти в другую структуру, понимаю и что я могу начать с роли маленького менеджера и с мизерной зарплатой

Гость
#13

Если вы начальник отдела продаж, как и я, то вы должны понимать , что ты не просто продавец, ты должен досконально знать все и что ты продаешь и все нюансы данного товара и все его плюсы и минусы.. вы же не шмотье продаете, я точно также и товар специфический. Ну и вы после своего направления приходите в другое и в котором вы не черта не смыслите, о какой хорошей должности тут можно говорить?

Автор
#14
Гость

Если вы начальник отдела продаж, как и я, то вы должны понимать , что ты не просто продавец, ты должен досконально знать все и что ты продаешь и все нюансы данного товара и все его плюсы и минусы.. вы же не шмотье продаете, я точно также и товар специфический. Ну и вы после своего направления приходите в другое и в котором вы не черта не смыслите, о какой хорошей должности тут можно говорить?

Про хорошую должность я не писала, наоборот пояснила, что готова потратить год на изучение нового направления и всех нюансов, в качестве менеджера по продажам. Все остальное зависит от меня. Не думаю, что работа с поставщиками, рынками сбыта, с дебиторкой, организацией презентаций, выставок, установления связей с клиентами и т.д. слишком уж разнятся в продажах. Если ты грамотный продажник, то будешь продавать все что угодно, главное время - узнать продукт и специфику вокруг него. Бывают, конечно исключения, но правила, методы, порядок по организации продаж еще ни кто не отменял, основа везде одинаковая, специфика разная. И года хватит, чтобы с ней познакомиться и адаптироваться в этих условиях, а после - уж как себя зарекомендуешь. Главное - желание!

Автор
#15

А сейчас, желание сменить профессиональное поле, выше чем получение статусной и соответствующей должности. У меня как бы проф.выгорание получается, все и всех уже знаю, работа уже на автомате, азарт и интерес исчезает и т.д. Слишком долго я в этой среде. Хочу все поменять, чтобы глаза горели, чтобы интерес вернулся. И ради этого я готова на новые свершения!))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: