Гость
Статьи
Я новенькая в фирме, а …

Я новенькая в фирме, а спрос с меня. У кого было такое?

Работаю 2 месяца в фирме. Практически уже освоилась и не путаюсь. Есть девочка на одной должности со мной, но она работает 2 года. Всю работу перекинула на меня и сидит практически весь день в телефоне. Я весь день в работе, контролирую весь процесс. Начальник начал заваливать еще левой работой. Всю ответственность повесили на меня, хотя я самая молодая в компании и есть девочка которая на одной должности со мной сидит весь день в телефоне...но спрос с меня. Почему? Зачем брали еще человека если делает один? К слову зп у всех выше в фирме. А обязанности повесили все на меня

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню. Они в течении дня без спроса выходят в магазин, общаются с детьми своими, уходят если им куда то нужно, матерятся. Могут просто не явиться на работу. Я себе такого не позволяю, но получаю меньше всех и работу всю повесили на меня

Гость
#2

Это нормально по началу? Или дальше только хуже будет? Просто я вспыльчивый человек если открою рот сразу же уволят...

Гость
#3

Запомни, если хочешь карьерного роста и не пахать как лошадь научись:
1. Делать плохо работу, которую тебе дают (на отъе...ись).
2. Учись спихивать её на других.
Работает 100%. Иначе так и будешь ломовой лошадкой.

Гость
#4

Сможете вы это скинуть или нет, зависит от того, что у вас в должностных обязанностях написаны. У нас в фирме были такие работники, у которых ни одной свободной минуты не было. Одно закончат, сразу же другое им дают.
Должна быть ответственность за определенные задания.

Severo/zanadnaya
#5

Автор, здравствуйте.
Со мной однажды тоже было такое. В коллективе со мной работал племянник начальницы. Его работой не нагружали, а на меня скидывали все, что плохо лежит и ещё сверху. Благо была возможность перейти в другой отдел и работать там за зп выше в соответсвии с загруженностью. Я бы на вашем месте терпеть не стала и начальнику тонко намекнула или же ищите пути отхода, хитрите, делайте работу медленнее, чтоб той клуше что-то отдавать. Думаю со временем освоитесь и будете ей напрямую говорить)

Гость
#6

отдайте ей работу обратно

Гость
#7
Гость

Сможете вы это скинуть или нет, зависит от того, что у вас в должностных обязанностях написаны. У нас в фирме были такие работники, у которых ни одной свободной минуты не было. Одно закончат, сразу же другое им дают.
Должна быть ответственность за определенные задания.

Так я выполняю работу свою и на меня вешают левое. А девочка на должности со мной работает час в день, остальное время сидит в телефоне и ее не трогают

Гость
#8

Сваливай из этой клоаки, где из тебя делают дешевую дуру. У тебя самоуважения что ли нет, они тебя прогнули и распрямиться будет уже непросто, да и надо ли, если еще и расценки на труд от фонаря.

Гость
#9
Гость

Запомни, если хочешь карьерного роста и не пахать как лошадь научись:
1. Делать плохо работу, которую тебе дают (на отъе...ись).
2. Учись спихивать её на других.
Работает 100%. Иначе так и будешь ломовой лошадкой.

Из за таких как ты страна в ***,прикинь завтра попадешь в аварию ,а тебе врач с такой позицией как у тебя попадется,вот весело будет

Гость
#10

Потому что та девочка наверное некрасивая, с нулевым размером груди и плоской задницей и старше тебя лет на 15 минимум, но зато у не есть секс с твоим начальником. А ты с отличными генами, тонкой талией и 3 размером груди не нужна, поэтому все и повесили. Потому что у начальника вкус плохой. С плоской грудью и толстой талией - это у них для секса, а с тонкой- для работы и издевательств. Так решило мировое правительство. И здесь всяких тупых малолеток слушать., их бредни тоже должна. И наблюдать, как у уродок есть секс, а у меня нет. И уродов толстых, жирных, писклявых и старых мужиков. Вот уроду Соловьеву дали секс, а мне нет, так он везде об этом трубит. Сборище уродов везде. И подхихикивает, когда знает. что специально сказал тем, у окго секса нет. Но не в курсе, что просто показал, что *** сра ный. Знаешь, сколько ему платят за травлю таких как я? Огромные деньги, он живет за наш счет.

Гость
#11

Прямо и скажи им ,чтобы работали,или только я одна должна,если не начнут иди жалуйся начальству

Гость
#12
Гость

Из за таких как ты страна в ***,прикинь завтра попадешь в аварию ,а тебе врач с такой позицией как у тебя попадется,вот весело будет

Ты тупица ничего обо мне не знаешь. Я-то как раз такой как автор, а вот работаю с теми кого описал. Умеешь свою работу на других перекладывать по причине своей лени и средних профессиональных способностей, быть тебе начальником. И тебе тоже не хворать и быть здоровой.

Розалинда
#13
Гость

Из за таких как ты страна в ***,прикинь завтра попадешь в аварию ,а тебе врач с такой позицией как у тебя попадется,вот весело будет

Я думаю, что здесь о другом немного. СВОЮ работу ты делаешь хорошо, а с той, которую на тебя вешают - не справляешься

Гость
#14
Гость

Так я выполняю работу свою и на меня вешают левое. А девочка на должности со мной работает час в день, остальное время сидит в телефоне и ее не трогают

Я бы сказала, что это ее работа, и я не могу за троих работать.
И делала бы медленнее свою работу.

Красавица
#15
Гость

Это нормально по началу? Или дальше только хуже будет? Просто я вспыльчивый человек если открою рот сразу же уволят...

Ненонмально. Если хотят на вас повесить халтуру, то говорите, что заняты. Пусть Маше с телефоном дадут задание, которая скучает на работе... Ведите себя уверенно и все будет хорошо.

Розалинда
#16

Но есть еще один вариант. У меня так было. Пришла я на работу, работаю изо всех сил, а девочка да, что-то делает, но постоянно сидит в телефоне, я раздражалась очень сильно, было ощущение, что я постоянно чем-то занята, а она в телефоне сидит. Потом я отработав несколько лет поняла, что я ошибалась. Девочка делала свою работу быстро, так как отработала больше и знала, куда и кому написать, что и как сделать на автомате, и какой процесс не требует ее постоянного вмешательства.

Гость
#17
Гость

Ты тупица ничего обо мне не знаешь. Я-то как раз такой как автор, а вот работаю с теми кого описал. Умеешь свою работу на других перекладывать по причине своей лени и средних профессиональных способностей, быть тебе начальником. И тебе тоже не хворать и быть здоровой.

У тебя тупая логика

Красавица
#18

Можете заодно спрашивать поаысят ли вам за то, что работаете за двоих. Это отобьет желание у начальницы перекладывать на вас всю работу.

Гость
#19

У меня так было, я работу еще переделала которую никто не хотел и еще плохой была! Надо было резче изначально ставить себя! Вы идите с начальником поговорите, не поможет - увольняйтесь. Может вас вообще и взяли ненадолго

Гость
#20
Розалинда

Но есть еще один вариант. У меня так было. Пришла я на работу, работаю изо всех сил, а девочка да, что-то делает, но постоянно сидит в телефоне, я раздражалась очень сильно, было ощущение, что я постоянно чем-то занята, а она в телефоне сидит. Потом я отработав несколько лет поняла, что я ошибалась. Девочка делала свою работу быстро, так как отработала больше и знала, куда и кому написать, что и как сделать на автомате, и какой процесс не требует ее постоянного вмешательства.

Так суть в том, что доп работу вешают на меня. Которая ко мне отношения не имеет

Гость
#21

Она просто по блату там сидит!

Гость
#22
Гость

У тебя тупая логика

Если б ты хотя б один день проработала в свой жизни, тунеядка, то поняла о чём я говорю. Хотя, не факт, отсутствие интеллекта на лицо.

Розалинда
#23
Гость

Так суть в том, что доп работу вешают на меня. Которая ко мне отношения не имеет

Вы сейчас писали, что вы делаете работу, а девочка сидит и ничего не делает. У вас же одна с девочкой должность? Получается, что должностные обязанности в чем-то схожи?

Но не суть. Мне кажется, что тут мало что уже изменить можно. Либо работать и искать другую работу либо смириться и не искать.

Всратый котик (девочка) 🐱
#24

Если место а связи с расширением штата то ничего удивительного... Старики на чай и телефоне а новые в поту и мыле

Розалинда
#25

И еще:

"Есть девочка на одной должности со мной, но она работает 2 года. Всю работу перекинула на меня и сидит практически весь день в телефоне. Я весь день в работе, контролирую весь процесс. Начальник начал заваливать еще левой работой"

Каким образом она перекинула на вас всю работу? Если не через начальство, то попробуйте эту работу не сделать.

Если девочка спросит, то сказать, что начальник дал задание, ты не успела ничего сделать. Ей просто придется ее начать делать самой.

Гость
#26
Гость

Дополню. Они в течении дня без спроса выходят в магазин, общаются с детьми своими, уходят если им куда то нужно, матерятся. Могут просто не явиться на работу. Я себе такого не позволяю, но получаю меньше всех и работу всю повесили на меня

Автор, они могут себе это позволить, а вы нет, поскольку всего 2 месяца работаете. Начнёте сейчас качать права, вылетите пинком под зад. Вам сейчас надо опыт получить, делать свое дело хорошо и стать нужной начальству. Тогда будете диктовать условия и требовать зарплату. А сейчас делайте текущую работу. Если на вас вешают то, что не входит в ваши обязанности, скажите об этом. Если не поможет, разговаривайте с начальством, но не с позиции предъявления претензий, а в том смысле, что хотите стать хорошим специалистом и быть полезной компании наилучшим образом. Как-то так.

Гость
#27
Гость

Если б ты хотя б один день проработала в свой жизни, тунеядка, то поняла о чём я говорю. Хотя, не факт, отсутствие интеллекта на лицо.

Ты совсем куку,я работаю всю жизнь

Гость
#28

Не понятно, чего вы прицепились к коллеге. Это не ваше дело, что она делает.
Вас взяли работать с 9 до 18. Вы и работаете, что делают остальные вас касаться не должно.
Зависть вредное чувство.

Гость
#29

Автор, на заметку, если вы приходите на работу, где на вас все дела сливают и заваливают дополнительной работой - то за работу там не платят. И вообще никаких ништяков не дают.

Гость
#30

Я давно работаю в фирме, и поняла, что в ней за инициативу награждают… работой. Ту работу, которую ты сам выпросил, - ты будешь обязан ее делать. Поэтому многие на работе делают свою работу, а потом занимаются своими делами, потому что лишних сил тратить не хочется. Если выполнять работу – то только по прямому запросу начальства. Это когда лично он и лично к тебе подходит и говорит – К примеру, Вера Васильевна, нам требуется ваша помощь в том-то и том-то.
У нас начальство любят делать так, придут, постоят и скажут: Надо бы такую-то работу сделать… И ждут, когда человек сам скажет: Я могу. Я могу – для начальника это не то, что он инициативный, исполнительный, а то, что ему сейчас нечем заниматься.
Пришла к нам новенькая, очень инициативная, хорошая девочка, - работает хорошо, но создает очень много суеты и дополнительной работы, так как берет на себя работу, делает ее, а потом говорит: Не хочешь присоединиться? И это всегда перед начальником. При этом работу выпрашивает сама. Не удивлюсь, если она думает, то же, что и вы, автор.

Ни в одном нормальном коллективе нет безынициативных людей (если за инициативу награждают повышениями, премиями, а не дополнительной и неоплачиваемой работой)

Гость
#31
Гость

Так суть в том, что доп работу вешают на меня. Которая ко мне отношения не имеет

Суть в том, что вы стараетесь выслужить, понравиться, чтобы вас заметили и дали премию, повысили ЗП, дали новую должность. Это хорошо, но разуйте глаза, неужели вы думаете, что другие люди, работающие рядом с вами, этого бы не хотели? Хотят, да еще как. Но они работают там дольше и понимают, что это выходит им боком, дополнительной работой, которая к тому же и не оплачивается. Действуйте по-другому, подумайте, что вы должны сделать, чтобы вас заметил начальник (в рабочем плане) и решил вас повысить. Если он вешает работу на вас, новенькую, которая еще недавно путалась во всем, то ему все равно кто будет делать это работу и как качественно она будет сделана.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: