Гость
Статьи
Руководители и …

Руководители и продажники зайдите пожалуйста!

Чувствую, что руководитель переходит границы, дайте пожалуйста советы и ваш взгляд со стороны. Устроилась на новую работу менеджером в отдел продаж. На собеседовании руководитель, он же собственник сказал, что клиентов искать не надо, они сами пишут и он зашивается уже, нужно отвечать на письма и искать по запросу по базам, иногда холодные звонки. Фирме 2 года, я спрашиваю, где все сотрудники, на что он говорит, что раньше были продажники, потом ушли, они были на проценте без оклада, потом он сам работал, вот сейчас набирает команду.Есть уже три человека, потом будет расширяться. Сказал неделя неоплачиваемой стажировки, только процент от закрытых сделок. Потом оклад 15 ты с от при выполнении плана в 150 тыс, от 5 до 10% С согласилась. Вообщем 4 день сижу только на холодных звонках по базе,которую ему наработали продажники до меня, спрашиваю, а где запросы про которые вы говорили, он говорит пока мелких нет, только крупные, я сам ими занимаюсь.Вызвал в субботу показать кое-что по базе, в итоге полдня просидела пока он освободился и показал мне за полчаса.Сегодня утром разбудил меня,я не взяла трубку, стал писать в вотсап,чтобы я пришла раньше, у него для меня есть дело, я пришла на полчаса, он говорит, я ночью подумал,что бухгалтерией будете заниматься вы за 10 тыс, моя бухгалтер на аутсорсинге не успевает,т.к. обслуживает несколько фирм и отказалась,вам нужно будет документы по папочкам раскладывать и запрашивать, я так думаю, что это такой же обман как и на собеседовании,потому что он сказал про 1с,что скоро установят,вечером просил остаться показать мне по документам, я сказала,что не могу, сказал,чтоб утром пришла раньше, ведь я же раньше приходила рано,я ответила что постараюсь.Добавил меня в общий час в вотсап,где пишет,что мы должны думать только о работе и кидать идеи на обсуждения,ночью проснулись,подумали и пишите в чат, потом видимо понял,что люди не только работой живут и дописал,что тот кто не думает о работе постоянно не добьется успехов.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В эти дни тоже говорил нам,что да, вечером можете сходить отдохнуть в кафе иногда, но нужно быть постоянно в работе,приходить раньше, оставаться позже.Когда я задала ему вопрос, а почему вы не взяли себе продажников из вашей сферы, он сказал что не тянет их запросы,но в будущем возможно.По общению он вроде спокойный, но порой резко наезжает ни с того не сего,например утром сотрудник поговорил по телефону 2 мин с кем-то спросил о здоровье и он сказал ему грубо нечего тут свои дела решать, мне тоже с наскоком сказал когда я уходила на обед, паспорт принесите! вы меня услышали?хотя мы утром обсуждали дважды,что я принесу паспорт сегодня. Сидел ел шоколад,потом встал и к каждому подошел протянул плитку с кусочками,угощайтесь, а девочке сказал,ты что уже брала сама шоколад,она говорит,я ничего не брала из холодильника, смотрит,кто что берет из кофе/чая, я вообще ничего не беру,сижу целый день за монитором,даже в туалет не выхожу.Хотел,чтобы я свой смартфон использовала в работе, потом говорит мне, а вы что продолжаете подрабатывать фрилансом?Я говорю нет, он говорит,я этого не хочу,вы должны быть полностью в моей работе. Я хотела ему сказать, что даже если бы и занималась то это мое личное дело,чем мне заниматься во вне рабочее время.Вообщем я его поняла так,что он хочет,чтобы мы жили работой, но не понимает,что мы не собственники и это не наше дело,хочет чтобы мы фонтанировали идеями,развивали его бизнес, ну конечно отдел креативщиков нанимать не надо,теперь еще и бухгалтерию решил на меня взвалить,я так поняла,что та бухгалтер за 10 тыс не хотела с ним работать.Сказал мне подправить таблицы,которые ему прошлые продажники сделали,некрасиво отозвался о них, а я думаю,люди за процент работали без оклада,базу ему оставили,а он еще и недоволен.Сегодня уже поднял вопрос о том,что ему дороговато наша связь выходит по мобильным.Говорит в рабочее время занимайтесь звонками,а во внерабочее остальными текущими делами.На мои звонки откликнулись пару крупных клиентов, т

Гость
#2

ПРОДОЛЖЕНИЕ
крупных клиентов, так он уже радоваться начал денежкам и другую девочку грубо тыкать мною, ей это конечно не понравилось, сталкивает людей лбами получается, сказал, премию назначит кто первый сделает крупную сделку. Еще были моменты неприятные какие-то,которые я подмечала за ним, не помню уже. Девочки, кто что думает и руководители скажите честно ваш взгляд? Продажники какой у вас оклад и процент?

Гость
#3
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ
крупных клиентов, так он уже радоваться начал денежкам и другую девочку грубо тыкать мною, ей это конечно не понравилось, сталкивает людей лбами получается, сказал, премию назначит кто первый сделает крупную сделку. Еще были моменты неприятные какие-то,которые я подмечала за ним, не помню уже. Девочки, кто что думает и руководители скажите честно ваш взгляд? Продажники какой у вас оклад и процент?

А что вы продаете? Какая область?

Гость
#4

перевозки?

Гость
#5

Вполне обычное поведение у вашего начальника для ген.дира, они все хотят, чтобы да мы одна семья, да мы живём работой, да мы так любим работать, что даже денег нам не надо

Гость
#6
Гость

А что вы продаете? Какая область?

размещение рекламы

Гость
#7
Гость

размещение рекламы

Ищите другое место - вы теряете самое ценное что есть сейчас у вас - время. То где вы сейчас это лажа полная.

Ирина
#8

автор, это единственный работодатель в вашем городе?

Он мудачок какой-то, не видящий берегов. Не понимает, что это он о СВОЁМ бизнесе днями и ночами думает, а вы просто наёмный работник - который работает на определенных условиях.
Вы вообще договор о работе заключали? Или это он сходу вам задания придумывает?

Ищите другую работу, с этим челом только время зря потеряете. Как говорится - нет работы, и эта не вариант. Нафига вам горбатиться за гроши на развитие чужого бизнеса? Цените себя, свой труд и свое жизненное время.

Гость
#9

Я руководитель.
Автор, это ОТСТОЙНАЯ работа.

Гость
#10
Гость

Я руководитель.
Автор, это ОТСТОЙНАЯ работа.

Это вообще не работа, она, уверен, даже на план в 150 тыс не напродает 😂 никогда. Ибо все клиенты которые хоть теоретически могли быть - все прочесаны. А с холодных звонков набрать сейчас новых - нереально, все сжимаются, какая нафиг реклама.

За работу платят зарплату - а это хобби.

Гость
#11

ничо се, никогда не слышала чтобы в рекламе оклада не было а только % от сделки.

Гость
#12

Автор, скольк вам лет?
Только в молодом возрасте можно пойти на альтуизм.
Руководитесь - САМОДУР.
Пытается за счет вас вывезти свое дело.
Бегите оттуда. Хорошие специалисты ему не по карману, они приходят сразу со своими условиями по ЗП, по технике, рабочему времени и т.д.
Потеряете время, нервы, да и стаж.

Гость
#13

Просто, возьмите и перечитайте сами. Это какой-то детский сад + треш.
С таким начальником вы не заработаете. Он просто "кидала".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: